Подборка купонов на устройства для умного дома (SONOFF и компания)

Подборка от известного магазина-дискаунтера.
Купоны периодически обновляются, но работают один раз на аккаунт ;)
Если вы увлекаетесь автоматизацией, «умным» домом, или просто хотели попробовать — тогда есть смысл взять одно-два устройства по акции, может разных — оценить работу, перебрать прошивки (ESPEasy), настроить Domoticz и т.п.
Цены на некоторые устройства смешные и уж точно ниже, чем на Али.

Итак, первый лот, бестселлер от SONOFF.
Базовый модуль реле с Wi-Fi.
SONOFF BASIC WiFi Smart Switch
Купон LUSALE07, стоимость $3.48

Проверка цены с купоном.

Далее не менее интересный модуль SONOFF POW Rev2 WiFi Smart Switch с мониторингом питания и реле до 16A.
Купон LUSALE01 Цена $7.99

Панель с сенсорный выключателем от SONOFF
Купон IRSALE21 $8.49

«Умная» управляемая розетка SONOFF S20 WiFi Smart Switch Socket (EU)
Купон IRSALE22 $8.69

Не сонофф но тоже умная розетка, от Xiaomi
Купон IRHOT14 $10.29

Внимание, при оформлении смотрите сокет, он «универсальный» Сяоми.
Купон работает.

Комбо-контроллер WiFi+IR+RF мост от Broadlink
Купон LUHOT17 $24.99

Оставлю здесь ссылку на отличный обзор по реализации «умного» дома на модулях Sonoff от dilligaf

Не забудьте снять галочку со страховки «Add Shipping Insurance to your order» (находится под выбором доставки)

Товар периодически пропадает, но потом появляется в наличии (добавляют по-немногу). Если актуально — просто проверяйте периодически.
таким образом можно набрать несколько модулей для реализации приличной системы домой))))
У них стандартная free доставка с треком?
free, без трека, вернее треки идут от какой то определенной суммы. Простой sonoff basic мне приходил с треками типа UAxxxxxRU, которые не отслеживаются
  • nep
  • 15 ноября 2018, 20:03
Спасибо за подборку! Очень пригодилось!
Я сам себе по мелочи набрал простых модулей реле.
Еще из интересного есть 4х канальный контроллер, и мост Wi-Fi-на RF433, весьма полезный.
  • bm_s
  • 15 ноября 2018, 21:00
имейте в виду, розогалы козлы те еще, отправка только на пинках. Любой товар сразу «подождите 10-14 дней»
дану, смотря что.
Флешки — видимо колоссальное количество заказов, мне отправили через дней 4-5 после оплаты (видимо все сразу пачками отправляют).
А что-то мелкое брал непопулярное — в тот же день отправили.
Приходит вообще все, кроме редких вещей, которых на складе нет. тогда честно пишут «аут оф сток, рефунд ор вейт?». Я редко проверяю сообщения, пока честно возвраты приходили (по «халявным» акциям).
  • bm_s
  • 16 ноября 2018, 09:00
Смотря всё. За редким исключением.
Из всех заказов(более 30), пинать пришлось ровно 1 раз, сказали, что в наличии из-за высокого спроса нет, отправили через неделю.
  • NoViY
  • 15 ноября 2018, 20:27
Спасибо, как раз хотел брать модуль SONOFF POW Rev2 WiFi Smart Switch — заказал со скидкой.
Блин только закупился на 11.11 а тут еще дешевле
на муське всегда дешевле))))
  • peeoner
  • 15 ноября 2018, 20:33
панель подключается вместо выключателя? или как это работает?
Sonoff Touch управляется через WiFi или прикосновением к настенному сенсорному выключателю с роскошной стеклянной поверхностью. Он может работать в системах iOS / Android через приложение eWeLink, через Wi-Fi, что позволяет пользователям удаленно включать / выключать свет из любой точки мира, в любое время. Его светодиодная подсветка позволяет легко найти и включить выключатель в ночное время. Он может быть использован для управления освещением или бытовой техникой. Ваш дом обновится с этой современной, модной альтернативой традиционным выключателем освещения.
www.itead.cc/ru/sonoff-touch.html
  • peeoner
  • 15 ноября 2018, 21:38
то что по wifi это и так понятно) я правильно понял, что панельку можно установить прям на место стандартного выключателя?
конечно.
При заказе будьте внимательны.
Посадочные стандарты для EU и US разные. Иначе придется еще и подрозетник менять (для US)
  • kai2
  • 15 ноября 2018, 22:00
Э э э, не вводите человека в заблуждение. Для Sonoff требуется отдельно земля и фаза. В старых домах, коих не мало, такого нет! Хорошо если в подразетнике выведено три провода, то у льстры можно перехватить землю и вернуть её в подразетник. У меня например не фаза рвётся в выключателей, а земля. И такое бывает.:(
не подумал.
Да, это важный момент.
Нейтраль, а не земля наверно?
  • Vodkers
  • 15 ноября 2018, 23:06
Зачем поправлять, если не разбираетесь в терминологии?
А какая терминология верная?
  • bdfy63
  • 16 ноября 2018, 07:18
уж точно не земля) При земле+фаза срабатывает узо)
  • boutko
  • 16 ноября 2018, 08:36
А у меня земля в иллюминаторе только, дом советской постройки, да и я тоже.
Почему не говорите, что в выключатель нужно подвести нейтраль. Не на все включатели спланирована нейтраль.
  • kai2
  • 15 ноября 2018, 22:02
На три минуты я опоздал.:)))
Эээ… не сказал бы что такая уж роскошная… Выключатели от Xiaomi намного симпатичнее.
  • 15 ноября 2018, 20:40
$3.69 за Basic очень хорошая цена ($3.48 было бы конечно еще лучше). Заказал+
Остальное в пределах колебаний…

но работают один раз на аккаунт
по LUSALE07 сначала купил один Basic, потом подумал и по нему же купил еще один)
  • Procop
  • 15 ноября 2018, 20:41
Unfortunately This Product Is Sold Out
я пару тоже взял
днём рядом было ещё такое::

Dresslily, не забудьте снять галочку с Add Shipping Insurance to your order (находится под выбором доставки)

Беспроводной настенный выключатель SONOFF 315МГц за $3.59
s.mysku.club/unA
Купон: ACDL1115T
Интересная модель, удобно прилепить на скотч, где удобно.
Работает от батареек, управление через RF (Нужен мост).
ru.aliexpress.com/item/KTNNKG-433/32877220475.html
Это не тоже самое?
только без марки sonoff
можно вообще отдельно модули купить без корпуса (реле + ардуино либо ESP12)
просто мой лот на али дешевле и там продаж больше 1000 без скидки.
  • zaycen
  • 21 ноября 2018, 01:11
а приёмник для такой штуки на 220 есть? а то всё на 12 да на 12
Они как раз большей частью под 220 идут
  • 15 ноября 2018, 23:58
Сделал радиоуправление с пульта в люстре. Когда конструировал на столе, все было ок, пульт срабатывал даже с улицы (-2 этажа). А когда повесил люстру стало еле-еле работать с полуметра. Весь модуль умещается в металлическом стакане люстры под потолком. Неужели он так экранирует? Взял эту свернутую в спиральку антенну в модуле и растянул ее, высунув за пределы стакана. Лучше прием не стал((
  • 16 ноября 2018, 08:09
«металлическом стакане люстры под потолком. Неужели он так экранирует? » — да. «растянул ее, высунув за пределы стакана.» — расстягивать не надо, и установите снизу стакана весь модуль — 10см ниже.
  • 16 ноября 2018, 11:06
Лучше модуль в стакан, а антенну наружу, между стаканам и потолком пропустить. Развернутая она или свита в пружинку у меня разницы в чувствительности нет.
  • 16 ноября 2018, 12:47
Вот именно так и высунул:

Хотя вот счас подогнул антенну вниз, перпендикулярно потолку и вроде как даже лучше стал прием. Но только с вытянутой антеннкой на пульте (как в 90-х были для автосигналок) и даже из соседней комнаты стало доставать. Видимо вся конструкция люстры тоже экранирует, а не только цельный стакан…
  • 16 ноября 2018, 13:35
Попробуйте антенну в кабель канал спрятать. У меня в принципе тоже самое, только распрямленная антенна уложена в стык имитации бруса.
У меня передатчик настенные клавиши, приклееные на двусторонний скотч, с любого места в комнатах пробивает на приемник, весь свет на них в доме сделал, проводку на стационарные выключатель не укладывал изначально.
  • 17 ноября 2018, 02:05
Ну не знаю, спиралька должна иметь индуктивность побольше — соответсвенно растяжка будет влиять на комплексное сопротивление контура и его добротность. Радиочастотные устройства дело тонкое. Часто непонятно почему именно так. Отражения, интеференция.
  • 16 ноября 2018, 12:49
жена снисходительно принимает мои поделки, а тут боюсь не одобрит))
  • 16 ноября 2018, 13:53
Моей жене деваться некуда, 10 месяцев свет во всем доме включался одним выключателем при входе, с него сигнал идет на магнитный пускатель (кроме коридоров и санузлов — там датчики движения стоят). Вот как месяц поставил радио выключатели, уже два раза переклеевали их, место удобное искали. Сейчас еще клавиш-передатчиков заказал, дублирующий по кухни, залу хочу поставить.
  • 16 ноября 2018, 14:15
суровая у вас разводка по свету))

Но я так понимаю, у вас по прежнему включается весь свет типа рубильником в коридоре, а на местах реле запоминают свои состояния до выключения и потом уже управляются радио-клавишами?
  • 16 ноября 2018, 23:14
Нет неправильно понимаете на входе стоит обычный одноклавишный выкючатель, он управляет магнитным пускателем в нутри щитка. При уходе из дома нажимаете на клавишу и свет во всем доме гаснет, не нужно бегать по этажам. Приходя домой, опять нажимаете клавишу и контактор подает напряжение на световые группы, приемники на люстрах нормально выключены (разомкнуты), при пропадение напряжения на входе они выключаются, то есть при подаче на них напряжения они находятся в выключенном состоянии. Все оборудование 433 mHz. Приемники вот такие ru.aliexpress.com/item/AC-220V-1-CH-Relay-Mini-Receiver-10A-Remote-Switch-Input-AC220V-Output-AC220V-Wireless-Switch/32651873687.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edIV2jso, корпуса с приемников снял надел два слоя термоусадки.
Передатчики клавиши ru.aliexpress.com/item/86-Wall-Panel-Remote-Transmitter-1-2-3-Button-Sticky-RF-TX-Room-Living-Room-Bedroom/32815127094.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edIV2jso, брал одно, двух клавишные.
Двух клавишный выключатель можно привязать на две люстры, на каждую клавишу отдельный приемник/люстра. На один приемник удалось прописать пять клавиш, дальше не пробовал.
  • 17 ноября 2018, 02:09
Если больше трех єтажей — єто все уже не актуально, надо заводить домработницую.
  • 18 ноября 2018, 13:50
Прикольно. Я сразу не понял, что такое магнитный пускатель. Теперь понял, что это реле в щитке) А на него ссылочкой не поделитесь? Он проводной или тоже RF?

А проводка изначально так задумывалась под радио выключатели? Или просто законцевали выводы под обычные проводные выключатели в стенах?

Как выбирали 433MHz или 315?
  • 18 ноября 2018, 18:55
Магнитный пускатель брал офлайн www.etm.ru/cat/nn/13201154/ типа такого, катушка управляется 220V. Я сделал управление катушки по меди (прводкой), но можно и комплектом трансивер-ресивер.
Да, проводка изначально планировалась на управление по радиоканалу, на выключатели меди изначально нет.
  • 18 ноября 2018, 19:30
Полез разбираться с таким реле, в частности используемым по вашей схеме — рубильник всего света в доме. И не могу понять, управляющий контакт из выключателя в контактор идет в выключатель напрямую от фазы или тоже через автомат? У вас как сделано?

У меня в доме все освещение висит на одном АВ 10А. Т.е. я этот АВ меняю на контактор + добавляю АВ от которого линия через выключатель на стене идет к управляющим контактам контактора. Верно?
  • 18 ноября 2018, 21:07
Нет контактор не защищает линию, контактор ставится после автомата, линия кнопки защищается другим автоматом.
Смотрите нормально выключенный контактор, при пропадании напряжения он выключится, и при подачи напряжения он останется выключенным.
Место кнопки, можно поставить управление по радиоканалу.
  • 18 ноября 2018, 21:35
Спасибо)
А как выбирали, 433MHz или 315? Исторически сложилось с первого устройства или осознанный выбор?
У меня, кстати, люстра на 315 мгц, может поэтому плохо работает…
  • 18 ноября 2018, 21:45
Выбирал просто, у броадлинк есть мост 433-сеть вот и весь выбор. Умный дом мне на фиг не сдался, но при одинаковой цене с 315 мГц дополнительная плюшка не помешает.
  • Badboy2
  • 15 ноября 2018, 21:03
нет ну это надо дошел до оплаты нажал оплатить и мне написали что они закончились!
  • nep
  • 15 ноября 2018, 21:06
Розетка SONOFF уже недоступна по купону.
Sorry, this coupon is not available.
вычеркнул. Раз в 2-3 недели они обновляют купоны. Я периодически отслеживаю
  • 15 ноября 2018, 21:33
вычеркнул, быстро разобрали.
Ждем-с пока добавят))))
  • hummerr
  • 15 ноября 2018, 21:39
Если бы еще выложили пост про реализацию умного дома от А до Я, было бы отлично!
спасибо, задумался))))
  • 15 ноября 2018, 21:42
А через 5 мин снова появились
  • 15 ноября 2018, 21:42
Спасибо взял одну
Розетку на Али 11.11 брал за 626 р.
  • ole-ole
  • 15 ноября 2018, 22:19
кому не хватит)) кое-что есть здесь www.ebay.com/sch/smart-technology0/m.html?_nkw=&_armrs=1&_ipg=&_from=
покупал 3 месяца назад по тем же ценам без всяких акций.
У меня тоже Ebay-ссылки в избранном. Там действительно дешевле. Уже год мониторю.
Плюсанул. Тоже на ебее взял. Спасибо за наводку.
  • bleed
  • 15 ноября 2018, 23:50
Не могу за акцию проголосовать, маловато кармы ещё =(
Взял POW Rev2 и выключатель.
Еще бы двойной по хорошей цене найти. Может на него тоже есть купон?
Гляньте мой коммент выше. Там 1-2-3 клавиши дешевле без купона
  • bleed
  • 16 ноября 2018, 12:00
Спасибо, но у вас модули по радиоканалу работают. Имхо их некорректно с Sonoff Touch/ T1 сравнивать.

P.S. Заказал по ссылке ole-ole, на пару строк выше.
  • jdeni
  • 16 ноября 2018, 00:10
Блин… не успел Басика взять. Нужно как раз штуки 2-3. А лучше на 16А да с датчиками =)
еще будут.
Не переключайте канал
  • fokcuk
  • 16 ноября 2018, 03:20
Поменял wifi router и sonoff перестал подключаться. Кто сталкивался, какие настройки влияют? eWeLink все находит, выбираешь сеть, говорит — все ок, но sonoff в оффлайне
  • Ramiro
  • 16 ноября 2018, 11:30
fokcuk я сталкивался, надо сонофы перерегистрировать на новом вифи даже если и сид и пароль и тип шифрованя тотже.
  • fokcuk
  • 16 ноября 2018, 11:38
пытался, но не хочет соединяться… Что-то с настройками wifi маршрутизатора
Спасибо автору, взял на пробу 2 штуки Basic поиграться.
По поводу «закончились»… Сначала заказал один, потом подумал (выше один тоже так думал), решил заказать ещё — бац, out of stock.
У меня решилось просто. Через минуту зашёл снова, под логин/пароль — показал наличие. Код применяется неоднократно.
Пробуйте.
Успехов!
  • BuPyZ
  • 16 ноября 2018, 04:40
Вот смотрю на них и хочется купить, но потом начинаю думать — где и для чего применить. И мыслей нет… Так и смотрю на них не первый год ))
Была идея на чайник поставить, чтоб по таймеру кипятил воду к моему пробуждению т.е к 3 утра, но для этого есть Редмонд тот-же…

Короче было бы интересно узнать кто для чего применяет…
Можно через него подключить китайскую камеру. Когда камера подвисает или отваливается — передергивать питание и вуаля :)
  • k2s
  • 19 ноября 2018, 23:13
обычный включает-выключает свет в двух аквариумах по таймеру
Спасибо! Взял POW rev.2, плюсанул :)
  • 16 ноября 2018, 08:15
Концептуально неправильный подход — делать сценарное (управляемое) освещение на вайфай модулях (5-7ё) и сенсорных выключателях (10ё) как на системном уровне так и схемотехнически.
  • 16 ноября 2018, 09:04
А сенсорная панель чем не угодила?
  • 17 ноября 2018, 02:14
Сенсорная панель управления всем светом (как планшет), или вместо клавишного выключателя?
  • 19 ноября 2018, 09:36
Вместо клавишного выключателя.
Зря в начале темы
«Базовый модуль реле с Wi-Fi.
SONOFF BASIC WiFi Smart Switch» перечеркнули, всё в наличии есть со скидкой, только что взял.

Заказал Basic и Панель с сенсорным выключателем, интегрирую в домашний умный дом Majordomo и посмотрю, стоит ли везде внедрить такие, раньше цена кусалась купить выключатель для пробы за 1000+, а за 550 можно.
Спасибо, вернул обратно
Знающие подскажите! Допустим покупаю Sonoff RF с возможностью подключать сенсорный выключатель 433mhz
Нужен ли мост? или они подружатся сами?
Тоже интересно что за мост. Как я понял есть Sonoff только с Wi-fi — модули как в топике, а есть Sonoff RF он и с Wi-fi и с RF 433mhz. Вот для этого Sonoff RF нужен еще какой-то мост? Или это одно и тоже?
ну вот как я понимаю мост преобразует сигнал Wifi в 433 и он явно нужен.Вот жду ответа кто пользуется данной штуковиной
  • 16 ноября 2018, 12:39
Если у них ничего не поменялось с прошлого раза, то нажмете нужное количество раз кнопочку на Sonoff RF, чтобы он перешел в режим запоминания команд 433 МГц. Потом нажмете на кнопочку пульта 433 МГц. После этого Sonoff RF запомнит код пульта и будет им (пультом) включаться и выключаться.

Никакой мост в такой конфигурации не нужен.
Спасибо за ответ!
После оплаты подождал несколько дней и написал в поддержку, оказалось что Sonoff Pow нет в наличии, предложили подождать недельку. Обычную розетку отправили на следующий день.
До сих пор жду отправку sonoff pow. Кому то отправили?
  • vitall10
  • 08 декабря 2018, 10:29
Три раза им писал, сказали 10.12 они появятся в наличии и они отправят.
Сегодня в очередной раз написал им:
Уже месяц почти с момента оплаты. Похоже что это такой обман? Продали со скидкой и ничего не отправили? Не хорошо.
Получил сегодня ответ:
Большое спасибо за ваш заказ с Rosegal.

Обратите внимание, что мы являемся надлежащей зарегистрированной компанией, которая существует с 2007 года.
Мы, Розегал, сертифицированы как «защищенные» известными поставщиками услуг электронной коммерции, такими как Norton, Paypal Trustwave.

Я проверил наличие на складе и рад сообщить, что заказанный вами товар есть в наличии и теперь готов к отправке.
Как только ваш заказ будет отправлен, мы вышлем вам подтверждение по электронной почте.
Мы просим вас подождать немного больше информации о доставке.
Кроме того, вы также можете увидеть информацию, когда войдете в свою учетную запись на нашем веб-сайте и просмотрите свой заказ здесь. Http://user.rosegal.com/m-users-a-order_list.htm
Спасибо за ваше терпение и любезную поддержку.
С наилучшими пожеланиями
Служба
поддержки клиентов Suky Rosegal

Статус заказа изменился на «packed»
  • vitall10
  • 08 декабря 2018, 17:41
О, мой заказ теперь тоже с таким же статусом:) дружно им пинков надавали.