Кофемашина автомат Bosch VeroCup 100 TIS30129RW за 19996 руб (295$)

Всем привет! я прикупил тут Классную кофемашину, ну и решил поделиться с общественностью. Все знают про акции тмола, вот сейчас они как раз вернулись. Цена на данную кофемашину просто отличная. Решил я и подвинул жабу ))) Написал цену в рублях специально, потому что тмолл это русский лабаз, я так думаю, и доставка в другие страны может нивелировать выгодность приобретения. Сколько машин в наличии останется я не знаю, знаю только что сегодня с 11,00 по МСК куплено порядка 70 штук.
Я уже было хотел брать филипс, 7-го числа, но тут увидел анонс в приложении на эту ссылку.
цена действительно скинулась, доставка бесплатная.

Я также посмотрел видеообзор этого дяди.

Бренд:Bosch
Объем (чашек):8-10 чашек
Тип: Кофеварка эспрессо
Pressure:15 bar
Operation Method:Full-Automatic

Извиняюсь, если запостил банальщину, типа скидка общедоступна, но удержаться не смог. вдруг кто-то тоже сидит выбирает кофемашину автомат
Купил такую пол года назад, всё прекрасно!
  • 10 декабря 2018, 17:32
Парень в видео говорит много, но не очень в курсе. В его первом капучино вместо кофе налилась вода от промывки :-)
Мне недавно подарили вместо старой машинки новую со стаканом для молока и это действительно круто! Не ожидал, что стану пить капучино! Пены гораздо меньше, чем в видео, но это настоящая пена — съедаю ее ложкой, это самая вкусная часть процесса. Насчет промывки стакана — несет ерунду, в моей стакан промывается нажатием кнопки. Ну и отсчитывать 3 секунды или сколько там — зашквар полный! Должен быть дисплей.
  • him20
  • 10 декабря 2018, 17:56
дак ты цену сравни / эта у тебя явно не 20 тр стоит
  • 10 декабря 2018, 18:40
Сейчас стоит 370 eur, на рождество будут еще скидки. Я потому и написал, что цена в 300 за такую машинку показалась многовата.
вы сравниваете еуры и баксы это немного некорректно не находите? а если стоит вопрос добавить 100 баксов за дисплей, я пас!
  • wolfus
  • 10 декабря 2018, 20:30
Купил такую за 17 рублей пару лет назад в Эльдорадо. Скидка после ремонта, причина была указана так «сорван шланг флоуметра».
Прекрасно работает )
  • PeteTHP
  • 10 декабря 2018, 20:42
Была у меня такая крупс, она без сьемного механизма, это ушедшее поколение кофемашин. Бош на голову выше
  • 10 декабря 2018, 20:55
Пальцем в небо. Всё ровно наоборот. Съемный заварочный узел пошел от самых первых кофемашин. Главный недостаток — кофемолка далеко от заварочного узла и молотый кофе пролежит там всю ночь (или день), выдыхаясь. Второй недостаток — узел не прогревается.
  • PeteTHP
  • 10 декабря 2018, 22:39
не гоните пургу, стоят они обе на кухне у меня стоят. у крупса все закрыто и не разборно, через неделю там все плесневеет и помыть нереально, от этого и бросил ей пользоваться.
  • 11 декабря 2018, 00:51
Ну и аргумент. Конечно заплесневеет — в крупсе совмещенный с бойлером заварочный узел — если в помещении сырость, необходимо опорожнять контейнер чаще. В машине есть настройка на количество чашек между чистками.
Я с вами спорить не собираюсь, просто не надо говорить про «ушедшие поколения» не разбираясь в вопросе.
  • denM
  • 10 декабря 2018, 19:39
Мажжор!!!
У знакомой на похожей бош ровно через год сломалась мельница… починила, потом отказала помпа… у меня на двух квартирах уже больше 10 лет стоят делонги, вообще без проблем.
У меня как раз делонги на работе. ничего, работает, но на вкус выходящего кофе не удивила совсем… не намного лучше турки.
лучше чем делонги филипс 3000.
вот счас заценю бош…
Странно сравнивать кофе из турки и из кофемашины… Это как говорят у нас в Одессе «две большие разницы»
так я и не сравниваю… я считаю, что кофе из машины автомата (кофейни) явно лучше того кофе, который я варю в турке… а кофе из делонги (надо бы конечно модель глянуть… На работе буду гляну, ) не далеко ушел…
  • vicmod
  • 11 декабря 2018, 00:07
По мне так у делонги — одни из лучших кофе по вкусовым качествам.
  • 11 декабря 2018, 00:11
Сравнивать на работе и дома, это как-то, ну совсем не в тему.
Касается любых кофемашин, на сколько они там засраны (на работе) и какой используется кофе.
а чем их там засрать можно? они либо работают либо нет.
  • 11 декабря 2018, 00:20
Их чистить надо, от накипи, от грязи, от остатков и пр.
Я например на работе даже близко к ней не подхожу, в ней насекомые живут.
у меня на работе ей пользуется 3 человека,… не засрано… Не вижу проблем для сравнения.
  • 11 декабря 2018, 00:21
Кофе тоже, на работе и дома из одного пакета?
по разному, но в основном марка одна. пакеты разные
  • 11 декабря 2018, 00:31
упс, сорри, у вас сравнение турки и кофемашины.)
Очень возможно что с новой кофемашиной будет тот же эффект,
лично я, не сказал бы что, из турки хофе хуже, зависит от многих факторов.
Именно хочется всегда постоянного результата
  • Dfcz22
  • 11 декабря 2018, 16:59
На работе стоит кофемашина за 55 тыр. и кофе в три раза дороже чем дома. Сравнивать бесполезно.
  • 11 декабря 2018, 01:28
Если сыпать в делонги (бош, мелиту и т.д.) кофе Жокей, то на любой машине вкус будет «отвратительный».
  • orca
  • 11 декабря 2018, 03:44
))))))))))) но согласитесь, получше чем нескафе классик и даже голд)))
  • 11 декабря 2018, 11:08
Вы пытаетесь мякгое и теплое сравнивать. Нескафе растворимый совершенно из другой оперы.
  • Pelato
  • 11 декабря 2018, 08:52
А чем плох жокей?:) Я сыплю на работе- кофе как кофе. Это как говориться: вам шашечки или ехать:) При этом постоянно пью и другой разный кофе- машина-то общая. Разница не принципиальна, чтобы переплачивать за зерна в 3-4 раза. Машина хорошая, полупрфессиональная какая-то.
  • 11 декабря 2018, 11:35
Жокей (для меня) плох тем, что вкус у него отвратительный. И покупать его можно только если очень жалко денег на кофе. Принесённая кем-то лет 7 назад в офис пачка пролежала после первой заварки в тумбочке пару лет, потом выбросили. Вы уж извините… Если вам всё равно что пить, лишь бы по цвету напоминало кофе, ну пейте Жокей, только не говорите что он «не плох».
Последний раз я вот такой кофе брал:
  • kalebas
  • 11 декабря 2018, 07:40
Очень многое зависит от настроек — температура заварки, степень помола. Ну и качество кофе, конечно. У меня Делонги — варит отличный кофе, настраивал сам.
  • 10 декабря 2018, 20:38
уже больше 10 лет стоят делонги, вообще без проблем
Главное их не включать, тогда они могут простоять еще столько же)))
На одной квартире, где я живу, две чашки в день по будням а в выходные больше. А на другой семья из трёх человек, там только жена по две-три в день выпивает а сколько остальные сказать не могу! Может и вообще не пьют!:)
  • 10 декабря 2018, 21:15
Delonghi наше всё!)
  • noah41
  • 10 декабря 2018, 19:54
Лучше по соотношению цена-качество это Делонг. Причем любая модель.
А что там с капучинатором?
все гуд. Наливаешь молока, опускаешь в него трубку, взбиваешь, наливаешь кофе.
Такое ощущение что на Тмайле ценники рисуют от фонаря. На маркете на нее цены от 23т.р стартуют. А здесь 49990… круто...:)
Давно ж известно, что на цену «до» вообще смотреть не надо, ни на тмоле ни где
  • 10 декабря 2018, 20:48
круто...:
Зато скидки!)))
  • Demon47
  • 10 декабря 2018, 21:50
Моя первая кофемашина была филипс саеко, но так получилось, что я остался без нее))) Провел пару лет без машины, но растворимку после нее уже пить не смог… И вот наконец-то купил себе эту бош… Кофе из нее шляпа… Хотя стоит дороже филипса почти в 2 раза… Все выкручено по максимуму: и крепость и степень помола, но мне все равно не хватает в ней вкуса. По удобству пользования и обслуживания она превосходит филипс и она просто шикарно взбивает молоко, за что ей плюс) Что-то мне подсказывает что ну не должно быть так, я грешу на возможно не правильную температуру заварочного блока (может датчик там гонит?) написал письмо примерно с этим же содержанием в бош, они сказали нет проблем, оформляйте заявку, приедет специалист, но имейте в виду: если с ней все ок, то с вас за вызов 3 или 4 т.р. И я почти уверен что он скажет что все ок… Так и мучаюсь мыслями о том, что не то купил, денег жалко, и вернуть никак… Знал бы что так будет — ни за что бы не купил ее… Причем у приятеля более старшая модель, которая с дисплеем, у него она совершенно другой кофе варит… И заварочный блок у нее другой, так что склоняюсь к тому что все таки модель г…
  • positron
  • 10 декабря 2018, 22:35
Saeco = вкусный кофе.
Хорошие, любимые всеми кофемашины.
  • 11 декабря 2018, 01:06
Saeco = вкусный кофе
Ну, вначале так и было, как только купили на работу филипс саеко. Воду лили всегда только бутилированную. А через пару месяцев у кофе какой-то затхлый привкус появился. Что-то типа мокрой овчины. Купили средство для промывки кофемашин, прогнали по инструкции, на промывку извели 18 литровую бутыль бутилированной воды. Не помогло. Так и пылится в подсобке. Коллеги опять пьют растворимый кофе, а мы с водителем варим в электротурке.
  • 12 декабря 2018, 17:41
У меня в саеко сдох нагревательный элемент. Просто лопнул, и вода стала вымывать белый порошок между внешней оболочкой и нагревательной спиралью. И это, похоже, часть запрограммированного устаревания, т.к. этот элемент выступает над водой в момент приготовления пара, перегреваясь. У вас, возможно, произошло то же самое, но раньше, отсюда и вкус.
  • 12 декабря 2018, 23:47
У Вас, видимо, такое повреждение?

А как определили -сами разбирали или спецам отдали?

Я больше склоняюсь к мысли, что затхлый привкус из-за накипи на ТЭНе. Такой привкус часто бывает у кофе из вендинговых автоматов в общественных местах.
  • 13 декабря 2018, 00:57
Да, повреждение такое, как на первом фото, только раза в 4 длиннее и на самом верхнем витке. Разбирал сам. Что характерно, накипи в бойлере не было, т.к. периодически от неё чистил. Привкус, перед тем, как спираль перегорела, какой-то был, но вот чего, увы, не помню. И ремонт не целесообразен, тен на саеко поэмия(у вас, наверное, какая же) стоит около 3000, т.е. дороже б.у. кофеварки аналогичного уровня, которую я и купил.
  • 13 декабря 2018, 01:18
Спасибо за информацию! А этот бойлер в саеко поэмия (да, у нас именно она) стоИт до насоса высокого давления? Если его разобрать и собрать, не будет потом протекать?
  • 13 декабря 2018, 02:16
Бойлер после насоса. Насчёт подтеканий — не в курсе, я её так и не собрал, ибо тэн не купил.
ааааа, вот теперь я напрягся… буду грызть локоть пока она едет ко мне
  • Demon47
  • 11 декабря 2018, 00:17
На али есть, но мало отзывов, таких как у меня, у всех идет сравнение с использованной ранее машиной, и всем таким кажется она г… по сравнению с предыдущей. Слишком поздно я это увидел. Если она у вас первая, думаю вам не стоит переживать. И на всякий случай: перепробовал кучу кофе и воды, сейчас лавацца оро, вода осмос, кофе на мой вкус очень далекий от кофейни… С филипсом такого небыло.
Да ладно, делонги конечно лучше, но и бош неплох, правда в другой ценовой категории — до 50кр.
  • russur
  • 10 декабря 2018, 22:34
Вдруг кто-то ещё не знает про этот прекрасный сайт по выбору кофемашины: 101kofemashina.ru/bosch/verocup100/
Прочитал ветку комментов снова расслабился ))) норм все ) спасибо
aliexpress.com/item/Coffee-machine-DeLonghi-ESAM-4500/32817332646.html
Сразу скажу, что 10000 рублей разницы, это конечно весомый аргумент, в пользу Боша, но согласно тому же сайту 101Кофемашина, этот вариант поинтереснее будет.Для дома, для семьи, достаточно оптимальный вариант.С отдельным кувшином для молока.Сам имею, кофе очень вкусный.И такой момент, от выбора производителя кофе, его марки зависит наверное больше, чем от машины.Уж как ни крути, а если пытаешься из зерен «Жокея» получить вкус к примеру " Лаваццы", то увы...)Даже за 1500 $ кофемашина не поможет.Даже срок годности, влияет на вкус.Свежий кофе, со сроком производства до 3-4 месяцев от даты, разительно отличается от того, которому 3-4 месяца до окончания срока хранения.
  • 11 декабря 2018, 00:18
Свежий это 3 недели с даты обжарки, а 3-4мес — сухари
Поддерживаю вас, но это уже очень для гурманов)Да и редко с такой свежестью продается.
  • 11 декабря 2018, 00:49
А вы пардон где территориально?
В питере выбор кофе сейчас достаточный, на любой вкус и кошелек.
И интернет-магазины еще — торефакто, тестикофе, гурме, синегорье, что муськовчанину объяснять)
Недалеко от Питера, Карелия.В Питере, почти каждый месяц бываю.Молотого навалом, но это не для меня)Но в зернах, если честно, пока раньше чем месяц с даты производства не видел.Но, там же вакуум, клапан, так что думаю, что вкус вполне приемлемый. К гурманам себя не отношу.Кстати, какие марки предпочитаете, если пьете.Кофе люблю, но машина пару месяцев, поэтому ищу и пробую, что мне понравится. С сильной горечью не очень нравится.
  • 11 декабря 2018, 10:01
Вакуумированный кофе не пью, извините, и сортов не знаю. Свежеобжаренного в Питере очень много, все не пробовала, цены уже сравнялись с массмаркетом.
Брала Росшоколад, Маджаро, Гурме. В офлайн магазинах не покупаю, может быть лежалый, только на заказ с получением на следующий день после обжарки.
Наберите поиском свежеобжаренный кофе спб и выбирайте. Для начало возьмите в упаковках по 200-250 грамм несколько сортов, например, смесь для эспрессо 80% арабика, 20% робуста. Это база, а потом выбираете — если хочется кислинки, то без робусты, если крепости, пышного крема и без кислинки, то 60/40%.
Я пару раз брала в Гурме Gurme Espresso Chocolate и Gurme Profit. Недорогой, фасуют по 200 грамм, жарят отлично.
Маджаро подороже, очень вкусный.
Росшоколадовский Мр. Браун бюджетно, вкус и аромат так себе, пакеты по 1 кг. Еще можно через СП выгодно заказать Тестикофе, Торефакто (Ярославль и Москва), но тут трудно угадать сколько будет собираться СП.

Летом начала сама жарить кофе, заказала зеленки и училась, поэтому временно не заказывала, скоро допью последнюю обжарку и закажу
Спасибо за информацию.Я так и предположил, что вы покупаете свежеобжаренный кофе.У нас, пока таких вариантов не видел.Попробую в Питере купить.Про сочетания арабики и робусты знаю.Буду искать свой неповторимый вкус)
для меня этот аргумент прям решательный!!! прям финальный ))) я за бош )
А я и не спорю, это ваше право, что именно купить.Советую тем, кто читает ветку и сомневается в вариантах.
Например, тем кому нравится капучино, явно Де Лонги с кувшином больше подойдет.Да и в вашем варианте, если готовишь капучино, бесконечное снятие, промывание носика немножко напрягает.
  • 11 декабря 2018, 01:38
Если честно, то снятие-установка кувшина для молока в делонги, и примерно раз в два дня его полный разбор и помывка-просушка-протирка (иначе от воды на хроме пятна) напрягают тоже оооочень сильно.
Дело пары минут, хрома там нет.Пластик.Только носик капучинатора хромированный.В общем, это не очень долго. Т.е, простые вещи, в ДеЛонги после нескольких выпитых кружек нужно помыть кувшин.Сам капучинатор, очищается паром и кипятком нажатием кнопки на месте.В Боше, после каждой бегать полоскать вспениватель… И еще один аргумент, правильный капучино, это когда изначально кофе, а сверху шапка пенная.Так вот в ДеЛонги, ты одним нажатием кнопки наливаешь кофе, а вторым двойным нажатием вспененное молоко.Пропорции можно отрегулировать.Это, если хочется классики. А в Боше, сначала налить кружку кофе, затем в другой кружке вспенить молоко и перелить ее в первую? То еще удовольствие.
Вот щас ваши аргументы вмиг перестали быть адекватными ) ведь именно в боше никаких дополнительных чашек и кувшинов мыть не надо. Сначала взбиваем пену и туда же кофе
Я вам про Фому, вы про Ерему.В ДеЛонги, тоже так.Я вам про классический капучино, кофе+пена, а вы про автоматический, что все машины предлагают пена+кофе.Я про то что, если делать классический, вам нужно из кружки в кружку, а не мне, а вы переворачиваете наоборот.Ладно, спишем на раннее утро)
)))
  • 11 декабря 2018, 12:12

Вот он хром. И на самом корпусе пятна, если не протирать. Очистка поворотом ручки на кувшине, у вас какая-то другая модель с кнопкой.
Да, у 4500 другой кувшин для молока, с черной пластиковой ручкой и черной съемной крышкой из того же пластика, поэтому проблемы пятен на хроме нет.
Лайфхак, просто кружка с водой и поднимаешь её чтобы окунуть, капучинатор, пару раз прлнял опустил и все молоко стекло.
Но конечно всеравно регулярно мыть в посудомойке надо. Но зато не нужно каждый раз снимать и промывать под краном и одевать
м… автоматика писали они — капучинатор двигай сам, молоко отмеряй сам (автоматика жи!).
хочешь капучино — готовит латте макиато.
а еще открытый бак — цвети вода!
Странные пошли обзоры…

1) В кофемашинах существенный момент — бойлер. Из чего он сделан и как.
2) Самые продвинутые модели имеют температурный PID регулятор (с обратной связью) для поддержания температуры в процессе приготовления кофе.
3) Давление. Написать могут что угодно, высокое давление есть не у всех кофемашин.
4) Вообще Bosch никогда не отличался на ниве кофемашин, это скорее удел DeLongi, Jura и подобных в сегменте бытовых кофемашин. Если только для боша кто то не делает данные машины.
5) Чтобы судить о качестве кофе из кофемашины, стоит сравнить ее с Rancilio Silvia, как общепризнанным эталоном домашней кофемашины для эспрессо.
  • fishchel
  • 11 декабря 2018, 08:29
jammer1234, у этой Bosch VeroCup 100 есть двойник Siemens EQ.3 s100 (артикул тоже TI301209RW). У Siemens ассортимент кофемашин больше, чем у Bosch. А эту модель видимо решили выпустить под двумя брендами.
  • ybrbnjc
  • 11 декабря 2018, 09:59
Подскажите что взять в пределах 50-ти. Рассматриваются варианты даже немного б\у
Зерна с Тасти, гурман, пить кофе из кофемашин на заправках и в гостях не могу даже бесплатно…
Дома варю в турке, измельчаю сам, на жерновой Delonghi 89.
Rancilio Silvia. Или спрашивайте варианты на специализированных форумах где собираются кофеманы)
  • dec99
  • 11 декабря 2018, 07:10
Как вовремя, вчера выбирал, отложил на сегодня покупку, и тут заметка о скидке! Купил.
Именно для этого запостил)
  • iswan
  • 11 декабря 2018, 07:38
А меня вот такая машинка радует (Siemens Surpresso S60):
  • divener
  • 11 декабря 2018, 08:43
Пользовался Делонги и таким Бошем. В Боше не нравится, что он воды много льет в поддон внутрии корпуса (я всегда подставляю чашку на промывку, а вода все равно набирается в поддон и не мало). Второе нет выбора размера чашки, можно только самому запрограммировать объем чашки (это не всегда удобно). Третье отработанные таблетки кофе мягкие и разваливаются на половину в кашу (у Делонги они ровненькие и сухие). По вкусу кофе тут больше от зёрен зависит.
Брал себе на тмолл Филипс, не самую дешевую модель, у которой вычурный дизайн, а чуть постарше которая. Один из важных критериев выбора в отношении Филипса, относительно делогни, был более высоко расположенный краник, для возможности использования больших стаканов. Но мне это нужно было для небольшого термоса (наверное 300мл), чтобы можно было после обеда в рабочее время, или в выходной на прогулке, попить вкусный кофе.
  • fishchel
  • 11 декабря 2018, 09:00
Купил 23 ноября Bosch VeroCup 100 тоже в tmall. Привезли быстро, 27 забрал самовывозом со склада DPD. Кофемашина первая, сравнить с другими не могу.
До этого была рожковая кофеварка Delonghi EC 155 и кофемолка VITEK VT-1548. Научился молоть, варить, и эспрессо, и капучино. Все нравилось, кроме того, что времени, чтобы приготовить кофе, нужно было потратить много. Супруга вообще не стала осваивать этот процесс, хоть она в семье и главный любитель кофе. Говорит — сложно и долго. Хотя кофе ей из рожковой нравится.
Сейчас же с кофемашиной она самостоятельно и быстро готовит кофе. Вкус кофе нам нравится. Дочери взбиваем какао, тоже плюс. Промыть носик не сложно — ополоснул под проточной водой и все.
Сейчас выбираем зерна под машину, пробуем разные сорта.
С учетом стоимости DeLonghi EC 155 на данный момент в ~10 т.р. считаю покупку кофемашины за 19400 руб. выгодной.
Из проблем. За первые дня два-три, было два раза такое, что молотый кофе почему-то вываливался в поддон, а не попадал в заварочный блок. Цикл приготовления кофе шел, но вместо кофе в чашку наливалась, естественно, горячая вода. Доставал весь весь блок, промывал, сушил. Проблема исчезла.
Ну и воды льет много, постоянно что-то промывает. Но воды не жалко. За поддоном надо следить только.
Спасибо за отзыв!!! по поводу воды, это ИМХО наоборот хорошо, лишняя промывка еще никому не мешала.
  • Kex
  • 11 декабря 2018, 09:50
Обзор конечно… Смотри чё купил! Но что да как — не расскажу))
Сам хотел купить такую на 11.11, тоже за 19990 была, но решил не тратиться. Дома есть Делонги такая:

Думал может бош еще лучше кофе варит… А обзоров на качество пенки и сравнения с Делонги — нет((
Что вы такое говорите? и где вы нашли обзор?
  • xxbcczc
  • 14 декабря 2018, 21:33
Твой коммент чисто похвастаться тем, какая у тебя дома кофеварка? )))
Как обычно, после появления на муське, ценник подняли на 1000р! И начальную цену нарисовали в 52 косаря… хорошо что вечером успел взять 2 на подарки… так что цену исправьте.
Напитка она мало льет =(
  • Dron_333
  • 11 декабря 2018, 11:34
Покупал в феврале в тмале philips hd8827/09 по акции за 16 с небольшим килорублей — довлен как стадо слонов, правда через 4 месяца вышла из строя помпа но без проблем поменяли по гарантии в течении нескольких дней.
интересно понимать сколько выходит чашка 100мл при стоимости зерен 1500 р за кг? 15 р плюс энергия в районе 16 р? тоесть 200 мл будет 35 р
  • johnrzn
  • 11 декабря 2018, 14:35
можно лавацца например по тысяче за килограмм покупать в сетях постоянно акции
  • ybrbnjc
  • 11 декабря 2018, 15:06
Лучше не считать! А то плохо станет. Считал для себя. Покупка кофемашины 50000 руб ( а иначе не вижу ни какого смысла). Чашек в день в среднем 2-веХ 350 дней ( вы же не каждый день пьёте) =700 чашек в год. 8г кофе в чашке х700=4200 г, (хотя кьто как пьёт, у нас расходится около 8 кг), берем нормального кофе ( а не лавазу) по 200 р/100 г= 8000 руб на кофе в год. Итого 58000 Ну к примеру условно пример стоимость кофе 100 р чашка, в Москве наверное даже с доставкой. Итого 7000 в год, (58000) /8000=8лет вам будут домой бесплатно приносить кофе!!! И я не учел расходы на кофе и ремонт. Вероятно вы умрете раньше (шутка) чем она окупиться!!!
Это как взять минитрактор, для собственного хозяйства за 80000 рублей, даже если не учитывать ГСМ, запчасти, то этой суммы хватит что-бы лет 10-ть вам продукты бесплатно на дом доставляли.
  • Dankobar
  • 12 декабря 2018, 02:11
Я математик, это фотошоп!

Вот -посчитали- вы, а плохо стало мне :(
= 8000 руб на кофе в год
И я не учел расходы на кофе и ремонт
Так а зачем нам расходы на ремонт, если мы каждый год покупаем по новой кофемашине по 50к? Ну допустим.

700 чашек в год
100 р чашка
58000/70000=… ну… надеюсь вы проживете хоть чуточку дольше ее срока окупаемости (не шутка).

И кстати, я из Москвы пишу, тут за чашечкой
нормального кофе ( а не лавазу)
за 100 рублей самому придется через весь город проехаться.
Можно и Копи Лювак за 5т.р за сто грамм покупать, только зачем когда в том же Метро кэш энд керри постоянно акции на кофе в зёрнах.До тысячи вполне приличный кофе. Ну а лавацу вообще из финки таскаю… правда это актуально для Питера и Л.О
  • bobxxlua
  • 11 декабря 2018, 21:06
Обратите внимание на Lelit Anita, PL042em
www.youtube.com/watch?v=7rK9xJhO9T0
www.youtube.com/watch?v=jf_92hZqalY
брал на itallinea, пользуюсь года полтора уже. Очень нравится.
  • mrWik
  • 14 декабря 2018, 02:02
Вопрос к гурманам!
Если выбирать в категории ~ 20. 0 т.р.
Какой модели отдать предпочтение. То что в топике? Или aliexpress.com/item/DeLonghi-ESAM2200/32951963321.html
aliexpress.com/item/Coffee-Makers-Philips-HD8649-01/32795602469.html
  • 14 декабря 2018, 12:38
Тоже взял эту, в Беларуси они от 610 долларов в продаже (~40к)
Мне сегодня пришла )
  • 14 декабря 2018, 12:53
Интересно будет услышать первое впечатление) Я только вчера заказал, пока еще через посредника мою привезут)
первое мнение уже есть. я просто в шоке от того, какая она кайфная)) а главное это кофе. варит шикарно. Это я вам под 5-ю чашками кофе говорю)) попробовал уже и эспрессо и каффе крема и капучино. к эспрессо есть вопросы, нужно еще поиграть количеством воды и помолом для подбора вкуса к моим желаниям, а капучино и кафе крема шикарный из коробки. Еще латте надо попробовать

Таблетки уже после третей варки выпадают твердые а не влажные как тут говорили. молоко взбивает резво не шумно и пенка сахар держит отлично.
А еще в отличие от отдельного капучинатора тут все красиво, воткнул носик в чашку и ушел, пришел, на тебе готовое капучино. Не надо как в филипанах али делонги прицеливаться и дуть в кружку, пытаяь, чтлобы хвостик не выскочил из сосуда с молоком… В общем пока впечатения только огонь! Вот думаю обзор чтоли намутить, раз так понравилась
  • 15 декабря 2018, 18:38
Ждем обзор!) За отзыв спасибо, приятно слышать. Хочется уже тоже скорее попробовать)