Мешок SSDшек от JD

Подборочка SSD дисков разных брендов и объемов с распродажи JD :)

Не забываем купоны новорега и скидку при покупке через Paypal.

SAMSUNG 860 EVO SSD, SATA3, 250GB Цена $45.99

Intel (Optane) Otto series 16G memory Цена $24.49
32Gb за $49.29
  • sls
  • 11 ноября 2018, 12:02
hp ex900 без всяких скидок был 41.99 (с купоном новорега)

• 11 ноября 2018, 12:08
Просто интересно, Оптэйны вообще кто-нибудь покупает? Объём и совместимость ниже плинтуса…
А зачем они обычному юзеру?
В ультрабюждетном ПК нет слота для них.
А если комп поприличней, то там с вероятностью около 100% уже есть SSD
Может кто и покупает для каких-то узкоспецифичных задач. Где объем данных невелик, но огромное число операций записи-чтения.
Хотя, как показал опыт, оптэйн тоже можно ушатать, и итоговое количество записей в ячейку оказывается не бесконечным, а всего лишь на уровне лучших SSD.
  • tirarex
  • 11 ноября 2018, 16:57
Я покупал и даже был очень доволен
Как бюджетный способ получить производительность ссд и объем в пару тб — идеально.
В некоторых моментах optane + hdd были быстрее чем ссд за счет более высоких скоростей optane.
  • 11 ноября 2018, 18:43
Т.е. при одинаковой стоимости Optane 32Gb + HDD 2Tb быстрее, чем SSD 500Gb без HDD?
Во-первых, набор «Optane 32Gb + HDD 2Tb» будет стоить $49.99 + $70-$80 за нормальный HDD. За почти ту же цену можно взять 2 SSD по 500GB от Samsung. Производительнее и надёжнее будет конечно же набор из двух SSD, а не винчестер с механическими частями и этим крошечным кэшем в виде Optane.
Optane более-менее приемлем как «подарок» в новокупленном ноутбуке. Покупать его отдельно и за свои деньги, увольте. Неделю назад так и попал он мне в руки, в купленном для товарища ноуте.

Клонировал на него Windows подготовленный с кучей прог. Операция достаточно головоломная, учитывая, что с Optane имел дело первый раз. Кто знает, тот поймёт…
Но в итоге всё срослось. Связка (именно — связка, видится из под Винды как один диск, рэйд) из Seagate ST1000LM035 (полное г...., калечный, глючный, сдыхающий с завода....) и Intel Optane 16gb, показала себя неплохо.
(Seagate ST1000LM035 пришлось 5 раз елозить LLF Toolом чтобы винт можно было как-то использовать.
Можно почитать в сетке отзывы. Красивей всего были 2-5 минутные фризы интерфейса Windows и падение скорости копирования большого кол-ва файлов до 112 кб/сек !!!
Вспомнил флоппик… :)
  • tirarex
  • 12 ноября 2018, 17:25
У меня был оптейн 16гб + 1тб винт 15$ + 43$
и работали они в паре, на стестах выше результат.
Оптаны (таких размеров) не используют, как самостоятельные накопители, они позиционируются, как очень быстрый кэш.
  • 11 ноября 2018, 12:08
Всё, купоны новорега и 1111NEW не работают.
  • DrBOBAH
  • 11 ноября 2018, 12:20
Странно вчера 5 новорег и 5 Пайпал прошли без вопросов
  • 11 ноября 2018, 12:23
Дак то вчера, чего удивляться. А я полчаса назад пробовал — и уже все.
Так что цена на $5 уже выше.
Му меня два часа назад прошло.
  • dizge
  • 11 ноября 2018, 12:40
Купил с новорега и пайпал минут сорок назад
Час назад брал, все работало.
Купон брал со страницы акции s.mysku.club/s6b
  • 11 ноября 2018, 13:28
Меня гоняет по кругу — со страницы акции при щелчке на «получить купон» перекидывает на страницу входа. После ввода логина/пароля — обратно и так по кругу.
  • magikan
  • 11 ноября 2018, 13:36
Я регал акк и купон уже брал на странице товара. Но вчера, но на странице товара
попробуйте ввести 1111NEW на странице оформления заказа.
только что получилось.

а купон меня тоже по кругу гонял и написал что закончились.
только что сработало.
1111NEW (ddt на странице оформления заказа) + от paypal -5 usd.

SSD накопитель SAMSUNG 860 EVO SATA3 = US$35.99
  • 11 ноября 2018, 17:22
Спасибо за наводку, тоже так же купил!
  • 11 ноября 2018, 17:26
Вот теперь выбираю внешний кейс для него. Интресно есть ли разница между Type C и USB 3.0 кейсом? Я так понимаю нет, так как у этого ssd максимальная скорость чтения в районе 500MB/s, а это меншье чем лимит USB 3.0 получается. Или я не правильно сужу?
Правильно. Если только Type C не USB 3.1 Gen 2, или вдруг Lighting
  • 11 ноября 2018, 17:54
Даже если и 3.1 или Lightening какая разница если сам SSD не может читать быстрее чем 500MB/s а это 4000Mb/s. USB 3.0 может пропускать до 5000Mb/s, поэтому получается что даже его за глаза хватает, не то что 3.1
нашел в инете (цитата):

Есть ли разница между USB Type-C и USB 3.1?

USB Type-C – это то же самое, что USB 3.1? Конечно, нет. Правильно говорить так: USB 3.1 является основным протоколом передачи данных для Type-C. Причем последний – это просто геометрическая форма. Не более. В ней можно поместить USB 2.0, и его «потомка» – 3.0. Гипотетически ничего не мешает реализовать в рамках данного порта и штекера «почтенного старичка» USB 1.1.

Кстати, некоторые производители так и делают. Взять тот же планшет нокиа н1. Он комплектуется новым разъемом USB Type-C, но внутри него все та же знакомая и привычная нам логика шины USB 2.0.
  • DrBOBAH
  • 11 ноября 2018, 12:19
Самсу взял не удержался на 500Гб Джиди порвал всех по скидкам )))
  • mp3sova
  • 11 ноября 2018, 12:30
вчера тоже его взял, цена уж слишком хорошая :). Сегодня статус «Отправили», трека пока нет. Поправка, трек уже дали LMxxxxxx163CN
MSata есть?
Ну вот назачем людям дешманский BX500 советовать, когда там же гораздо более приличный MX500 продаётся?
взял сейчас в слепую Lenovo SL700 с новорегом и пайпалом. интересно, что за зверь
  • 11 ноября 2018, 13:49
Брал в мае. Натрах Намучился с ним.
При обращении к некоторым файлам на этом диске (пока выявил два) диск полностью отключается. Не помогает даже перезагрузка компьютера — только полное обесточивание компьютера и последующее включение. Причём один из файлов был файлом обновления, который windows скачал и раздавал во времена простоя компьютера. Т.е. чуть расслабился — система зависла (после месячного тестирования диска, в течении которого происшествий не было, я поставил на него систему). Пока выявил, в чём причина… Выявленные проблемные файлы удалил, но гарантии, что не появятся другие, естественно, нет. Не рекомендую использовать диск в качестве системного или для хранения важной и недублированной (на другой носитель) информации.
описанные вами ужасы больше похожи на проблемы прямоты рук, нежели ssd. извините за прямоту
  • 11 ноября 2018, 22:19
Причём, они похожи на проблему прямоты рук писателей прошивки.
У меня вот автомагнитола Pioneer DEH4400 начинала громко рычать, забывала все настройки, висла и без отключения акб работоспособность не восстанавливалась.

Оказалось — на флешке файл «Звезда по имени солнце.mp3» был в неизвестном ей формате.
десептиконы атакуют )
SATA кабель, кабель питания, кондёры на матери и (или) в БП, перепрошить BIOS (даже на ту же версию можно), прогнать памятуху MemTest.
Вот же он, самый, на Phison 3110!

А, контора Phison свои микросхемы никому не продаёт. Платы на них сама, клепает. Улавливаете…
Т.е. никакого SSD диска Lenovo sl700 — нет. Это платформа Phison 3110 с наклейкой от Lenovo (для Lenovo).
Это обычный Phison 3110, коих миллионы выпущены под разными наклейками, но по сути все они одно и тоже, заводской Phison 3110. Причём это не самый плохой вариант.
А, поскольку эта платформа сто лет как известна, то чудить она не должна, такой инфо — нет.
Мне 120 гег хватает с лихвой под систему. Взял Suntri на алишке по предзаказу вышло в районе 20$.
Сегодня хватает, завтра нет.
Берите самсунг пока так дешево раздают
  • 11 ноября 2018, 14:12
Берите самсунг пока так дешево раздают
С одной стороны — всё правильно говорите (плюсик поставил).
С другой — JDшный самсунг на 250Gb стоит 3232р. А «зелёный» Western Digital чуть-чуть меньшей ёмкости (240Gb) в оффлайне (т.е. быстрее и гарантированее получение плюс нормальная гарантия) — 3050р.
  • Dmitrij
  • 11 ноября 2018, 14:23
Нынешние WD изготавливают на 3D NAND, не знаю как у Green, но у Blue ресурс у этих дисков никакой. На старой TLC памяти у дисков WD ресурс был практически на порядок выше (в 10 раз), чем на памяти 3D NAND. 748 Тб против 82 Тб.
нашли что сравнить, Wd до этого самсы ой как далеко особенно в плане ресурса.
  • 11 ноября 2018, 18:16
Повторюсь:
У вас есть опыт использования именно этой модели, полученной с JD? Ровно как и этой конкретной модели WD?
Или сугубо «вот тут в рекламе пишут»?
так можете вообще ничего не покупать и ни каким тестам не верить, на 3дньюс есть тесты и им я верю. Т.к. там для таких как вы объясняют почему и как.
Самсунг не стоит 3200.
За вычетом купона новорега, купона палки и каши он выходит где-то в 2400.

И при этом намного лучше WD
  • 11 ноября 2018, 18:16
Или сугубо «вот тут в рекламе пишут»?
миллионы леммингов не могут ошибаться!
Использовать диск SSD для «хоронения» файлов, моветон.
Для этого есть терабайты на обычном HDD.
Посему, 120гб вполне, достаточо для системы и программ + HDD для остального.
  • 11 ноября 2018, 16:49
Это кому как. У меня 480 забит рабочими программами и исходниками более чем на половину.
И хранить исходники и эти «рабочие программы» именно на SSDэшнике, ну прямо, обязательно? Прямо по сравнению с обычным винтом, выигрышно?
исходники уж точно есть смысл хранить. Компиляция намного быстрей идет.
Вам видней.
  • 11 ноября 2018, 22:11
А то. Разница видна даже по часовой стрелке, не то что по секундной :)

Не понятно, за что вам минусов навтыкали.
Хэйтэры — они такие :)
  • AFCrio
  • 11 ноября 2018, 18:11
Именно для исходников в первую очередь. Для примера сейчас посмотрело свойства папки небольшого проекта (на vue.js)

Компиляция на обычном HDD и SSD отличаются на порядок.
  • pano
  • 11 ноября 2018, 22:22
а чем собираете проекты?
  • AFCrio
  • 12 ноября 2018, 19:02
В данном случае Quasar. В общем фронт — webpack.
  • 11 ноября 2018, 18:19
А бэкапы делать религия не позволяет?
Что Вы этим хотели именно мне, сказать?
Простите, не понял хода мыслей… :)
  • 11 ноября 2018, 18:38
А что тут непонятного? Лежат исходники (или необработанные фотографии, как у Kvakosavrus) на рабочем ssd; человек с ними работает без лишних тормозов. А на «всякий пожарный» копии этих данных имеются на более медленных (или не обязательно) носителях.
Не иметь запасных копий — вот это действительно «моветон».
Проехали...:)
Нормальный SSD (не кингдиан и прочие дешёвки) в разы надёжнее HDD.
Смотря какие данные.
Например, кроме софта у меня на SSD папки облачного обмена — типа дропбокса.
Также часть фоток — не все, но которые готовятся к обработке.
Обычного hdd у меня нет вообще, как и у многих сейчас, только внешний hdd. И там все это будет медленнее.
Посоветуйте дешевый бокс под m2 диски
Только что взял Lenovo SL700 с купоном новорега и пэйпал. Итоговая сумма 43,99$. Выгодная покупка.
  • 11 ноября 2018, 13:53
Будем надеяться, что вам повезёт больше, чем мне. А цена, конечно, хороша.
Уже шкрябал Вам выше. Железо компа, проверяйте.
  • 11 ноября 2018, 18:33
Железо компа, проверяйте.
Из-за подобных версий, распространённых в сети, только потерял время — тестировал данный диск на нескольких компьютерах, в т.ч. на новеньких, с актуальными версиями UEFI. Диск отключался при любом обращении к проблемным файлам — ну или скорее к блокам, на которых эти файлы были записаны.
Дык, если они у Вас битые УЖЕ… там есть. Что ж Вы от диска и других компов, хотите?
Они ведут себя абсолютно правильно, с «неправильными файлами».
Вопрос в том, почему они записались на диск, битыми?
И здесь вся цепочка, которую я Вам перечислил выше, может быть виновата.
Хотя и не отрицаю возможность «кривизны» самого диска. И конкретной несовместимости железа между собой. Но это не факт.
Кабели SATA, кстати проверять бесполезно. Только «методом тыка». Менять на другие.
По своему опыту, больше склоняюсь к «каналам передачи данных», так сказать.

Дописал.
Скиньте с диска всё важное и пройдите его низкоуровневым форматированием (Low Lewel Format Tool — утилитка такая, хорошая). Попробуйте обновить его прошивку (если есть новее). Можно попробовать обновить даже той же самой, иногда такое действие проходит.
  • 11 ноября 2018, 21:10
Дописал.
А вас, простите, кто-то просил?

Из пяти ssd-дисков, работавших на компьютере в разное время, проблемы были только у этой модели — наверное, стоило предупредить потенциальных покупателей, что есть вероятность столкнуться с подобной ситуацией. Вот только для этого я и писал.
А, Вы решили мне запретить?
Ариведэрчи, бомбино…
  • 11 ноября 2018, 14:59
Подскажите отстающему: M2 ведь быстрее Sata3? Для него нужен специальный порт на матери или пойдет PCi-e? В системник Lenovo IdeaCentre 720-18IKL с матерью ib250mh (на фото). Подойдет ли для нее SSD формата M2? HP EX900 250G M.2 NVMe SSD за $42.99 будет интереснее SAMSUNG 860 EVO SSD, SATA3, 250GB за $45.99 или нет?
Насколько понимаю, нужен PCI переходник
  • 11 ноября 2018, 15:16
В вашем случае от M2 нет толку. Разве что если переходник PCI-E — M.2 в x16 воткнуть. Если к x1 подключать — медленнее будет, чем SATA.
  • 11 ноября 2018, 15:26
т.е. лучше взять SAMSUNG 860 EVO SSD, SATA3?
  • 11 ноября 2018, 16:20
del
  • 11 ноября 2018, 16:26
Я посмотрел — у вас вроде таки есть слот M.2 на плате (возле нераспаянного PCI-E), под накопители типоразмера 2242. И на сайте Ленового что-то упоминается про PCI-E SSD. Я точных спецификаций мамки нигде не нашел, но весьма похоже, что таки подойдет M.2 PCI-E, извиняюсь, что сбил с толку сначала.
del
Мать, походу розлива того же, кто и Intelам делал, похожий сарайный стиль компоновки.
Вот спецификация на Вашу мать (уж простите за каламбур...)

А, вот «филей» из этой спецификации —

• 11 ноября 2018, 16:43
эх, я уже послушал первых пейсателей и купил SATA3
Если купили Samsung 860тый, не проиграете. В реальных задачах у всех видов и типов ХОРОШИХ SSD накопителей, скорости практически одинаковы. Только в попугаях (синтетике) разница — глобальна.
Т.е. на глаз Вы её не ощутите.
А по Samsungам я и сам, западаю. Предпочитаю их.
  • 11 ноября 2018, 17:04
спасибо
Лишь бы он не левый был… Проверить можно программой «Samsung Magician».
Как на скриншоте —

там где «Серийный номер — Подлинный»
  • 11 ноября 2018, 17:13
как получу, обязательно проверю, хотя вроде бы JD collection никогда замечен в леваке не был
  • 2gusia
  • 11 ноября 2018, 19:20
Это решение близкое к оптимальному, расстариваться вам точно не о чем. SATA в формате M.2 будет той же скорости (разве что проводов меньше), выигрыш от NVME вы увидите только в синтетике. А вот разницу по нагреву — грубо и зримо, и не в пользу NVME
Сразу настраивайтесь на то, что разницы «на глаз» вы не увидите. В бенчмарках — увидите.
Я бы взял Samsung.
  • DmtryJS
  • 11 ноября 2018, 15:44
При оплате paypal еще какаято скидка насчиталась,
В итоге HP EX900 250G M.2 NVMe SSD Цена $42.99 вышел 2640р. Грех не купить за эту цену.
  • baksser
  • 11 ноября 2018, 16:29
Crucial BX500 Series 120G SATA3 Solid State Drive у них стоит 26.99$ = 1802,93р
Я его вчера в Ситилинке взял за 1770 р с гарантией и сразу
  • RAZR22
  • 11 ноября 2018, 16:55
SAMSUNG 860 EVO со скидкой перворега и paypal 2530р, цена подарок))

Успели. Скадка paypal не работает уже, к сожалению.
  • vittex
  • 11 ноября 2018, 20:08