Купон на полезный складной кухонный термометр Digital Instant Food Thermometer ($2.65)

Магазин прислал купон на кухонный термометр.
Модель интересная — складная, с магнитом для крепления, с «ушком» под крючок.
Пределы измерения до 200°С.

Лот Foldable Digital Instant Read Food Thermometer

Купон DLNDS07 снижает цену до $2.65. Обычная цена на Али ~$5....6.

Простой, не складной термометр (с длинным щупом) можно приобрести в пределах $1.5, но складная конструкция мне показалась удобной.
Данный термометр используется при приготовлении пищи. Щуп выполнен из пищевой нержавейки, внутри термопара.

Пригодится для контроля температуры гриля/барбекю, приготовлении мяса (стейков и т.п.), при запекании куриц/индейки в духовке, при приготовлении различных кондитерских сладостей (например, крема, шоколада), при подогреве молока, охлаждении пива до нужной кондиции и так далее.

Есть переключатель режимов °C/ °F.
Пределы измерения: от -45°C (-49°F) до 200°C (392ºF).
Есть ушко для того, чтобы подвесить на кухне, есть магнит — можно закрепить, например, рядом с плитой или на холодильнике.

Описание конкретного лота скудная, но на Али нашел фотографию аналогичного, с задней стороны.
За батарейку ААА не ручаюсь, но магнит присутствует)))

Дополнительная информация - дешевый лот с Али для сравнения
Обычная цена на Али около $6, есть лоты дешевле, но с платной доставкой. Самое дешевое, что нашел — около $4. На ебее тоже самое.
Взял.
самому понравилось
Длинные надоели, их хранить неудобно.
Этот как то интереснее
Повесил на стену с ножами и усё.
Вот это прогресс! Надо брать
Интересно, так же медленно измеряет?
ну это только обзоры покажут)))
мне подобный на глаза не попадался до этого
  • u3712
  • 15 ноября 2018, 22:25
Обращайте внимание на размеры. Китацы, они всегда китайцы.
У меня уже два подобных термометра, в первом оказался дисплей настолько «удобный», что к нему надобно микроскоп прикладывать. А по картинкам всё классно смотрелось…
Таким пользуюсь (удобно, что голова вращается):
  • Booz
  • 16 ноября 2018, 09:03
Есть такой. Вопрос: можно в нём как нибудь сделать, чтоб не выключапся по таймауту? Удобно, что голова горизонтальная. Установлен в с. аппарате.
Вопрос: можно в нём как нибудь сделать, чтоб не выключапся по таймауту?
Чего не знаю, того не знаю. :) А такой туда нельзя приспособить?
Один из самых главных характеристик подобных термометров — это время измерения.
Если 10+ секунд, как у обычных других дешманских, то ну его нафиг…

Самые быстрые брэндовые (типа thermoworks) измеряют за 2-3 с. На некоторых китайских пишут примерно тоже, ну или 4-5 с. Верится с трудом…
  • Juriy74
  • 15 ноября 2018, 23:19
Не знаю зачем, но взял.
2.65$ и не пахнет
Чукча писатель?
Концерт закончился, расходимся =)
муська-эффект.
однако все расхватали ((((
  • nick23
  • 16 ноября 2018, 07:44
Есть аналогичный и сравнивал с другими штыревыми. В своем классе один из самых быстрых по времени измерения температуры, за счет минимального слоя металла в районе термодатчика.
  • bakinec
  • 16 ноября 2018, 09:32
Без информации про время измерения, менять шило

на мыло, пока остерегусь. Для «шила» у меня на кухне есть своё удобное местечко — не мешает и всегда под рукой
Что за местечко, если не секрет?
  • bakinec
  • 16 ноября 2018, 11:53
Ничего хитрого — просто уголочек «декоративной» полки :)

в правом нижнем углу, виден его чехол
  • SIBIR
  • 16 ноября 2018, 16:23
В нижнем кухонном ящике много-много лежит таких архиполезных примочек. Лежат и молчат и никто их не трогает.
Поиграться с температурой заваривания разных сортов чая например — можно открыть новые вкусы и ароматы уже известного напитка. В том числе и травяных чаев. В этих случаях подобная игрушка может быть полезной.
Завариваю иногда таволгу (лабазник). Раньше всегда пользовался кипятком. А тут прочитал где-то рекомендацию заварить теплой водой, но настаивать дольше. Попробовал и офигел — с кипятком такого вкуса никогда и близко не было, только отдаленное напоминание.
  • SIBIR
  • 16 ноября 2018, 20:36
Чайник у меня Bosch, выставляет температуру 70-80-90-100 на выбор… Таймер, двойные стенки. А травяные чаи я пью. С удовольствием. Сейчас буду про таволгу читать. Спасибо Вам от Души.
  • 189zte
  • 16 ноября 2018, 19:54
5 секунд время измерения там написано. заказал тоже, спасибо.