Ноутбук Teclast F7 Plus - 14" | 1920*1080 | 8G | 128G за 329,99$

В продаже появилась новинка от Teclast, модель F7 Plus. Ценник ниже, чем на али. Характеристики следующие:
● Windows 10 OS
● Intel Gemini Lake N4100 Quad Core 1.1GHz, up to 2.4GHz
● Intel UHD Graphics 600 GPU
● 14.0 inch 1920 x 1080 IPS
● 8GB RAM DDR4
● 128GB SSD M2
● 2.0MP
● HDMI Output
У меня есть похожий ноутбук Teclast F6 и я делал на него обзор. Тут же большая диагональ, больше объем ОЗУ и чуть мощнее процессор. Кстати, подсветка клавиатуры тоже имеется, чего нет в моем ноутбуке.

• Aloha_
  • 22 января 2019, 13:52
Чем он хорош и какая ранее была цена или это просто новинка?
Это новинка
  • Aloha_
  • 22 января 2019, 13:54
пользуясь случаем: подскажите, а эти ссд винты в ноутах, сколько они живут?
или сейчас уже все ок?
  • romxx
  • 22 января 2019, 18:50
Уже лет пять все ОК.
У меня в ноуте ССД с 2011 года трудится.
у меня в ноуте живет с 14 года, а в компе сдох за 2 месяца… как повезет.
Не могу сказать по ноуту, но в рабочем ПК стоит сандиск 128 гигов с 2014 года, анализ показал, что ресурса осталось еще 96 процентов.
  • millees
  • 23 января 2019, 16:24
На рабочих станциях ставили еще в 2013. Работают 24/7 — пока не один не сдох.
  • 22 января 2019, 22:05
База та же, что и у Chuwi Lapbook SE. Добавили памяти и поставили чуть бОльшую матрицу. В идеях сильно ограничивает реальный производитель всех этих OEM изделий.
  • 24 января 2019, 09:54
Владельцы лапбука говорят, что внутри он на текласты не похож. Хуже собран.
  • 25 января 2019, 00:14
Пока не будет вскрытия данного Текласта — не узнаем.
  • okay
  • 22 января 2019, 13:54
По мне так за эти деньги лучше взять б/у thinkpad на ибее, чем непонятного китайца, которого в случае чего можно сразу выкинуть, потому что комплектующих не найдешь.
  • 22 января 2019, 14:10
ну или dell (ebay.com/itm/Dell-Latitude-E6420-Intel-Core-i7-2-20GHz-8GB-RAM-128SSD-Windows-7-Pro-/233066058740)
  • 22 января 2019, 15:02
Этот гроб в два раза тяжелее. Потому напрямую сравнивать нельзя.
  • 22 января 2019, 15:42
1.5 КГ VS 2 КГ
там разница в цене такая, что можно найти модель и полегче, если это в приоритете.
  • 22 января 2019, 15:56
Полтора килограмма и почти три килограмма. Плюс матрица наверняка 720, а не 1080, да ещё неизвестно, IPS или TN.

Я бы понял, если бы вы предложили тот же синкпад х240, к примеру. Но этот гроб?
  • Demien
  • 22 января 2019, 18:17
x240 тоже далеко не идеал: один слот для памяти. Просто его «однокласники» от Dell (E7240) и HP (820) имеют по 2 слота.
  • 22 января 2019, 19:44
Я не настаиваю именно на 240, написал же «к примеру».
Конкурентов этому китайцу среди бэушных брендов достаточно, но явно не 6240.

У меня, кстати, у самого сейчас задача появилась найти толковую 13-14 до полутора килограмм. И если в поисках килограммовой двенашки я без разговоров взял текласт ф5, то тут, хоть на ф7 этот смотрю, альтернативы всяко буду рассматривать.
  • Strog39
  • 24 января 2019, 06:04
Lenovo yoga 710-14
Год назад за $300 взял с ебэя подбитый 6200u/8/256. Хорошие габариты (совпадает со старым macbook air 13) за счет тонких рамок. Сейчас цены чуть получше даже.
  • 24 января 2019, 10:09
Да вот как-то не тянет меня больше на 710 ёги.
У меня, правда, было две 710-11, но всё равно.
  • 22 января 2019, 16:46
ноут бу с ebay устарел как морально так и физически. это хлам бушный
с ним возможны проблемы с охлаждением, аккумулятором, петлями экрана, отсутствие usb 3, экран TN, маленький тачпад.
Shipping: $75.60
психологически непросто отдать за доставку половину цены товара
  • 22 января 2019, 17:54
там бесплатная доставка по сша, а дальше можно перекинуть через посредника (для меня это 20$)
  • Vairon
  • 22 января 2019, 14:13
Комплектующие везде одни и те же, а учитывая, что в этих свертонких девайсах всё распаяно наглушняк, то неважно в принципе ).
  • vanenzo
  • 22 января 2019, 14:36
НУ как бы компактный легкий долгоиграющий офисный ноут и тяжелый гробешник на пару часов работы это устройства под разные задачи
а я асус купил примерно с такими же характеристиками в мвидео месяца три назад, единственное там хдд был на терабайт, медленный, у меня был ссд дома самсунг, я его поставил, а хдд использую как флешку :) в остальноем экран больше 15 дюймов и линукс был установлен, я его снес винду поставил, по мне так гораздо лучше вариант, нежели что то такое
  • ambuddy
  • 22 января 2019, 20:34
А дайте ссыль или хотя бы цену…
Лежит у меня дома X61 tablet — один из последних с лого IBM: без батареи, потому что чипованная и китайские не определяются, c b/g-ым wifi — потому что заводятся модули только с зашитыми партномерами (или мод.биос заливать), с трещинами в районе крепления экрана, с расколотыми углами (не от падений: во всех случаях либо неудачно вертел ноут или куда-то шел с ним и за что-то задевал).
На авито x240 периодически по 8к появляются
  • toba3
  • 22 января 2019, 20:23
Может, только корпус? Не может он так дешево стоить в хорошем состоянии
Офисы избавляются — продают пачками
а по какой причине, если неплохой аппарат?
Обновление парка же
  • 23 января 2019, 11:44
В американских корпорациях меняют парк портативной техники раз в 2-3 года. Техника списывается и передается на утилизацию. Утилизационные фирмы выбирают экземпляры получше и продают на Ибей, вместо того, чтобы отправить под пресс.
  • 23 января 2019, 12:54
Там речь про российское авито.
Велика ли разница между N4100 и N3450?
  • Vairon
  • 22 января 2019, 14:10
  • 22 января 2019, 19:17
смотрите в сторону i5-8250 да дороже на 100$ но блин будет ракета.
у отца комп на n3050 так вот это печаль бида. как по мне он да же хуже планшетных процессоров intel z8350 которые то же печальные. из всех более менее живые были j1900 но они без usb 3.0 и без sata3.
или на крайний случай i3-7200u это проц из десктопа но сильно задушен по tdp. к примеру гиперпень g4600 имеет TDP 53W а вот i3-7200u — 7.5W-15W -25W
  • Qurdi
  • 22 января 2019, 14:46
Кнопка выключения на месте Del доставляет)
Она не на месте, а рядом)
  • 22 января 2019, 22:58
Это небось с Apple обезьянничают? Откуда такая дебильная мода пошла?
Ещё заметил новую моду на полное отсутствие светодиодов индикации питания и активности HDD. Вот собрать бы маркетологов-изобретателей и…
  • Shkoder
  • 22 января 2019, 15:21
в Teclast F7 они убрали клавишу Ins. я подумал и переназначил на её место PrtScr, а в службу поддержки написал, что они идиоты. они меня услышали и в F7 Plus убрали клавишу PrtScr
прогресс не стоит на месте)
  • airwalk
  • 22 января 2019, 15:29
На Али те же цены практически
  • reddrug
  • 22 января 2019, 16:07
мне больше Lenovo IdeaPad 330S-15ARR нравится
www.computeruniverse.ru/products/90742572/lenovo-ideapad-330s-15arr-81fb009rge.asp
с доставкой и купоном новорега обойдется в 25 с копейками
  • maz
  • 22 января 2019, 17:45
А это магазин реальный? Подозрительно низкие цены.
  • reddrug
  • 22 января 2019, 18:16
реальней некуда, цена ниже за ненадобностью платить ндс
заказывал там несколько раз, первую покупку делал еще в 2012
  • Tema220
  • 23 января 2019, 09:53
А это магазин реальный? Подозрительно низкие цены.
А лучше загуглите про omputeruniverse
  • 22 января 2019, 19:49
Но это опять 15 и два килограмма.
Всяко не конкурент легкой 14. Пусть и в пару-тройку раз производительней.

Кстати, он и в России порядка 25 стоил не так давно по акции в днс. Сейчас подорожал, правда.
  • 22 января 2019, 16:30
дорого. на том же сайте можно найти дешевле но 13,3 и при этом будет 256Гб SSD
а в оффлайне за 400 $ можно уже взять i3 7200u
Ссд диск на 256 стоит 46 баксов, я уже в свой ноут смотрел
  • adminxp
  • 22 января 2019, 17:30
а где добыть руссишь клавиатурен на данный аппарат?
  • 22 января 2019, 17:33
программу ставишь, любую — клавиатурный тренажер. это если с юмором подходить
а так то либо клеить либо гравировать.
  • bratdv
  • 22 января 2019, 17:51
Ага, детей заставь ее пройти, пожилых родителей.
Вот детей как раз таки имеет смысл мотивировать ее проходить. Весьма полезный навык в наше время.
Вообще наклейки за 100р с али, либо лазерная гравировка за 1000р, я же печатаю и на такой клавиатуре. Главное начать пользоваться)
Толку от подсветки клавы, если нет кирилицы
  • adminxp
  • 22 января 2019, 18:17
осознаешь даже в темноте, что нет тут русских буковок)
  • 22 января 2019, 23:23
Качественная лазерная гравировка все решает (редко бывают исключения из-за конструкции клавиш).
  • 23 января 2019, 06:27
И даже подсветка на русских буквах видна?
  • 23 января 2019, 11:46
Конечно, ниже фото моего Dell после нормальной гравировки (СО2 лазером).
  • 23 января 2019, 12:55
Это хорошо! А трудно её найти? Качественную? Редкость или нет?
  • 24 января 2019, 00:27
Честно говоря, не знаю. В Киеве с этим проблем нет — есть около 10 фирм, которые специализируются на лазерной гравировке практически любых поверхностей и предметов. У них разное (довольно дорогостоящее) оборудование под конкретные задачи. Гравировка стандартной клавиатуры стоит в эквиваленте 8-9$ и выполняется за несколько минут (если есть готовый макет в базе). Вот видеопримеры выполняемых работ фирмы, услугами которой я часто пользуюсь.
Кто мешает наклеить наклейки за 100р?
  • REW_134
  • 22 января 2019, 18:21
Ох уж этот gearbest. С 15 ноября по 15 января ждал отправки teclast F7, каждую неделю благодарили за терпение, приносили извинения. Мелочь, совсем не доходит. Устал возвращать деньги. Параллельно с Али всё доходит.
  • bretin
  • 22 января 2019, 19:59
Ну опять все микроскопическое. 35 см диагональ — - -.USB портов сколько ??? Выброс денег
  • 22 января 2019, 21:19
Ну я не знаю чего всех тянет ноуты в Китае покупать? Чем Амазон|Woot не устраивает?
Вот Вам с Woot'а ноуты в диапазоне $200-$300:

Чем Teclast может похвастаться на этом фоне?
  • 22 января 2019, 23:06
Чем Teclast может похвастаться на этом фоне?
Наверное бесплатной доставкой в Россию.
Как с этим у Woot?
  • 22 января 2019, 23:30
Woot — это Амазон, но про Россию они не в курсе, в отличии от большого брата…
Ну и если Вы выбираете ноут на основании бесплатной доставки в Россию… Я-бы, всё-же, сперва на цены глянул, и что внутри за за эти деньги, но Вам виднее, что Вам нужнее!..
  • 23 января 2019, 06:42
Я выбираю по совокупности признаков, среди которых цена — один из главных. Вы же сами бравировали ценовым диапазоном $200-300, но это лукавство, потому что услуги посредника встанут ещё $50 _минимум_.
  • Direx
  • 23 января 2019, 06:43
Тем что не refurbished, компактный и лёгкий. Из тех что на картинке — часть 15-дюймовые, часть — бесполезные хромбуки, часть ещё хуже чем F7 по железу.
Какой из них полностью металл?
  • 23 января 2019, 19:46
Полностью металл — таких нет, разве что Хромобук алюминевый (но внутри всё грустно).
Вобщем-то те-же ФинкПады не алюминиевые, но при этом довольно крепкие и легкие…
Но если прям совсем без алюминия никак — можно Маки глянуть, там, правда, от 400 выйдет, но всё-таки бренд то-же денег стоит…
почему Teclast должен чем-то хвастаться на фоне восстановленных ноутов?
  • 22 января 2019, 22:54
Потому что новые Текласты — это Китай и в случае чего он только на помойку сгодится, в отличии от нормальных брендов, которые пусть и восстановленные, но самим производителем. У меня имеется некоторое количество рефурб-железа — и от нового оно отличается только надписью Refurbished…
То есть кроме ничем не аргументированных высказываний, ничего больше нет? Понятно =)
  • 23 января 2019, 02:54
Что интересно, у реального производителя этого Текласта много интересных моделей ноутбуков. Но китайские ТМ себе выбирают видимо самые бюджетные.
  • oleg_s
  • 23 января 2019, 18:00
Refurbished совсем не означает что техника ремонтированная/восстановленная.
  • 22 января 2019, 23:11
После 2-х неудачных попыток взять что-то из подобных китайских новинок и попробовав на деле схожий по производительности Acer Swift1 (2017) решил, что не стОит оно своих денег. Разве что только в случае очень критичного ограничения по массогабаритным характеристикам. Пару летних месяцев мониторил Ибей, заряжал снайпера на интересные мне лоты и в августе снайпер мне «выстрелил» (получилось как раз в день рождения :)) новый со вскрытой упаковкой Dell Latitude 5480 за 260$. Пока донимал продавца, чтобы дал сервисный код, Ибей включил 15% скидку на все. В итоге обошелся в 221$. Еще 40$ проверка+доставка+пошлина (как раз скидка 15% скомпенсировала). Базовая конфигурация звезд с неба не хватала: 8GB 128GB SSD Intel Core i5 6300U. Первым делом переоформил гарантию из США в Украину (а это 3 года), сделал лазерную гравировку клавиатуры. Потом сделал постепенный апгрейд: добавил память до 16ГБ, заменил SATA SSD на NVMe 512ГБ, добавил 4G модем. Все бралось также на Ибей под скидки и купоны. Последнее что сделал — заменил матрицу. Родная была FullHD IPS, но слишком тусклая и абсолютно негодящаяся для работы с цветом (Dell, да и не только они, в бизнес-ноутбуках сейчас «экономят» для маркетингового разделения линеек, плохие и хорошие матрицы по цене отличаются на считанные доллары). Итого было вложено еще чуть больше 200$ и получено удовольствие от процесса «доработки» ноутбука.
Ниже жалуются на большой вес. Мой Dell после всех манипуляций весит ровно 1708 г., т.е. всего на 200 г тяжелее данного Текласта, корпус конечно не алюминиевый, но зато всегда комфортный на ощуп. При этом производительность в 2,5-3 раза больше, автономность в режиме вебсерфинга и работы с офисными приложениями 13-15 часов. Куча портов, при необходимости приобретается докстанция. Гарантия (в бизнес линейках Dell разрешено вмешиваться в конфигурацию без потери гарантии), мощнейшая поддержка, наличие в продаже запчастей, фирменные приложения, которые следят за актуальностью БИОС, драйверов и софта. Все эти мелочи образуют прорву между китайско-корейскими изделиями про которые производитель забывает практически сразу после выпуска и фирменной вещью. Даже взять такую мелочь как петли — в моем Dell эффект желе (когда крышка трясется после касания к ней секунд 5) полностью отсутствует. Я не жалею о своей такой своеобразной покупке и некоторой переплате. Ежедневно мониторьте интересные вам модели и обязательно купите приличный ноутбук за приемлемые деньги.
  • 23 января 2019, 02:40
У отца ноут весит те же 1700 грамм — и ему он тяжел.
Так что 200-300 грамм могут закрыть лучшие по качеству предложения.
Плюс не все готовы несколько месяцев бегать по рынку в поисках.
  • 23 января 2019, 03:01
Мне не для частого таскания, так что норм. Хотя изначально нацеливался на Thinkpad 450s или 460s. Можно было легко взять БУ по цене до 200$. Но чем лучше состояние, тем быстрее накручивалась цена а аукционах. Еще рассматривал Carbon — легкий, но сильно ограничен по апгрейду, сложнее разбирать и цены на выходе не айс.
  • 23 января 2019, 06:50
Для нечастого таскания некоторые и 17" берут. А в своё время у знакомого был даже не гроб, а целый саркофаг — туда вставало два 3,5" винта. Вроде 20".
  • 23 января 2019, 11:40
У моего бывшего начальника был служебный Асус 17" весом около 4,5 кг. Как он «любил» с ним ездить… И сколько было радости, когда ноут наконец-то вышел из строя.
  • oleg_s
  • 23 января 2019, 18:09
Но чем лучше состояние, тем быстрее накручивалась цена а аукционах.
Самые выгодные покупки делаются не с аукционов, о по BIN.
  • jopta
  • 23 января 2019, 16:14

портянка текста интересная, но для рядового пользователя квест почти неосуществимый)
с тем же успехом можно купить отвёртку, а через 10 лет гордиться собранным Порше)
Похоже, слово «Celeron» уже настолько устойчиво у потребителей ассоциируется с тормозами, что китайцы его стараются лишний раз не произносить.

Просто «Gemini Lake quad core» звучит более многообещающе.
  • 23 января 2019, 12:57
Ну что вы! Celeron — это хорошо! Бывает еще и Atom…