Небольшой светодиодный ночник за $0,89

WLAL03

Небольшой светодиодный ночник по купону WLAL03 за $0,89

Информация с сайта:
● Элегантный внешний вид
● Интеллектуальное управление, отсутствие необходимости переключения, энергосбережение и защита окружающей среды
● Автоматическая регулировка яркости в соответствии с окружающей средой
● Подходит для спальни, гостиной, ванной комнаты, коридора, гостиницы и т. д.
● При продолжительности обслуживания в течение 50000 часов
Комплектация: 1 x Лампа, 1 x Упаковочная коробка

Купон работает. Доставка бесплатная
  • kornei
  • 03 января 2019, 13:01
Есть такой же. Датчик освещенности присутствует. Датчик движения даже рядом не лежал.
Подтверждаю. Заказывал такой же с Rosegal по предыдущей акции. При отсутствии освещения светит постоянно, что делает устройство бесполезным чуть менее, чем полностью.
  • 03 января 2019, 13:31
Здесь все от задачи зависит. Например, удобно поставить в детской комнате как ночник или в коридоре чтобы ребенок не боялся/мог самостоятельно добраться до туалета/выключателя
  • 03 января 2019, 18:20
Хм… А что должен делать _ночник_, чтобы быть полезным? Светить при _наличии_ внешнего освещения?
Ну, как минимум иметь возможность принудительного отключения не выдергиванием из розетки, выключаться, когда нет движения, и не создавать ощущение низкокачественного устройства, которое может спалить к хренам квартиру :)
  • 03 января 2019, 21:53
Вот на счет возможности отключения — всенепременно! А вот датчик движения и даже датчик освещения — лично мне совершенно нафиг не сдалось. Более того — считаю вредным и опасным. Когда светит — значит, включено и покидая помещение, лучше бы выключить (учитывая схемотехнику и особенно реализацию — обязательно !). А если само выключается — можно и забыть. Экономии это автоотключение не даст от слова «вообще», а опасность увеличивает.

Но вообще-то физическое извлечение из розетки по-любому надежнее встроенного выключателя (слишком малы контактные зазоры).
  • ariss
  • 03 января 2019, 23:44
Там же заказывал. Как ночник норм :)
Уж год наверное работает
Как то заказывал 2 таких. Один пришёл дохлый. Второй… Фигня какая то. И, конечно, это не датчик движения, а освещения. Внутри деталей мах штук 5. Не советую.
И детям я бы побоялся ЭТО оставлять.
  • 03 января 2019, 13:52
Внутри деталей мах штук 5.
А сколько деталей должно быть чтобы вы не боялись?
  • 03 января 2019, 14:12
Помяну, при случае.
Но в целом дело не в количестве деталей. Как обладатель дешевого ночника из супермаркета и ночника из Китая скажу что разницы в схемотехнике и качестве между ним нет. Только в цене.
И, да первый и второй в эксплуатации лет пять.
А также то, что любой подключенный электроприбор — потенциальный источник опасности.
Вы видели что внутри? Датчик освещения, фоторезистор, последовательно со светодиодами и в 220.
И повторю: второй сразу дохлый пришёл
  • 03 января 2019, 14:37
Этот не видел. А фото внутренностей выложить можете? Любопытно взглянуть.
функциональней тот, что с двумя юсб портами, можно лампу сяоми воткнуть, дети свои телефоны заряжают…
есть и такие как в шапке — брал штук пять, два уже умерло
  • xxx_xxx
  • 03 января 2019, 13:50
сабж офигенен в качестве ночника, с одной оговоркой:
вилка не полно-размерная и в стандартной евро-розетке вихляется как это самое в проруби
больше замечаний нет
у меня есть замечание — умерло пару штук. не ремонтник, поэтому так и валяются ждут очереди в ведро
  • 03 января 2019, 16:56
Поскольку светодиоды подключены последовательно, и, по виду, они достаточно мощные, а охлаждения нет от слова вообще, скорее всего перегрелся и сгорел один из них. Рассмотрите на предмет наличия черных точек и пятен на них. Остальные скорее всего рабочие.
Это я к чему — из двух спокойно можно сделать один рабочий несложным выпаиванием/впаиванием взамен сгоревшего рабочего светодиода. Думаю получится не хуже чем у криворуких китайцев паявших сабж.
  • MrSGrey
  • 03 января 2019, 18:01
Вид обманчив. Это светодиоды на 20 мА, кристаллик махонький. Брал такой на Али, разобрал, так как не понравились светодиоды- для ночника слишком холодные и жуткое мерцание, карандашный тест не проходит. Пока лежит разобранный — хочу добавить стабилизацию напряжения на 12 Вольт(и чтобы конденсатор не бахнул) и конденсатор для сглаживания пульсаций. Ну и светодиоды заменю на жёлтые.
  • 03 января 2019, 18:31
Тогда уж лучше нутрянку выкинуть и в корпус сабжа драйвер и светодиоды по вкусу поставить :)
  • MrSGrey
  • 03 января 2019, 18:42
Надо ночник, с небольшим потреблением, поэтому хочу минимальную доработку.
  • 03 января 2019, 23:34
Ну, особенно если любите доработку, здесь есть над чем работать
тогда надо добавить один лишний диод в эту цепочку!)

ZeRNoVoz, а сколько они прожили у вас?
Суровый мусковчанин, у которого в ведро целая очередь :-D
главное не пропускать копеечных распродаж)
Нужно ведро с очередью! Пойдем подсказывать китайцам :-D
Года 4 у ребенка в спальне светит, очень хорошая штука, также брал рублей за 50-60, в лоте вроде ещё круглые были, про розетку выше правильно написали, в глубокой держаться не будет
  • IUV
  • 03 января 2019, 15:09
Брал год назад пару таких.
Классический представитель товаров из Китая: качество экземпляров значительно отличается.
Функциональность №1 — ночник в детскую. У меня валяются без дела.
  • rotten
  • 03 января 2019, 15:13
брал на али за 80 центов-белую-стоит в коридоре постоянно воткнутая в розетку в течении 3х месяцев
днем не горит-только ночью-освещает путь в сортир и ванную-вполне для этого дела!
  • bAd
  • 03 января 2019, 15:21
Ваттметром измерял потребление похожих, потребление 0,5 Вт вне зависимости от того, светит или нет.
Содержание.
Внутренний мир просто отпад.
Хоть бы 0 перемычку-предохранитель поставили.
  • vaso
  • 03 января 2019, 17:20
Все гениальное просто!
  • Vingrad
  • 03 января 2019, 19:37
Есть там тонкая дорожка по краю платы
У меня подобный работает пару лет. Светил слишком ярко, уменьшил конденсатор в 5 раз.
Хоть бы 0 перемычку-предохранитель поставили
зачем, здесь каждый имеющийся элемент — предохранитель;))
Там перемычка-резистор на 56 Ом ;-) Греется сильно. Сгорает первым. Пожароопасно. И, да, мерцает. Кондера на выходе нет.
  • 04 января 2019, 02:21
560 Ом. Естественно что греется (почти четверть ватта). И естественно что сгорает (особенно этому способствует искрение в розетке). Но сама топология схемы небезопасна. И балластный конденсатор мало что «неправильного» типа, так еще и всего на 400V.
Ошибка, да, 560 Ом.
  • led178
  • 04 января 2019, 01:35
Здесь плохо видно, но обратите внимание что транзистор (или что это за трехногая хрень) не размыкает цепь, а просто замыкает цепочку светодиодов.
  • 04 января 2019, 02:22
Вполне естественно. Размыкание цепочки транзистор бы не пережил, так что да, закорачиванием.
  • Pekcik
  • 03 января 2019, 17:49
Посоветуйте такой же но на АА или ААА. Что то стремно мне его оставлять на 24 часа в розетке без присмотра.
На 3xAAA продаются светильники с датчиком движения и освещенности, по акциям бывают за бакс-два. У меня один такой напротив входной двери и один в сортире на стене. Напротив входной двери вот этот, брал за $1.99, купон пробегал в телеграм-канале муськи.
  • nikam
  • 03 января 2019, 18:10
часто по акциям и купонам за $2, в gearbest и rosegal,
3 AAA, светильник с детектором движения. Реагирует на кошку с 2-3 метров, светит 20 секунд. Ненонеймовский, очень изящный.
Минус — включается даже днем и при лампочке.
Что-то пошло не так. У меня тоже Utorch, днем или при лампочке не включается, только когда темно
  • Sotik
  • 03 января 2019, 18:30
Ну чего ж сразу NoName? Utorch — это карманный бренд Жирбеста, а вот кто для них делает… спросите у ТП Жирбеста ))
Да, если будет желание я фотки сделаю, как они светят, ну на сколько вытянет камера мобилы.
На обзор не тянет никак, но если человеку интересно, то я стараюсь помочь
Мне света вполне хватает ночью в сортире сделать свои дела и не врубать основной свет и в прихожей одеться-обуться.
Подскажите, а есть готовые решения чтобы подключить светодиодную ленту, повесить в туалете, чтобы срабатывала по движение только когда не включен свет??? Спасибо
  • rotten
  • 03 января 2019, 20:48
брал для сортира такую
великолепная вещь! по сути-та же лента внутри+датчик освещенности+датчик движения (на выбор)
+ встроенный акк-заряжаю как смарт-раз в неделю!

• wiach
  • 03 января 2019, 22:08
Очент хороший вариант из разеточных — Alfawise с двумя usb портами, который ругают за низкий выходной ток — всего лишь один ампер. Этого ампера хватает на usb светильник Xiaomi usb led, он кушает в максимальном режиме 0,55 ампера, но вместе они представлчют полноценную настольную лампу.
Xiaomi usb led на минимальных настройках с включенным Alfawise

Xiaomi Usb led на максимальной яркости
Этот «Alfawis» без нагрузки «пищит».
Хочу ещё добавить, что при выдаче 500mA он уже сильно греется и транфсорматор (или дроссель) начинает сильно вонять. Боюсь представить, что с ним будет на 1А. Но 1А он не выдает- напряжение прыгает от 3.5В до 4.5В.
С удовольствием беру из этого магазина скидочно — акционные лампы разного типа.
Все доходит. Всем доволен.
Уже штук шесть разных получил. С датчиками движения итд… Магазин (я считаю) просто отличный.
А вот этот заказать побоялся.
Все же в 220 на постоянку, а увидев в комнетх (спасибо за это) внутр мир этой лампы еще больше забоялся.
Батарейки или аккумуляторы в этих лампочках — это одно
Но замкнет розетку, да еще и ночью — это уж увольте.
Хотя цена отличная.
> Магазин (я считаю) просто отличный.

В PayPal-выписке посмотри :) Это просто GearBest :) Один получатель платежа, а значит магазин тот же. Потому доверия столько, сколько к GB.
  • still21
  • 04 января 2019, 00:34
такой в галамарте 69 рублей стоит
Сколько мне будет стоить билет на самолет до «галамарта»?
  • hummerr
  • 04 января 2019, 01:15
Ночник отличный! Стоит в зале и в коридоре. Работают уже 2 года. Брал на Али. До НГ заказывал 5 шт на Али, так и не пришли, вернули деньги.

Для тех, кто хотел подробнее изучить.
  • Harwest
  • 04 января 2019, 10:02
Не вижу предохранителей.
Резистор на 560 ом ограничитель тока, внизу RC цепочка — балластная схема (конденсатор на 630в заменить). Транзистор в базе(затворе) стоит делитель напряжения: нижнее плечо 5,1кОм верхнее образует фоторезистор.
Можно в разрез самой левой дорожки поставить предохранитель на 0,25..0,5А
  • BTN
  • 04 января 2019, 13:01
Были такие, повёлся на дешевизну. Почти сразу подпаял в цепь 220V предохранители, греются, ещё светло а они уже светят, по свету устраивали. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ: однажды ночью проснулись от двух быстрых шелчков, оказалось один внутри весь почернел и подплавился, так же соответственно мной установленный сгоревший предохранитель. Тьфу три раза, пронесло, не зря предохранители поставил. Точно уже не помню, но они у нас и полгода не «прожили». Позже взял дороже но уже двухрежимные с датчиками освещённости и движения, уже наверно пару лет работают.
  • duelant
  • 05 января 2019, 10:47
Коллеги, а подскажите хороший ночник (до 10$) на батарейках.