Неплохая скидка на аккумуляторный электросекатор

512d34
Действителен до: 31.12.2018

Купон скидывает цену с $56.90 до $45.52 (-$11.38) и делает ее самой низкой по сравнению с другими площадками.
Данный инструмент у меня есть, несмотря на низкое напряжение, ветки до 15 мм диаметром режет легко. На просторах сети можно найти как минимум один русскоязычный обзор, под кат добавил небольшое видео работы.

Доказательство работоспособности купона:

А еще я вспомнил, что закидывал в ютуб короткий ролик)
  • vanenzo
  • 18 декабря 2018, 13:18
аккумуляторный электросекатор
фигассе чо бывает…
  • 18 декабря 2018, 13:26
Так это не первопроходцы, боши давно их делают с соответствующим ценником =)
  • manfred
  • 18 декабря 2018, 16:10
Только в России найти не могу(((
  • ZeRNoVoz
  • 18 декабря 2018, 16:23
ну так руки наше все
На просторах сети можно найти как минимум один русскоязычный обзор ;)

Но ссылку я на него, конечно же, не дам.
  • 18 декабря 2018, 13:25
Ну вот, на премодерацию попал, как и предполагал )
Он находится на другой площадке, поэтому скорее всего ссылку разместить не разрешат.
  • Antaeus
  • 18 декабря 2018, 13:31
Лучше фискарс взять с храповым механизмом.
  • 18 декабря 2018, 13:43
Лучше фискарс взять с храповым механизмом.
Есть разница между ручным инструментом и электрическим. Второй не требует абсолютно никаких усилий, даже пружина курка довольно мягкая )
Но соглашусь, инструмент хороший. Нормальными руками наверное можно вместе с изгородью ветки резать )
. режет ветки до 15 мм

Пользуясь таким несколько лет, ветки режет и потолще 15мм без особого труда. Цена чуть больше 20$, и сделан в Германии. А это игрушка китайская.
  • 18 декабря 2018, 13:39
У меня есть кусторез(пусть будет так, потому что другое слово почему-то под модерацю попадает)
С длинными ручками, так он и по 3-4 сантиметра режет, только я пока ветку обработал думал руки отвалятся. А с этим усилий никаких предлагать не надо. Мы же по этой причине ручными дрелями пользоваться перестали, а многим лень даже шуруп ручной отверткой выкрутить, покупают всякие Wowstick'и.
А с этим усилий никаких предлагать не над

Возможно. Но что-то мне подсказывает, не долго.
  • 18 декабря 2018, 13:54
Механизм выглядит довольно просто и надежно.

По аккумулятору 2 Ач сложно что-то говорить, за счет редуктора нагрузка у него не такая уж большая, плюс плата контролирует максимальную, разжимая лезвия если сильно сопротивляется материал. Пока тестировал, проредил несколько кустов сирени и виноградника, вишню чуть в порядок привел, орех лишний убрал до куда дотянулся — аккумулятор не сел. В «боевых» условиях весной проверю только )
Тут конечно многое зависит от пользователя. Мне проще взять приличный механический секатор и им работать. С руками все впорядке. А для пенсионеров электрический возможно будет предпочтительней.
  • 18 декабря 2018, 14:06
А для пенсионеров электрический возможно будет предпочтительней.
Я как-то у бабушки вырезал смородину, метров наверное 10 кустарника вдоль забора. Там тех веточек, но ближе к середине запястье уже затекало )
Думаю тут больше зависит от объема работ, а не от толщины веток
Возможно сектор был не острый, или не очень удачной конструкции. Я свой когда беру в руки, то получаю только пололожительные эмоции от работы. Правда я поддерживаю его остроту. А если много тонких веток на обрезание, механический вне конкуренции. Им как в парикмахерской, раз-раз, и готово. Электрическим просто долго резать придётся.
  • 18 декабря 2018, 15:12
Или из-за монотонности работы, это как закручивать сотню лампочек — вроде и легкие, а руки затекают =)
Виноград так же обрезал — лоза сама по себе мягкая, а со временем устаешь, приходится идти открывать пиво, а после того как открыл, начинаешь уставать еще чаще и работать тяжко )
  • kuzmy4
  • 18 декабря 2018, 17:05
А для пенсионеров электрический возможно будет предпочтительней
Есть люди, для которых садоводство и виноградарство — работа. Особенно у нас, на Кубани. Пощелкаешь секатором часов 8-10-12 подряд, потом ладонь раскрываться не будет…
  • 18 декабря 2018, 17:13
Пощелкаешь секатором часов 8-10-12 подряд, потом ладонь раскрываться не будет…
Вот бош кажется для подобного выпускает модели с поясным аккумулятором, чтобы можно было целый день работать. Еще видел модели со сменными насадками, правда и стоил комплект неприлично много.
Что-то вроде такого:
  • Agel
  • 19 декабря 2018, 12:46
Пощелкаешь секатором часов 8-10-12 подряд, потом ладонь раскрываться не будет…
Главное, по окончанию «сезона», при рукопожатии кисть человеку не сломать. ))
А то есть у меня приятель — не может подобрать эспандер…
  • 18 декабря 2018, 15:14
если конический зубец металл, то вот там где собственно секущие лезвия не понятно по фото металл или пластик. если металл гут, если пластик — не надолго, усилия там приличные и особенно если много работать таким.
в любом случае периодически при больших объёмах работ и толстых ветках я бы менял и набивал новую смазку.
  • 18 декабря 2018, 15:17
Все элементы конструкции металлические, кроме тех, по которым явно видно, что пластик(корпус редуктора, корпус инструмента, кнопки и т.д.)

Родная смазка довольно густая, думаю никуда не денется, но думаю весной после полевых испытаний надо будет смазать чем-нибудь своим, кто знает чего туда положили )
  • 18 декабря 2018, 15:25
ясно только не совсем понял как приводится в действие сами ножи, один подвижный, другой не подвижный или оба подвижные?
на фото то что вы держите ну очень на пластик похоже, имхо.
  • 18 декабря 2018, 15:28
Я протупил, специально же короткий видеоролик делал. Думаю нагляднее будет. Добавил в конец публикации.
на фото то что вы держите ну очень на пластик похоже, имхо.
Возможно это и-за цвета покрытия, что-то вроде анодирования. По ощущениям металл =)
  • 18 декабря 2018, 15:32
всё посмотрел, теперь понятно,
а подшипник там есть какой или нет?, и вот красный кругляш — пластик — прочный?
  • 19 декабря 2018, 13:44
а подшипник там есть какой или нет?
Вот это сам не досмотрел, поэтому не буду предположения высказывать, может и просто втулка.
вот красный кругляш — пластик — прочный?
Пластик как в селекторах большинства инструмента. К тому же усилие прикладывается не очень большое, только во время замыкания насадки последний сантиметр с характерным щелчком проходит и фиксируется.
  • Vadim2S
  • 18 декабря 2018, 13:52
Есть такой от Ryobi. Малополезная вещь даже для жены. Заявленные 10мм не режет, скорее 7мм максимум. Режет медленно, секунд 5 на ветку. В итоге — используется очень редко, только если сразу кустов 10 смородины надо обкорнать.
  • 18 декабря 2018, 13:59
Слива. И это не максимальный диаметр, ту же сирень или орех без проблем и больше берет, насколько ножа хватает.
Срез занимает от силы пару секунд.
  • falcon99
  • 18 декабря 2018, 14:06
Хочу лопату с моторчиком. Как богоизбранный в анекдоте.
  • Antaeus
  • 18 декабря 2018, 14:22
Есть такая — мотоблок называется :)
  • falcon99
  • 18 декабря 2018, 14:52
Не, хочу именно теплую ламповую лопату, мотоблок это не то…
  • 18 декабря 2018, 14:32
Так перфораторы уже изобрели, остается штык приделать )

Вон, в сколково изобрели робота. Математике обучили, рисовать научат, а потом и копать. И будет у нас лопата с моторчиком.
  • borisfen
  • 18 декабря 2018, 16:11
И будет у нас лопата с моторчиком
работающая на боярышнике…
  • Sploder
  • 18 декабря 2018, 17:47

Благо, заправки уже есть.
  • msp
  • 18 декабря 2018, 17:08
Так вроде это ростовая кукла
  • non7top
  • 19 декабря 2018, 01:01
  • vovka036
  • 18 декабря 2018, 15:07
3 тыс за секатор! Конечно. если сад в гектарах. А так на даче обычного хватает
  • 18 декабря 2018, 15:13
3 тыс за секатор!
Я видел механический за 3 тысячи(2800) =)
Отличная моделька, которой работать будет одно удовольствие, но ценники за удобство огорчают )
  • 18 декабря 2018, 17:09
Который год облизываюсь на секатор за 3600 в леруа. Пока облизываюсь использую простенькие, купленные кучкой, по скидке за 35руб\шт. Вот не знаю, стоит ли тот своих денег?
те которые кучкой
  • 18 декабря 2018, 17:18
Который год облизываюсь на секатор за 3600 в леруа.
А можно посмотреть на тот, который хотите?
  • 18 декабря 2018, 18:21
Такой
  • 18 декабря 2018, 18:27
Что-то у меня под катом пусто.
  • 18 декабря 2018, 18:33
  • 18 декабря 2018, 18:36
Так лучше =)
Правда я думал, что он будет как минимум электрический, ну или хотя бы с храповиком.
Смахивает на развод аудиофилов проводами по 100к за метр )
  • 18 декабря 2018, 18:50
Искал что то путёвое с храповиком, не попалось. А сейчас в хозяйстве сабельная аккумуляторная и, мелочь секатором, остальное пилой.
  • 18 декабря 2018, 15:37
интересно кабель резать можно :)? или только пару раз?
  • 18 декабря 2018, 15:39
Ну я пару раз алюминиевый попробовал(крайний справа), вроде не затупилось лезвие, но думаю лучше использовать инструмент по назначению )
  • Jachick
  • 18 декабря 2018, 16:31
Класс, сосиски быстрее порезать секатором чем ножем.

• 18 декабря 2018, 17:00
Есть специальные приспособы для салями, которые нарезают кольца толщиной в миллиметр )
С одной стороны засовывается палка колбасы, с другой получается поднос ломтиков. Насколько я понял, высота регулируется и при желании можно нарезать и сосиски. Правда мыть потом больше времени займет наверное )
называется слайсер. у меня такой есть. отличное решение, если дома часто гости. толщина регулируется от 1мм до сантиметров… Нарезка продуктов превращается в удовольствие. Главное — не отрезать пальцы.
  • 18 декабря 2018, 17:20
Главное — не отрезать пальцы.
В том которым я пользовался пальцы нарезать было проблематично, хотя при должном упорстве конечно можно )
не нашел обзоров
  • 18 декабря 2018, 19:36
Я оставлял ссылку, но ее удалили модераторы )
Потом добавил демонстрацию работы(видео).
  • rotten
  • 18 декабря 2018, 21:02
может-для проф использования и есть смысл-но для дачи я использую мех Секатор Samurai KS-8T-СДЕЛАН В ЯПОНИИ-уже третий год-спокойно и 20 ку режет
ok.ru/video/345875288529
  • Sploder
  • 19 декабря 2018, 20:32
Где написано, что он именно СДЕЛАН в Японии? Надпись «Japan» не о чём не говорит. А с виду обычный китайский секатор с силуминовыми ручками.