ТВ плеер/"Домашнее облако" на RTD1295, с возможностью записи с HDMI, со скидкой по цене $39.99

GBCNLAKE

Некоторое время назад публиковал ссылку на распродажу данного устройства
Теперь магазин видимо «сливает» складские запасы, цена упала до $39.99

Немного информации по предыдущим топикам и обзорам данного устройства.
Предыдущая акция
Есть обзор на Mysku от kirich, топик на 4pda и на freaktab

UPD. По пробежавшим сведениям, ТВ бокс достаточно просто прошивается в Zidoo X9s

И немножко повторной информации
Технические характеристики :

* SoC — Realtek RTD1295 с четырехъядерным процессором Cortex A53 с ARM Mali-T820 MP3 GPU
* Системная память — 2 ГБ DDR4
* Встроенная память — 16 ГБ флэш-памяти eMMC 5.1, слот для SD-карт до 128 ГБ + жесткий диск SATA для 2,5-дюймовых дисков с толщиной 9,5 мм / 7,5 мм
* Video — выход HDMI 2.0a и вход HDMI (запись и воспроизведение до 1080p при 60 Гц)
* Audio — вход и выход HDMI, выход 1x S / PDIF
* Воспроизведение видео — HDR, 10-бит HEVC / H.265 до 4K при 60 кадров в секунду, H.264 до 4K при 24 кадрах в секунду, VP9 до 4K при 30 кадров в секунду, BDISO / MKV и т. д., автоматическое переключение частоты кадров
* Особенности аудио — 7.1-канальный аудиовыход
* Возможности подключения — Gigabit Ethernet, двухдиапазонный 802.11 b / g / n / ac WiFi и Bluetooth 4.0 с двумя внешними антеннами
* USB — 1x USB 3.0, 3x USB 2.0 порта
* Разное — ИК-приемник, дисплей на передней панели, RTC с батареей
* Электропитание — 12 В / 1,5 А
* Вес упаковки — 0,557 кг
* Размеры — 132 x 124 x 27 мм
* Вес — 0,21 кг

Почему то русскоязычная страничка в магазине с убогим описанием, картинки можно посмотреть на eng версии сайта

Дополнительные фото

Фото с freaktab где хорошо виден разъем SATA

P.S. Энтузиасты пробуют перенести прошивку от Beelink SEA I, обзор которого был на Mysku от kirich
По начинке они один в один

P.P.S. По сведениям от Milons прошивки влёт ставятся.

Кстати ...
На Realtek RTD1295 SoC собраны свежие премиальные модели от Dune, например Dune HD Ultra 4K
и некоторые другие, разных ценовых категорий

Интересное с 4pda
Разборка устройства
Перепрошивка устройства
Неплохой вариант. Можно брать
Куда удалили с телеги ссылку на распродажу на дрессил? Или её там нет?
  • 11 января 2019, 16:51
а ьам дешевле?
Ну там цены по 1 2 3 доллары были, перешёл по первой ссылке, кинул в корзину и пока цены вообще смотрел, пост в телеге удалили. Через поиск чёт найти не могу)
  • 11 января 2019, 16:58
3 доллара за тв бокс?
про цены там же писали, что вероятнее всего цены были ошибочные
Ну так вероятно, перешёл по первым двум, почитал, не ошибка)
Но дешевле чем обычно, но не намного.
А, не. Там на часы было. Просто не знаю куда написать, где администрация существует. В телегу то не напишешь)
Там были графические планшеты по 0,99 и часы за 2,99 и 3,99.
Ну епрст, купил бы; с
Спасибо и извините за офтоп; с
+ доставка 3-4$
Сегодня отправили 5 планшетов на 8,5 дюйма (по 0,99 + доставка 2,99).
Ждем что приедет ))
10 дюймовые еще не отправили.
  • rus1983
  • 15 января 2019, 05:00
А можно ссылку на канал?
ссылка — здесь были часы, но закончились.
Дай ссылку на телего-канал
  • vp7
  • 11 января 2019, 16:54
На нём можно сделать стриминг собранного по HDMI потока?

Если да, то это отличный кандидат в дешевый IP KVM — видео-поток ловим этой приставкой, а уж сделать сетевую KM (Keyboard, Mouse) или найти готовую обычно совсем не проблема.
в прошлом топике товарищ отписывался, что заказал данный ТВ бокс и ждёт доставки из Китая.
но что то не обзора, ни иной весточки от него не прилетело.
  • vicmod
  • 11 января 2019, 22:32
А это что за зверь? Как отзывы на него? Tanix TX6 TV Box 2.4GHz + 5.8GHz WiFi BT5.0 — BLACK 4GB RAM + 32GB ROM EU PLUG
  • Lind
  • 11 января 2019, 17:19
это просто андройд тв-бокс, только с антеннами?
2 и 5 ГГц, 2,5" отсек под винт, АФр.
  • 11 января 2019, 17:37
Дополню.
OpenWRT, HDMI вход, возможность записи, причем качественнее чем у некоторых устройств видеозахвата, батарейка RTC.
  • nem0ff
  • 11 января 2019, 17:47
Интересует бокс со «сквозным» hdmi in --> hdmi out, чтобы по умолчанию пропускать сигнал от приставки кабельного тв, а при желании можно было включить бокс и смотреть ютьюб и фильмы из локальной сети. Запись не нужна, hdd тоже не нужен.
Можете что нибудь посоветовать?
  • 11 января 2019, 17:57
Например такой, только у меня почему-то через пол года стал видеовход отходить, правда я и кабели перетыкаю часто. :(
Других не знаю.
  • nem0ff
  • 11 января 2019, 18:03
Спасибо за комментарий.
  • dimats
  • 11 января 2019, 17:22
А что у этого бокса с armbian-ом и прочими линухами? никак?

а то по чипу, по Realtek RTD1295, ничего толком не нашел…
  • 11 января 2019, 18:58
Почему же первый чип? ТВ-бокс на их чипе RTD1186 стоит дома и работает уже лет 6. Конечно на сегодняшний день не умеет H.265 и 4К, но в остальном претензий нет. Кстати, 1186 и 1295 умеют BD3D ISO, это для тех, кто имеет соответствующий телевизор.
во во, перед покупкой дюны шд тоже думал брать на риалтеке, и думаю, по сравнению с отальными чипами, 1186 был весьма хорошой вещью. И с карманами под хдд они все были)из тех что попадались) и сообщество большое было. У знакомого на нем тоже дааавно пашет игрит с 3,5", а за это время сколько сменилось поколений остальных медиа процов?
  • shatz07
  • 11 января 2019, 17:47
А что за обещанные «2 тб облачного хранилища в комплекте»? Дают какой-то аккаунт, или подразумевается, что бокс поддерживает диски до 2тб, и к нему есть доступ через инет?
Насколько я понимаю речь идёт именно об «облачном хранилище»
А что Вы удивляетесь???
В своё время Майл.ру давал по 1 терабайта, сейчас Яндекс предлагает безлимит для фото и видео со смартфона
  • shatz07
  • 11 января 2019, 17:57
Я не то, чтобы удивляюсь, а хочу уточнить, т.к. не нашёл ни в одном источнике инфы: если реально дают 2 тб в облаке, то в каком, и на каких условиях? Вопрос вообще-то был к тем, кто в курсе, а совсем не про маил или яндекс
Ну ну. Снес он мои видео нах и не парился.
Сорри…
Как то не очень понятно о чем Вы?!
О яндексе.
  • vpr
  • 11 января 2019, 18:19
Спасибо, заказал. И пару вопросов:
1. Priority Line — это что за доставка?
2. GB теперь при выборе любой доставки просит паспортные данные?
В рублях это сколько будет?
  • vpr
  • 11 января 2019, 18:26
Примерно 2700
Извините, с некоторых пор перестал в топики добавлять сколько это в рублях и гривнах, некоторые товарищи возмущались, что это перегружает заголовок.
:-(
  • Smok07
  • 11 января 2019, 21:37
все ок, с баксов проще переводить в нац валюту
Возможно СДЭК, поэтому и просит паспортные данные, для быстрого прохождения таможни.
  • kongo32
  • 11 января 2019, 18:42
Если в Украину то Новая почта
  • c1clon
  • 11 января 2019, 18:39
Добрый день! Подойдёт ли этот бокс как торрентокачалка (при установленном жёстком диске) с возможностью воспроизведения 4K HRD контента на ТВ? Dolby Vision я так понимаю не завезли в эту цену?
В начале топика указал на тему на 4pda
Смотрите, сразу в шапке есть указание, что торрентокачалка есть
Есть свежая сборка от superceleron на freaktab, есть ссылка на свежую прошивку от Viper, с виду очень даже ничего…
как у приставки с авторефреймом и выводом hd звука на ресивер?
Не имея данного бокса ничего сказать не могу, но народ всегда хвалит в этом плане RTL1285
попробуйте почитать топик на 4pda
читал и в шапке чет не нашел про это
  • xr0m
  • 11 января 2019, 18:45
вроде вкусный плеер(хотя не понял чем он лучше стокового s905w(x, пустота), кроме улучшеной вафли и сата порта. но увидел жирнобест и сразу отставить. этих мошеников кормить — себя не уважать
А чем они не угодили?
  • Josef
  • 11 января 2019, 19:11
Пользователи пишут, что картинка лучше у реалтека + автофреймрейт
на стоке ютуба он не робит на реалтеке в остальном должно все работать судя по тестам приставок на этом процессоре
на 905 амлоджике стоит шумодав и по этому картинка хуже, на 912 нкоторые производители это исправили но нужны рут права
  • Tiranx
  • 13 января 2019, 01:30
Эти мошенники меня ни разу не кидали. Все заказы я получил. Один заказ очень долго шел(больше 2 месяцев), списался с поддержкой, предложили варианты решения вопроса. Я выбрал чтобы товар заново послали. Через месяц пришла новая посылка, еще через неделю пришла та посылка, которая неизвестно где болталась почти 3 месяца. Написал им, что и старая посылка пришла, сказали оставьте себе, главное чтобы вы были довольны. Ну там пара микросд карточек были в заказе, мелочь. Может кому-то просто с заказами не везло, или лень было связаться с их саппортом, не знаю, они всегда четко отвечают на сообщения и решают проблемы.
У меня фантом за 400$ не хотели деньги возвращать. Якобы я страховку не оформил. 1 месяц неспешного бодания с сапортом — угроза диспутом на палке и деньги у меня. Но я на 100% был уверен, что они и не отправляли фантом за $1000 по такой цене))))
За 4 года не дошло пара посылок — палка деньги вернула. Зато в прошлом году с интервалом в месяц заказывал пару разных твбоксов. Пришли совершенно другие модели твбоксов. Написал в жирбест вопрос — «Как так получилось?» — они сразу довернули деньги (сам в шоке). Причем я не даже не просил возврата денег. Твбоксы остались у меня — выслать назад жирбест не просил. Так что, уже года два, как жирбест у меня в списке «нормальных» магазинов. Но оплачиваю все равно палкой )))
  • Serewka
  • 11 января 2019, 19:02
Всем привет. А кто-нибудь знает скорость обмена файлами в сети, если в компе например также 1Гбит?
А кто-то знает что-то толковое на Realtek RTD1296? Мне на глаза лишь Banana Pi BPI-W2 попалась.
глянь на 4пда, в поиск вбей 1296, если не ошибаюсь то зиды всякие есть, но цены охохо в 4 раза больше
про 1286 показал Яндекс про такие модели
1) Dune HD Pro 4K Ultra
2) Zidoo X20

Кстати…
На 1295 собраны премиальные модели Dune HD Ultra 4K , например
zidoo есть вроде 20 линейка
Я ответил про Zidoo X20 и про Dune, но ответ почему то ожидает модерации

P.S. Добавил в топик скриншот про Dune
вот и хочу взять попробовать эту приставку вместо моего Dune HD base 3D. считаю что новая dune цена конская та же zidoo x10 стоит дешевле.
Так Ваша Dune HD base 3D достаточно свежая, на Sigma Designs 8672/8673
P.S. А чем Dune Pro 4k за 14990 не устраивает?
Достаточно свежая, на RTL1295
1. Цена, zidoo x10 в этом плане дешевле и софт вылизан можно сказать. Читая ветку по Dune на HDTV.ru просто кошмар сколько глюков и багов. У меня было несколько Dune и багов на них у меня не было т.е купил и пользуешься из коробки а тут это просто кошмар.

2. Вроде как на реалтеке картинка лучше что на FHD что на 4К материале если верить отзывам на том же форуме. на 4pda тема тухлая вообще по нему.

3.В принципе побаловаться андройдом, сравнить с Dune, цена мне кажется просто подарок

4. Немного напрягает софт на это приставке но и цена 40 долларов все таки

5. Сигма вымерла, ей конец вот и стали клепать Dune как китайские приставки только ценник завышенный

нехватало на мой Dune HDvideobox но на ней прикрутили плагин возпроизведение по ссылкам. т.е заходишь на смартфоне в HDvideobox и выбираешь фильм, выбираешь качество и нажимаешь поделится по ссылке. Ее отправляешь либо себе на почту и через приложение на хроме отправляешь на Dune или в смартфон ставишь приложение и отправляется со смартфона на Dune. На ней должен стоять плагин конечно и все работает и самое главное не только с HDvideobox но и с ютуба и многих онлайн сервисов просмотра разного материала. Даже с торентов научили ее воспроизводить без скачки но через костыль нужен работающий комп :(
Сигму жалко, у самого Dune H1, TV-102
Все работает просто влёт!
вот и я был удивлен этой новости когда просто решил поглядеть что нового на рынке. Но ситуация оказалась плачевной, и производитель пошел по наклонной дорожке и стал клепать коробки применяя дешевые комплектующие и продавать по ценам дороже конкурентов с тем же самым железом и кривым софтом. Моя первая DUNE D1 была, радости не было предела после WDTV коробки
Так народ на целевом форуме и пишет — «Держитесь подальше от недоплееров на S905… „
вообщем скорее всего закажу бокс, не понравится думаю продать не проблема а может и к другому телику поставлю сделаю из него умный телик :)
Как Вы в курсе, главное при покупке, это узнать, есть ли «сообщество» у данного продукта.
Про Dune Вы в курсе… Все новые плагины пишутся руками заинтересованных товарищей.
Тут же, судя по 4pda и freectab сообщество уже собралось, вот только одно интересно, насколько долго оно просуществует?!
ну если она будет работать и так хорошо то и смысл что то делать дальше не вижу. Если только при выходе новой приставки они будут что то делать, но зная что китайцы выпустив новую могут ее испортить сами китайцы
приставку заказал, на рубли получилось 3000 примерно выбрал доставку сдек. Теперь в ждунах вам респект (плюс в карму улетел) за купон. А хотел ведь купить на пробу x98pro на 912 амлоджике и прошить м иниксом
Рад что помог определиться Вам с выбором.

P.S Если что, сильно не ругайте
;-)
ругать то за что, тему почти всю прочитал. особо косяков и нет только охлаждение допилить и прошить
  • misha70
  • 12 января 2019, 12:55
Я тоже купил. Спасибо!
Пожалуйста!
  • Megapey
  • 12 января 2019, 20:08
тоже купил, с евровилкой были в наличии
Рад что топик оказался полезным.
Здравствуйте. Почему никто не пишет про качество картинки вживую (живость, сочность картинки), по-сравнению, с амлоджиком, сигмой. Поделитесь, плиз, Вашими личными оценками в сравнении с изображением на Дюне. Ваше мнение очень интересно для дальнейшего выбора тв бокса. Почему-то, у меня стойкое убеждение, что все новоявленые процессоры проигрывают старой доброй Сигме именно в самом важном для пользователя параметре (на больших экранах). Можно в личку. Спасибо
  • 11 января 2019, 20:33
Zidoo Z9S/Z10, но цена от $170 начинается. Ждал что на Панде в декабре появится, чтобы за полцены купить, но не было.
Кто, на последних прошивках, пробовал стримить с бокса (с камеры, через HDMI IN) через, например, Streamlabs OBS, на Твитч? (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.streamlabs)?
(Да, я видел комментарии выше)
Есть успехи?
  • Nuke142
  • 11 января 2019, 19:33
а на Atom подобное есть, или только самому собирать?
Мечтаю заменить raspberry pi 3b+ на что-то на винде под домашний медиа-серв, нас, торренто-качалку с одним 3.5" диском.
а про какой Атом идет речь, уточните свой запрос.
Мож взять, а то как раз 32 буказоида каши один буржуинский сайт налить должен… Так-то неплохо вроде. BDMV/BDISO понимает, надеюсь?
  • 11 января 2019, 20:19
оно поддерживает СЕСТ или как там его правильно?
  • ydi
  • 11 января 2019, 21:41
Кажет 88,12$. Не понял, куда там купон вводить?
Видать закончилось выделенное количество…
Утром проверю.
  • 12 января 2019, 01:30
LAKE I Home Cloud TV Box с купоном GBCNLAKE за $39.99 (800 раз )
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=688951
  • kornei
  • 11 января 2019, 21:52
Выбирайте US Plug и со складом экспериментируйте.
  • 11 января 2019, 22:57
с американского склада в россию слать не хотят…
  • kornei
  • 11 января 2019, 23:08
Склад либо Китай, либо Гонконг, US Plug — тип вилки.
  • 12 января 2019, 12:32
Подкинули новую партию со скидкой, можно брать.
  • 11 января 2019, 22:07
Особенности аудио — 7.1-канальный аудиовыход
что это?
  • ded1971
  • 11 января 2019, 22:13
Поинты нельзя применить ((((
Вводим код GBCNLAKE и получаем 39.99. В свете того, что на 4пда прикрутили прошивку от зидо, это вообще шара.
  • ydi
  • 11 января 2019, 22:56
Где вводить? не нашел…
В свете того, что на 4пда прикрутили прошивку от зидо, это вообще шара.
можно ссылку?
Там прошивка платная, вроде, что-ли. Или через личку автора. Сам разбираюсь.
3-4 бакса я не думаю, что проблема.
По прежнему работает, хотя цена уже 88.
2807,44 российских руб обошлась.
  • 11 января 2019, 22:58
и как так ?? где код то вводить?
  • 11 января 2019, 23:36
эти китайские друзья хотели паспортные данные и отчество с инн…
если сдек то нужно ввести, что такого то?
  • 12 января 2019, 00:03
наверное сдеком и отправят. и ни чего такого криминального я не увидел, данные ввел, заказ сделал, плюсик поставил
Что значит «наверное»? Вы бы хуть способы доставки глянули для смеха!
По умолчанию там стоит Russia Express, что по сути и переводится как СДЭК. Теоретически там можно было другие способы выбрать, но зачем?..
  • 12 января 2019, 07:14
Всё верно, вы говорите, я так и сделал…
  • ded1971
  • 11 января 2019, 23:20
Надо выбирать конвертацию банка в палке. У меня вышло 2783 руб
ого на 200 рублей дешевле получилось у вас, чем я оформил. с другой вилкой взяли?
Да нет, вроде.

Код вводится на странице оплаты слева внизу, справа — снимаете страховку (это те 200р., похоже.).
а страховка это не трек?
Нет. Это, типа, с б0льшей вероятностью вернут деньги.
да прочитал в инете что это такое. ну да ладно уже оплатил ведь. Ну может хоть не будут тянуть с доставкой или разыгрывать что товар потерян :) хотя paypal оплачивал и их бы происки не прокатили все равно. А ведь с американской вилкой цена без купона по типа распродажи 3500 рублей
  • Besson
  • 12 января 2019, 00:12
Взял вторую, первая уже прошита, и считает, что она Зидоо 9х. Работает шикарно.
  • 12 января 2019, 00:59
ссылку на прошу дайте
имне!
На 4pda достаточно легко ищется
Правда прошивка похоже не совсем бесплатная, но цена божеская, что то порядка 2-х литровой бутылки хорошего пива
странно такие как yuri4pda вроде как деньги не берут, у него полно обзоров на тв приставки и плееры и прошивки делает.
  • porogn
  • 12 января 2019, 09:40
Зря ты про это тут...)) Просили же не афишировать ))
что значит не афишировать это что тайна? если люди будут знать то и купят ведь этот бокс, нет?
Заказал. Спасибо. Как раз ждал заманчивого предложения. Будет на поиграться.
  • admnkz
  • 12 января 2019, 01:02
тоже заказал, так как телек в декабре купил а качать постоянно фильмы и смотреть через dlna надоедает да и интересно сравнить с Mini M8S PRO-с который отцу покупал за 1800
Спасибо! Заказал, трудиться битый конь 73 уже 6 лет чип 1186, пора обновить. этот бокс видно с душой сделан )))
Посоветуйте пожалуйста, стоит менять h96 pro+ на эту приставку или нет? Спасибо.
а что вас не устраивает в вашем боксе? вроде прошивка 008 от миникса есть
  • 12 января 2019, 11:04
объясните, а что за «облако» идет в комплекте — его как-то надо доп.активировать, на какое время оно дается, какая скорость?
  • russur
  • 12 января 2019, 12:26
Лучше на него вообще не рассчитывать серьёзно.
Тут скорее всего имеется ввиду возможность установки жёсткого диска и расшаривание его по локальной сети. Чем NAS не облако?
  • SD19863
  • 30 января 2019, 10:04
Нет. Имеется ввиду именно облако. 2 терабайта. Но это облако где-то на китайских серверах. Так что в надежности этого облака я бы лично сомневался.
А в надёжности какого облака Вы 100% уверены???
Сколько облачных хранилищ уже прикрыли??!!!
А народ в них был «железобетонной» уверен
:-Р

P.S. Не призываю пользоваться именно этим облачным хранилищем, ни в коем случае
Наверное лучше всего пользоваться домашним NAS
  • SD19863
  • 30 января 2019, 11:27
В наше время никому нельзя доверять))
Уверен в NAS, но тоже не на 100%
  • newpill
  • 12 января 2019, 13:05
Спасибо за топик- заказал.
По сути- мой первый бокс :-) Сейчас смотрю на встроенном в ТВ урезанном андройде. (телевизор TCL 4K)
Что заинтересовало- 4К, оптический выход звука и активное сообщество.
Активное сообщество это главное.
Сколько хороших аппаратов не смогло взлететь, в виду отсутствия сообщества…
:-(
  • Sunmix
  • 13 января 2019, 00:43
Привет. А какая конкретно модель ТВ?
И чем не устроил встроенный андроид?
Все встроенные в ТВ андроиды, какие то обрезанные и убогие…
  • Sunmix
  • 13 января 2019, 12:35
Привет.
Меня в моём TCL L49C2US андроид устраивает. HDvideobox установил- доволен, и асфальт, и пару аркад. Доволен.
Браво!
Первый человек, которого всё устраивает.
В основном судя по комментариям или памяти мало, мощности не хватает, Андроид старый
;-)
они не убогие это анройд тв (которая заточена под управление с пультов типа мибокса 3) платформа а на приставках совсем другая.
Можно ли использовать как видеозахват HDMI с защищённым сигналом HDCP?
Почитайте подробный обзор kirich
Почитал, не нашёл. Или не там смотрел. Только захват обычного видео. В частности uvfPlayer интересует.
Задайте напрямую вопрос kirich
там на 4 pda код есть от hdcp
  • XAC
  • 12 января 2019, 16:13
А что за негатив на 4пда в части проигрывания ютуба на ней?
а с какой прошивкой ???
нет там негатива, это проблема самого реалтека и закрытости их системы. в принципе можно использовать аналог от ютуб и проблем нет
  • 12 января 2019, 17:14
Спасибо заказал! При заказе использовал купон + бесплатная доставка, + не забывайте снять галочку страховка доставки, + конвертация валюты не paypal а банка. Итого получилось 1 129.66 грн

Подскажите пожалуйста какие преимущества в Zidoo X9? Где прочитать про эту прошивку?
перейти в профильную ветку на 4pda
тотошка, очки протри! :)
Послал в «Архив мультимедийных устройств» читать Обсуждение ZIDOO X9 TV Box на чипе MSTAR MSO9180D1R Operating System Android 4.4.2
Сорри…
Отвечал со смартфона, не заметил.
Вот правильная ссылка
А здесь: «UPD. По пробежавшим сведениям, ТВ бокс достаточно просто прошивается в Zidoo X9»
X9S кто должен написать? :)
Хватит трендеть про ZIDOO, идите на ветку устройства, вкурите ее, а то вы напрошиваетесь, смотрю я.
Сам туда иди. Мне и здесь хорошо! :-P
:-P
  • 12 января 2019, 17:47
Еще порекомендуйте какой пульт с гироскопом прикупить? Раньше пользовался Т2, вот думаю его оставить или может что современнее заказать?
  • 12 января 2019, 20:22
мышка G10 с голосовым управлением
  • 12 января 2019, 20:34
Присматривался на неё, заказал на али. Спасибо.
g20s
  • lex452
  • 12 января 2019, 22:20
Действие купона истекло(((
  • ibko
  • 12 января 2019, 22:44
Только что купил. В корзине лежало с момента появления этого поста. В разделе Orders показывало $48, но к оплате вышло 39,99…
  • lex452
  • 12 января 2019, 23:49
Мне дает цену ~3500(((
выкидываю из корзины, забирайте.
  • nazvs
  • 12 января 2019, 22:46
Посоветуйте, пожалуйста, аналогичный BOX (и по качеству и по функционалу), чтобы в нём приёмник DVB-T2 эфирного встроен был?
Перечитал уже не один обзор, но такого не попадалось.
  • g00gle
  • 12 января 2019, 22:59
пользуйтесь поиском. всего два-три бокса с приемниками. аналогичного с приемником нет.
  • 13 января 2019, 01:47
Mecool KIII Pro, например. Только он на S912.
  • nazvs
  • 13 января 2019, 07:41
Mecool KIII Pro на S912 с приёмником DVB-S2, из-за этого стоит дорого, использоваться не будет. Остается только mecool m8s plus на s905d, но у него 1 Гб оперативки, тормозить наверно будет. На него в gearbest тоже скидка — 39.99
  • 13 января 2019, 10:25
Я брал KIII тоже на какой-то распродаже, поэтому по цене выходило более-менее. Но у нас кабельное DVB-C, поэтому нужен был такой вариант. Если нужен только DVB-T2, то скорее всего и будет на S905 самый экономичный вариант.
  • scan
  • 13 января 2019, 00:04
психанул, и взял две штуки! =) Спасибо за пост и купон!
Пожалуйста!
  • 13 января 2019, 19:13
Заказал. Давно хотел бокс на 1295, наконец то подвернулся удачный вариант.
  • 13 января 2019, 21:32
В чем преимущество 1295 над другими?
над другими какими?
  • 14 января 2019, 04:43
Для меня преимущество над 905x — качество картинки. Есть приставка на 905x и есть приставка на старом realtek 1185, качество картинки на ней мне нравится больше
  • newcss
  • 14 января 2019, 10:15
Не знаю зачем, но купил… Причем со второй попытки… С первой — жаба задушила… Но после очередного зависания и тупления Mi Box3… Решил все-таки купить)
А чем Mi Box3 не устраивает?
я прошу прощения за нубские вопросы, однако их есть.

ситуация: есть плеер иконбит, старичок. все в целом устраивает, но многие форматы ему уже не по зубам, хочу сменить. но у него на борту есть DVD привод и он умеет делать картинку приемлемой для 40" панели. обновить его нечем, прошв под них давно нет.

вопросы
1. если есть возможность, проверьте, запустится ли подключенный по USB DVD привод. очень жаль коллекцию в 300+ дисков.
2. умеет ли плеер играть музыку (мр3, флаки, etc) рандомно работая с коллекцией в виде дерева папок? многие плеера только с одной умеют, обжигался уже.

заранее огромное спасибо!
  • pano
  • 14 января 2019, 13:00
а сама панель не видит ДВД?
нет, панель старая, разъем USB технологический, флешки игнорит. на другом телеке, поновее, флешки видит, фильмы крутит, привод игнорирует.
  • pano
  • 14 января 2019, 13:01
а про плеер — это Андроид, в нем полно разных плееров под разный вкус
  • AVEGA
  • 14 января 2019, 14:46
Подскажите пожалуйста, знатоки! Как? И можно ли подключить LAKE I Home Cloud TV Box к старому телевизору? Может через переходники как то можно это сделать? HDMI в телевизоре нет! Только тюльпаны. Спасибо,
  • 14 января 2019, 14:55
Типа такого. Китайцы делают море всяких переходников.
  • AVEGA
  • 14 января 2019, 15:32
  • 14 января 2019, 16:04
Жирбест тянет с отправкой, заказал 12/01, сегодня связался с поддержкой, сказали товар закончился отправка ориентировочно 13 февраля.
У них на сайте стоит дата отправки 21-23 января, получается врут?
  • 14 января 2019, 18:29
Получается врут, может конечно и отправят 21-23, но уже сомневаюсь
Интересно будет проверить…
  • rubanok
  • 19 января 2019, 14:21
Мне отправили 18.01. Получается, врут? Обещали 21, а отправили на 3 дня раньше.
Блиииин…
И здесь китайцы умудрились обмануть
:-P
Ну начинается китайская народная песня «Вот висит мочало». Что эти, что лилиплатье — одна шайка-лейка, торговцы воздухом. Ничего не вышлют, да потом ещё неделю будут пудрить мозги, предлагая сделать рефунд на свой па«аный кошелёк!
Подскажите пожалуйста, везде в описании Lake 1 написано USB — 1x USB 3.0, 3x USB 2.0 порта, на левом боку USB 3.0 и USB 2.0, где еще два USB 2.0 ???
Похоже, в описании сказано, что поддерживает SoC. Но реально, разумеется, этого нет.
  • LLO
  • 15 января 2019, 00:04
А как я купил без купона??? Можно ли договориться с администрацией о скидке?
А не лучше отменить заказ и заказать с купоном?
  • LLO
  • 18 января 2019, 14:04
Спасибо за совет. Заказ отменил, сегодня вернули деньги я перезаказал со скидкой. Ура!
На сдачу еще мелочевки набрал…
Рад за Вас.
уже 49,99. но даже за эти бабки отличная железка
  • admnkz
  • 15 января 2019, 12:21
вот только походу месяц будут оправлять
набрать на опт заказ надо, тоже свое лепту вложил в закуп))
  • 15 января 2019, 12:24
Висит со статусом «Paid», даже не переходит в «Processing».
Что-то здесь не так ;-(
как долго?
  • 15 января 2019, 13:25
С момента оплаты, вечер пятницы 11.01
  • eddiep
  • 15 января 2019, 23:19
то же самое :(
Одно могу посоветовать, ждать.На АлиЭкспресс иногда больше недели ждём и ничего
Тут, боюсь, неделей дело не ограничится…
  • Anris
  • 15 января 2019, 12:32
взял 2… до нового года, по 49,9. Доставку выбрал финской почтой. Треки дали сразу… двигались. Посылка получена в Питере вчера. Теперь жду, когда мне приятель передаст… увы, у нас в синеокой лимит, приходится окольными путями получать. Ну и о приставке — вот толковое видео, как софт пакетно ставить и о этой приставке: www.youtube.com/watch?v=Et6U3doN9Lg.

Вот инструкция к видео и сам софт: vk.com/wall-169536996_67
У этого жиробаса, продажного жирбестовского, все приставки в его обзорах ну прям вах, пальчики оближешь. А на самом деле, он опускает все косяки их, тупо не гоаорит про них. Это уже было проверенно тем, что написали в его группе ВК несколько человек про косяки, он их комменты вычистил и добавил их в чёрный список с комментарием «Нецензурные выражения»))))). Ну и любитель он с нескольких аккаунтов там тоже расхваливать и давать ссылки. Так что не стоит верить этим его пиар видео.
Значит «палим» все его аккаунты и жёстко минусим.
Тоже, что то не очень понравилась эта «стена»
Вот он выкатил топ приставок на стене ВК, ссылки его продажные по убирал
1. x99 (Игровой флагман)
2. MAGICSEE N6 MAX TV Box
3. X92 TV Box
4. Beelink GT1 Ultimate (Универсал. Игры+видео (АФР))
5.TANIX TX9 PRO
15. MECOOL KM8 Google Certified Android TV
15/2 T95X2 TV Box
16. A95X PLUS TV Box 4/32
17 MECOOL M8S PRO L ALS912
18 Beelink GS1 6K (out of stock)
19 EACHLINK H6 Mini.6K (ВЕРСИЯ КОТОРАЯ БЫЛА НА ОБЗОРЕ) Пока не выдаем ссылки.
20.TANIX TX28
21. SCISHION AI ONE Android 8.1 TV Box
у каждого свое видение, что топ, что бюджет.
за что его осуждать?
не вижу криминала
7. T95Q TV Box 4GB DDR4 + 64GB ROM
12. MECOOL KM9 Android TV
13. X96 MAX TV Box 4GB DDR4+64GB
Вообще топ грамотный по местам.))) Только одним этим расположением уже ясно, что продажный тип руководствуется с указки жирбеста.
  • 22 февраля 2019, 11:20
за что его осуждать?
не вижу криминала
А как посмотришь его видео, так создается ощущение — как я раньше жил без этого ТВ бокса, и тут хороший, и там хороший и т.д. Видно же что пиарщик.

Была недавно на ГБ кстати акция, Билинк Sea I за 50 баксов 2/16 и 56 за 2/32, классный аппарат, нормальная цена. Опубликовал акцию, загнали в такой минус..., убрал в итоге.
  • bowe
  • 15 января 2019, 12:41
Не понял. Может ли он работать еще и как роутер?
а с чего такой вывод?
  • bowe
  • 15 января 2019, 13:16
с того, что там есть openwrt
  • sblogin
  • 15 января 2019, 17:39
Всем привет, возможно ли с помощью приставки скачивать c файлообменников + автоматический ввод каптчи? В Ponydroid вроде бы только ручной ввод каптчи.
  • modems
  • 15 января 2019, 20:46
Добрый день! Хочу купить данный box, сто лет уже не заказывал с китайских магазинов, а тут gearbest просит меня ввести taxid и паспортные данные. Поискал информацию и понял, что это касается экспресс отправлений (курьерских?). Вопрос бывалым, какой способ доставки выбрать, чтобы ее не завернули и чтобы паспорт не вводить (при получении готов все предоставить) или сейчас так уже нельзя? Может быть я вообще зря загоняюсь?
  • 16 января 2019, 13:47
Может быть я вообще зря загоняюсь?
Да

только имейте ввиду, что техподдержка говорит что данных боксов в наличии нет, и появятся они на складе 13/02
Посмотрим, как отправят, отчитаюсь.
Это она говорит тем, кто уже купил и удивляется, почему не потправляют. А на странице товара ничего такого не сказано, кроме «Ship between: Feb 04 — Feb 06». В общем, контора пишет…
Да, вопрос задал по поводу срока отправки, просто молчат.
Товар висит как «Неотправленный»

P.S. Было бы неплохо услышать отзывы тех, кому уже отправили товар…
Да вот у меня осчусчение, что никому и не отправили. Иначе бы хоть кто-то похвастался тут.

UPD: В тикете у меня обновление: «I have checked the stock availability and I'm pleased to inform you that the items you have ordered are in stock and are now ready for shipping». Верится с трудом, если отправят и дадут трек — не премину отписаться.
  • rubanok
  • 19 января 2019, 14:25
Мне отправили 18.01.
Ну вот, «Первый пошел!»
Якобы отправлено!
Только с каким-то левым и непонятным треком:
www.1tracking.net и 10-значный номер. На СДЭК никак не похоже.

Но так или иначе — похоже, дело сдвинулось!
А вы писали китайцам, по поводу отправки что нибудь? И когда вы заказывали?
По поводу отправки не писал, но покурив интернет, понял, что 10-значный номер будет пока идет по Китаю. После прихода в РФ передадут СДЭКу.
Заказ от 13го.
У меня вторая неделя пошла, как неотправленный.
Когда оплачивали, какого числа?
Ошибся, не пошла ещё вторая неделя, завтра пойдёт. 15-го.
К слову, ещё 2,77 ихней басурманских деньги взяли за страховку. Не нашел нигде секретную «галку», что б её снять и не платить…
А как Вы заказыывали, через мобильное приложение или через ПК???
Уже не помню. И так, и так делал, точно. Сумма была разная в телефонном приложенчике и с компа, где дешевле — там и оформил.
  • tailhead
  • 22 февраля 2019, 11:28
Если, вдруг, до сих пор интересно — посылка не успела за полторы(?) недели с момента отправки покинуть страну ДО наступления местного новогода китайского. Валялась в Шэньчжэне две недели недели. Попала в приграничный Суйфэньхе, там полторы недели почти и вот — добралась до Владивостока. Хотя СДЭКовская трекалка обещала уже вручить мне сегодня посыль. А менее оптимистичная 24трек — где-то после 8 марта предполагала дату вручения.

Ой, как давно у меня не было столь длинных доставок. Бывало, и за 10 дней из Китая до Че добирались пакеты. И я не про Челябинск, например.
Закажите через Любую почту — Нидерландскую, Азербайджанскую…
Получите просто в отделении почты.
  • 17 января 2019, 16:59
У меня наконец то «Packed» ;oD
А когда заказ оплатили? Я свой 14.01 и он до сих пор только " Payment Received".
  • 18 января 2019, 12:17
Вечер пятницы 11.01
в первых рядах значит…
Трек номер СДЭК???
Трек-номер СДЭК появится по приходу посылки в РФ.
По Китаю смотреть тут: parcelsapp.com/carriers/cdecls

Мне пишет: 18 Янв 2019
09:14
Отправление покинуло сортировочный центр по направлению в Суйфеньхэ
Склад поставшика
можно еще на 17track.net смотреть
Нет смысла — уже бьется на русском сайте СДЭК. Плановая дата доставки — 8 февраля.
  • 18 января 2019, 21:08
Оплачен вечером 12-го
статус «оплачено» до сих пор
Ждёмс!
Китайцы любят обманывать, иногда в приятную сторону ;-)
  • 18 января 2019, 12:19
Сегодня отправили наконец то.
  • 23 января 2019, 12:00
Написал в поддержку говорят поступление будет 30.01
  • 23 января 2019, 18:12
Тоже самое.
Ну что, ждём
Сам несколько раз пытался «ускорить» отправку в ЛК
  • 24 января 2019, 09:37
Постоянно эту кнопку жму. Видать для красоты она там)
Согласен на 200%
Ура, отправили!!!
  • 29 января 2019, 18:21
сегодня отправили вторую приставку
Первую поди уже скоро пойдете получать?!
  • 29 января 2019, 21:34
сегодня сдэк предложил выбрать пункт выдачи на 8 февраля, как дальше пойдет не известно :-)
Тоже выбрал доставку на 8-е. Но что-то сомнительно, что из Владика до Нерезиновска за 9 дней доползёт. Вряд ли самолётом повезут.
Почему так думаете?
СДЭК достаточно шустро посылки доставляет.
Из последних их доставок
23 января Урумчи
27 января Москва
28 забрал у себя в городе, в пункте выдачи СДЭК

P.S. Больше поразился их логистике по Китаю.
Из Шенженя до Урумчи весь Китай по диагонали посылка пересекла…
  • 31 января 2019, 14:52
Посылка была отправлена из китая 10 ноября, получена 10 декабря
Я описал российскую часть доставки СДЭК.
То Урумчи, а то Владик. Там, похоже, застряло, с 29го нет данных об отбытии оттуда.
  • 01 февраля 2019, 10:28
Я думаю, это из разряда того, как мне IML вёз посылку.
Посылка трекнулась в Москве 24 декабря, я начал потирать руки, типа ну на неделе посылочка будет у меня!
Ага, аж два раза, после этого посылка еще по МО и Москве две недели путешествовала, а уж потом поехала ко мне через Почту РФ
Ура, вскричала кенгура!
Моё ужо в Нерезиновске!
Рапортую — привезли. Пока всё работает, глубоко не копал.
  • 06 февраля 2019, 21:39
Ну понятно, раз только сегодня привезли.
Планируете ли перешивать на альтернативную прошивку???

P S. Расскажите, сколько прошло времени с момента как трекнулась в Шеньжене и как появилось на территории РФ
Заказ сделал 13го, прилично покапал на мозги техподдержке для отправки, 19го протрекалось в Шеньжене, 29го зашло в РФ.
По части перепрошивки есть сомнения — народ в отзывах пишет, что ребятки-«авторы» с 4пда, видя популярность платформы, взвинтили цены. Поглядим, как говаривал слепой.
  • 29 января 2019, 20:56
Я тоже присоединяюсь к ждунам, отправили
И мне наконец то отправили,
Ждём-с!!!
  • 30 января 2019, 14:15
Тож самое.
  • 12 февраля 2019, 04:50
У кого нибудь дальше Тшеньдженя посылка ушла?
Со второго февраля без изменений статус
  • 12 февраля 2019, 17:39

Отправлен в транзитный город Шэньчжэнь (фу юн) 01.02.2019
  • 13 февраля 2019, 05:21
Ждём дальше)))
  • 13 февраля 2019, 16:59
Попавшим во вторую волну отправки просто крепко не повезло, мало того, что отправили поздно, так еще и посылки попали в период проведения в Китае Праздника Весны (Китайского Нового Года), когда все, даже почтовики, разъезжаются по домам.
Так что ждём, наши посылки еще не скоро появятся на границе РФ
  • 13 февраля 2019, 19:18
Печаль. Одно радует может к тому времени что нить дельное допилят для нее))
  • 14 февраля 2019, 08:48
Одним словом — «везунчики»
  • 14 февраля 2019, 11:00
Ооооо
Продвинулся в Бейшань приехал.
Надежда вернулась
  • 14 февраля 2019, 13:03
Тоже самое. бейшань)))
  • Paravoz
  • 17 февраля 2019, 12:51
Для статистики: 15.01 оплатил, 16.02 получил в Минске.
  • 17 февраля 2019, 22:31
Круто, РБ в отличии от РФ повезло с доставкой
  • 20 февраля 2019, 21:58
У кого какие изменения? Что-то мой плеер стоит на месте и ни куда не движется больше
  • 21 февраля 2019, 09:35
Тишина. Самая долгая посылка с гербеста.
  • 21 февраля 2019, 09:43
Смеётесь?!
Заказывал в конце прошлого года на GB сумку для ноута, с «Экспресс» доставкой, до сих пор не получена.
Обещают в пятницу доставить.
  • 21 февраля 2019, 11:10
Мне с Алика год шёл экран для горелки. Продавец честно высылал с треков номером заказ потерялся. Через 3 месяца выслал ещё раз, заказ потерялся. И так 4 раза. Все 4 экрана доставили в течении недели после доставки первого. Предложил продавцу оплатить за 3 лишних, на что он отказался, сказав пусть они будут подарком
  • 21 февраля 2019, 11:16
Что-то мне гирбест разонравился. С их дурной политикой страховки… Возврат половины стоимости купона и гирбеста, если не покупал страховку… Они конечно лесом пошли. Палкой им угрожаю
  • 21 февраля 2019, 11:42
Я Вам больше скажу…
НИКОГДА, СЛЫШИТЕ, НИКОГДА НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ на Gearbest
покупки без Paypal.

Последний наглый кидок от GB,
Cломавшийся смартфон отправил в GB и только после этого выяснилось:
1) Отремонтировать они его не могут
2) Замену не дадут
3) Возврат всего $90 за смартфон, который стоил мне $192, оплачивал Я.Д.

С GB теперь сто раз подумаю что ибо покупать или максимум, что то такое, за что не жалко потерять деньги.

P.S. Возможно напишу топик про данную грустную историю…
  • 21 февраля 2019, 17:16
  • 22 февраля 2019, 05:10
Штиль с 14 го по мнению сдэка
Трек 24 пишет что 16 го последнее движение
  • 22 февраля 2019, 11:03
Новая информация на почту от сдэка пришло:
В транзитном городе Владивосток (перевозчик) 22.02.2019
И все таки она движется)))
  • 22 февраля 2019, 11:12
Тоже самое. Мля она пешком походу идет.
  • 22 февраля 2019, 13:22
мдаааа
такими темпами на 150 км ушло 22
До Москвы получается 950 дней идти будет… почти 3 года)))))
  • 22 февраля 2019, 14:32
Сдек назначил на 25 доставку
  • 22 февраля 2019, 14:49
Смешно, аж до колик

• 22 февраля 2019, 13:58
Сдек в вайбер написал. Назначил время и дату доставки.
Привезут 24
  • 22 февраля 2019, 14:32
Мне 25
  • 22 февраля 2019, 15:41
У Вас по состоянию на 22.02.2019 где посылка находится и куда должны доставить???
  • 22 февраля 2019, 14:51
Чуть выше ответил скриншотом про «оптимизм» СДЭК :-D
На дворе 22.02.2019г
Посылка по сведениям СДЭК во Владивостоке, срок доставки…
барабанная дробь!!!…
Да!!! 22.02.2019г!!!
  • 22 февраля 2019, 17:02
мне то же самое пишут
щас во Владике и доставка сегодня
  • 22 февраля 2019, 17:04
как доставят отпишись ))))
  • 23 февраля 2019, 10:39
ок, обязательно
  • 22 февраля 2019, 17:03
ну у меня тоже там же посылка. предлагали доставку с 23 и дальше. я выбрал 24
  • 22 февраля 2019, 18:02
22.02.2019 было ещё когда первый пункт появился. Сегодня пришло смс выбрать дату доставки.
Первое что было 25. Его и выбрал. Посмотрим.
  • 22 февраля 2019, 18:19
Дозвонился до СДЭК, обещают доставку из Владивостока в течении недели, посмотрим.
  • 23 февраля 2019, 10:40
Ну это уже похоже на правду, надеюсь не обманут
  • 25 февраля 2019, 11:25
Выбирал доставку 24, но даже не позвонили, не предупредили
  • 25 февраля 2019, 11:42
У меня на СДЕК написано. Срок доставки увеличен. При отсутствии движения груза плановую дату доставки можно узнать по телефону горячей линии 8 800 250 0405. Компания СДЭК приносит извинения!
  • 26 февраля 2019, 04:48
Аналогично (((
Что то не пруха нам с приставкой:
-почти 3 недели китайцы отправляли
-3 недели выезжал с китая
-теперь Сдек похоже свои 3 недели выжидает
Долгожданная
  • 26 февраля 2019, 08:53
Позвонил сдэку
Говорит вопросы к отправителю, зона ответственности Сдэка начинается с Москвы
Последние новости…
Звонил сегодня 1 марта в СДЭК, по их сведениям, посылка ещё лежит на таможне.
Прискорбно :-(
  • 02 марта 2019, 10:49
В чате то же самое ответили 2.03
Блин, почта России быстрее работает
  • 05 марта 2019, 18:20
Сдек всегда быстро работал. Тут что то другое. Непонятная хрень.
  • 06 марта 2019, 20:34
С продавцом общался обещали за 5 дней разрулить
Похоже мы спонсируем китайскую экономику
Моя посылка отметилась в Москве.
Самое интересное…
Номер отслеживания изменился, стал, так сказать «внутрироссийских» СДЭК-номером.
Теперь начинается не на 196*******, а теперь 110*******
Так вот, 196******* числится, как якобы «застрявший» во Владике, а 110******* уже в Москве
Кстати…
При отслеживании в приложении СДЭК на смартфоне, при вводе номера отслеживания 196*******, приложение показывает актуальную информацию по треку 110*******
  • 08 марта 2019, 11:11
110 это номер накладной.Можно по нему пробивать. Ничего не изменится.
  • 07 марта 2019, 13:34
«Разрулил» продавец, не обманул.)))))
У меня тоже новый трек
Почему же
Моя посылка вчера приехала.
Завтра заберу
  • 08 марта 2019, 12:39
моя сегодня в город прибыла
заберу только 12 го
позвонил робот со сдека. назначили доставку на 12е
  • 10 марта 2019, 20:16
Тож самое. Робот с Новосибирска ))
Моя посылочка приехала еще 7 марта, забрал сегодня
  • 11 марта 2019, 20:11
Наконец то. Поздравляю
первый есть!
мою завтра привезут
  • 12 марта 2019, 12:02
Позвонили — везут. В течении часа будет.
  • 12 марта 2019, 15:46
Привезли. Погонял. Приставка огонь!!! Всем спасибо.
  • 12 марта 2019, 15:46
Вот моя
  • 13 марта 2019, 00:26
Теперь на 4ПДА апгрейдить))
Уже.
  • 13 марта 2019, 08:40
Какую поставил?
Зиду последнюю.
Ваше мнение?
Народ сильно расходится во мнении, стоит ли переходить с родной прошивки на ломанную
про официалку не могу ни чего сказать. пробыл на ней минут 5 )))
а крайняя зида понравилась
  • 13 марта 2019, 08:38
Я пока 107-ю обкатаю, может понравится,
перешить всегда успею
Во во, чуть выше озвучил про «шатания» в рядах владельцев аппарата 50% за оригинальную прошивку, 50% за «ломанную»
ребят, кто как думает- лейки совсем пропали и больше не будет или имеет смысл погодить? прост свободных денег не было взять, а щаз чот нету свободных плееров…