Ортопедическая латексная подушка Xiaomi 8H H1. Цена для фанатов 26.92$

В продаже появились ортопедические подушки Xiaomi 8H H1 с эффектом памяти.
Цена для фанатов 26.92$ (сохраните магазин в список избранных)
Несмотря на такую цену, при покупке, в посылке вы получите только подушку. Девушка не продается. Даже если немного доплатить. Я спросил уже об этом у продавца.
Но вернусь к подушке.
Характеристики:
Размер: 500 x 300 x 100/120 мм
Внутренний наполнитель: натуральный малазийский латекс
Внешний материал: защитный материал от клещей Evolon
Вес: 1,3 кг
Обзор на муське:
Подушка Xiaomi 8H Z1 или впихнуть невпихуемое часть 2

• 23 ноября 2018, 12:19
Для фанатов? Политкоректно.
  • synest
  • 23 ноября 2018, 12:19
Хорошая подушка, и цена тоже, я покупал намного дороже. Пользуюсь пол года примерно, очень доволен.
Стесняюсь спросить, чем латексная лучше/комфортнее чем обычная, пуховая?
  • synest
  • 23 ноября 2018, 14:43
Что же вы стесняетесь, ощущается однородно и с нарастающим сопротивлением при увеличении веса приложенного к ней. Не комкается, не сваливается содержимое. Я удивлен, что вы ищите достоинства у современных материалов в противовес 100-летним.
«сто лет работали, работают и будут работать» только вот работают хреново и ухода требуют, иначе превращаются в рассадник пыли и насекомых, про ортопедические свойства лучше промолчать. Из вашего комментарий непонятно, откуда такие сведения про «это недоразумение»? Пока больше похоже на ваши фантазии.
  • Eremeev
  • 23 ноября 2018, 21:40
Отвратительный комментарий, Вы наверное на телеге до сих пор катаетесь.
  • Eremeev
  • 23 ноября 2018, 21:45
Купил в ИКЕЕ так сказать с эффектом памяти. Для меня оказалось открытием таких подушек очень удобные, даже более. Во первых она всегда ровная) изгиб для шеи очень удобен. Во вторых она компактная по сравнению с обычной пуховой, то есть «сминаемость» я оцениваю в минимум 4 раза, смотрится аккуратней на кровати. В третьих если перед сном хочется почитать телефон полулежа ее удобно согнуть пополам и спина шея не напрягаются.
Я тоже пару месяцев назад взял подушку из Икеи. Последние лет 10 всегда просыпался с болью в шее, теперь этого чувства нет! Я счастлив!
Обязательно куплю подушку от Xiaomi
Тоже взял в икее, тоже доволен, но обошлась она в 1000 р., через посредника (Икеи в Перми нет), есть ли смысл переплачивать за Xiaomi? Называется Rölleka
Так она в Икее 999 рублей стоит. Действительно шикарная подушка, но «эффект памяти» там похоже не доложили — экономят на памяти))) Вот и хотелось попробовать что-то другое, в итоге подумал: Икеевская подушка полностью устраивает, покупать что-то ещё не решился.
Я тоже купил за 50$ на али, а супруга в офлайне спец ортопедическом магазине примерно за 40$ выбрала из пены с эффектом памяти и могу сказать, что пена в разы лучше!!!
Под весом головы продавливается и принимает нужное положение — очень удобно и приятно, а латексная пружинит и по утру вы с напряжением в спине и шее просыпаетесь не очень выспавшийся.
Вообще не понимаю чего спорить, подушки это как с наушниками, всё индивидуально.
Я вообще не могу спать на подушке когда она со мной борется, она лолжна поддерживать, а не выталкивать
  • Pupkind
  • 24 ноября 2018, 21:31
Вы спали на таких?
  • say
  • 23 ноября 2018, 12:33
Недорого, но размер фиксирован, а должен подбираться. Основной параметр — ширина плеч (расстояние от плеча до шеи). Оно сильно разнится у людей, разумеется. Поэтому, при существенных расхождениях эффективность и комфортность использования будет снижена.
Поддерживаю, подбирал в аптеке под ширину плеч. Отдал около 1800.
В IKEA за 1000 рос.руб. покупал. Точно такой же форм-фактор. Почти. углы скруглённые все, а тут она как будто односторонняя.
Отличная подушка.
Мучал остеохондроз, особенно после тренировок на спину. Не знаю, как сяоми, но похожая ортопедическая подушка мне помогла через пару месяцев использования. Отвык спать на животе, теперь большие подушки вообще не признаю. Боли в шейном отделе и головокружения прошли. Уже как год не вспоминаю. Работает.
Я давно без подушек сплю. А ещё могу дать совет спать на более-менее твёрдом основании. Года полтора спал на циновке / футоне, привык, теперь на мягком матрасе и с подушкой спать очень не комфортно :)
Не надо давать такие советы, то что подошло вам, может навредить другому.
  • Vidad
  • 23 ноября 2018, 12:40
Предлагаете H1, обзор на Z1, пикчи на Z2, норм солянка
Не знаю, как для «фанатов» — зайти в тот же Юск — цен на подобные подушки менее 500грн не найти.
Можно приобрести даже в офлайне, или арендовать. :)
  • 23 ноября 2018, 13:19
Можно приобрести даже в офлайне, или арендовать. :)
Именно ту что изображена на картинке? Или аналог?
  • 23 ноября 2018, 13:33
А жена?
жена тоже в курсе аналогов, но против.
Сорри за оффтоп, анекдот в тему:
Встречаются две подружки:
Первая: Горло замучило, першит постоянно, кашель.
Вторая: А я этот вопрос легко решила — делаю мужу минет и все как рукой снимает.
Проходит некоторое время, опять встречаются:
Вторая: Ну как, попробовала?
Первая: Да, спасибо тебе большое, только вот муж твой до конца отказывался верить, что это твоя идея.
  • 23 ноября 2018, 18:56
Тема аналога не раскрыта).
  • 23 ноября 2018, 13:51
А жена?
Ахаха, прикольно повернули вопрос.
Я если что верный. Про аналоги мне друзья рассказывали.
Они все такие а я не такой.
аналоги и бесплатные бывают, но жена всё равно будет против.
  • 23 ноября 2018, 14:18
Надо женится на слепо-глухо-немой хозяйке винного магазина.
  • 23 ноября 2018, 14:38
Надо женится на слепо-глухо-немой хозяйке винного магазина.
Адресочек таковой не чирканете в личку? Друг спрашивает.
  • 23 ноября 2018, 14:17
Я если что верный. Про аналоги мне друзья рассказывали.
Я так понимаю жена тоже на этот ресурс заходит).
  • 23 ноября 2018, 14:37
Я так понимаю жена тоже на этот ресурс заходит).
Пока нет. Но думаю что скоро начнёт. И заходить и делать обзоры.
Именно ту что изображена на картинке? Или аналог?
Про аналог я в курсе.
Практически полный аналог. Незначительные изменения в дизайне, не влияющие на функциональность.
  • Kont
  • 23 ноября 2018, 13:23
По форме подушка для мужчин, по цене или смесь поролона с латексом и чистый поролон.Сейчас даже в самом Таиланде хрен найдешь натуральный латекс.
  • Harwest
  • 23 ноября 2018, 17:01
Сейчас даже в самом Таиланде хрен найдешь натуральный латекс
Места надо знать.
Месяц назад купил такую как сабж за $20, правда в соседней стране, подальше.
Такая без эффекта памяти, два с лишним года на подобной сплю, очень удобно, раньше приходилось раз в полгода менять синтетический «пух».
  • mail22
  • 23 ноября 2018, 13:35
приходилось раз в полгода менять синтетический «пух».
почему
потому что сваливается в плоский блин.
сваливается в блин и кусками, можно конечно вспушить, но надолго не хватает.
сваливается в блин и кусками, можно конечно вспушить, но надолго не хватает.
  • trk86
  • 23 ноября 2018, 13:30
Обратите внимание, продавец начал поднимать стоимость (+6%)
Неувязочка…
тут ИЛИ эффект памяти, ИЛИ латекс.
Латексовые подушки априори не имеют «памяти», данная «фича» доступна только для foam подушек (какая-то там специальная синтетическая пена со специальной «липкой» пропиткой)
По теме — покупал себе латекс, не сяоми, давно… делал несколько подходов — не зашло… Сплю на перьевых
  • denM
  • 23 ноября 2018, 14:34
колонка встроенная есть? :)
  • 23 ноября 2018, 14:36
Даже холодильник есть.
Спасибо, парочку заказал, давно хотел :)
С купонами и кашей вышло в районе 45 баксов.

Смотрю прод уже ценник поднял
  • denM
  • 23 ноября 2018, 15:17
каша от Ксяоми? о_О — новенькое что-то, когда обзор, вроде продуктов они еще не делали или уже делали?
Размер: 500 x 300
А теперь внимательно смотрим на последнюю картинку;)
  • Setjet
  • 23 ноября 2018, 21:56
Друзья, а кто-нить имеет опыт пользования Мишной подушкой и Икеевской?
Вот постоянно в коментах всплывает ссыль на Икеевскую за 990р, а как в сравнении??
Я заказывал как-то на Али какую-то на распродаже за 10$ — спать так и не приноровился… Отдал матери — она в восторге! Ну думаю может я чего-то не понял и заказал такую же ещё раз — пришла уже другого качества и гораздо жесче — спать тем более не смог. Но вот идея что может хорошая ортопедическая подушка это полный рулёз — меня так пока и не покинула…
  • Hydrus
  • 23 ноября 2018, 23:15
На боку спать с такими подушками удобно/комфортно?
Вполне, но высоту подушки обязательно нужно подобрать под ширину плеча.