Купон на проверенный мультитул Ganzo G302B (21.99$)

DeWTwNsa

Хорошая вещь, есть такой. Цена тоже вполне.
Кратко:
Обзор и еще один.

Купон рабочий:

• pesp
  • 26 ноября 2018, 16:23
Отличный мультитул. Много раз выручал. Тяжеловат, правда, но сталь хорошая, инструменты с фиксаторами, хорошо сделан.
Тяжёлый, зараза. Те, что поменьше не так удобны и функциональные.
  • GeodeZ
  • 26 ноября 2018, 16:29
Ежели не подделка, то очень классный мультик. Имею такой (блестящий) в ежедневном пользовании. Вещь стоящая.
  • k2s
  • 26 ноября 2018, 20:41
Жаль что нет сатиновой версии, как у 301го. А в вашем ножницы такие же, т.е. упор ввиде проволоки или другой?
  • GeodeZ
  • 27 ноября 2018, 13:11
В моём упор проволочный.
  • 26 ноября 2018, 16:35
Если еще и губки для кусачек сменные то вообще хорошо.
  • Z068Z
  • 26 ноября 2018, 16:37
Так они и сменные.
  • 26 ноября 2018, 17:03
у меня модель без сменных, есть несколько видов, отличаются губками и цветом бит в комплекте, у меня черные, другу дарил — были золотистые.
  • k2s
я даже обзор про отдельные губки писал mySKU.me/blog/china-stores/42199.html
с элементами хардкора)))
  • 26 ноября 2018, 17:10
Цена с треком.1527.25 руб
Очень даже неплохо, но наверно брать не буду)
  • Rokko
  • 26 ноября 2018, 18:43
Неплохо в том году было. По рублю продавали.
  • 26 ноября 2018, 18:55
Когда-то и доллар стоил 30р)
  • klass1c
  • 26 ноября 2018, 17:24
жду, когда ганзо научатся делать мультитулы с полноразмерными клинками как у лезерманов. Эти обрубки неудобные в работе, а весит инструмент не мало…
  • 26 ноября 2018, 17:52
зачем? вес больше, и габариты, лучше уж тогда полноценный нож отдельный с полноценной ручкой, всё-таки резка это не первичная функция в мультитуле.
  • ygrek
  • 26 ноября 2018, 17:52
Согласен, Большой тул и маленькие инструменты. А ещё ручки пассатижей переменной ширины, и
немного изогнуты. В итоге, когда пассатижи сложены, получается неудобная форма для работы в инструментами типа ножа. пилы и др. Лезерман более удобен в этом плане.
  • 26 ноября 2018, 17:59
а как они по вашему должны быть изогнуты чтобы уместить всем инструменты, как раз форма нормальная, гляньте на ручки обычных пассатижей, они ровные как рельса? ;)

насчёт большого — не соглашусь, насчёт маленьких инструментов — если вы их сделает большими они тупо в тул не влезут, будут вступать и форма будет — своеобразная и вес опять же.

у лезерман что не так же?

насчёт пилы — вполне себе перепиливал ветки толщиной в 2-2,5см толщиной, но тут больше дело в короткой пиле, посему перепиливал не быстро, но за примерно 10 минут с небольшим перерывами с веткой было покончено, притом ветка была не сухая, а свежая.

да и работать всё-таки следует хотя бы в ХБ, с перерывами и не интенсивно. ;) тогда и дискомфорта не будет от ручек никакого ;)

это вопрос вкуса т.е вкусовщина не более или ваша придирка.

и всё равно ни лезерман, ни ганзо сколько их не расхваливай полноценно заменить отдельные инструменты, это помощник не более того, особенно в полевых условиях. подсобник своего рода и с этой ролью и тот справляются на 99%…

хотите удобный хват — извольте тащить отдельный инструмент с его весом и габаритами.
  • Xiiz
  • 26 ноября 2018, 20:21
у лезерман что не так же?
Не так.
Пользовался G302-H чуть больше полугода, в итоге продал. Мелкие недостатки и косяки складываются в общее впечатление. Попробую что-то из лезермана.
  • yalex
  • 26 ноября 2018, 20:48
Rebar или Blast
Да хоть Sidekick — ганзо рядом не валялось
Господа, я вот когда читаю, что «купил-непонравилось-продал, теперь (когда-нибудь) куплю Вещщь!!» то на ум приходит простой вывод, что сие вам и на фиг не нужно, пардон. Какая разница, без «китайского пластилинового гуано» вы сейчас обходитесь или без брендового мультика?))
  • Xiiz
  • 27 ноября 2018, 17:22
приходит простой вывод, что сие вам и на фиг не нужно
Очень странный и поверхностный вывод. Вы после прочтения и перед выводом сначала подумайте, чтобы не было таких перлов.
Мне совершенно необходима еда и вода, остальное как вы выразились мне «и на_фиг не нужно» и вам тоже.
Хорошо подумал ещё перед написанием и не увидел в этом выводе ничего странного.
Если альтернатива — «крутить пальцем и зубами», то я обрадуюсь абсолютно любому мультиинструменту, в том числе и «пластилиновому», пусть его даже на один-два раза хватит.
У вас на данный момент вообще никакого — ганзо уже продали, лезер только «попробовать собираетесь», т.е. даже с моделью ясности нет. Тогда как тот, кому он действительно нужен, сначала новый приобретёт, а только потом со старым прощаться будет. Здравый смысл как бы.
Выводы несложны.
  • IVT
  • 26 ноября 2018, 18:21
Мультитул XXL — все мужики обзавидуются )))
х.ня все эти ваши мультитулы…

• DeGun
  • 26 ноября 2018, 20:59
Возможно выскажу не совсем популярную мысль, но тем не менее все же поделюсь своим представлением о мультитулах:

Несколько лет назад насмотревшись обзоров, мультитулов решил себе приобрести что-нибудь недорогое чтобы можно было в рюкзак забросить и там банку открыть/гайку отвинтить. В общем выбрал что-то дешевое кажется одна из моделей ганзы (уже точно не могу сказать перед глазами нет), приехал, покрутил, повертел, кинул в рюкзак да ходил с ним. Летом того года на шашлыках потребовалось разогнуть кончик шампура, который слегка погнулся, вспомнил про мультитул (благо мой рюкзачек стоял недалеко), достал, развернул в пассатижи, ну и зажал кончик и дал усилие на выпрямление, а сам инструмент сжал рукой, но видимо не рассчитал что мой мультитул дешевый и китайский и зажал его сильнее чем нужно — пассатижи хрупнули и развалились, а мне пришлось идти до машин и доставать обычные машинные инструменты и править шампур ими.

После этого случая я понял, что если нужна игрушка пощелкать, покрутить в руках и просто носить ее с собой (которая дает +Х к уверенности что носишь в рюкзаке инструмент) то можно брать какое-нибудь дешевое китайское говно (желательно по акции). А если реально нужен инструмент на который можешь положиться в работе, или твоя работа действительно связана с какими-нибудь монтажными работами, то лучше переплатить и взять действительно что-то нормальное. Тот же лазерман или что-нибудь подобное им, но нормальное. И даже пусть оно будет не новое (если новое кусается по цене) а бу шное с ебея — все равно это будет более правильная покупка, чем пластелиновое говно за пару баксов из Китая.

ИМХО.
Купил Ганзо 301b, после того, как одновременно подержал в руках Лезерман понял, что Ганзо — игрушка. Да, Лезерманы сделаны нарочито грубо, да — они недешевы. Но прямо вот сразу понятно — где игрушка, а где — инструмент. Хотя надо сказать Ганзо, благодаря его наличию в рюкзак, е не раз выручал. Но следующим мультитулом будет Лезерман Surge.
Оно всё — инструмент, только задачи разные. Сдуру не только ганзо сломать можно, лезерман при чрезмерности приложенных к нему усилий тоже ломуч не меньше.
я что то про ломучесть говорил? Это как сравнивать шуруповерты — синий бош и какой-нибудь Интероскол. Оба — в теории шуруповерты, но какой из них пригоден для реальной работы — всем понятно.
Это смотря что вы понимаете под «реальной» работой.
«Какой-нибудь интерскол» вам будет весьма кстати, если альтернатива — отвёртка. Собственно, о том же нам говорит и узнаваемость марки, и её популярность. Интерскола для дома — за глаза.
На строительных и около форумах никогда на один момент не обращали внимание? Участник, бывает, топит за бренд, дескать для «реальной работы надо реальный инструмент», а стоит ему похвастать и выложить фото комплекта, так такое ощущение, что под «реальной работой» понимается извлечение инструмента из чемодана, протирка его чистой ветошью, профилактическое ТО и торжественное возложение его обратно. Повторять раз в полгода. А меж тем джамшуты на стройках не-реально работают интерсколами, меняя их на кажом новом объекте. И их устраивает.
Так что «реальная работа» — это как посмотреть…
под работой понимается работа роторной щеткой при парафинке лыж-бордов. Интероскол переехал на балкон после 2 недель попыток работы им)

Я пользуюсь мультиком Гансо два года, выбирал, читая Муську. И я им недоволен. Если нужны детали: шило заточено не с той стороны, биты — на помойку, пластилин, пассатижи начали люфтить через пару месяцев, ножницы неудобны в использовании, нож слишком короткий.

С другой стороны, благодаря ему я понял, что мультитул мне нужен и не потратил для этого много денег)
Я этими «деталями» тож уже года два пользуюсь. Могу добавить к списку фуфломициновый серейтор. Биты кстати универсальные, в отличие от.., и подвергаются замене. Более того, напхать их тудой можно каких угодно, а не ждать пока производитель почешется, что как по мне безусловный плюс. Люфта не заметил, хотя гвозди недлинные кусал. Ножницы — постольку-поскольку, нож хорош, если никакого другого нет. Видимо, у меня нет для мультика тех самых «серьёзных» задач. А для работы есть «тревожная сумка», да и под напряжением ковыряться иногда приходится, так что тут что пластилин, что лезер — всё мимо. Да и не таскаю я на работу мультик.

работа роторной щеткой при парафинке лыж-бордов.
Эт кстати достаточно специфическая задача. Не каждому шурупану она по зубам, даже брендовому. Наверное контроль оборотов, работа при минусовых температурах…
В общем выбрал что-то дешевое кажется одна из моделей ганзы
Как так можно: «Купил то, не помню что. Помню только, что дешевое. И теперь делаю такие глобальные обобщения, имею право — г-но эти ваши к-кие мультитулы»
У меня перед глазами другой пример. Подарил я маленькую Ганзу 15-летнему сынишке своих друзей. Он поехал летом в языковой лагерь на хутор, типа работать и в языке попрактиковаться. И вот через несколько дней звонит родителям: «Мама, мама, я сегодня косулю спас. Она в проволочной ограде запуталась, а я с помощью своего „ножика“ её освободил».
  • 27 ноября 2018, 09:13
Ну да забавный народ пошел.
Сравнивают совершенно разный ценовой диапазон и делают громкие заявления, что один крутой, а другой полная хрень.
Покажи лучше за эти деньги)
самый простой Лезерман стоит 3200 рублей в РФ, те же Ганзо у официалов стоят вполне сопоставимо.
Комплект моего «нормального» не всегда в багажник машины помещается.
А лезерман — ровно такая же игрушка, только подороже. И под ровно те же — «порукодельничать с чем-то внезапно, когда под рукой больше ничего нет», задач. Может быть (!) под большие силовые работы рассчитанная.
Хотя как-то раз совсем уж безродным «пластелиновым овном за пару баксов» получилось накладной замок на деревянную дверь поставить. Правда, ещё шуруповёрт был и пара свёрл (второй раз повторять подвиг не хочу, то от безысходности было). Но абсолютно любой мультитул не предназначен в принципе для задач, которые можно считать «реально-нужными и на-который-положиться-можно». У подобного инструмента в «монтажных работах» единственная и второстепенная роль — вон, когда в машину идти лень за нормальным инструментом. Или когда его забыл или просохатил. Лечится это, как можно догадаться, не покупкой бренда, а организационными мероприятиями.
  • AM-2
  • 27 ноября 2018, 19:45
А точно ли это ганзо была? Скитается со мной по вахтам их мультитул G103, уже лет 6 точно, еще на эксдакте старом покупал. Он у меня и смесители разбирал и гайки на мопеде крутил и нержавеющую проволоку 1,0 кусал. Жив, цел, орел! Да и вообще мультитул это не заменитель нормального инструмента и относится к нему нужно соответственно…
Рискую навлечь на себя тонну минусов, но... Азию нам не понять.

Мультитул вроде неплохой. Но зачем в нем два нелепых ненужных инструмента?
— нечто с дыркой, уже не шило, еще не клинок, но уже непонятно что. Развертка? Что ты такое?
— серрейторный клинок — без комментариев.
Роскошный набор бит есть. Но у меня два вопроса:
— кто внезапно вдали от дома (машина сломалась в лесу, рыбалки, походы) нуждается в наборе бит?
— те, кому нужен набор бит регулярно, используют все таки нормальную отвертку с битами, или неудобный мультитул?
— пассатижи нафига? Они нужны для EDC? Может, в походе / на рыбалке? Или починить машину в дороге? Не уверен ))
Я не вижу области применения для этого здоровенного чуда.
«На всякий случай» у меня в барсетке лежит или Victorinox Hercules. На кармане на рыбалках — Victorinox Climber 91 мм. Их функционала хватает 146%.

ЗЫ все изложенное — ИМХО, основанное на многолетнем опыте.
Пассатижи в походе пригождаются. На сплавах особенно. Короче при мелком ремонте. Шило — развёртка так же. Сам в качестве белка climber ношу. И шило наверное на третьем месте по частоте использования после ножниц и ножа.
Сплавы я не учел, сорри )
Они везде пригождаются, как и биты. На выходы более суток таскаю с собой «чудо-набор» из на первый взгляд хлама — десяток разнокалиберных саморезов по гипсокартону, десяток-другой хомутов-стяжек разной длины, моток изоленты и тюбик суперклея.
Две жерди в одну соединить, сообразить рукомойник из пластиковой бутылки, прикрученной к дереву и т.д.

Вот иной многолетний опыт.

А, и это… Пассатижи+саморез=штопор)). Да, открывать бутылку вина ботинком, полотенцем, зажигалкой и ещё чёрте-чем я умею. Только так — проще.
Понял. Я просто не стал такое описывать. Ну не туристический сайт(форум) ни разу. А моток проволоки с собой? Нет разве? Да много чего. С опытом приходит. Короче без мультитула тупо не комфортно. А уж какой именно выбрать, тут нюансов много.
моток проволоки (какой?) тоже осваивать нужно. Откусить лишний конец или затянуть потуже… Зубами оно не всегда удобно)
Кстати, изолентой как-то временно лопнувшую вдоль стеклопластиковую дугу в палатке восстановил. И забыл, в лучших традициях. Проволокой оно посложнее было бы.
Ещё случай — товарищ, ломанувшись на поклёвку, ногой снёс стойку тента, с деформацией последней. Можно конечно было бы выломать первую попавшуюся орясину богатырской силушкой, но нам было проще безродным кетайцем узел крепления обратно восстановить-выгнуть. И ничего, справился. Кстати, как мультитул об шампур сломать, ума не приложу, если это не вертел, конечно. Наверное, то совсем гуано было.
Да таких историй… Я много рассказать могу. Но тема не профильная. Просто может наши рассуждения помогут кому то? Я к примеру использую лазерман(модель хз, но производство 80е годы прошлого века. За эти годы пассатижи сбились слегка. Губки на несколько сотых не совпадают друг с другом. Но кусают-прям режут. А вот чехол, да уже не красивый. Годы! Но млин чехол живой, там кожа миллиметра 3-4, что ему сделается.
Не, то к вопросу о необходимости «карманных пассатижей» вообще, а не каких-то конкретных.
Ну вот пассатижи то как раз полезная штука, всякую мелкую фигню согнуть/разогнуть/вытащить, которую пальцами не ухватишь нормально — гвозди, рыболовные крючки, хомуты и т.п. Биты — когда нет подходящей отвертки — тоже вполне сгодятся. Разумеется, мультитул не заменит полностью даже простой специализированный инструмент, а уж профессиональный — и подавно. Но зато однозначно порадует владельца, причем любого возраста :)
Буду лаконичен.

для мелкой фигни две отвертки и недопассатижи:

Сорри за посторонние предметы в кадре — сижу, сигареты набиваю.
профессиональный
Как по мне, так «профессиональный мультитул» суть оксюморон, вроде лайкшери-фастфуда. Ну, понимаете, чёрную икру «вдовой клико» с пластикового стаканчика запивать, через трубочку.
Профессионально — это укомплектованный инструментальный пояс, пусть даже там не всегда Gross или Knipex. Или ящик.
Подходил ко мне на берегу рыбак клянчить что-то, чем можно было раскрутить/отремонтировать катушку, уж не помню, что конкретно ему там нужно было. Мультика (даже не ганзо) ему помню что хватило.
Крутить лучше битой, пусть даже фуфломициновой, чем пальцем.
— пассатижи нафига? Они нужны для EDC? Может, в походе / на рыбалке?
Пассатижи нужны. Заменяют экстрактор и хирургический инструмент, если крючок себе в тело загоните) Так же ими можно выпрямить гнутый колышек от палатки, раскрутить затянутый крепёж от подставки для удочек и т.д. и т.п. Собственно, в моём личном рейтинге это вторая по важности вещь после налобного фонаря.
зы: если «рыбалка» — это «фиг ли там уметь, наливай да пей», или там с «удочкой» из орешника и червями в консервной банке на бережку пару часов посидеть, то вышесказанное можно пропустить мимо ушей.
  • Bassss
  • 26 ноября 2018, 23:03
Кончился купон
Есть такой мультитул. Брал для рыбалки и прочих походов. Начитался отзывов про сталь и удобство пользования, купил пару лет назад.
Пользуюсь им крайне редко, можно сказать, что вообще не пользуюсь. И этому есть причина: вес мультитула. Таскать с собой дополнительные 250г это ощутимо. На ремне он не крохотная штучка, а вполне ощутимая коробка. В кармане носить вообще смысла нет.
В итоге получается, что для мелких работ типа вытаскивания тройников из пасти рыбы вполне хватает более простого мультитула из Ашана (цена 200р, вес ощутимо меньше).
Почему мультитул лучше всего для вынимания тройников. Да потому что им крайне удобно подхватывать тройник за центр крючка. И сдёргивать рыбу. Корнцангом это делать неудобно, не хватает мощности ручек.
Ну так это ваша ошибка, а не недостаток Ганзы. У них в линейке разные варианты. Для вытаскивания тройников можно было взять мелкую Ганзу, пару дней назад была там же за 3.99. Весит 80 грамм, против 300 вами купленного. И уж по качеству то получше Ашана будет.