Подборка недорогих зарядных устройств c QC3.0

Первая подборка купонов была востребована, повторю – на тему зарядных устройств.
Цены от $1.99, есть несколько вариантов, большинство — востребованные зарядные устройства для дома и автомобиля. Но есть и экзотика)))))

Для начала — простой зарядное устройство с одним выходом, с поддержкой QC.
QC 3.0 Travel Power Adapter Mobile Phone Charger Quick Charger
Купон$ IRHOT08
Цена 2.59

Автомобильное 4 портовое з/у QC3.0 Fast Charging Car Charger
Купон NOVSALE8
Цена $2.17

Автомобильное двухпортовое з/у 3.1A Dual USB Car Charger Quick Charge QC 3.0 Car Charger
Купон MZFBRG09
Цена $ 1.99

Есть вполне экзотическое устройство Siroflo PW007: зарядное, подставка, блютус-колонка в одном флаконе.

Купон ZXSALE16
Цена 22.59

Отличный вариант за свои деньги — оригинальное зарядное устройство Xiaomi 5 x USB-A 1 x USB-C 60W QC3.0 Fast Charging Adapter
Купон IRSALE30
Цена $19.39

З/у без QC, но почти задарма
Купон IRSALE03
Цена $0.89

• 16 ноября 2018, 06:33
Первый зарядник на JD стоит меньше 2$
www.joybuy.com/650831432.html
и ещё
www.joybuy.com/651349695.html
3А чуть подороже, 2,18
Пока есть в наличии, акция продлится ещё 1,5 дня, судя по таймеру. Название, правда, звучит как набор букв «Mzxtby»
их еще бы и хорошо бы потестировать.
На первый из моей подборки вроде как были тесты, ток он отдает как надо.
  • 16 ноября 2018, 09:11
Первую зарядку брал на jd.ru. Сама зарядка заявленные параметры по напряжению, току выдает, но недолго. Очень сильно нагревается. В режимах 9V/1,8A и 12V/1.5A после 20-30мин. срабатывает термозащита ШИМ контроллера. Максимальный нагрев идет от ШИМ контроллера и трансформатора. После вскрытия зарядки видна простая схемотехника устройства, экономия на трансформаторе, конденсаторах. Использовать эту зарядку можно только с маломощными заряжаемыми устройствами и под постоянным присмотром. Хотя за цену в 2,28$, по которой я покупал, большего от этой зарядки ожидать не стоит.
Тоже купил по акции 4 зарядки, пришел полный шлак! При попытке зарядить телефон, напряжение просело до 4.9в, ток зарядки даже 1А не показывает, хотя заявлено 3А. Открыл спор!!!
Это реальный брак.
Где брали? На jd?
  • 16 ноября 2018, 09:48
У меня тоже на на режиме 5В показывает 4,9В.
Хотя режимы QC2.0 и QC3.0 работают нормально, но 1-2 десятых вольта зарядка не додает стабильно.
Может поэтому они на JD сейчас по 1,99$???? Шара, но, походу, шлак…
  • Bober
  • 18 ноября 2018, 10:06
Телефон без QC заряжала напряжением 5 вольт, ток 1.4А. Зато пувербанк Сяоми 2 с КюСи2 заряжался 9 вольт и 2 ампера, всё честно. Блок нагрелся где то до 40 градусов по Цельсию. При пяти вольтах — холодный.
Устройств с КюСиТри нету.
Это не брак, это подделка, брал на jd 4 штуки. Логотипа нет, пленок нет, по весу 40гр. по току вообще жуть, где маленькая часть с вилкой идут трещены на всех 4х. Сейчас спор открыл, но походу ничего не получу.
  • dx40
  • 16 ноября 2018, 10:41
4,985В. Просело аж на 15 милливольт!!! Грабеж!!!
Токнипаказывает!!!
Как жа задолбали такие люди, которые напокупали приборов, смотрят цифры, но даже близко не имеют представления о предмете. Зато орут громче всех.
  • 16 ноября 2018, 10:51
Нормальные зарядки при увеличении тока нагрузки увеличивают напряжение выше 5В для компенсации потерь в кабеле. Эта зарядка похоже не знает этого и не умеет это делать. :)
1 просадки быть не должно на таком токе (заявлено 3А)
2 от нормальной зарядки телефон берет 1,7А, тут же 1 с трудом (через 20-15 секунд падает меньше 1А)
Я же не просто так купил, не просто так тестирую и тут пишу.
4.985 — это не 4.9, а почти 5В. Если телефон не готов принять при этом больше 1А (к примеру, из-за провода), это не проблема зарядки. Важно какое будет напряжение, если таки снять 3А с зарядки.
Тот же кабель, тот же телефон. Я же не просто так пишу.
это тоже не аргумент. Телефон очень нелинейно берет ток от зарядного устройства. Он может брать много при напряжении на входе от 5.0 вольта. Или 5.1 вольта. Следует ли из этого, что купленная зарядка не может дать 3А? Нет. Она может выдать 4.88В (это с гарантией укладывается в допустимый предел USB). А телефон с учетом падения напряжения на кабеле получит уже 4.7 вольта. И нормально заряжаться не будет.
Но формального повода для возврата зарядного устройства нет.

А другая зарядка будет отдавать 5.24 вольта, что является почти верхним пределом по напряжению и от нее телефон будет заряжаться на отлично.

Лучше ли вторая зарядка? Да. Может ли первая зарядка отдать 3А? Может и да — надо пробовать. Если напряжение уложится в допустимый стандартный интервал при таком токе — значит она честная. Но телефон плохо заряжает, да.

А на хорошем проводе может оказаться, что и первая зарядка нормально будет заряжать…
Хорошо, поставим вопрос по другому, стоит ли рекомендовать к покупке зарядку, которая не будет заряжать, греться, и являться подделкой к тому, что качественное и на картинке? Я думаю, что нет.
Зарядка одного и того же телефона с одним и тем же хорошим кабелем, но разными зарядка и выдает 0.9А и 1.7А. какую стоит покупать?
покупать стоит ту, которая умеет повышать напряжение при повышении нагрузки. Или ту, которая всегда выдает 5.2 вольта. Да Вы купили неудачную модель, сочувствую, бывает :-(.

Но возможно при хорошем проводе и/или другом телефоне она отлично будет заряжать, имеет смысл потестить на других девайсах прежде, чем выкидывать.
  • figvam
  • 16 ноября 2018, 10:42
Вот мой вариант под названием Robotsky, выглядит поаккуратнее и «побогаче», стоило $2.99 на Али. Эксплуатирую редко, может поэтому нареканий нет
  • 16 ноября 2018, 10:52
У Вас кажется правый нижний конденсатор малость вздулся. Желательно бы его заменить.
  • 16 ноября 2018, 11:18
Похоже, у того, что с Лехой говорит, вообще крыша потекла))
  • adminxp
  • 16 ноября 2018, 12:06
на жидах проблема — вижу товар, цена одна, нажимаю КУПИТЬ и бац в следующем окне цена намного выше.
зарядник 2.18, купить — 3.50 и дело не в товаре, я так же пытался УСБ кабель купить — та же проблема, цена пробивается намного выше после кнопку купить, у всех так?
на jd
сейчас такая цена при покупке «2 – 4 шт»
Спасибо, взял зарядку за $0.89 плюсанул :) Что-то не вижу отзывов о товаре и у других товаров тоже не вижу, странно…
  • 16 ноября 2018, 08:06
На такую были обзоры, ночник +1а, сам такую утащил на работу, наушники заряжать.
  • 16 ноября 2018, 11:17
про нее говорено не раз. Она вроде бы и ничего, но фотосенсор слабенький, в итоге ночник горит почти всегда, хоть днем хоть ночью. Зарядка выдает около 0.8А
  • 16 ноября 2018, 12:12
День от ночи отличает, но было выключено, ибо нефиг по ночам мышам дорогу полсвечивать)
  • 16 ноября 2018, 12:41
а у меня нифига не отличает. Только если на нее фонариком светить, вот тогда понимает)
  • 189zte
  • 17 ноября 2018, 00:44
У меня работает хорошо, днем не горит, ночью светит
Тот зарядник, что с JD менее 2 баксов, я брал. Работает вроде нормально( замеры не делал). Мой Redmi Note 5 заряжает намного быстрее родной зарядки, но греется…
  • Ramiro
  • 16 ноября 2018, 08:10
взял в прикурку азу, кто юзал тестил?
  • vadimpl
  • 16 ноября 2018, 08:31
Кто-нибудь в курсе, подобные зарядки за бакс ebay.com/itm/142952441648 полная лажа, или вполне как бюджетная на 1-2А?
PS. Пардон, не уидел, что недоступны к покупке. Но всё же, вопрос остаётся
  • st_gera
  • 16 ноября 2018, 08:47
вполне нормальное устройство на 2 канала: оранжевый QC + зеленые 5V/2.1А
зеленые порты 5V/2.1А запаралелены, поэтому 2.1А это не на каждый, а на оба.
свои 4-5 баксов стоит.
$0,99 там переходник Type-C стоит, а не зарядка
Спасибо. Купил на подарок за 0,89. Под НГ
  • AndreyZ
  • 16 ноября 2018, 09:30
ага, c кашей обошлась вообще в 0,55$
  • alansl
  • 17 ноября 2018, 06:06
а как вы с этого магаза кашу столько берёте если только 11 процетов на неё дают?
  • Rei77
  • 16 ноября 2018, 09:07
Третий (в прикуриватель) вроде неплохой — qc есть, но шумит на радио зараза
  • DrMad
  • 16 ноября 2018, 10:39
не у всех. в моей машине работает нормально, а вот в машине моей девушки радио глушит конкретно.
  • 16 ноября 2018, 09:10
Не знаю как вам, а мне не нужная такая здоровая бандура в салоне авто, торчащая из прикуривателя. По акции взял пару зарядников USAMS, они входят в разъем почти заподлицо и не мешаются. Авто — КИА Оптима.
Вот ссылка на продукт, может кому пригодится:
  • altzw
  • 16 ноября 2018, 09:13
где ссылка? :)
  • 16 ноября 2018, 10:12
  • Eeyore
  • 18 ноября 2018, 08:28
Некорректное сравнение. Нет QC.
  • 16 ноября 2018, 10:13
  • st_gera
  • 16 ноября 2018, 09:19
вот сгорит твоя оптима от этого гумна, не имеющего нормальной схемотехники и охлаждения. зато заподлицо.
  • 16 ноября 2018, 10:16
Вроде Usams не совсем ноунейм, или такое же гумно? Посмотрите, пожалуйста:
www.aliexpress.com/item/Upgraded-Mini-Car-Charger-USAMS-2-Port-USB-Smart-3-1A-2-4A-Max-Fast-Charging/32921250649.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.1eca4c4dv3yhYR
  • Xenos
  • 17 ноября 2018, 03:16
Пользуюсь уже год, практически каждый день немного другой, но бренд тот же.
Не шумит в радио, не греется, QC работает.
ru.aliexpress.com/store/product/USAMS-2-Ports-QC-3-0-Car-Charger-Qualcomm-3-0-Phone-Quick-Car-Charger-Compatible/2008001_32845288907.html
Доставка платная, не очень дёшево выходит в итоге. Уж лучше купить на JD
А я жду когда опять цену скинут на
Уж больно понравилась. Три таких уже заимел. В моб.приложение стоит в районе 5$, но поинты применить не дает.
  • Ravelsv
  • 16 ноября 2018, 09:56
Скидки были бы не плохими, если бы эти убогие, не писали якобы цены ДО скидки.

Это резануло глаз в виду недавних предложений по 5 портовой зарядке Xiaomi
Недавно было 11.11.
Если нужны такие же цены — в следующем году можно ловить)
Сейчас курс плавно пойдёт вверх, цены тоже)
  • Ravelsv
  • 16 ноября 2018, 20:38
Эта зарядка и сейчас стоит $24.79
А это, ну не как не 43
На старте продаж она была $30, и ниже $20 я видел всего один раз. $25 — обычная цена

$3.09
?
$1.99
  • Zoolog
  • 16 ноября 2018, 17:52
а в топике скрин без купона )))
Аааа, + за внимательность)
  • RusL1k
  • 16 ноября 2018, 16:45
Друзья, посоветуйте проверенное авто ЗУ на два usb 4-5А.
Orico
А как вы купоны находите?
Вот на РосГал я тоже всегда купоны ищу и нету :(
Где вы их находите?
Хороший магазин все шлет и быстро.
На муське же)
Просто они в разнобой и не на главной.
В подборке удобнее
у кого есть сылка на * патрон * куда вставляется автомобильная зарядка?)
Гнездо прикуривателя?
оо спасибо, далекий от авто тематики, банального не знаю)
В автомобильной зарядке главное не создавать помехи радиоприему. Остальное обеспечить не проблема. Заметил, что среди довольных зарядным устройством нет тех, кто слушает эфирное радио. Или слушает его только в городе, где помехи не проявляются из-за мощного сигнала. Любая зарядка требует заметной доработки, после которой может не влезть в собственный корпус. Лучше самому изготовить из полуфабрикатов или от нуля.