Клеевой пистолет 20W за 1.99$

Вроде как тут периодически мелькали акции про дешевые клеевые пистолеты. И вроде как их быстро раскупали.
Поэтому добавлю публикацию о клеевом пистолете за 1.99$
Может кому пригодится.
Судя по странице товара, за 1.99$ мы получаем клеевой пистолет мощностью 20W, пластиковый, с кнопкой включения на боку.
Вилка китайского типа. Но у нас же тут все умельцы, переделать не проблема.

• k-jr
  • 14 ноября 2018, 15:30
название стремное)
вилку переделать не сложно — но вилка денег стоит, что уменьшает целесообразность покупки
Я полагаю, что у многих кто покупает в Китае уже есть довольно недорогие и неплохие переходники.
  • Stabir
  • 14 ноября 2018, 18:31
Например? Находил только УГ, вплоть до покрытых каким-то металлическим напылением пластиковых штырьков (которые в розетку вставляются).
Дешёвый «народный» вариант: mySKU.me/blog/ebay/62106.html
Вариант для мажоров: mySKU.me/blog/jd/58356.html
  • dizer
  • 14 ноября 2018, 19:16
Кстати, где такие переходники взять? Чтобы не переживать за пожаробезопасность?
Ключевое слово TEFAL тынц
20 ватт — нормальная мощность?
  • k-jr
  • 14 ноября 2018, 16:23
нет)
  • urfin3d
  • 14 ноября 2018, 16:53
Будет нагреваться вечность! Я бы наверное даже не дождался и сразу выкинул его.
  • CKYHC
  • 14 ноября 2018, 16:54
для чего?

прилепить пару цветочков или выдавить пару кубических сантиметров — да.
за пару минут пару необрезанных стержней оприходовать — нет,
насадки не сменные, терморегулировки, да и термоконтроля — нет.(хотя может и есть но не потому что есть, а потому что нагревательный элемент больше не может)
вещь для того чтобы была. вот нужно будет что-то сделать — а она такая рррраз и вот она в столе.
и тогда переделывать не надо ничего, раз в год и переходник можно достать.
  • Dfcz22
  • 14 ноября 2018, 21:14
Там стоят дешевые саморегулирующиеся нагревательные элементы нагревающиеся до определенной температуры, после которой их сопротивление резко увеличивается, а мощность падает.
  • 14 ноября 2018, 15:48
… а в Фикспрайсе хуже?
Брал в фикспрайсе такой же. Нормально работает для дома
В фикспрайсе без выключателя и совсем уж хилый. Пользуюсь на безрыбье как говорится.
  • zaleks
  • 14 ноября 2018, 16:20
А сами то как думаете? Мне хватило на 5 стержней, дальше у него полилось со всех щелей. Но мне он нужен был разово. Теперь присматриваю что-нить подобротнее.
  • 14 ноября 2018, 16:26
… больше пяти уже…
у меня из фикспрайса уже 2-й год работает
У меня из фикспрайса 3 года отпахал, стала дочка им пользоваться, через месяц сгорел с хлопком и выбитыми пробками( все живы к счастью ) разобрал его — внутри клей заполнил все пространство и видимо из-за этого он перегрелся и бахнул. надо что-то по лучше — представленный тут, тоже стремный )). и что подозрительно — в описании напряжение 110-240 В, как он может без регулятора такой диапазон держать ??
  • shaman
  • 14 ноября 2018, 20:10
У меня тоже в руках бахнул, из фикспрайза. Коротнул нагреватель — тупо две пластинки, и между ними термоскотч.
  • sir0ta
  • 14 ноября 2018, 20:04
2-й год это сколько часов работы?
хуже?
если с продажной цены ¿1U? были уплóчены налоги, то что вообще досталось производителю?..
  • Rzzz
  • 14 ноября 2018, 17:51
В фикспрайсе изоляция на проводе из дерьма сделана, осторожно! лопается от перегиба в месте, где провод входит в ручку. Можно получить разряд в ладошку, или КЗ с феерверком.
Лучше всего провод сразу заменить. Я взял от настольной лампы с выключателем.

И еще в фикспрайсе клей дерьмовый. Ни к чему не липнет нормально.
  • 14 ноября 2018, 18:06
… по моему совету ремонтировали игрушки в детском саду — успешно…
  • vaso
  • 14 ноября 2018, 15:54
А клей для такого пистолета за не дорого где лучше покупать?
У нас по месту, 10шт 11мм х 30см стоит 2.5 $ примерно. Китайские братья могут предложить дешевле?
11×30
никогда таких не видел)

ps дорого или нет — надо ориентироваться на вес (объём:)
  • dizer
  • 14 ноября 2018, 19:33
На распродаже взял самые дешевые + купон 50/100. Получилось 50 шт. 7 мм * 10 см за 2.11$. Получается 0.011$ за кубический см клея.
Если в оффлайне 10шт 11мм х 30см стоит 2.5 $, то это 0.008$ за кубический см клея.
В оффлайне однозначно дешевле.
  • gegabit
  • 14 ноября 2018, 15:56
61% у продавана. Оно того не стоит…
  • asir
  • 14 ноября 2018, 15:56
Какой диаметр сопла? Там что, цена указана за 10 стержней или..?
Диаметр достаточный
на странице написано, что стержни 11 мм.

Хм. Хотя нам же на картинке нарисовано 7 мм.
Хрен пойми.

С кол-вом стержней тоже непонятно. На картинке 10 шт., а в описании 30 шт.

Короче прод какого-то неопределившегося пола.
  • Harius
  • 14 ноября 2018, 17:17
Там 7мм стержни 17см длиной. Да, написано 30шт в комплекте. И, судя по картинке, вилка европейская.
25 октября по акции взял подобный, но заявлено 40Вт.

Уже отправили, месяца через 2-3 придёт)))
Да, и у маломощного сопло алюминиевое заявлено, у мощных типа медь)))
  • hawkeye
  • 14 ноября 2018, 16:12
Сама по себе — отличная модель, давно таким пользуюсь. Не в пример дешманским кривым-косым-перегорающим, которые в руки то взять стрёмно.
  • off-off
  • 14 ноября 2018, 16:44
В предыдущих акциях кажись и вилка была нормальная, и клей давали в комплекте… Будем ждать акцию :)
Почему кажись, вилка там была евро и 10 стержней)
  • pepogr2
  • 14 ноября 2018, 17:03
на 11.11 с нормальной вилкой по 2.61$ брал на али
  • vovka36
  • 14 ноября 2018, 23:24
Я за 1,91 взял. Тоже евровилка и 10 стержней. Может к новому году и придёт))
  • Ulises
  • 14 ноября 2018, 19:41
Надо куплять, адназначна!
Я раньше из похожего, только черного и более плоского сделал дозатор для флюса, но там штатный шприц-тюбик не помещался и приходилось флюс в медицинский шприц 3мл пересыпать, а этот покруглей и потолще, внутренности выкинуть и в него штатный на 10мл войдет.
Удачная конструкция!
  • 0lympy
  • 14 ноября 2018, 20:01
Интересно! А из чего «поршень» делали?
  • shaman
  • 14 ноября 2018, 20:14
Да хоть из родного клея-стержня.
  • Ulises
  • 15 ноября 2018, 00:23
Там даже карандаш работает отлично.
Или родной клеевой стержень.
Взял в фикспрайсе примерно такой же, через 5 минут работы у него клей начал вылезать из всех дырок, кроме сопла )
  • Rzzz
  • 15 ноября 2018, 01:19
Говорят, его если разобрать, там сразу видно, какая-то трубка со своего места вылетела. Вправить, и все ОК будет.
  • Nord_RU
  • 15 ноября 2018, 09:40
Такая-же ситуация была, разобрал, клей вычистил, трубку на место вернул и всё «ОК». Главное теперь не торопиться и сильно не давить ))
  • BECHA
  • 15 ноября 2018, 12:48