Акционная цена 14,55$ на поляризующие очки с автозатемнением LA VIE в честь Черной Пятницы

Подвезли интересное предложение на очки с автозатемнением и множеством положительных отзывов с картинками. Судя по обратной связи очки достойные. Цену можно сбить получив спец купон 2/15, но нужно добрать что-нибудь с минимальной стоимостью из магазина. Так же можно купоном новорега 4 бакса скостить и получить вкусную цену. Через мобильное приложение стоимость равняется 14,27$. Я себе заказал, посмотрим на них в деле.

Поляризующий эффект:

Основные элементы:

Всего на выбор 4 разных цвета:

Размеры очков:

Реальные отзывы, коих много:

• Akaky
  • 23 ноября 2018, 11:07
Хм… А Вы читали отзыв, который Вы же привели?
Отзыв: «Темнеют от ультрафиолета — через стекло не темнеют и для автомобиля бесполезны».
Автор: «Я заказал себе в машину»…
А мне и не нужны что-бы в машине темнели, я это читал. Я на улице много ношусь и с моей местностью, где солнца много пригодятся. Написав «В машину взял», имея в виду, что там сохраннее и для меня считаются основными, да и дочка не доберется)
UPD. изменил свою фразу, что бы народ не думал, что я куку)
  • stello
  • 23 ноября 2018, 14:59
опоздал. я подумал
  • vooov
  • 27 ноября 2018, 02:24
А что поляризуют поляризующие очки?
Окружающих?!?
Брал себе такие, оказалось — мусор. Очки рассчитаны на китайца — маленькое круглое лицо и детский нос. На мне дужки торчат в разные стороны, давят на голову, наносник — просто ад, прикручен в очки на саморез, при этом очень жесткий и очень узкий. Проходил 15 минут, получил мигрень, попытался разогнуть наносник и дужки, сломал наносник, выкинул. Время эксплуатации до момента попадания в мусорку — 20 минут.
Спасибо за отзыв, но всегда интересно, вы заказывали конкретно эту модель и от этого бренда? Можно увидеть ссылку?
Очки именно эти, «бренд» присутствует только на упаковке.

ссылка
Заказывал две пары разных моделей, проблемы и там и там идентичны.
вкусную цену.
Словосочетание-паразит, избегать которого нужно всеми способами. И этот, как там его, «приятный на ощупь», во. Ребят, ну в каждом втором обзоре, серьёзно… Без обид.
«приятный на ощупь» такую фразу в своих обзорах не использую)
за вкусную каюсь, приятно звучит)
Звучало. Один раз. А когда на это натыкаешься из обзора в обзор, восприятие уже иное. По «приятно щупающемуся пластику» это не к вам, а вообще)
  • harm
  • 23 ноября 2018, 12:39
«приятный на ощупь» чем не угодил?
количеством упоминания?
Тем, что об этом пишет каждый второй обзорщик. Т.е. вот если «пластик», то он «приятный», практически всегда. Тогда как «неприятный на ощупь» нужно ещё поискать, лично не встречал ни разу. Потом, я себе с трудом представляю, как это вообще выглядеть щупаться должно, чтобы быть «неприятным». Наконец «степень приятности щупанья» — субъективна.
Подозреваю, этимология «пластиковой приятности» изначально связана с soft touch-покрытием, а потом словосочетание расползлось и стало прилипать к вообще любому качественному пластику.
  • harm
  • 23 ноября 2018, 13:05
ясно, только числом упоминаний.
остальное дело вкуса, впрочем как и число упоминаний.
если следовать логике субъективизма то слова вкусный, приятный, теплый, горячий, красный, чудовищный… суть слова пустышки не достойные употребления :)
вам не нравится частое употребление? — это субъективно :)
Не только.
Это по сути ещё и ничего не значащая информация.

слова пустышки не достойные употребления
Их использовать нужно уместно.
Зайдёте вы в кондитерский магазин и попросите продавца продать вам «вкусный» торт — и?
Или вот достаточно распространённый вопрос покупателя о товаре — «а он хороший?» Какого ответа ожидают, кроме как «да»? И что вы скажете про обзор, который будет от души сдобрен эпитетами «хороший» или, например, «чудовищный»?
Вам нужно будет больше конкретики, верно. Поэтому «мне не нра» и «он классный красненький» — то, чего в обзоре должно быть минимум.
  • the_zz
  • 23 ноября 2018, 23:47
Честный продавец вместо ответа «да» скажет «вы знаете, возьмите лучше вот этот».
  • werno
  • 24 ноября 2018, 09:29
и подумает «у него как раз срок годности заканчивается».
  • vigera
  • 23 ноября 2018, 12:47
вкусную цену.

Словосочетание-паразит
Встречается ещё не менее паразитестая «сладкая цена»)
«сладкая цена»
Это вообще за гранью добра и зла.
  • lorhen
  • 23 ноября 2018, 12:34
Фотохромные очки всегда темнеют от ультрафиолета, это не недостаток. Принципиальны скорость затемнения и просветления и степень затемнения. Еще важны способность просветляться полностью и синюшность картинки. Китайские очки имеют как правило низкую скорость срабатывания, т.е. резкое попадание в тень с яркого солнца критично.
Это по отзывам на разные фотохромы линзы с али, не конкретно эти. После прочтения отзывов себе решила не брать.
А если их взять с прицелом на рыбалку?
Кто-то имел опыт такого их использования?
  • 23 ноября 2018, 12:38
Это фотохром а не поляризация, хотя она там тоже присутствует по заверениям продавца.

Пойду для велика поищу))
Пока писал уже выше указали.
Поляризация на них тоже присутствует.
  • 23 ноября 2018, 18:18
а я что написал?
  • rubanok
  • 23 ноября 2018, 14:42
уже выше указали
только мой комментарий не понравился начальству и его потёрли.
  • 23 ноября 2018, 18:18
странные они, эти начальства)
были бы варианты с диоптриями и разным межглазным расстоянием…
а так увы…
  • g00gle
  • 23 ноября 2018, 13:35
Магазин оптики разве с такими запросами не справится?
Есть неплохие фотохромные очки в спортивном стиле от ROCKBROS. Ищется по ROCKBROS Photochromic. На Али цена на некоторые модели сейчас такая же, что и на здесь предлагаемые. На eBay на аукционах можно выиграть и за десятку.
Что касается скорости и степени затемнения, то раньше у них были таблички, в которых очень наглядно была представлена эта инфа по разным моделям, сейчас не нахожу этой таблицы. Так что читайте описание продавцов и отзывы покупателей — на Али их больше тысячи по этим очкам.
Правилом хорошего тона является указание ссылки на товар, а не предложение поискать самостоятельно. Спасибо хоть название указали.
Предложений море. У меня нет времени, чтобы выискивать подходящее именно для вас, вашего места проживания, цветовых предпочтений и пр. Ключевые слова даны, ищется на раз два.

P.S. Можно ссылочку на правила. Подучу. :)
  • 24 ноября 2018, 08:35
У них пластиковая оправа, как я понял, а у этих металлическая.
У всех практически спортивных очков пластиковая оправа.
  • 24 ноября 2018, 13:27
Это понятно, но металлическая лучше.
Тоже раньше так думал. Теперь уже несколько лет пользуюсь пластиковыми — при прочих равных они значительно легче. Сам себе удивляюсь — дорогие (относительно) очки пылятся на полке, а пользуюсь чаще всего купленными за 5 долларов. (это не про фотохромные)
  • 24 ноября 2018, 15:23
А прочность? Даже если на металлические сесть, скорее всего дужки удастся выпрямить без ущерба.
наверное, всё-таки «поляризованные», а не «поляризующие»…
  • rubanok
  • 23 ноября 2018, 16:15
Поляризационные.
И вообще, пора уже перестать удивляться, муськовские лингвисты самые лингвинистые в мире.
Поляризационные очки. А поляризованное само отраженное от предметов излучение, отсечением которого поляризационные очки и занимаются. Т.е. борются с бликами, если по простому.
  • denM
  • 23 ноября 2018, 20:28