Беспроводная колонка Havit Mini. Цена 8.96$

Началась распродажа на колонку Havit Mini
Сейчас ее можно купить за 8.96$
У колонки сейчас 160 заказов и более 90 отзывов с 4-5 звёзд.
В основном пишут что за свою цену звук очень хороший.
Характеристики колонки:

На выбор пока еще есть 3 расцветки.

• 15 января 2019, 15:48
А скажите про свой опыт, кто и для чего использует такие моноколонки? Спрашиваю от искреннего недоумевания по поводу их существования в природе.
  • BillySV
  • 15 января 2019, 16:00
Брал ребенку первоклашке, со светодиодной подсветкой (Sven какой-то). Довольно долго пользовались, мало места занимала и прилично орала. Ну как ребенок подрос- понадобилась колонка покрупнее…
  • 15 января 2019, 16:38
Ага, это бы я назвал «неискушённый пользователь», точнее, пока неспособный к критическому сравнению моно и стерео. Заметил на своих мелких — им почти до лампочки на чём играет, лишь бы погромче. Дошло даже до схемы: включает колонку — записывает на видео — слушает музыку на видео.
Всё-таки считаю, что детей с самого раннего детства надо снабжать максимально качественным звуком, чтоб привыкали (каюсь, сам не всегда этому способствую). Конечно, если про качество, то это скорее к качеству звучания, а не к моно/стерео, но тоже играет роль.
  • BillySV
  • 15 января 2019, 16:53
Максимально качественным звуком (надеюсь :) она обеспечена- с детства ходит на концерты, сама играет на многих инструментах, много и с удовольствием. А маленькая колонка и приборку квартиры «скрасит», и швырнуть можно если что не так, и музыкальный фон компании создаст… И не жалко ее, если сломается.
часто смотрю что-то на ютубе, громкости стереоколонок iPad mini иногда недостаточно. думаю купить нечто подобное для себя
  • 15 января 2019, 16:43
Есть же, чуть дороже, стерео; попадались тут на глаза (пару лет назад за $10-12 даже взял BlitzWolf — шикарная колоночка. Но таких цен давно не видел). Разница в $3-4 разве не окупит стерео, заодно и громкость в 2 раза больше?
почти всегда можно чуть добавить и получить чуть более высокие характеристики.
главное — вовремя остановиться.
я остановлюсь на моно :)
nby 008 офлайн брал на рынке 13$ стерео 10Вт
вот размер, да, у моно и 3Вт существенно меньше
о чем и речь: ваш вариант дороже сабжа на 50%.
может и лучше, но дороже.
не на 50%, а на 31%, а мощнее в 3 раза
3Вт за 9$ дорого, имхо
  • Zoolog
  • 15 января 2019, 16:29
Я ставлю колонку куда нибудь на даче и лезу в кусты работать
Там как-то пофиг, моно или стереозвук
  • 15 января 2019, 16:45
Так она ж мелкая (по громкости), разве способна на улице охватить несколько десятков кв.м? Только если прямо возле себя держать. И стерео, при тех же динамиках, получается в 2 раза громче. Не?
  • ventura
  • 15 января 2019, 16:49
И стерео, при тех же динамиках, получается в 2 раза громче. Не?
Не.
Не путайте тёплое с мягким. Количество каналов и мощность никак не связаны. И стерео-динамики с разносом на 0-15 см, уже с расстояния в метр превращаются в моно.
  • 15 января 2019, 17:12
Разве мощность не складывается (при прочих равных каждого канала, без учёта фазы)?
Про стереобазу — это да. Ну хоть до метра :)
  • Zoolog
  • 15 января 2019, 17:14
Я не про сабж, а про любые портативные колонки
У меня не стоит задача глушить соседей, а то бы я из дома привез бы 50 ватный усилитель и колонки
Колонка ставится в 2-5 метрах от места работы
  • 15 января 2019, 17:36
Если применение исключительно такое, то, конечно, моно/стерео не играют роль.
Но остаётся качество звучания. Всё-таки 5м — уже прилично. У меня комната (где тихо, в отличие от огорода) длиной 5м, стереоколонка (2х3Вт) — отлично для разговорных штук. Слушать музыку как тихую фоновую радиоточку — не интересно. С достаточным уровнем громкости — звук уже неприятный. А моноколонку надо ещё громче включать. Однако использовать (подавляющее большинство) колонок близко к максимальному уровню — это ужас из-за искажений, растущих совсем непропорционально (логарифмически?) громкости.
Стереоколонка при том же уровне суммарной мощности должна лучше звучать. При таком псевдомобильном (т.е. масса и габариты не так важны) использовании, получается, всё равно два динамика лучше?
Имеется jbl clip 2. Моно 3 Вт. Если включить на полную то рядом невозможно разговаривать, если только орать.
Не в первый раз встречаю мнение что 3 Вт это ниочем, хотя те же радиотехника S90 как бы всего 30 Вт номинально. Про стереобазу уже сказали, толку от нее мало, я вообще считаю что все эти колонки и бумбоксы совершенно не про качество и абсолютно пофиг стерео оно или моно.
Вот у меня китайский смарт со стереодинамиками, эффект заметен только когда мобила совсем рядом.
номинальная 35
паспортная 90
у китайских 3Вт это максимальная скорее всего, т.е номинальная без искажений около 1Вт
Ну вот беглый гуглеж динамика f40n4g (который стоит в этой клип2) ни к чему не приводит, зато находится аналогичная головка с маркировкой f40n4с (такой же динамик внешне, другая монтажная пластинка), правда характеристики тоже только на одном сайте нашлись, и за достоверность не ручаюсь
Динамическая головка F40N4C для портативных
акустических колонок JBL HS0030-AG000100.

Сопротивление 4 Ом
Номинальная мощность 8 Ватт
Да и то особо верить этим 85\90\100 ватт паспортной мощности тоже не стоит, там кратковременная пиковая мощность 600 Вт ваще указана =)
К примеру низкочастотник в них 75 ГДН имеет такие паспортные данные:
Предельная мощность: 75 Вт
Долговременная мощность: 78 Вт
Кратковременная мощность: 80 Вт
Есть номинал, лучше придерживаться его, имо.
не вопрос, jbl 3Вт, 60$!!!
верю, что там 8Вт у головки и поверил бы что 10, потому и 60$, есть за что обеспечивать чистый звук
Природа. Море там, лес, палатка, вот такое.
Поскольку всё на себе, то вес имеет значение.
Беру 60 гр колонку от сяоми.
  • 15 января 2019, 18:50
Если вес так принципиален, то да, тут выигрыш есть.
я вообще беру гитару, вес и размер, конечно вообще не те)))
зато удовольствие не сравнить;)
А скажите про свой опыт, кто и для чего использует такие моноколонки?
Например ребята из Jbl ставят в charge 4 такие колонки)))
  • 16 января 2019, 04:46
Кто и для чего использует такие моноколонки?
— Вместо наушников для глухих на одно ухо.
  • 16 января 2019, 07:48
Публичный мононаушник )
  • 16 января 2019, 05:00
Припаять микрофон и будет Вам Алиса. :)) А вообщем неплохой девайс для прослушки. Вот сколько применений нашлось. Сам удивился.
  • 16 января 2019, 08:06
Я тоже удивлён разбросу. А главное тому, что такой девайс всё-таки востребован. Всё-таки полезно порасспрашивать, получаешь более широкую картинку, чем только своё представление.
Вообще говоря, есть такой метод набора инфо для чего-либо — интервью. Самое затратное по ресурсам, но самое продуктивное. Невольно некоторое подобие сделали в этой ветке :).
  • st512
  • 15 января 2019, 18:01
Я слушаю разговорное радио, подкасты и аудиокниги… перед сном, пока на кухне, на ночь с ребенком… Качество ± без разницы, вот управление уже важно… есть у меня стереоколонка, качество, звук, все радует… Но громкость регулируется долгим нажатием, при включении сбрасывается и не помнит значение громкости… В итоге включить с утра в один клик спросоня не получается, включаю с телефона и слушаю… В общем есть случаи когда людям и моно подойдёт.
  • 15 января 2019, 18:56
Слушаю ровно то же. Есть две стереоколонки — ни одна не запоминает громкость. Правда, мне проще — регулируется дискретными нажатиями (долгими — след. трек). Но тут уже про эргономику, не про моно/стерео.
Детям поставил нормальные колонки напротив каждой кровати (2-хэтажная) :). Но в редкие случаи, когда один спит, другому отдаю свою колоночку (2-я — у жены).
  • Zhenjko
  • 15 января 2019, 18:03
Этой колонки в Китае развелось пруд пруди, только свои логотипы лепят.
  • Gruffy
  • 15 января 2019, 19:46
В данном случае пишется «кАлонки».
  • 16 января 2019, 04:50
Кал_онки?
  • pilot94
  • 15 января 2019, 19:56
а подскажите нубу, данный девайс пойдет на дачу, для пожилого человека, в качестве фоновой музыки. Соединения с телефоном не будет. Ну т.е. можно туда тупо карту памяти воткнуть, с кучей нужных песен, и чтобы оно все играло?
я брал отцу cr-562, там динамик 4Вт и громкость колёсиком регулируется
плюс радио волну на экране пишет и часы есть большие
пс флешку или карточку можно воткнуть
  • 16 января 2019, 04:56
Недолго музыка звучала. Недолго радио играло. Вы посмотрите на размер. Какой там аку? Сколько при таких размерах занимает динамик и сколько обьема останется на аку. ;4 часа — при какой мощности? И претензий не предьявить — если скрутить громкость почти в 0 — может 4 часа и прошипит.
  • Harius
  • 16 января 2019, 09:58
В таком корпусе под разными названиями шквал колоночек на Али, находил даже дорогую с заявленным аккумом на 1000 мАхов, на остальных 400.
Хотел заказать, потом плюнул на это дело, и собрал свою «бубнелку» из коробочки, в которой динамики 1,5" с Али пришли, платы из обзора viktor2010, липошки на 400 мАхов и динамика от телека какого-то.

Тумблер клацнул, подцепился к телу, инет-радио запустил и пусть «воет» потихоньку, пока в электрощитке ковыряешься, уж там точно не до стерео и 20-20000Гц
  • 16 января 2019, 08:00
Для пожилого человека на даче обычно нужен другой девайс, который должен (иметь):
1) втыкаться в розетку (и быть нетребовательным к качеству сети, т.е. девайс реально питается от 5В, весь удар на себя берёт внешний БП, а они многие от 110-127В);
2) достаточную громкость (судя по статистике, у большинства пожилых слух сильно падает);
3) радио (это понятно);
4) карточку, на случай выделенных интересов (свой набор) человека и/или хренового радио;
5) визуальное отображение инфо о проигрываемом, оч. желательно с подсветкой;
6) аккум;
7) часы (желательно).
Ну если ещё с фонариком, то вообще класс :)
Если времени не жалко, можно вполне подобрать, такие комбайны давно продаются. Видел даже с ручкой-генератором.
  • Strisch
  • 15 января 2019, 20:02
Есть QCY A10, точно такая же, только серебристая.
Звук как из ведра
  • 16 января 2019, 04:58
Но есть же звук. Дура — не дура, а 9ё имею. :)
  • Zhenjko
  • 16 января 2019, 15:30
Она и есть в обзоре, только как я выше писал, китаец свою наклейку прилепил, и обозвал по другому.
Купил что то подобное в оффлайне, и не обратил внимание на отсутствие 3,5 разъема.(точнее обратил, но подумал, что не критично)
Так это недоразумение, при включении блютуз и подключению к ноуту через раз «вешает» звук и «ломает» вай фай(смотреть ничего невозможно становится) вот такое чудо(кстати куплено в официальном салоне мтс)