Универсальный гаечный ключ на 8-32мм с бесплатной доставкой из России за 10.65$

Снизили цену на интересный гаечный ключ, который рассчитан на болты от 8 до 32мм. С обратной стороны имеется возвратная пружина. Подобной конструкции ключей не так много, в основном продают комплект из двух, где один для маленьких диаметров, а второй для больших. Здесь же китайцы объединили их в один, расширив диапазон. Цена самая низкая что я видел, плюс к тому же есть бесплатная доставка из России.

Длина ключа — 280мм, ширина — 56мм.

Товар не новый, отзывы в основном положительные.
Неплохо. Только не царапает ли он хром на трубах?
  • spyON
  • 17 ноября 2018, 12:46
Зубья есть — значит царапает
хром даже обычный разводной царапает
но есть KNiPEX).
Книпексом я тоже через тряпочку откручиваю.
  • kayuda
  • 17 ноября 2018, 17:18
Я через тряпочку использую и никаких царапин.
  • rust44
  • 19 ноября 2018, 16:07
я без тряпочки кручу, никаких проблем.
  • dron101
  • 17 ноября 2018, 18:39
А можно и без тряпочки www.toool.ru/knipex_kn_8643250_kleshchi_250_mm.html
Кстати квт выпустил аналог 86 книпексов по цене в 2 раза ниже. Правда пока только один размер- 260 мм:)
Аналогичные по внешнему виду сделать не проблема а вот качество повторить…
Ну квт я бы не сказал что полный отстой в плане инструмента выпускает. Да и я думаю тут даже должно меньше проблем быть, чем например с выпуском той же кобры, ибо у 86 клещей зубьев на губках нету, а значит и нечему стираться:))
Хотя, честно говоря, клещей типа 86 книпов у меня нету. Только кнайпексовская кобра:) Поэтому сейчас и квт и книпексу и к VBW (Cimco) я присматриваюсь:) 86 книпы крутил в магазине, понравилось, а квт пока не видел в живую.
Книпексы именно тем хороши, что их губки сделаны из особо прочного сплава, который практически не подвержен деформации. Ну и саму конструкцию надо смотреть, отличие может скрываться в незаметных на первый взгляд мелочах.
У меня три аналогичных ключа, только ручка более ухватистая.
  • shaman
  • 17 ноября 2018, 14:27
А также лейкопластырь и изолента, чтобы не царапать.
А перекись водорода тоже нужно?
Только не царапает ли он хром на трубах?
В таких случаях лучше использовать «цепной ключ». Под цепь подкладывают кусок резины или толстую тряпку. Преимущество цепного ключа — он сжимает почти всю трубу равномерно. То есть можно открутить и прикипевшую тонкостенную трубу.
Чтобы не царапать, надо подкладывать кусок кожи.
жутко неудобная фигня. ну нет таких высоких гаек, чтобы их полностью накрыли губки ключа. перекос, срыв, мат — вот все, для чего годится такая схема. даже трубы крутить не так удобно, как трубными, хотя, казалось бы…
а уж про подлезть куда — вообще нет речи. рожковый рулит.
  • Shrek
  • 17 ноября 2018, 12:54
Интересный ключ. Но, отзыв: «В отличие от классического ключа необходимо иметь свободное пространство для большего хода рукоятки». Вот это то, далеко не всегда возможно.
  • AndyBig
  • 17 ноября 2018, 13:16
отзывы в основном положительные.
А фотографии ниже в основном глупые :) Кран — поцарапает, на трубе — ничего с гайкой не сможет сделать, что пытаются сделать на правой нижней фотографии — вообще непонятно :)
Проще взять переставной ключ/клещи, да хотя бы дело техники. Гайки слизывать будет меньше, а охват по размерам больше.
Универсальный гаечный ключ на 8-32мм с бесплатной доставкой из России за 10.65$
Коректнее название обзора будет звучать, если поменять на: "… с бесплатной доставкой по России… ". А то я вот в РБ живу, и ни фига не бесплатная с России, а просто нет доставки. Как-то так.

ПС Кроме того, что этот ключ не очень ключ.
  • bernes
  • 18 ноября 2018, 18:45
Приятный вариант! Спасибо!
750руб
  • maz
  • 17 ноября 2018, 14:43
А главный минус этого ключа в том, что он сжимает откручиваемую деталь. Если гайка или труба тонкостенная — будет яйцо и, естественно, не открутится. Если приржавевшая — то он будет только прижимать витки друг к другу, тоже не откуртится.
Короче, даже для игрушки не годится.
Крайне не практичный ключь, сильно портит поверхность гаек которые зажимает
  • mike888
  • 17 ноября 2018, 17:56
Выброшеные деньги, на которые можно купить в оффлайне приличный разводной ключ.
  • 68k
  • 17 ноября 2018, 20:30
Видно же, что ему тут не развернуться, ни туда ни сюда. Слишком мало пространства вокруг гайки для такого ключа.

А здесь, кто понял, расскажите, что делают этим ключем?
  • 17 ноября 2018, 21:46
типа регулируют пружину :)
  • 17 ноября 2018, 21:45
И в чём плюс/ы данного ключа.

В случая как на фото — уж лучше тогда торцевой головкой открутить — просто подобрать чтобы нормально налезла — если места мало как в случае с трубой.

ну или подобрать обычный рожковый или накидной ключ — запас если судить по фото есть — небольшой но есть…
www.knipex.com/fileadmin/site/knipex/scri
Точно не царапает
  • 17 ноября 2018, 22:39
и какова прочность сих пластиковых накладок и прочность их крепления к металлу? ;)
Это же кобра для сифонов. А не кручения стальных труб:) Кстати говорят что коброй для сифонов которая без накладок удобно стеклянные банки с закручивающейся крышкой открывать:))
  • rust17
  • 19 ноября 2018, 22:32
Два кусочка шланга натянуть на губки — то же самое получится. Только за стоимость книпекса можно пару бухт этого шланга купить
Кто бы мне объяснил, чего все возбудились на Книпекс? Вот зачем он для всех упомянутых вариантов? За эти деньги спокойно покупается набор комбинированных гаечных ключей (рожковый+накидной) которыми можно аккуратно открутить любую гайку. Еще останется трубные ключи -цепной как я упоминал, и газовый.
— — —
Книпекс у меня есть немного. Хороший инструмент для серьезных работ, своих денег стоит. Но тут-то зачем?
  • Vadim2S
  • 18 ноября 2018, 07:31
Айфоны уже у каждого нищеброда есть, а вот Книпекс — не для всех.
Книпекс — не для всех
Так я об этом и пишу. Причем переставной ключ любого бренда- это наихудший вариант для хромированных гаек. Даже самодельный накидной ключ, выпиленный из фанеры- намного лучше, потому что не поцарапает.
  • bernes
  • 18 ноября 2018, 18:44
Айфоны уже у каждого нищеброда есть
Немного стыдно признаться, но лично у меня Айфона — нету! И не было вообще никогда! ))
При этом ущербным никогда себя не чувствовал! Ввиду его отсутствия! Скорее даже — наоборот!
Радовался меньшей привязанности с розетке! И автономности!
а вот Книпекс — не для всех.
Ещё бы! Инструмент — отличный! Спору нет! Но и цена — немалА!
Если эпизодически / для дома (с периодичностью: раз в год) вообще — перебор! Для себя убеждённо решил!
Любой универсальный ключ это УГ. Или таскай набор нормальных или кинь один такой на случай ядерной войны.
  • walther
  • 18 ноября 2018, 13:38
это все же не гаечный ключ, а трубный. Трубы им крутить возможно и хорошо, гайки же только портить.