2TB Samsung 860 Evo SSD за 18т.р.

Астрологи объявили неделю скидок на SSD объемом 2ТБ. Слава Amazon не даёт покоя JD. Последние, в связи с этим, решили выкатить не что-нибудь, а один из самых качественных SSD за копейки. Не Crucial за 15к, конечно, но очень хорошая альтернатива.
нет ли 1ТБ?)) а то на амазоне доставка 40$
860 QVO 1Тб стоит $120
Samsung выступила в непривычном для себя амплуа и представила твердотельный накопитель, который должен стать самым дешёвым предложением на рынке. Кардинально переориентироваться на бюджетный рыночный сегмент лидеру отрасли позволила новая четырёхбитная QLC 3D V-NAND, которая, впрочем, пока вызывает слишком много вопросов

860 QVO в качестве универсального рабочего носителя информации для персонального компьютера мы бы не стали. Хотя в основе этого SSD лежит такой же восьмиканальный контроллер MJX, как в SATA SSD более высоких классов, QLC 3D V-NAND сильно подкашивает один из основополагающих параметров – производительность при случайном чтении. К сожалению, компенсировать этот фактор ни мощностью контроллера, ни технологией SLC-кеширования не удаётся, поэтому во многих сценариях из реальной жизни производительность Samsung 860 QVO выглядит откровенно слабо.

Однако правда заключается в том, что прочие накопители, схожие с 860 QVO по стоимости, ещё хуже. Samsung имеет вертикально интегрированное производство, и поэтому её накопители имеют гарантированно стабильную конструкцию и предсказуемые характеристики. Дешёвые же SSD производителей второго-третьего эшелонов обычно собираются из «отходов» – аппаратных компонентов, которые удалось купить по наиболее выгодной цене в конкретный момент времени. И при таком подходе в итоге могут получаться диковатые дизайны с ужасающе плохими спецификациями. Далеко ходить за примерами не придётся: тот же ADATA Ultimate SU650/SU655, который продаётся примерно по той же цене, что обещана для Samsung 860 QVO, с начала лета сменил уже как минимум четыре варианта внутреннего устройства. Причём в один из моментов в основе таких SSD использовался даже двухканальный безбуферный контроллер Marvell 88NV1120. Поэтому подобные предложения – это лотерея, беспроигрышной которую точно не назовёшь.
  • peeoner
  • 28 ноября 2018, 07:49
лучше бы на 120 ssd вернули цены, а то я не успел(
дык, мониторьте, это жешь JD, у них всегда рано или поздно старая цена возвращается ;)
  • krysa
  • 28 ноября 2018, 07:56
2Тб 860 EVO https://www.jd.ru/600276430.html $260
1Тб $164
1тб нема
  • ambuddy
  • 28 ноября 2018, 11:19
1ТБ Самс уже не доступен.
Но по прежнему 1TB SanDisk за $140+$14 www.amazon.com/gp/product/B071KGRXRG
Тоже самое Crucial www.amazon.com/Crucial-MX500-NAND-SATA-Internal/dp/B077SF8KMG/
  • 28 ноября 2018, 14:42
один в одно лицо.
(хотел взять 2)
  • 28 ноября 2018, 09:08
Мне, как купившему китайский KingSpec 1TB за охрененные $153 в сентябре, смотреть на этот праздник SSD скидок очень обидно.
Ты не одинок, бро… Поддержал плюсиком как смог.
Эко вы, батенька, поторопились. Я тоже на него смотрел, пару недель назад jd отдавал его за 7т.р. с купоном пэйпала. Но что-то меня удержало от покупки.
  • 28 ноября 2018, 22:15
И не стоит брать этот KingSpec, древние как г*вно мамонта чипы, нету RAM кэша, всё дёшево и сердито
  • adminxp
  • 28 ноября 2018, 14:04
я купил сандиск 240гб за 70 баксов, а через 5 месяцев он стал стоить 35, а брал на продажу, компы людям апгрейдить… ошень обидно понимаешь!
  • 28 ноября 2018, 14:40
обидней было купить SC2, потом абонимент, затем безлимит и… и он стал (спустя пару мес) безлимитным без доплаты, а спустя пару лет — бесплатным :(
  • 01 декабря 2018, 10:23
Это чё?
  • 02 декабря 2018, 21:58
старкрафт два, игра от метелицы (близзард).
  • yazha
  • 28 ноября 2018, 11:10
oбычно находил на яндексмаркете товары не критично дороже, чем обозреваемые,
но здесь, действительно праздник какой-то, на яндексе 25 500 самый минимум…
По-скольку для большинства повседневных задач 2Тб SSD — это овердофига, лучше и интереснее взять 1Тб сейчас на Amazon по цене 128$ + 14$ доставка. Это дешевле чем на JD сейчас.

Лайфхак — диски на Amazon «как-бы закончились» — однако их все еще можно положить в корзмну и купить, т.к. этот товар продается самим Amazon — просто доставка будет 12 декабря (а не на данный момент).

Не забудьте по приходу сразу обновить ему прошивку и разбить его с учетом зоны Over-Provisioning, которую потом выделите в Samsung Magician и лишь потом используйте — это серьезно продлит время службы диска. Скачать Samsung Я размер выделяю так — обычные здачи — 10% от объема, почти полное заполнение + частая запись — 30%.

Magician с офф. сайта скажем так — проблематично. Поэтому качайте отсюда: techspot.com/downloads/5345-samsung-ssd-magician.html, это последняя 5.3.0 версия, насколько я знаю.
  • ambuddy
  • 28 ноября 2018, 11:21
ой, прочитал лайфхак)
Только что купил.

«Temporary out of stock» на товары, продающиеся самим Amazon не означает, что Вы не можете купить этот товар, это означает лишь то, что он будет доставлен позже.

На данный момент в заказе появилось, что будет доставлено 12 декабря, о чем я и написал выше.
  • Leadman
  • 28 ноября 2018, 12:32
Кстати, про эту Magician странное… Обновил firmware у 860 EVO 256GB через нее, перезагрузил, теперь пишет — диск не поддерживается… Что за ерунда?

Версию пробовал 5.2 и 5.3 — без разницы.
билят, важная информация, где брал?
  • Leadman
  • 28 ноября 2018, 14:24
Firmware? Magician сама предложила обновить. Может просто старый оч был. Диск пришел с JD вчера.
  • said
  • 14 декабря 2018, 19:52
Этот магикянин то еще по. У меня свежескаченный тоже говорил диск не поддерживается. Оказалось, ему прямой доступ в интернет нужен при запуске. А сообщить об этом никак нельзя, Samsung?
Тогда диск признал, прошивку обновил, все нормально.
Может и у вас просто доступа в интернет в тот момент не было?
Зачем???
Достаточно просто оставлять на SSD достаточное количество свободного места – оно будет использовано контроллером как «рабочее пространство» для перемещения данных и выравнивания уровня износа. В зависимости от ваших повседневных задач, следует не размечать или не занимать 10 — 20% от доступного вам объема накопителя.

«или не занимать».
  • Vyndra
  • 28 ноября 2018, 12:20
Зачастую человек сидящий за компьютером является не продвинутым пользователем PC, а обычными домохозяйкой, мамой, тещей, бабушкой, детьми… которым бессмысленно что-то объяснять и рано или поздно забьют весь имеющийся доступный в их распоряжения объем каким-нибудь хламом, видео, играми, фоточками с айфона…
Доверяй, но проверяй, как говорится…
Дк речь идет о начальной разметке диска на разделы. Домохозяйки вряд ли доберутся до разметки оставшегося неразмеченного пространства диска.
Ну не знаю. Я не храню коллекции фильмов в hd на компе, но 2тб hdd от hitachi более чем на половину заполнен. И он, собака, шумит, когда раскручивается, очень раздражает. Давно уже думал о переходе на SSD, а тут такие заманчивые скидки.
  • loker
  • 28 ноября 2018, 14:38
в прошлом году, практически в это время собирался покупать кинг а400 за 3.8 на 120гб. фууу пронесло

https://www.jd.ru/600413144.html Crucial BX500 Series 480Gb за 3.4тр
О! Спасибо! =)

А то ньюэгг зарефундил мой заказ интела на 512 за $55 =(
  • Ohus
  • 28 ноября 2018, 17:09
Может китайцы что-то знают и скидывают SSD пока берут.
А через пару месяцев все еще раза в 2-3 подешевеет.
Но на 500 гиг самс я все же прикупил…
Амазон тоже в курсе? :)
Если кто-то и в курсе, так это точно Амазон, ибо самый крупный розничный канал сбыта.
  • loker
  • 28 ноября 2018, 19:06
китайцы поспорят xD
  • Smok07
  • 30 ноября 2018, 15:12
появился qlc, правда циклов там всего 360
  • 01 декабря 2018, 10:13
Для бытовых целей вполне достаточно 360 циклов при таких объемах. При том, что реально ресурс будет выше.
За два года я и 75 циклов не одолел на своем 256 гиговом диске, хотя пользуюсь компом довольно активно. А объемы 1 и 2 ТБ чем дома заполнять, как не медиаконтентом, который лежит себе на диске и не отсвечивает перезаписями.
Компания Samsung представила новую линейку недорогих SSD-накопителей потребительского класса 860 QVO объёмом до 4 ТБ. Использование фирменной высокоплотной NAND флеш-памяти с архитектурой MLC с четырьмя битами на ячейку позволило сделать такие накопители более доступными для массового рынка.
Новые накопители обеспечивают скорость последовательного чтения и записи до 550 и 520 МБ/с соответственно. Это достигается благодаря технологии V-NAND с четырьмя битами на ячейку и контроллеру серии MJX. Устройства в линейке 860 QVO используют технологию Intelligent TurboWrite, которая позволяет увеличить скорость работы и при этом дольше сохранять высокую производительность накопителя.

Для обеспечения оптимальной надёжности Samsung указывает общий ресурс накопителей исходя из анализа типовых сценариев использования потребительских SSD-устройств: компания предлагает ограниченную трёхлетнюю гарантию или до 1440 ТБ записи для модели ёмкостью 4 ТБ, и до 720 ТБ и 360 ТБ для версий на 2 ТБ и 1 ТБ соответственно.
В России накопители линейки 860 QVO поступят в продажу в январе 2019 года по рекомендованной розничной цене от 10 990 рублей за модель ёмкостью 1 ТБ.
  • 28 ноября 2018, 22:18
Чё-то дорого
  • 01 декабря 2018, 10:04
Это. Же. Российская. Розница.
На JD дешевле будет )
  • bomber
  • 29 ноября 2018, 05:50
еще совсем немного и будет опять еще дешевле на 30-50%
  • said
  • 14 декабря 2018, 19:55
Что то у вас долго. Я свой брал в первый день распродажи 2 ноября, а 14 уже получил на почте.
Уже месяц пользуюсь (под линукс дебиан, если важно). В номере на корпусе тоже лишняя Z. Это нормально, не подделка.