Пленка анти-дождь для зеркал автомобиля за 0.75$

В продолжение авто тематики, предлагаю вашему вниманию скидку на пленку анти-дождь.

Сама пленка 95 мм на 135:

Но есть еще одна: 95 на 96:

Как клеить и как это работает показано на видео:

Ценник: 0.75$ и 0.95$ (95x135mm), доставка бесплатная.
  • 09 декабря 2018, 14:41
как она себя ведёт на обогреваемых зеркалах?
  • Josef
  • 09 декабря 2018, 15:37
А зачем она на обогреваемых зеркалах?
  • KVI
  • 09 декабря 2018, 15:52
А что? Обогреваемые зеркала не могут быть мокрыми?
  • 09 декабря 2018, 16:03
Пока стекло высохнет от обогрева пройдет некоторое время, а время это деньги. Конечно, можно протереть зеркало, потом включить обогрев, но при хорошем дожде ничего это не даст.
но при хорошем дожде ничего это не даст
Во времч движения, нодо умудриться, чтобы капли дождя попали на поверхность зеркала. А вот боковые стекла точно будут залиты.
  • Vadim2S
  • 09 декабря 2018, 18:52
Да ладно! В городской толчее, на небольших скоростях — только так зеркала заливает. И именно тогда они больше всего нужны при маневрировании.
В городской толчее, на небольших скоростях — только так зеркала заливает
У меня, как и в основной массе авто, зеркала утоплены в корпусе. Даже не представляю, как их может залить.
  • vanenzo
  • 10 декабря 2018, 01:04
Тоже утоплены, но когда снежная каша, загрязняются только в путь. Подогрев ситуацию усугубляет, так как вода быстро испаряется, а грязь остается.
  • 09 декабря 2018, 21:05
Как уже писали, в городе с пробками, капли постоянно попадают на зеркала. Другое дело на сколько хватит такой вот наклейки, а то её еще потом отдирать.
  • 09 декабря 2018, 16:55
например зимой я надеюсь, что с утра там не будет намёрзшей корки, но если плёнка окажется между льдом и грелкой — хз что там будет.
Да мож и просто её начнёт кукожить
  • 09 декабря 2018, 18:03
Обогрев не освобождает от воды с грязью
  • 09 декабря 2018, 18:52
А эта пленка освобождает?
  • 09 декабря 2018, 18:52
Если вода не будет задерживаться, то есть шанс…
  • 10 декабря 2018, 06:51
Шанс — он не получка, не аванс)))
  • zein86
  • 09 декабря 2018, 14:42
А на все зеркало не бывает? Или нельзя?
наклейте две рядом
Тогда уж на все стекла…
  • groom
  • 09 декабря 2018, 14:56
На чем основан эффект?
  • cofein
  • 09 декабря 2018, 15:34
может какое олеофобное покрытие?
ПОтому что спрей «антидождь» работает хуже чем плёнка в рекламных роликах.
  • 09 декабря 2018, 15:44
Glaco пробовали?
  • cofein
  • 09 декабря 2018, 15:55
нет. ПРобовал что-то из окея, на «сёркл кей», нанопротект, и «фантом».
Крупные капли скатываются, а вот мелкие — нет. Это я дома окна покрывал и зеркало в ванной.
  • 09 декабря 2018, 15:57
и зеркало в ванной.
Капли с лобовухи сдувать должен поток, или у вас ванна на берегу океана?
  • Bacchus
  • 09 декабря 2018, 16:15
Откуда поток в пробке? :-)
  • 10 декабря 2018, 06:51
Если пробка закрыта, то ни откуда)))
  • 09 декабря 2018, 16:01
Ну вот попробуйте. Я все что не пробовал взамен, ничего по сравнению с этой японской и доступной химией не работает. Покупаю обычно каждый сезон на лобовое. На боковых подогрев хорошо капли сушит.
у софт99 для зеркал отдельный продукт позиционируется. миррор коат вроде.
  • 09 декабря 2018, 18:35
Да. Не помню точно, может ошибаюсь но оно там всё что от дождя — glaco, только разной формы, объема и назначения. Я только для лобового обычно беру, но мажу им все стекла и фары.
не знаю насколько правда или нет, но для зеркал они показывают другой принцип работы.
я никогда не покупал для зеркал, у меня были только твердый воск и ультраглако. по ним все супер.
  • 09 декабря 2018, 19:12
Мне кажется там просто аппликатор сделан под зеркала. Ведь там такое же стекло.
посмотрел, да, тоже глако серия
youtu.be/SD_l2pllwVA
  • 09 декабря 2018, 22:28
Coat Zero. Пробовал — работает. Прям магия)))
Но:
1) Сложное нанесение с просушкой и защитой прилегающего ЛКП от капель средства
2) Стирается от любого чиха/мойки/прикосновения
3) Не спасает от липкой грязи/реагентов
Взял, попробывал, изумился… добил баллон и больше не пользовался. Нужно быть совсем фанатиком или мыть машину всегда самому.
  • Vikkktor
  • 10 декабря 2018, 19:14
Колпачок Ленора в бачок омывателя даёт вполне себе эффект антидождя. Можно плеснуть его в пульверизатор и обрабатывать зеркала и боковые стекла. Думаю это дешевле спецхимии, на счёт эффекта не скажу, не сравнивал.
  • 10 декабря 2018, 20:25
Сравнивал и с химией других производителей и с народными рецептами. Коатзеро это совсем другое измерение, но не лишенное недостатков.
Собственно проверить это на практике не сложно, что коатзеро, что глакоультра для стекла стоят не баснословных денег и вполне себе продаются в оффлайне или через тот-же экзист.
  • 09 декабря 2018, 15:56
работает хуже чем плёнка в рекламных роликах
В рекламных роликах всё работает лучше))) только там обычно внизу пишут что выполняется каскадерами))
  • ambuddy
  • 09 декабря 2018, 18:19
а как спрей антидождь ведет себя в рекламных роликах спрея? Подозреваю, что даже лучше, в пленка в рекламных роликах пленки))
  • 10 декабря 2018, 06:34
а есть решение для дома? я бы окна на балконе проклеил. конденсат выпадает на них(((
  • 10 декабря 2018, 06:54
конденсат выпадает на них
Конденсат выпадает от перепада температур. Надо утепляться и не будет конденсат выпадать…
  • 10 декабря 2018, 08:38
утеплился, вот и выпадает конденсат(
окна (стёкла) — узкое место. мгновенно начинают запотевать, и очень быстро это всё превращается в водопад.
Пакеты надо ставить а не стекла, тогда норм будет. А со стеклами — это не утеплился, улицу обогреваешь.
  • 10 декабря 2018, 14:07
окна (стёкла) — узкое место.
Разумеется. Вы утеплили ограждения и убрали дверь. Теперь теплый воздух из комнаты сталкивается с холодными стеклами балкона. Само собой влага из воздуха будет конденсироваться на стеклах. Надо ставить полноценное утепление — стеклопакеты или вторую раму.
  • piliks
  • 11 декабря 2018, 00:10
Есть одно решение — надо делать вентиляцию, а что бы тепло не уходило, ставить рекуператор. Сам с этим столкнулся, когда поставил стеклопакеты. С беды, оставляйте окна на микровентиляции и только в лютый мороз туго закрывайте.
  • 11 декабря 2018, 09:01
рекуператор, я так понимаю, между улицей и балконом?
  • u3712
  • 09 декабря 2018, 15:55
Вы в курсе, что картинки «before» и «after» сделаны в фотошопе? На них одни и те-же капли.
Есть одно правило, практически безошибочное. Если китаец хоть в чем-то врет, то он врет во всем.
  • 09 декабря 2018, 15:58
Если китаец хоть в чем-то врет, то он врет во всем.
Если китаец не врет, то это не китаец)))
  • 09 декабря 2018, 16:07
Но ведь та картинка сугубо дать понять эффект, я не думаю что кто-то её воспринимает всерьез.
  • 09 декабря 2018, 16:57
капли там вообще отдельным слоем — зеркало оригинально сухое и чистое
Нормальные размеры — гений фотошопа рисовал от балды, оставляя большой зазор, чтобы показать эффект.
95 на 135 — это на на 2см шире и 2см короче смартфона 5"
  • Nobeus
  • 09 декабря 2018, 16:25
Дождь это пол-беды. Где бы найти «антигрязь» на наши дороги..?
  • iDDD
  • 09 декабря 2018, 16:43
Давно уже есть гидрофобные грязеотталкивающие покрытия для авто, правда обычно узнав их цену говорят, что дешевле ежедневно на мойку заезжать.
  • Bacchus
  • 09 декабря 2018, 17:03
Один хрен от собянинских соплей ничего не помогает
  • EHOT
  • 09 декабря 2018, 23:24
плюс тыща!
  • 10 декабря 2018, 06:55
Да хоть две — тоже не помогает)))
  • RBS
  • 09 декабря 2018, 16:26
Странно, но почему они не сделали эту пленку на всю площадь зеркала?! Конечно пришлось бы делать для множества моделей зеркал, но выглядело бы это гораздо практичнее.
  • shaman
  • 09 декабря 2018, 18:05
Эту можно наклеить на «Косьмич 2140» или, обрезав, на «Копейку».
  • demon54
  • 09 декабря 2018, 18:45
Какая разница? Те кто верит в «чудеса» и такую купит. )))

Я даже могу сказать как оно будет в жизни. Наклеили. По началу вода будет скатываться. Но частички грязи и пыли не знают, что нельзя приклеиваться к этой пленке. Владелец протрет зеркало раз, два, несколько раз и «чудо» сотрется.

Для желющих проще купить аэрозоль с силиконом и переодически в сезоны когда возможен дождь, обновлять покрытие.
  • 09 декабря 2018, 22:58
На всю площадь проблематично будет приклеить без перекоса, это не смартфон. Если только снимать зеркальный элемент.
  • Mitka_
  • 10 декабря 2018, 04:15
Обычно самоклейки накладывают на мокрую поверхность, корректируют положение и выдавливают воду.
  • r0c
  • 09 декабря 2018, 16:37
Купил с максимальным размером, почти все зеркало покрывает. Зеркало слегка изогнутое, приклеить пленку по всей поверхности идеально не получается- остаются пузыри. Пленка не поддается даже фену. Снега до сих пор нет, проверить как будет держать снежинки и иней пока не получается.
  • tick
  • 09 декабря 2018, 17:20
Что-то мне подсказывает, что это очередная маркетинговая «шляпа» от дядюшки Ляо…
я такую заказал несколько дней назад на пандао, причем даже с их «50% скидкой на все» вышла немного дороже бакса. просто на попробовать… у меня подземный гараж, и когда въезжаешь в главные ворота все зеркала мгновенно потеют. я включаю обогрев когда подъезжаю и тогда все ок, но понятно что временами забываю об этом… может пленка и поможет, ну а если нет (90% конечно что так) ну бакс не так и дорого за знание
  • chvf
  • 09 декабря 2018, 17:39
Помнится где-то вычитал такой совет:«Если вас застал дождь в пути, а дворники сломались, протрите стекло табаком.»
Был такой случай со мной. Испытал табак. Действительно помогает. Стекло покрывается тонким слоем воды, а отдельные капли не образуются. Одной сигареты хватает минут на десять движения.
так можешь здоровье быстро потерять
и даже жизнь, если эта пленка воды решит сыграть шутку.
Ещё можно наклеить плёнку чуть больше на боковое стекло, чтобы можно было без препятствий смотреть в зеркало
  • 09 декабря 2018, 18:06
А еще на фары… У кого они плоские, хоть это и запрещено сейчас…
  • Anarh1ya
  • 09 декабря 2018, 18:07
Отзыв на похожий товар:
  • w70
  • 09 декабря 2018, 18:30
Вот вам и привет от дядюшки Ляо. Будем ездить только в дождь, а в солнечную погоду складываем боковые зеркала ))
  • clavic
  • 09 декабря 2018, 19:58
Спасибо за отзыв. А то была мысль взять.
  • kzndenis
  • 10 декабря 2018, 05:42
Веселый отзыв))
  • LexaLM
  • 09 декабря 2018, 18:25
Короче шлак, проходим мимо.
  • positron
  • 09 декабря 2018, 18:58
Проще сделать подогрев зеркал, у кого его нет.
Ещё в советское время водители автобусов (и не только автобусов) брали очень плотный тонкий картон, клеем БФ клеили на него зигзагами нихромовую проволоку. Ещё один слой картона поверх — вот и готов нагреватель для зеркала заднего вида.
Клеим его на зеркало, подключаем и получаем зеркала с обогревом!
  • clavic
  • 09 декабря 2018, 20:01
Прям даже интересно стало.
А клеить с какой стороны?)))
  • maxik
  • 09 декабря 2018, 20:35
Конечно снаружи — картон впитывает воду, спираль испаряет, пар конденсируется на боковых стекол и зеркала уже не актуальны
Но я знаю способ лучше — нано розовые очки, в них все прекрасно!
Сейчас комплект универсальных обогревателей на легковуху рублей 250-300 стоит(на али тоже есть, но дороже). На нашемарки, возможно проще зеркальные элементы купить с подогревом, не сильно дороже, зато не муздохаться с наклейкой.
  • 10 декабря 2018, 08:17
Я как раз поставил себе этой осенью, о чём ни разу не пожалел.

Брал готовые зеркальные элементы, при чём оригиналы мне обошлись рублей в 800 (не наша марка). Были и дешевле, но народ говорит, что либо брать оригиналы, либо клеить опять же на свои оригинальные. Иначе очень много некачественных зеркал, которые царапаются от любого прикосновения.
  • TAG
  • 10 декабря 2018, 23:44
Нихромовая проволока, картон… а вы точно не пироман? )))
  • kote
  • 09 декабря 2018, 21:58
Всё хорошо, но…
1. У меня зеркала с подогревом и даже в дождь они сухие или практически сухие.
2. Боковые стекла, без подогрева и в дождь, они мокрые, очень мокрые и в сухие зеркала рассмотреть что-то не легче, чем если-бы зеркала были-бы с пленкой и супер сухие.
  • 09 декабря 2018, 22:40
Хороший антидождь спасет отца русской демократии. Попробуйте на стекла Аквапель(не паленый, у местных, и с гарантией, а то он доставку в минусовую температуру плохо выдерживает). Потом перейдете на Японский Софт99 Ультра Глако.
зы: ну и ветровики пошире))
А в противогаз, или на обычные закрытые защитные очки (подобные надеваются при работе со штроборезом) кто-нибудь изнутри пробовал наклеивать?
Какие результаты?
  • 09 декабря 2018, 23:04
Тоже интересно. Может в маске для подводного плавания будет нормально работать…
  • w70
  • 10 декабря 2018, 04:47
Ждем результатов) Китайса не то еще придумают для доверчивых лохов.
  • 10 декабря 2018, 12:47
Скорее всего — не дождемся результатов…
  • 10 декабря 2018, 13:09
Да чего интересного — выше в отзыве написано, что потеют (в тумане не работают, как я понял, в этом проблема). То есть от капель помогает, от запотевания нет (что логично).
  • 10 декабря 2018, 14:50
Да, логично.
Вроде бы звучит хорошо но… Включаем соображалку, и понимаем, что смотреть на зеркало с наклейкой мы будем как? Правильно! через боковое стекло, которое, без наклейки и, соответственно, каплями, стекающими по нему, будет закрывать вид. Поэтому либо комплект из 2х пар либо эта штука бесполезна изначально.