Многодиапазонный радиоприемник с мр3 плеером за 16.68 usd

V-115 Портативный радиоприемник многодиапазонный: AM/FM/SW, а также имеют 3 Режим записи, плеер, который может играть MP3 и WMA файлов. Вы можете записывать любимую музыку или ток-шоу на радио, а также записывать внешние звуки со встроенным микрофоном. Это многофункциональное радио не только позволяет вам наслаждаться радио, но и приносит вам большое удовольствие.
Сылка на обзор
Неплохое радио. Покупал коллеге.
  • vagonsky
  • 15 декабря 2018, 18:15
Радио нормальное, но выход на наушники полное УГ.Басов нет абсолютно-сплошной писк идёт вместо музыки.И дело не в наушниках(подключал хорошие уши 6-21500Гц на 16 Ом).При попытке подключить на внешний усилитель-этот недостаток исчезает.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
А что не сразу 4Ом динамик? 16Ом явно не для этой техники. 32 и выше, это же очевидный факт для такого рода устройств.
  • CTAHOK
  • 15 декабря 2018, 10:04
Tecsun напоминает.
  • w70
  • 15 декабря 2018, 10:18
Все эти копии на копии, напоминают Tecsun.
Китайцу за чем греть свою умную голову, он тупо копирует, что есть на рынке и вперед!
  • 15 декабря 2018, 10:28
Есть отзывы именно на эту можель. и не плохо отзываются. может и копия, главное чтобы работало как заявлено
  • w70
  • 15 декабря 2018, 10:44
главное чтобы работало как заявлено
а что там не должно работать? Чай, не hi-end, а обычная китайская стряпня)
  • 15 декабря 2018, 10:58
Купил бабушке просткнькое радио Лира рп-249, там тоже нечему ломаться по идее, но оно живёт своей жизнью. Бывает не включается — не загорается индикатор сети — думал глянуть визуально что там, открыл не отключая от сети и меня отвлекли, далее, когда вернулся все работает. Закыл, принес к бабушке и оно снова не работает.
  • 15 декабря 2018, 11:03
Магнитные поля
  • 15 декабря 2018, 11:07
Не иначе, а бабушка без радио…
  • 15 декабря 2018, 17:09
Открыл-закыл и всё. Неисправность не искал, поэтому не нашёл. Раз не загорается индикатор сети, значит надо искать повреждение в сетевой вилке, проводе (во включенном состоянии шевелить и изгибать). Затем обратить внимание на выключатель. Затем на состояние паек, постучать по корпусу и плате (не пальцем и вообще соблюдать Технику Безопасности) и т. д.
Обычно проблемы с пропаданием питания находятся достаточно легко. Но для этого, увы, нужен хотя бы небольшой опыт и знания.
А сломать(-ся) может что угодно.
  • 15 декабря 2018, 17:49
Последняя фраза главная.
Сетевой провод там, небось по одному волоску в каждой изоляции.
  • vil2
  • 15 декабря 2018, 12:12
почему наши так не делают? не копируют да изготавливают?
  • 15 декабря 2018, 12:17
патамушта «также» получится в два раза дороже
А где производственная база? На коленке так не получится. А на месте цехов торговые центры)))
Там надо много на лапу местным царькам отвалить, чтобы разрешили что-то делать. В итоге цена становится неконкурентоспособной. Да, и у народа денег всё меньше и меньше уже не первый год (это если своим продавать).
наши так не делают?
Не могут. Специалистов не осталось. Да и невыгодно — налогами и поборами душат.
  • astoa
  • 16 декабря 2018, 18:44
А китайцы, наверно, налогов не платят.
  • bdos
  • 15 декабря 2018, 10:04
Вот мой обзор — mySKU.me/blog/china-stores/54625.html
  • 15 декабря 2018, 10:06
Можно ссылку на ваш обзор добавить в описание?
  • bdos
  • 15 декабря 2018, 10:09
Да
На ибее цена меньше, чем по этой «скидке»
  • 15 декабря 2018, 10:40
вас не смущает, что 2 приемника продают одним лотом, за такую цену? второй в запас сразу ложат?
Ссылку исправил..
  • 15 декабря 2018, 10:53
После нескольких утерянных посылок, с указанной вами торговой площадки, перестал там покупать товар. может только мне не повезло. но с другими магазинами при утере вопрос решался проще. а тут только через пайпал. надеюсь, что только мне так не повезло.
eBay — не магазин, а куча магазинов и продавцов.
Больше десяти лет покупаю на eBay. Проблемы с неполучением или получением не того, что в описании, раз десять бывали точно. Не разу не понадобилось решать это дело через Пайпал. В большинстве случаев достаточно общения с продавцом, в остальных — поддержка и гарантия возврата денег eBay.
  • 15 декабря 2018, 15:15
я не сказал, что это магазин. торговая площадка.как и али
  • toba3
  • 15 декабря 2018, 21:12
Проблема ebay — в отсутствии нормальной системы отзывов. Я тоже как-то купил там у продавца именно этот приемник за половину цены, а оказалось, что продавец левый и у него куча разного товара была за полцены. Приемник он якобы отправил, естественно, ничего не пришло, и пришлось открывать диспут в Paypal
  • 15 декабря 2018, 21:22
Самые, на мой взгляд прозрачные и понятные отзывы это на Али
Деньги назад получил? Тогда в чём проблема?
  • aef3iuga
  • 16 декабря 2018, 10:29
Проблемы на eBay решаются за пять минут на PayPal и в 99% случаев в пользу покупателя. Проблемы на Али в 75% случаев решаются в пользу китайского мошенника. Тому есть причины. eBay и PayPal работают по американским законам и американским традициям, там всегда прав покупатель по дефолту. А на Али все работает по китайским понятиям, главное из которых «обмани лаовая»
  • pafnuty
  • 15 декабря 2018, 12:29
Ложат только в штаны, а в запас кладут.
  • 15 декабря 2018, 14:18
вам виднее
«Кладут» в основном прибор.
Например Цэшку на раб. стол.
  • Dfcz22
  • 15 декабря 2018, 19:57
И накладывают в штаны.
Интересная реакция. Выложил ссылку на более дешевое предложение и отхватил минусы.
  • oan
  • 15 декабря 2018, 10:50
Бывает, сталкивался уже с этим, причем (см. комментарий ниже) минусуют не те, кто обсуждают, а, видимо, те, кому выгодно, чтобы покупали именно по ссылке…
Что мог, сделал
  • 15 декабря 2018, 10:50
минусы не мои
стесняюсь спросить про «большое удовольствие»…
  • 15 декабря 2018, 10:54
я только взял описание с сайта. лично «большое удовольствие» не пробовал и не обещал)))
Как оформлять цитаты: new.gramota.ru/spravka/letters/54-rubric-76

P.S. Но, по-моему, лучше такое не цитировать.
  • falcon99
  • 15 декабря 2018, 17:33
Соглашусь, такие фразы навевают подозрение, что обзор писал китайский бот
вчера забрал с почты tecsun pl-660, есть кто слушает такой? есть проблемы…
  • 15 декабря 2018, 11:38
лучше тут www.radioscanner.ru/forum/topic42851.html спросить. Топик over 200 страниц.
подал заявку на регистрацию… пока жду
есть.колесико (не знаю научного названия) звука накрылось быстро.
  • skafandr
  • 15 декабря 2018, 11:02
Сейчас надо покупать, цена на 11.01 мск — 0.41$!!!
Все… починили
пытался оформить по такой цене, Палка писала 1100р., так что не прокатило.
  • 15 декабря 2018, 11:17
за 16.68 у меня без проблем происходит оформление
  • 15 декабря 2018, 11:35
aliexpress.com/item/10pcs-TIVDIO-V-115-FM-AM-SW-Radio-Receiver-Music-Player-MP3-WMA-3-Recording-Mode/32793187310.html

1197 руб с доставкой из РФ 5-15 дней. Скорее всего курьерская.
  • userlink
  • 15 декабря 2018, 12:07
Там ещё 1 доллар скинуть можно купоном продавца.
  • 15 декабря 2018, 12:15
вообще шикарно получается. Жаль, я в радиоприемники уже наигрался — на русском (на КВ/СВ) слушать нечего. Оставил себе только Tecsun Green 88 aka Grundig FR-200 (на случай Большого П… ца)) )
Очень странно, не от первого россиянина слышу про (на случай Большого П… ца)) ) у вас что дествительно так плохо?((((
Это у них такая локальная духовная скрепа, одна из…
Боюсь, что в вышеуказанном случае радиоприёмник Вам не поможет, поскольку он не умеет принимать «Голоса...» из Рая и ада...;)
  • 16 декабря 2018, 17:54
Оффтоп
Да ладно )) Шутка была. Просто в указанном приемнике понравились универсальность питания, олдскульная шкала вместо ЖК индикатора и наличие верньера в бюджетной модели. Ну и сумка — чехол.
На самом деле на покатушках далеко от города ночью трудно уснуть из за непривычной тишины. Радио на КВ помогает.
  • 15 декабря 2018, 14:03
Верно, оба оттуда свои заказывал. доставка ~5 дней в руки от курьера.
  • 15 декабря 2018, 11:35
Так это не радио а магнитола! :)
Эх как я мечтал о таком в начале 2000-х
  • skafandr
  • 15 декабря 2018, 12:01
Ау! Вы продолжаете разглядывать свои мечты, тут нет магнитолы.
Есть радио… только еще и играющее MP3 с карты памяти
MP3-тола.
  • 15 декабря 2018, 13:04
чо чувство юмора у Вас есть?

функции магнитолы какие были?
функции сабжа какие?
  • SBVF
  • 15 декабря 2018, 21:45
функции магнитолы какие были?
Первая — проигрывать кассеты с магнитной пленкой, а вторая функция радиоприемника.
  • 16 декабря 2018, 02:34
проигрывать кассеты с магнитной пленкой
что это значит? что значит проигрывать кассеты? :)))
В карты или во что она проигрывала их?
звук для малыша хороший, а вот ловит отвратно
  • 15 декабря 2018, 13:58
Если речь про fm, то нормально он ловит так же как, например, xhdata d-328, на уровне всяких блюпуп колонок.
До тексуна конечно далековато, но он и не претендует.
Имхо, приёмник должен уметь:
1. Принимать fm диапазон
2. Иметь десяток кнопок, на которые можно запомнить станции, желательно на верхней части
3. Уметь читать мп3 и писать эфир на sd карту
4. Тоже самое, но с usb флешкой
5. Быть блютус колонкой
6. Работать от li-ion аккумулятора, желательно 18650
7.Иметь микроюсб вход для подзарядки и работы.

Заказал 11.11 такой рублей за 800 в ужасном розовом цвете. Очень удивлюсь, если будет соответствовать всем заявленным функциям, но если нет — спор и возврат минимум половины суммы,.
  • userman
  • 15 декабря 2018, 15:03
Вы про проигрывание вениловых дисков и кассет забыли, ну и разьем под перфокарты желательно.
  • trex
  • 15 декабря 2018, 18:30
винил он и в Африке ВИНИЛ. Под перфокарты не бывает разъемов, перфоввод железяка килограмм под 200 с кучей движков от 10 ватт до киловатта.
  • alex323
  • 15 декабря 2018, 19:08
Думаю, китайцы с легкостью эту бандуру урежут до полкило пластмассы, включая вес одного движка :)
  • trex
  • 16 декабря 2018, 20:35
ДА, а куда вставлять колоду из 1000 перфокарт, весом килограмма 2-2.5.
Нет та техника ушла и оптимизации не подлежит

или www.computer-museum.ru/histussr/bemz_harakteristiki.htm#6
  • 15 декабря 2018, 13:50
Имею 2 таких приобретенных в разное время целенаправленно: для удобного проигрывания аудиокниг.
Из плюсов: хороший звук (есть НЧ резонатор), более менее удобная эргономика, хороший пластик корпуса. Удобный проигрыватель мп3: навигация по папкам, запоминает позиции проигрывания треков при выключении. Нормальная автономность.
Радио в нём не то, чтобы плохое, но на троечку: приём fm конечно же хуже, чем на тот же tecsun pl-118 (примерно на уровне xhdata d-328).
КВ принимает за городом посредственно, но это и понятно.
Ну и автономность: при проигрывании mp3 кушает от 40 ма. Радио добавляет(!) 20-25 ма.
Т.е. это скорее mp3 плеер с функцией радио. Но очень удобный.
  • userman
  • 15 декабря 2018, 15:00
Вы прям эксперт по радиоприемникам :)
От таких рекламных красот тошнит уже. Зачем сюда это тащить? Можно же по человечески разговаривать. :)
Если важна автономность, то надо брать что-то с нормальными аккумуляторами.
Что-то вроде этого (ссылка первая попавшаяся, просто ради примера). Вот еще вариант (на eBay дешевле).
  • 15 декабря 2018, 14:53
Бредятина. Батарейки AA рулят патамушта:
— алкалину пофиг на минусовые температуры, в отличие от литий-иона и литий-полимера (на всякий случай);
— c собой можно взять хоть килограмм;
— можно купить в любом деревенском сельпо, где кроме хлеба и вотки ничего нет.
— выбор приемников под АА несравненно больше, чем под 18650

ЗЫ по ссылке — срань какая то, а не приемник
Ну я имел ввиду не настолько «крутую» автономность. :)
ЗЫ по ссылке — срань какая то, а не приемник
Для слепых: "(ссылка первая попавшаяся, просто ради примера)"
По второй ссылке нормальный приемник.
  • 15 декабря 2018, 15:17
Что нормального в этой балалайке?«Портативный мини FM радио»
Давай включим голову. Если мне нужна автономность — значит я иду далеко и надолго, где ловятся тока длинные, средние и короткие волны
Какой смысл в FM приемнике, если FM ловится только в зоне прямой видимости от радиостанции? Где то километров 80. Или я че — неделю вокруг города хожу? А если я в городе или в области на даче — автономность ни в одно место не уперлась. Розетка рядом.
Давай включим голову.
Не хамите, сударь.
Если мне нужна автономность — значит я ...
Ключевое слова в вашем предложении вовсе не «автономность», а «мне», и «я». :)
Я вовсе не против ваших хотелок. Просто не надо всех строить под ваше понимание (в данном случае автономности)

Что касается балалайки, опять же каждому свое:
«В отличии от сабжа питание от 18650. Помнит место воспроизведения даже после вытаскивания аккумулятора! Кириллицу не показывает. +Кнопки тугие, случайные нажатия в кармане исключаются.

Со звуком у него все нормально. Выход на наушники стерео. FM диапазон расширенный.
У меня такой красный. Симпатично смотрится. Задняя и боковая поверхности из софт тач пластика, не скользит.
+Читает флешки на 64гб.…
З.Ы. Из всей моей коллекции пока этот самый зачетный.

mySKU.me/blog/china-stores/54625.html
  • bretin
  • 15 декабря 2018, 16:31
Напрасно вы насчет отсутствия производственной базы. Она есть. Например-лапти из липового лыка по 990руб.за ПАРУ! Да почти вся «база» на этом уровне. А этот приемник еше может записывать эфир? Сложное управление. Для чего нам КВ +СВ-на них что ловить? Для пожилых не подойдет-много мелких кнопок
  • regacaty
  • 15 декабря 2018, 17:04
Взял такой на 11.11 — где-то за 12$ (али), кстате уже второй — так как первый уже все — намертво зависает при проигрывании мп3 файлов (помогает только изьятие батарейки :) ) Хотел его перепрошить, но так и не нашел как это сделать.
Но он для аудиокниг просто незаменим — очень не плохой функционал (есть недостатки, но они не критичны, например то, что он не запоминает настройки «таймера сна»).
Также в хозяйстве имеется Degen DE-1129 (который покупался за 55$), так вот не смотря на цену — твидио удобнее, потому что он быстро считывает файлы, а этот при включении очень долго думает (чем больше файлов на флешке — тем больше он думает, тоесть много книжек сразу не запишешь). Ну и по звуку Деген чуть лучше (более басовитый что-ли). Понятное дело, что по части радио эти устройства сванивать нельзя.
  • agat20
  • 15 декабря 2018, 17:28
Такой живет уже больше года. Удобное компактное устройство -умеет записывать через встроенный микрофон, запись с эфира. Преимущества -нет резистора громкости и прочего-эти функции выполняют кнопки. Недостаток — индикатор заряда батареи — абсолютно не адекватен. Расширил диапазон ФМ (вниз до 76 мгц) нужно допаять резистор (в интернете есть описание как это доработать). Звук в наушниках так себе-допаял танталовые конденсаторы, стало чуть лучше но басов маловато. За эти деньги годная машинка-легко размещается в кармане. А кто говорит что слушать нечего www.short-wave.info/index.php выбираете язык -затем эни стайшэн и гоу. на этом приемнике можно частоту вводить прямо с кнопок (шоб не искать) Всем удачи!
  • 15 декабря 2018, 18:41
Типичный КАРМАННЫЙ приёмник (именно отсюда его достоинство — малогабаритность и недостатки с этим связанные). Брать его с собой в дорогу, на рыбалку и т. п. — хорошо, слушать его хотя бы на даче — плохо. Плохо в первую очередь вот чем — крохотный динамик, отсюда НЕИЗБЕЖНО «карманный» звук.
Удивляет, как сейчас МАССОВО пишут, что звук «хороший», даже какое-то подобие «баса» находят. Баса нет и быть не может не только у этих малявок с динамиком диаметром максимум 5 см по корзине (4 см по диффузору), но даже у радиоприёмников типа «Океан». Даже эти «гиганты» играют в лучшем случае от 150...200 Гц. А в них ставили весьма приличные динамики.
Пишут даже про ЧУДО — волшебный пассивный излучатель. В частности в данном (хорошем, кроме шуток) обзоре.
На фото из обзора по ссылке видно, что сам динамик («активный») сзади закрыт металлом (и это поднимает нижнюю границу звука еще выше). В данном случае его пассивный родственник работать не будет. Да еще с учетом негерметичности корпуса.
Эта приблуда — лапша на уши тем, кто не слишком ясно понимает принцип её работы (известна она десятки лет, но особой популярности не получила, в том числе из-за присущих ей недостатков). Но в данном случае от неё хотя бы вреда нет, и то ладно.
Я поставил другу в магнитофон ИЖ-303 простой мр3-плеер. Включается по нажатию кнопки PLAY, работает подсветка, дрыгаются индикаторы… Звучит не чета карманным вариантам. Да, в карман не положишь, но для дачи он хорош.
Важен нормальный экран, который позволяет легко выбрать (изменить) папку с записями файлов. Это большой плюс ДАННОГО устройства.
Функцию записи с эфира считаю никчёмной. Что там писать — вопящую и врывающуюся каждые 5 минут рекламу? Чтобы потом слушать её в записи? Записи обязательно будут весьма низкого качества. И зачем, когда в интернете всегда можно найти готовые? (Всё что гоняют по радио, уж точно есть в интернете).
Не скажу, что данный приёмник плох. Но лично мне не по душе.
Если брать с собой, то лучше MP3 плеер с наушниками. Уж точно малогабаритнее и качество на наушники намного лучше.
Если для дома, для дачи, то лучше размером покрупнее, а за счет этого и качеством получше.
  • msp
  • 15 декабря 2018, 19:53
Буду знать, а то судя по ГОСТ5651 допускается неравномерность 14 дБ
  • 15 декабря 2018, 22:08
В том и дело. При минус 14 дБ ничего (в данном случае низкие частоты) слышно не будет (и в таблице 125 Гц для первого класса, а для второго — честные 200 Гц, для карманных было на память 315 Гц по факту же примерно 500 Гц, какой уж тут «бас»). Даже по -10 дБ слышно не будет. Будет при -3...-6 дБ.
Это честно, но производителям и продавцам — невыгодно, поэтому продавливают такие стандарты.
Китайцы здесь благоразумно умалчивают, но в подобном приёмнике написали 20...2000 Гц. Ха-ха-ха.
Мне могут возразить, что дескать поднимем регулятором тембра низы на 10...12 дБ и всё будет. Но это другое лукавство.
А вот с верхними частотами достаточно честно. 10...12,5 кГц обычные динамики-эллипсы (ну овалы) подобные 1ГД-48 (из «Океан-209» например), действительно воспроизводят (с маленьким лукавством — надо слушать по оси динамика или почти по оси).
Но дело не в герцах, и даже не в их количестве. Главное достоинство большинства советских динамиков из техники 2-го класса — они неплохо звучат. А крошечные китайские диаметром 5 см — ну не звучат вовсе.
А в конце концов, ГЛАВНОЕ что мы хотим получить от подобных устройств — это приличный ЗВУК. Не будет звука, не будут важны ни дизайн, ни эргономика, ни другие параметры.
  • vagonsky
  • 15 декабря 2018, 20:42
Типичный КАРМАННЫЙ приёмник
Так и есть.
МАССОВО пишут, что звук «хороший»
по сравнению с аналогами очень даже хороший, хоть и на 1 динамике
чтобы потом при случае отшазамить и скачать в нормальном качестве неизвестный ранее трек
тут, действительно, с выходом на наушники полная беда-выход НИКАКОЙ по звуку.MP3 c нормальным звуком и возможностью записи помню iriver t50-t60, но там огромный минус-нет возможности воспроизведения с карт и флешек.
Если для дома, для дачи, то лучше
То достаточно на даче иметь активные колонки, а этот девайс подключать к ним.Дома же можно и поинтереснее чего держать.
У малявок бас есть. С Океаном даже сравнивать нечего. Кстати рядом стоит, в кадр не попал. Этому видео 7 лет.
  • 16 декабря 2018, 14:04
У малявок бас есть.
Как говорил еще Ходжа Насреддин: сколько ни говори «халва», во рту слаже не станет.
Увлечение гаджетами МИКРОскопических размеров привело к тому, что люди уже вообще забыли не знают что такое «бас». Я уж не говорю про его качество.
Не так уж давно (лет примерно 20 назад) была мода на псевдобас из каких-нибудь музцентров. Достигалось это бубнилками (бумбоксами) в которых устраивался резонанс НА ОДНОЙ ЧАСТОТЕ (пример как такое может быть — колокол, по которому как ни бей, звучит на одной ноте).
И вот сначала может показаться, что это бас, но чуть послушаешь и слышишь ОДНУ затянутую ноту. Это и есть бубниловка.
Это очень вкратце.
С Океаном даже сравнивать нечего.
Почему же нечего? Океаноподобные давали достаточно СБАЛАНСИРОВАННЫЙ звук. Кстати, в отличие от бубнилок, в штатных усилителях для этого сознательно делали спад на низких частотах, чтобы на динамик не попадали частоты, которые он не может нормально воспроизвести.
Желание малявок показать, что у них есть бас аналогично желанию мамзелек показать их красоту с помощью уродливого гипертрофированного накрашивания губ и других «прелестей», или выливания на себя флакона духов (в лифте даже ПОСЛЕ них находиться тяжело).
  • vaso
  • 15 декабря 2018, 21:16
Дома же можно и поинтереснее чего держать.
Озвучте плиз варианты.
www.youtube.com/watch?v=oMKcRiSRlPI
Вот как вариант, может кому пригодится
  • zvn46
  • 16 декабря 2018, 11:05
Приемник из обзора покупал под каким то другим названием, и всем он устраивал кроме прожорливости. Батареек не хватало на день и приемник пришлось отдать знакомым. После этого покупал еще десяток приемников, но по разным причинам и они не прижились. И только вот этот задержался уже на год и думаю менять не буду…
Самое основное преимущество- батарея 18650, чтение SD карт, нормальный звук.