Городской рюкзак Xiaomi 26 л за US $34.31

У магазина много заказов и хорошие отзывы.
Сам рюкзак качественный, водостойкий.

Есть органайзер и отделение для ноута:

Вместимость:

Этот рюкзак у меня более года. Покупать его не советую, хотя в целом он неплох. Лёгок, в меру вместителен, красив и очень качественно сделан. Но есть несколько дизайнерских просчётов, с которыми придется мирится во время эксплуатации.

1. Своеобразный вырез в основной отдел, он сужается к низу. Даже в пустой рюкзак сложно поместить объемную вещь. Надо иметь обе руки свободных, чтобы держать окрытым отдел.
2. Кармашки для «тяжелой» мелочевки — телефон, паурбанк, блокноты на внешней «откидывающейся» при открытии стороне, что только добавляет неудобств при открытии и закрытии рюкзака.
3. Рюкзак пустым начинает сминаться, и смотрится хуже чем на картинках.
4. И самое главное — При закрытии рюкзака, особенно на весу одно рукой бегунок постоянно заминается в месте перегиба молнии. Через год там молния окончательно разошлась и пришлось отдавать в ремонт. Рюкзак ремонтопригоден, шов внутри сделали аккуратно, но не потайным, как на фабрике. Чтобы сделать как на фабрике надо распороть большинство швов.
  • Miyka
  • 12 ноября 2018, 13:21
Спасибо за отзыв. Долго крутил его в руках в одном магазине. Но так и не решился. Сделав теже выводы, что и у вас. Но показалось, что он довольно вместительный. И вообще внутреннее пространство главного отеледния довольно продуманное.
Купили в локальном магазине Xiaomi 90 Points Urban Simple Backpack. Довольно удачный, но пришлось вернуть, так как был брак, а замены не было. Сам больше года хожу с Original Xiaomi Mi 90 Fun Travel Backpack 14 inch Casual Travel Laptop Rucksack Outdoor Leisure Backpack College, work, life Bag. Это первый рюкзак из этой серии. Недостатков много (мало карманов, относительно плохо держит форму, неудачно раположенны лямки с точки зрения внешнего вида, промокаемая молния отделения длоя ноута и тд). Некоторые недостатки я решил уже допилингом.
Р.С.: Ссылки на али привел случайные.
Это всё нюансы эксплуатации, я бы в минусы как таковые не выносил. Объем рюкзака «на каждый день», более чем достаточный. Что смущает, что «заполнить» этот объем сложно. Например, толстовку приходится очень аккуратно складывать, чтобы она вместилась.
п2 — я ожидал, что будет проблема, но у меня почему-то оттуда ничего не выпадвает.

п4 — вероятно дефект отдельного экземпляра — я такое не замечаю ни на своем, ни в экземплярах у нескольких друзей.
п.2 — Речь, не о том, что из кармашков вываливается, а том, что сам «клапан» отваливается в сторону, тем самым перекрывая доступ к основному отделу. Доставляет неудобства.

п.4 попробуйте держа одной рукой за ручку сверху, груженый рюкзак закрыть. Вы почувствуете, как в углу бегунок пойдет с усилием. Я бы не называл это браком, брак через год эксплуатации фактически не брак. Некоторая непродуманность +особенности использования.
Хожу с этим рюкзаком уже несколько месяцев. Съездил в Грузию (+24" чемодан от 90fun)
В него влезает макбук, моток зарядок на все мои гаджеты и одежда на два-три дня. При этом у него хорошая разгрузка и я с достаточным комфортом могу проходить в нем весь день, в отличии от еще примерно шести моих рюкзаков — спина не начинает болеть ни под вечер, ни вообще. При этом очень качественно и надежно сделан, вообще нет нареканий.

Неудачных конструктивных моментов я у него не нашел, но
1) определенно не хватает бокового кармана для бутылки воды
2) сеточка в боковых карманах непонятно зачем — я положил туда санитайзер, но на этом практическое применение заканчивается
3) боковые карманы хотелось бы на сантиметр выше — сейчас некоторое содержимое приходится аккуратно укладывать, вместо быстро засунуть
Полностью с вами соглашусь, хожу с ним уже 3 месяца. Использую для поездок (150-350 км) — полностью устраивает.
P.S. Взял в оффлайне за 2500.
Сеточку я использую для редко-используемых карт-доступа с одой стоны, и ножа с другой :)

Карман для бутылки испортил бы его внешний вид.

«Вырез» для доступа в основной карман я бы всё такие сделал не сужающимся. И надо уточнить, что одежды на два три дня — это летней одежды ввиде маек и шорт :).
  • Bumbar
  • 12 ноября 2018, 13:52
Народ все точно описал. Один факт он очень удобный. Разгружает спину. Вместительность небольшая. Для гажджетов норм. Так и используется.
Цена не сколько не интересная.
Фактически переплата за здесь и сейчас 150 рублей.