Табличка с номером телефона на автомобильном стекле (всего за $0.29)

Забавная табличка на присосках, светится в темное время суток, ценник — 0.29$, доставка бесплатная.

Оказывается на подобную табличку даже обзор был на сайте: mySKU.me/blog/ebay/31541.html

Характеристики:
Длина: 15 см
Материал: АБС пластик
Цвет: золотой, серебряный
2 присоски в комплекте
  • shapkin
  • 07 декабря 2018, 08:07
летом на солнышке расплавилась у меня такая
  • sarlord
  • 07 декабря 2018, 08:32
а мне шли 3 месяца, так и не дошли.
  • van4uk
  • 07 декабря 2018, 14:54
Видать расплавились по дороге.
  • Rupunx
  • 07 декабря 2018, 09:25
Да, у меня тоже расплавилась
Табличка достаточно распространена у нас в городе — у большинства они тоже покорёженные
  • 07 декабря 2018, 09:27
Табличка достаточно распространена у нас в городе
А у нас в городе бумажки под стекло ложат, ну или на бумажных бланках, от разнообразных контор, номер рисуют)))
  • Rupunx
  • 07 декабря 2018, 09:35
Не, это понятно
Про достаточно распространена, я имел ввиду, что она не только у меня есть. Такую увидел у брата (вот у него она не расплавилась), у друга, у машин с парковки на работе.
  • SergeFSW
  • 07 декабря 2018, 11:51
Бумажки надо не ложить, а покладывать тогда они заметней будут.
  • 07 декабря 2018, 13:46
а покладывать тогда они заметней будут.
Ну, разве что если покладывать стабильно покушивая)))
не покладывать, а покладать! безграмотные люди…
  • 07 декабря 2018, 15:07
Ну, тогда уж точно «полаживать».
  • Megapey
  • 07 декабря 2018, 15:16
говори не «ложить», а «ложить»!
  • fps
  • 07 декабря 2018, 19:50
Накласть.
  • 07 декабря 2018, 20:31
Велик могучим русский языка)))
  • Multik
  • 07 декабря 2018, 16:22
А у нас в городе бумажки под стекло ложат
Ложат какахи, а бумажки всё же правильней класть.
  • 07 декабря 2018, 18:12
а еще правильнее класть в бумажку)))
  • ybrbnjc
  • 07 декабря 2018, 18:54
Положить-значит на ровную поверхность. Класть — значит в углубление.
  • 07 декабря 2018, 19:52
А еще кладут кучки г… на.
  • briancev
  • 07 декабря 2018, 12:26
Лет пять назад под дворником обнаружил обычную табличку из плотного картона. До сих пор ей пользуюсь, не выцвела, не оплавилась а самое главное совершенно бесплатно и с доставкой до автомобиля)
  • 07 декабря 2018, 13:27
совершенно бесплатно и с доставкой до автомобиля)
Она у Вас в темноте не светится: а это — главное. :)
  • OkeaH
  • 08 декабря 2018, 13:51
Не хорошо отбирать у дворника картонку.
  • kiri11
  • 08 декабря 2018, 09:28
Два года снизу лобового висит, даже не деформировалась. Вызывает ВАУ эфект у знакомых). Но свечение в темноте… э… слегка преувеличено)
  • local24
  • 08 декабря 2018, 13:45
Присоединяюсь, за год вся расплавилась. Купите нормальную, не стоит тратить на это деньги, проще написать на бумажке телефон
А днем не светит? И зачем она?
Вот как раз днём и светит
Я если чо то читать умею…
  • 07 декабря 2018, 08:16
Брал золотую, по факту — номер плохо видно, красил черным маркером, а чтобы не отлетали цифры клеил сверху скотч… и все равно не всегда могли найти номер те, кого я поджал) светится не долго, пару часов, до утра точно не хватит… ну и по факту размеры нужны раз в 5 больше ) в общем распечатал на бумаге большим шрифтом и скотчем заклеил, чтоб не мокло, и три года полет нормальный)
Полностью согласен. Тоже золотая, правда буквы держаться нормально. Номер в принципе видно, но сама по себе она мелкая и ее не замечают. Лучше присмотреться к такой черной фиговине на жд, с наборами символов, часто по акции бывала, тк смотрят всегда на торпедо.
Да и выглядит она по цыгански хД
Чуть подробнее про чёрную фиговину можно, пожалуйста? Слабо представляю, о чем речь, а поиск на жд бесполезен.
  • falcon99
  • 07 декабря 2018, 09:17
Цена периодически становится $1
Да, именно она часто по скидке, а так там есть и другие неплохие варианты.
  • nemoi13
  • 07 декабря 2018, 08:40
Вот именно когда такая табличка нужна бы, её нет. Эта табличка для вежливых людей, которые стараются не перегораживать чужие автомобили и не делать свой автомобиль препятствием. А всякие хамы плевать хотели на эти таблички. (у меня подобная табличка уже третий год катается в машине. никто ниразу не позвонил. Потому что я думаю о других участниках дорожного движения)
  • 07 декабря 2018, 08:53
Мне звонили один раз лет за пять, что подобная стоит в машине. И звонили не по поводу парковки машины, с этим я всегда аккуратен и вежлив, а попросили проверить вдруг у меня регистратор работал в такое-то время и записал рожу человека вырвавшего у женщины из рук сумку, потом перезванивали и говорили, что у другого человека нашлась запись и могу уже не проверять. Так что порой они неожиданно пользу приносят
  • 07 декабря 2018, 09:49
Мне и без таблички с номером телефона ремонтная бригада звонила.
Им копать что-то приспичило, через ГАИ номер нашли.
Благо, дома был — отогнал через 5 минут.
А по существу вопроса — печатаешь нужного формата и в ламинат.
Всегда лежит в бардачке.
  • 07 декабря 2018, 10:05
Что бы напечатать мне нужно купить принтер, свой последний МФУ я подарил медицинскому колледжу, когда понял, что все равно сам не использую и спросил там не нужен ли им в подарок. Потом еще найти где заламинируют. Или заказать из инет-магазина готовую. Я предпочитаю второй вариант
  • 07 декабря 2018, 20:01
Сейчас эти услуги печать и ламинация чуть ли не на каждом углу.
Да и на работе, на любой, есть офис где вам вряд ли откажут напечатать лист А4.
Раз сюда пишете, значит комп есть.
Создал нужный файл jpg и отправил на фотопечать.
У меня рядом при отправке файла онлайн для печати фото 10х15 стоит 9 руб.
Готовность через 3 часа.
Можно сваять все на что хватит фантазии.
  • 08 декабря 2018, 03:25
Моя работа, пока я не прекратил это делать, была дома. Так что печатать тут мог только я, а так как я от МФУ избавился, то и печатать не на чем.
Выяснять где тут платная печать, учитывая, что все подобные точки постепенно закрываются, тоже не хочу. Я знаю где почта, мне проще оттуда забрать покупку :)
  • 07 декабря 2018, 08:55
разговор о том что данный сабж не заметен а не про то, что она не нужна) может вам и не звонили, потому что не заметили (шутка)… а про уважение — если если я перегородил машине выезд, чтобы на 5 минут зайти в магаз, а он стоит ночует как минимум, и оставил номер, то этого достаточно, нормальный человек тоже поймет )))
  • Bald
  • 07 декабря 2018, 08:56
Вы наверное выезд со стоянки не перегораживали никому, вот и не звонили. Или как, звонить не стали, проехали по верху? Или ждёте звонок от прекрасной незнакомки?
  • Serge313
  • 07 декабря 2018, 16:02
Не звонят потому что шрифт мелкий ;)
брал — мусор
Зачем брать эту хрень если на jd за 1$ продают офигенную, резиновую с правильным номером!
  • 07 декабря 2018, 09:09
ссылку в студию за бакс )
mySKU.me/blog/discounts/68900.html#comment2928307
ловите, периодически за бакс висит там.
  • Vadim2S
  • 07 декабря 2018, 09:12
Одноразовый отстой. Нет, сама табличка не плоха, только вот пластификатор из присосок за год выветривается и она больше не держится на стекле. Совсем. Даже минуту. Даже в покое.
  • 07 декабря 2018, 09:16
Фигня стоимостью 29 центов служит год? Это как-то дофига, что мешает менять их раз в год?
Такой ширпотреб даром не нужен. Был опыт с этим…
  • 07 декабря 2018, 09:57
Куда бы перевести денег для увеличения числа эвакуаторов в городах специально для мастеров перекрывающей парковки. Не умеешь ты машину ставить не мешая никому — ходи пешком. Товар из разряда заглушек для замков ремней безопасности.
Ну каг бэ ситуации бывают разные. Месяца полтора назад во дворе пилили деревья, мне позвонили и попросили отъехать что бы не зацепило падающими ветками.
  • 07 декабря 2018, 10:11
А они озаботились, но в назначенное время их не было и несколько человек (в тч и я) поставили машинки ближе к дому, т.к. на отдалении уже все было занято, и никаких работ не проводилось. А приблизились к месту парковки моего авто вообще только на следующий день.
  • Zloft
  • 07 декабря 2018, 11:11
ооо. да у нас тут диванный теоретик.
  • kven
  • 07 декабря 2018, 10:51
вот бы половину московских эвакуаторов к вам отправить
  • 07 декабря 2018, 11:55
Зачем половину? У него же машины нет. Эвакуаторщика дверей, что бы все двери в подъезде эвакуировал)))
  • 07 декабря 2018, 12:19
у меня есть машина и я никого не блокирую из-за своей лени пройти лишние 500 метров до свободного места. езжу несколько раз в неделю, паркуюсь в центре города. чяднт?
  • 07 декабря 2018, 13:25
пройти лишние 500 метров до свободного места
Я не знал, что в е-бурге так мало автомобилей…
чяднт?
Может быть думаете, мне откуда знать?
Брал таких 2 штуки пару лет назад, до сих пор первая стоит в машине, а вторая так и лежит в бардачке, ничего не отклеилось/не рассохлось, хотя может и от конкретной партии зависит. По поводу видимости — вполне оптимальная, в глаза вроде не бросается, а кому надо — найдет. Стараюсь никого не запирать, но около работы бывает что негде поставить — звонили, все ок. В темноте фактически не светится, только если специально УФ-фонариком ее «подзарядить».
  • 07 декабря 2018, 12:03
бывает что негде поставить — звонили
Это не только возле вашей работы, это повсюду — не предназначены наши города для нормальной жизни человека с автомобилем. Как будто это водители создают такие ушлепошные дворы, что ни машину поставить, ни проехать, ни пройти. Как будто это водители строят человейники на 20 этажей внутри квартала хрущевок. Ну эвакуируют все автомобили, что лучше пешеходам станет? Дудки! Навезут контейнеров, оградок, дерьма насыплют и всё равно жизни не будет.
  • allex
  • 07 декабря 2018, 10:18
А ещё не придумали вместо таблички кнопку вызова владельца для тех, кто не хочет светить номером телефона направо и налево? Реализовать можно по-разному, и через сигналку, и через смс / звонок.
Давным давно.

• dasteen
  • 07 декабря 2018, 10:44
Это если в зоне достигаемости сигналки находишься, а если на другом конце города? Толку тогда от
такой обратной связи.
  • 07 декабря 2018, 10:48
В принципе делается на какой-нибудь Orange Pi 2G-IoT и датчике, датчик срабатывает и мы шлем сообщение в телеграм. Если очень хочется, то можно реализовать
А если в другой стране, на другом континенте?

Какой смысл тогда если не сможешь оперативно выйти? Сигналки нынче с GSM, на дворе 2018ый.
  • 07 декабря 2018, 11:20
Сигналки нынче с GSM, на дворе 2018ый.
Вторая машина — со штатной противоугонкой… Никакого GSM нет и в помнине, да и датчика удара — тоже нет.
Спасибо, это очень важная информация. Но вопрос не в том, что это у всех по умолчанию, а в том, что решение давно существует, и не из ряда экзотики.
  • 07 декабря 2018, 12:06
Был у нас такой стартап — клеили на стекло генеренный QR и по нему смску кидали на телефон. Вроде не пошел.
  • 07 декабря 2018, 12:12
это очень важная информация.
В молодости, знакомый в Москве — вообще одно время машину во дворе не закрывал: кому она нужна…
  • 07 декабря 2018, 12:54
Это ничего, у меня дядя не закрывает машину с 91го, как получил статус адвоката в одном провинциальном городке. В 2000 году у него машину таки угнали, но после звонка бывшим клиентам со словами «Мужики, машину угнали» машина быстро обнаружилась на месте помытая, заправленная и с новыми колесами, а чудак который догадался угнать машину одного из трех адвокатов города лично пришел к нему извиниться.
  • 07 декабря 2018, 13:26
но после звонка бывшим клиентам
Вот прямо гордость охватывает за так четко организованную юридическую помощь…
Если в другом конце города, то в принципе и телефон не нужен.
Если эвакуация не прибежишь, есль нужно отъехать, то тоже не поможет.
  • Qyix7z
  • 08 декабря 2018, 06:26
Если эвакуация не прибежишь
Это в Сочи или в Краснодаре эвакуаторщики звонят по номеру под стеклом? О_о
Кстати, звонят до или после эвакуации?
У нас звонят, люди которые рядом находятся. У нас население еще не такое озверевшее, как в других регионах.
Обычно когда кого-то начали эвакуировать, звонят и говорят на улице начали вакуировать переставьте машину, идешь переставляешь. Сам когда так же вижу, звоню, мне не западло.
  • kzndenis
  • 10 декабря 2018, 12:37
)))
Еще с лохматых годов есть такая функция на большинстве сигналок с обратной связью. Оповещение включается легким постукиванием по стеклу напротив антенны-датчика. Там даже на самоклейке обозначено наличие такой функции обычно, что бы было видно через стекло.
  • 07 декабря 2018, 10:42
она есть тока как раз на шерханах. сейчас поголовно ставят старлайны.

я подобному перекрывателю стуканьем по стеклу трещину пустил, а у него не оказалась сигналки от слова совсем.
лан соседняя машна уехала, я смог выехать не дожидаясь.
  • toksel
  • 07 декабря 2018, 10:36
о да, все только и мечтают заполучить ваш номер
  • briancev
  • 07 декабря 2018, 12:37
А может он мускулистый мачо на красном Феррари, с которым мечтают познакомится половина девушек в городе)
  • 07 декабря 2018, 13:28
он мускулистый мачо на красном Феррари
Гм. Так вот как он выглядит на самом деле)))
  • 07 декабря 2018, 10:36
Понимаю, что с этой табличкой у всех, или почти всех дела плохи. У меня третий год в машине. Да, присоски иногда отваливаются. Летом раз в пару месяцев, зимой, конечно, чаще, и намного. Слегка деформировалась. Но именно слегка. Пару раз выручала. Брал задорого, как они только появились в радиусе моего зрения, за долларь каждую) Поэтому «долгоиграющая» табличка, на самом деле, сборная. Одна присоска родная, вторая — от «сестры». Присоски там качества так себе, ощущение, что китайцы специально одной хорошей присоской комплектуют, и одной паршивой.
  • 07 декабря 2018, 11:23
У меня две таких лежат дома: все никак не собраться занести номер да положить в машину. Но, недавно увидел такую же под стеклом нивы — совершенно слепая табличка: если не знаешь, что там должен быть номер — ни разу не увидишь его…
  • 07 декабря 2018, 13:14
Для меня, честно говоря, тоже загадка, как люди находят мой номер при такой невзрачности и звонят ) Но факт остается фактом — работает.
  • 07 декабря 2018, 15:20
в телеге был бот по номеру машины выдавал данные по хозяину
  • veda_m
  • 07 декабря 2018, 11:07
все, 0,69 уже.
  • Norco-77
  • 07 декабря 2018, 11:43
А у меня такая

В пустое место свой телефон вбил в растровом редакторе и распечатал на твёрдой бумаге и заламинировал и под лобовое стекло…
Стоило всё около 200 рублей…
Если кому нужен — оригинал файла в bmp — yadi.sk/i/uC0bOjf1yo9yyA
  • ambuddy
  • 07 декабря 2018, 11:54
Хорошо, что у нас периодически разные конторы ходят по дворам, кладут под дворники свои картонки для номера)
  • 07 декабря 2018, 12:07
Та же фигня)))
  • ACE
  • 07 декабря 2018, 11:55
Вспомнилась история, кажется на баше было, но найти оригинал не могу :(

Выхожу на парковку, мою машину «заперли». Но на лобовом стекле номер телефона есть, хорошо. Набираю — не отвечают. Несколько раз звонил — нет ответа. Так проходит полчаса. Наконец выходит блондинка, открывает мешающую машину, садится. Спрашиваю её, как же так, телефон оставили, сами не реагируете, ждать людей заставляете?! А в ответ: «я на незнакомые номера не отвечаю!»

Ну и ещё пара цитат оттуда в тему:
Оставил машину на стоянке, загородив выезд нескольким другим машинам.

Звонит девушка:
Здравствуйте! Ваша машина такая? Можете ее подвинуть, чтобы я выехать смогла?
Хотя, я, наверное, сейчас смогу выехать сама.

Такой мотивации побежать передвигать машину я еще никогда не получал.
xxx: Меня однажды оштрафовали за то, что я своей машиной перегородила выезд другим машинам. И никто даже разбираться не стал, что другие машины были тоже мои. :E
Было это возле моего собственного дома.
  • 07 декабря 2018, 12:16
«я на незнакомые номера не отвечаю!»
СМС на телефон — «Ваш автомобиль нарушил правила парковки и будет эвакуирован в течении 15 минут»
Спасибо за наводку. Купил две штуки за 57 рэ.
  • 07 декабря 2018, 13:13
С бесплатной доставкой от 4 тысяч табличек? ))))
  • Bloods
  • 07 декабря 2018, 14:05
одноразовая хрень, на небольшом морозе поотлетали все «насечки»
  • OlegVlCh
  • 07 декабря 2018, 14:05
Группировка по цифрам неправильная — для легкого считывания номера неудобно.
  • 07 декабря 2018, 15:23
у меня подобная дома уже как года 2 ледит, все лень на ней цифры выцарапать, да и машину ставлю так чтобы не мешалась от слова совсем.
а так в закладках лежит такой девайс, ждет лишних денег

aliexpress.com/item/Tancredy/32860248439.html
  • CKYHC
  • 07 декабря 2018, 17:11
А кто из вас найдёт историю о том что человеку оставившему на ночь свой номер на машине позвонили, он вышел отогнать машину и его тут же ГАИ-шники приняли за езду в состоянии алкогольного опьянения?
  • spyON
  • 08 декабря 2018, 16:05
А кто найдет историю, когда просят отогнать машину ночью, и хозяина принимают хлопцы бандюганы
  • valetvn
  • 07 декабря 2018, 18:45
  • Marauder
  • 07 декабря 2018, 22:57
Чушь полная. «ОТрабатывает» пару месяцев. После чего:
— отлетают «чёрточки» с номера
— корёжит пластик
— вылетают присоски из отверстий крепления

Понятно, что дёшево. Но хрень полнейшая.

«светятся в темноте» — это апофеоз!!! Они «светятся» 5 минут максимум! Лучше доплатить или пользоваться вариантом «I'll be back»
Жалко что я в школу пешком хожу ((
  • spyON
3. Печатаем на принтере
4. Ламинируем
в любой фотопечати стоить это будет рублей 50
  • 09 декабря 2018, 16:16
Отмирают фотопечати, как мамонты.
У меня рядом с российской квартирой ровно одна, прямо в доме с почтой. Я уж лучше на почту за готовым, чем мучаться
  • kzndenis
  • 09 декабря 2018, 14:44
1. Покупаем принтер
2. Покупаем машинку для ламинирования
3. Печатаем на принтере
4. Ламинируем
+покупаем машину, если нет))
  • mVlad77
  • 08 декабря 2018, 18:45
Светится совсем не так, как обещано! Я бы даже сказал, вечером почти не светится!
А что мешает написать номер белым маркером?