2 предложения для меломанов. К примеру мобильный транспорт XDuoo X10T II за 199,99$

JISYAC

Всем привет! Начну с классического купона. Применяем купон, получаем финальную цену на новинку от XDUOO X10T II 199.99$
транспорт новый, обзоров не нашел. вообще думал что это плеер, спасибо Farvel, направилна истину
Под катом характеристики и второе выгодное предложение

Характеристики:
Main Item Weight: 130g/4.59oz
Package Size: 18*13*5cm/7.08*5.12*1.96in
Package Weight: 470g/16.57oz

Support DSD: DSF, DFF, ISO
Sampling Rates: DSD64-256 (1bit/2.822-11.28MHz)
Lossless PCM Format: FLAC, APE, WAV, ALAC, AIFF and DXD

www.tomtop.com/p-v4558.html
Стоит он 249$
Его характеристики:
Screen: 0.91 inch OLED screen
Frequency Response: 20Hz-20kHz (±0.5dB)
Signal to Noise Ratio: 112dB at 1KHz (LINE OUT)
Supported Impedance: 8Ω-300Ω
Output Power: 250mW + 250mW at 32ohm
Gain: 0dB / +6dB
Bass Gain: 0dB / +6dB
Distortion: 0.0015% at 1KHz (AUX); 0.0015% at 1KHz (USB)
Input Port: USB port with converter for Walkman, for iOS Android Phone & Tablet, for computer; 3.5mm AUX IN
Output Port: 3.5mm PHONE jack, 3.5mm AUX OUT jack
Supported Sampling Frequency / Bit Rate:
When connect to a computer: Max. 32Bit / 384KHz
When connect to Android / iOS phone and Tablet: Max. 24Bit / 192KHz
Battery: 3.7V 2200mAh rechargeable Li-polymer battery
Charging Time: ≤3 hours (Fast 1A); ≤6 hours (Regular 500MA)
Battery life: ≥8 hours (SPDIF); ≥20hours (LINE IN)
Color: Green
Main Item Size: 10.0 * 5.5 * 1.6cm / 3.93 * 2.16 * 0.63in
Main Item Weight: 130g / 4.61oz
Package Size: 16.0 * 10.2 * 4.7cm / 6.30 * 4.01 * 1.85in
Package Weight: 386g / 13.64oz

Так вот заходим на страницу с XDuoo X10T II и видим предложение. Если мы берем вместе плеер и усилитель, то тогда усилитель нам обойдется в 140$

надо учесть, что купон выше в этом случае не сработает, но и так выгода конкретная.
  • Farvel
  • 11 декабря 2018, 21:43
Первое не плеер, а транспорт. Например подавать данные на второй агрегат
  • acn4msr
  • 11 декабря 2018, 22:13
Кто надумает потратить $200, разберётся :), это lii100 по 0.99 на 100 акков хапают не глядя
  • ESP_Band
  • 12 декабря 2018, 00:27
Кстати он стоит 7000р-8000р чаще всего, почему он стоит 200 баксов не знаю.
Это не плеер, а устройство для хранения музыки.
  • sergt80
  • 12 декабря 2018, 06:16
Я думал, что microSD карта — это устройство для хранения музыки. Следующим этапом будет выпуск отдельно транспорта без экрана, к нему надо будет купить экран для отображения медиатеки, устройство с кнопками, чтобы управлять, ну и цап. Возможно отдельный цап для каждого формата. Ведь специализированное устройство всегда лучше комбайна. Да, возможно, аккумуляторы для каждого устройства тоже станут отдельными блоками. Пауэрбанки не подойдут, даже не спрашивайте почему
  • ESP_Band
  • 12 декабря 2018, 13:18
А MicroSD карта поддерживает DSD BT кучу портоколов, кучу выходов а так же балансный выход, вы хоть слышали о балансных выходах ??))
Еще верите в супер авто звук который построен на дешевых цифровых усилителях ??))
Другое дело, что само устройство дороговато, можно купить за эти деньги плеер с таким же функционалом.
а зачем для хранения музыки куча протоколов и выходов? для хранения вполне достаточно одного разъема на флэшке с микросхемами памяти внутри. данное устройство — оно всё же для ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ музыки, правда через внешний ЦАП.
  • scrapped
  • 12 декабря 2018, 14:31
и хард кейс — ко всему этому богачеству)… ералаш напомнило, с часами сюжет, помните?
  • 12 декабря 2018, 21:14
только вместо двух камазовских аккумов (2018й все таки за окном) вот это вот чудо-флешка с балансным выходом не имеет ЦАПа.
истинно, настоящий аудиофил должен чувстовать боль, если не от кривого управления, так от кривого ПО, если не от кривого ПО, так от удобства и веса кирпича-бутерброда.
а маркетинг неистощим…
Вы абсолютно правы!!! спасибо! поправил
прошу прощения, а можно для нубов типа меня пояснить что такое транспорт и почему в описании написано что плеер и чем они отличаются? ЦАП нету на борту?
ЦАП нету на борту?
неа
то есть плеер — ЦАП = транспорт, или еще какие-то различия?
цифровые выходы
что — цифровые выходы?
их наличие
а у плеера не может быть цифрового выхода?
может, но цена у такого плеера будет выше
  • Farvel
  • 11 декабря 2018, 23:06
Транспорт просто выдает вашу фонотеку в виде цифрового сигнала на внешний источник звука, будь то что-то портативное или стационарное. Надо это далеко не всем, можно например с таким же успехом пускать сигнал с телефона по otg, но тут кроме usb есть еще другие варианты коммутации, даже экзотичный для портатива AES, чем тот же телефон похвастаться не может например. Еще как вариант зачем это нужно- вы имеете отдельное устройство с МЕХАНИЧЕСКИМИ кнопками, а значит переключать треки можно вслепую в кармане (если такой бутерброд поместится в карман), забить под завязку память чисто музыкой и не переживать что вот-вот сядет батарея и вам никто не дозвонится.
  • 11 декабря 2018, 23:58
и не переживать что вот-вот сядет батарея и вам никто не дозвонится
не убедительно.
люди, у которых есть такие вот бутерброды, отпишитесь, зачем все эти сложности?
А также есть вот такой усилитель xDuoo XD10 Poke
ЦАП с усилителем для наушников
  • Dimkom
  • 11 декабря 2018, 22:13
Меломаны, подскажите. На авито стали проскакивать Fiio x5 ii за 10000 руб. Это разумная покупка за такие деньги?
Я б свой за 10 не продал, так что думаю что да!) p.s. Не меломан.
  • KryOGen
  • 11 декабря 2018, 22:42
Это наверное вопрос ближе к аудиофилам, хотя могу ошибаться :)
когда бы они на х20 хороший купон выложили…
  • ventura
  • 11 декабря 2018, 22:46
Мобильный транспорт
Вот это люди заморачиваются… По-моему, это уже для упоротых.
Ну а если серьёзно — в каких сценариях использования может понадобиться такая гонка за портативным звуком? В транспорте и на ходу — окружающий шум всё сведет на нет, а для дома есть стационарные решения. Разве что в командировках не можешь без качественной музыки.
  • Gruffy
  • 11 декабря 2018, 22:54
На фото вижу переходник с разъемом XLR (может ошибаюсь, в описании не нашел).
Не представляю, что ответная часть XLR есть в другом малогабаритном миниатюрном гаджете.
Значит этот гаджет должен подключаться к стационарной (и скорее всего профессиональной системе), а не далее как вчера-позавчера мне в коментариях на подобный прибор было написано, что дескать никто не подумает его включать в стационарный тракт…
Какой-то когнитивный диссонанс у меня в голове возникает когда я вижу такую лакированную и блестящую фитюльку (пусть и обладающую очень высокими парамерами) которая будет подключена к суровому профессиональному оборудованию, да еще с коротким, как у мыши (не компьютерной) хвостиком.
Её же враз или поцарапают, или раздавят, или уронят (какбель перевесит) или потеряют.
Не сомневаюсь. что она работает хорошо, но для меня это какой-то изврат, наверное я отстал от иннноваций…
  • oboltus
  • 11 декабря 2018, 23:38
Правильно — профессиональная техника должна быть на ножках и с ручками для переноски))
  • 12 декабря 2018, 00:04
ну как минимум управление должно быть удобным именно для оперативного переключения, регулирования уровня итд итп,
т.е. ноутбук/нетбук в роли транспорта подающий цифровой сигнал по юсб на внешнюю звуковую карту мне лично понятнее чем фитюлька с микроэкраном итд итп,
я чуть выше спрашивал :«каков реальный сценарий использования?»
имхо, но штука реально крайне нишевая
  • Harwest
  • 12 декабря 2018, 06:51
«Дорогой медведь, спасибо тебе что приходил ко мне в детстве и топтался на ушах. Благодаря тебе я сэкономил огромную кучу денег».
  • ksaNN
  • 12 декабря 2018, 07:08
Если попросить еще потоптаться — можно нехило сэкономить на зимней обуви и варежках.
А если продолжать разговаривать с медведем — можно значительно сэкономить на еде и на квартплате. Санитары, правда, говорят грубые.
;-)
мне медведь вроде не топтался, но я как-то стал равнодушен к музыке в целом и очень хорошему звуку в частности. дома практически не слушаю (радио ж не считается?), а когда где-то гуляю — блютуса с телефона более чем хватает
Это старость начала коцать.
рановато она меня коцать начала ;)
А я наблюдаю совершенно обратное. Чем хуже слух у человека, тем больше у него тяга к таким железкам.
  • 12 декабря 2018, 10:25
так достигается баланс в мире
  • vadimpl
  • 12 декабря 2018, 08:10
Главное, чтобы это чудо не вышло из строя по банальной причине.
Вчера его сильно младший брат, X2 который, умер от статики (висел на груди) при снятии одежды. Проработал всего месяц. По эргономике г., но теперь и этого нет ))
Тоже однажды было. Восстановил. Плёвое дело.
  • vadimpl
  • 12 декабря 2018, 21:07
Каким образом?
На форумах 4pda.ru и Pleer.ru есть инструкция. Надо открутить заднюю крышку, отсоединить аккумулятор и замкнуть ножки на какой-то микросхеме. У меня получилось не с первого раза.