Детектор скрытой проводки floureon th-210 за 9.99$

GBFL210

Всем привет! Купон на детектор проводки. Проверил цену на али там цена начинается от 11.89$ тут с купоном будет 9.99$ то есть скидка порядка 15 процентов.
Под катом фото и дополнительный купон на фонарь Utorch SF01.

А вот и обещанный купон на фонарик
Ссылка: https://gearbest.com/led-flashlights/pp_009967770927.html
Купон: GBQCSF01
Цена будет 8.99$
Подумываю купить. Только надо ли оно? Как я до сих пор жил без этой штуки?
  • 23 октября 2018, 14:10
Тоже думаю купить, но ещё не придал зачем он мне.
Давайте думать вместе.
  • 23 октября 2018, 14:34
Дык мы ж кажин божий день проводку скрытую ищем. Оно нам надо обязательно! Пока ремонт во второй комнате делали, в первой уже переделывать надо. План проводки не рисовали, думали запомним. А перфоратором искать — это же не наш метод )))
  • 23 октября 2018, 16:26
План проводки не рисовали
Вообще ересть какая-то. Как вы ее делали что не помните? Если капитального ремонта и переделки ремонта не было и дом не последних пару тройку лет строительства, то от всех розеток и выключателей у вас вертикальная полоса вверх до… до горизонтальной полосы рядом с распаячными коробками. Все. Чего планы то рисовать?
  • 23 октября 2018, 16:51
Вообще ересть какая-то.
что-то Вы очень уж серьезный.
За ересТь надо на него срочно епетимью наложить. И отлучить от муськи.
  • 23 октября 2018, 17:20
За ересТь надо на него срочно епетимью наложить. И отлучить от муськи.
Точно! В баню его )))
  • 23 октября 2018, 17:47
Звонит знакомый (он на заработках и приезжает на пару дней, по сему помогаю, в свое время он мне помогал так же): «надо телек и прочее на стенку повесить». Приехал, разметил, от розеток в сторонку сдвинулся, сверлюсь и… Бах и потухло все. Короче распаячная коробка в углу. Когда ремонт делался ему в лом было лишних 3 метра штробить как положено и он бахнул по диагональки… Долго я его матюкал.
  • CKYHC
  • 23 октября 2018, 19:00
прибор надо в любом случае включать — а вдруг там арматурина?
не у всех же стены кирпичные, не вся арматура внутри глубоко, 50 мм достаточно чтобы либо бур либо отверстие запороть.
так что штука нужная, но очень редко нужная дома.
иметь такую или нет… у меня есть Бош, умеет металлы искать, видит цветмет(проводку) и чернину — гвозди/арматура/пробили.
видит дерево, и электричество.

окупился на первом же применении.
  • Newbie
  • 24 октября 2018, 10:23
а за епЕтимью — предавать анафеме ;)
  • 23 октября 2018, 16:51
Фотографировать надо и хранить фото проводки. Вот это действительно может пригодиться, хотя бы до конца ремонта хранить.
  • 23 октября 2018, 17:41
Да не надо. Просто примите за правило — от любого устройства либо строго вверх, либо вниз до горизонта распаячных коробок. Либо до конца если проводна на потолке/чердаке либо в полу. И ни чего не надо фоткать. А вот подписать розетки и выключатели с группами надо.
  • 24 октября 2018, 08:57
У нас сейчас ремонт и была черновая отделка. От одной коробки из под потолка провода шёл в другую комнату, но почему то не как вы описываете. Не так много, может см 50, но переделывать слишком геморно. А вообще когда я занимался отделкой, то специально делались фотографии на объекте, чтоб потом не переделывать пробитую проводку. Но в основном вы, конечно, правы.
Не везде есть коробки. У меня в квартире только одна, на входе.Дом строился в лихие застойные годы, не просыхающими «ударниками коммунистического труда»! Не дом, а поле чудес!
  • 27 октября 2018, 15:50
Дом строился в лихие застойные годы
Не исключено. Гастарбайтеры лепили…
  • Ivan374
  • 31 октября 2018, 15:11
Гастарбайтеры появились в лихе 90-е, а в застойные годы развитого социализма была «лимита».
  • 31 октября 2018, 16:59
Это мелочи)
Фотографировать?
А если квартиру купил на вторичке?
Прибор нужен, особенно для натяжных потолков -там много сверлить.
  • 24 октября 2018, 08:59
Некоторые и проводку меняют, особенно в старых домах. Если уж делать ремонт не косметический.
  • 27C512
  • 23 октября 2018, 19:22
и дом не последних пару тройку лет строительства
А если последних пару тройку лет, то технологии шагнули далеко вперёд и все розетки теперь беспроводные! ))
  • 23 октября 2018, 20:36
Сейчас все в пол. Экономы еще по верху делают, но все равно даже равшаны научились минимальным нормам.
  • 24 октября 2018, 14:19
Сейчас все в пол
Это когда стяжка есть
  • 25 октября 2018, 11:04
В новострое она сейчас есть всегда.
Например, если у вас батарея розеток: ТВ+ интернет+ 220 + аварийное освещение. То это будет минимум 2 штробы. А расстояние- хз- как электрикам захотелось, так и вели)
  • 27 октября 2018, 15:53
Коаксиал, 1 витуха + 220В это все помещается в одну штрабу. Аварийное освещение в розетки? Не думал что освещение вообще в розеточную группу пихают… Ну да я понял что вы имели ввиду. В таком раскладе аварийные жилы ложатся всегда отдельно от рабочих и идут они так же вертикально вверх от своей собственно розетки.
  • shvlad1
  • 23 октября 2018, 14:34
А пыль с чего раз в полгода стирать?
Пойдет в компанию инфракрасного термометра, дальномера и gophert-cps.
  • 23 октября 2018, 15:46
Пойдет в компанию инфракрасного термометра, дальномера и gophert-cps
Так, с термометром и дальномером понятно (у меня, кстати, ещё и толщиномер есть). А что за приблуда gophert-cps?
Мне кажется, что его то мне очень не хватает.
  • Qurdi
  • 23 октября 2018, 16:04
Полезная штука, берите не задумываясь
Наверное, регулируемый блок питания.
  • 23 октября 2018, 17:19
А что за приблуда gophert-cps?
Довольно известный китайский блок питания
  • 23 октября 2018, 16:29
Ну… детектор проводки реально такая себе штука. имею в мультике, но не разу не ходил за ним. Ибо с проводкой все всегда и так ясно. А пирометр и лазерный дальномер реально временами выручает. Вот на сарай надо было быстро расчитать материалы. 1 минут с лазерной рулеткой и все. С пирометром тоже нет-нет да выручает (отопление вот заводил с летней спячки, через 3 часа быстро пробежался с пирометром и удостоверился что в батареях пустот не образовалось). Уж за БП молчу. Вещь вообще раз в неделю пригождается.
  • 23 октября 2018, 16:49
эээ, пустоты — это воздух, что-ли?
А как наличие в радиаторах воздушных пробок определяется пирометром?

p.s. Или Вы тепловизор называете пирометром?
И что за радиаторы такие?
  • 23 октября 2018, 17:23
А как наличие в радиаторах воздушных пробок определяется пирометром?
Методом замера температуры в нескольких точках.
  • 23 октября 2018, 17:42
Замер в нескольких точках как выше ответил камрад.
  • fable
  • 23 октября 2018, 18:35
Ибо с проводкой все всегда и так ясно.
Где я только её не находил! И в стыке потолочной плиты и стены, и прямо над дверным косяком. Однажды даже в шве потолочных плит транзитная линия в другие помещения попалась.
  • 23 октября 2018, 19:32
Где я только её не находил!
Именно по тому что народ берется за то о чем даже близко понятия не имеет. Я давеча попал на стройку, так проводку просто замуровывали. Когда я стал возмущаться что всего лишь 2-3 тысячи рублей и положить гофру… короче народ (рабочие) завозмущались. А уж мал мал пройдясь и поняв что зато они развели хозяина на скажем отдельную проводку на смежные стенки… В общем самое элементарное — спросить основные аспекты у профессионала. И уже многое становится ясным и понятным. После нормальных электриков я захожу с слаботочкой вообще ни чего не спрашивая про планы и прочее. Просто спрашиваю что за бригада работала и все.
  • CTAHOK
  • 23 октября 2018, 19:37
Тоже думаю купить, но ещё не придал зачем он мне.
Давайте думать вместе.
Если задумалось что-то повесить на стену, — картину, шкафчик, полку…
Мне например, турник вскоре надо будет вешать.
  • islera
  • 23 октября 2018, 20:02
По молодости собирал по схеме из журнала Радио детектор скрытой проводки — ну, поигрался вначале и положил на будущее. А вот когда на новой квартире пришли монтажники встроенный шкаф собирать и рядом оказалась розетка с непонятно как проходящей подводкой, то детектор то я естественно не нашёл:(
Бежать куда-то покупать — даже не знаю куда, до Китая с али — далеко/долго (хотя и видел, что есть там:). В общем взял полевик КП103, сток/исток подключил к тестеру 830 включенному на измерение сопротивления, а на затвор припаял резистор, для удобства, чтобы подальше от тестера всё было. По результатам проверки пришлось шкаф немного увеличить, благо запас был.
В общем, если у вас дом кирпичный, то вполне можно обойтись подручными средствами…
Покупал 1.5 года назад на Али, работой не доволен часто ложные захваты. Почитайте и найдите на форумах более качественный прибор.
  • NechtoMy
  • 23 октября 2018, 23:10
A я купил, теперь когда внучка приходит, говорит, деда давай эту жёлтую, железо буду искать. Показал на свою голову как пользоваться, когда спросила что это.
  • VirrRUS
  • 24 октября 2018, 01:07
Блин купил данную приблуду — для профф. деятельности ( потолки натягиваю ), вот только она шибко непонятно работает и непонятно как и на сколько четко калибруется, в итоге так и лежит дома в основном. Но ежели она с собой, то на хозяев и наблюдателей в квартире действует удивительнее лазерного уровня! прям НАНО технологии! ))))… но жизнь и труд почти не облегчает…
пробник отвертка (черные одни из первых, когда то партий) лучше локализует проводку!!! правда только под напругой!!! и на глубине не более 1 см в стене.

и да!!! «крону 9V» данное устройство жрёт нещадно!!!
Только мой личный опыт. Такие детекторы только «под обоями» проводку определяют. Если делали ремонт и положили в слое штукатурки — пойдет. Если нужно определить проложенный в каналах бетонной плиты застройщиком, то вещь абсолютно бесполезная, независимо от цены и бренда. У меня есть такой синий бош.
Тут уже нужен прибор, где генератор частоты подключается к розетке (работает даже при сетевом напряжении) и приемник сигнала этого генератора. Тут можно хоть за полметра от провода в середине бетона поймать :)). Такой прибор уже 10к стоит где то. Я таким всю проводку в квартире в середине плит нашел, подключившись к одной розетке. Даже в щитке провод к этой розетке будет детектироваться.
за полметра от провода нахрен не нужно. нужно чтобы ловил в диапазоне 3-5 см.
Я написал «хоть за полметра» подчеркивая чувствительность такого подхода. Естественно можно чувствительность регулировать меняя мощность передатчика. :)
  • rus1983
  • 23 октября 2018, 15:37
Это кто на фото?
А вот я не поленился спросить у гугла :)
  • rus1983
  • 24 октября 2018, 16:21
Спасибо))
  • wwest
  • 29 октября 2018, 14:48
эТО какой же жопоголик будет на фанту и пепси слюни пускать?
Это алкоголик!
Универсальный мотивационный довод.
  • alansl
  • 23 октября 2018, 15:15
Работает от 9v (крона)
Был у меня похожий.Внутри-клякса на одностороннем горбатом гетинаксе.Поигрался, положил в ящик.Спустя год понадобился-а клякса сдохла.
  • dens17
А о каких центах вы?
  • Goga2
  • 24 октября 2018, 23:38
Я дам вам $, купите себе 6 штук
я все равно не понял… и зачем мне ваш доллар, да и покупать я не собирался, просто для людей запостил
кому не нравится эта версия искателя проводки — может купить LA-1012/FLUKE-2042 ¯\_(ツ)_/¯
Вещь полезная, и очень — не все себе сами ремонт делают, мастера зачастую штробят под проводку не под прямым углом, а по диагонали, что быстрее и дешевле, а если давно ремонт делали — 100 % забудете, где что идёт под обоями. В общем, если нет желания поймать 220 когда часы вешаете или полку — нужная штука
  • Jachick
  • 23 октября 2018, 17:21
По моему проще купить обычный пинпоинтер он и на металл и на электричество кричать будет. зато и монетки им в земле можно искать.
А цена какая?
  • CKYHC
  • 23 октября 2018, 19:04
ну… желаю успеха тогда с вашим пинпойнтером на гипсокартонной стене.
он вам и шурупчик каждый, и профиль, и провод найдёт, а если дорогой сильно может тоном подсказать где не чернина? да?
  • BuPyZ
  • 23 октября 2018, 17:40
Норм прибор, я пол пола раздробил прежде чем найти, а этот прибор +- 20см ищите замечательно
В кирпичных стенах и самодельный индикатор отлично справляется.
А вот как этот аппарат в бетонных стенах с арматурой проводку находит?
Успешно или фонит куда не ткни?
  • r2roman
  • 23 октября 2018, 18:51
Скорее так: успешно фонит куда не ткни. Хотя закладные за гк или дерево за деревом найдет «на отлично». И на дереве указатель центра работает, а на режиме поиска проводки — нет.
  • vovka036
  • 23 октября 2018, 18:35
И никто не написал как эта фигня ищет проводку. В своё время покупал за 25-50 руб типа пробника-отвёртки. Или УКВ приёмником искал. И что за сейчас новая хренотень про которую все говорят, но никто не видел?
  • Deluks
  • 23 октября 2018, 20:16
Калибруешь и ищешь, в повседневе оно конечно не к чему, но при ремонте само то…
  • vikvor05
  • 23 октября 2018, 20:36
хмурая вещица, еле-еле от нее избавился.
теперь тольеко если будут очень просить и бесплатно — тогда возьму.
  • Storm
  • 23 октября 2018, 22:53
Так вроде уже даже обзор был подобного?
  • sigurin
  • 23 октября 2018, 23:23
Абсолютно бесполезная штука. Какие их я только не перепробовал — определяют плохо и разброс ± лапоть по карте. Точно такими устройствами проводку не найти. Можно только сказать, что где-то в этом месте вероятно есть проводка.
  • Alexssay
  • 24 октября 2018, 04:50
Все ругают, а мне понравился. Реально работает, только надо понимать принцип действия и особенности. Лучше всего ищет дерево за гипсокартоном. Похуже железо в кирпиче, ещё хуже железо в бетоне. То же самое и по проводке, но шансы обнаружения сильно повышаются, если в момент поиска по ней течёт значительный ток. В бетоне глубже 5 см ничего не найдёт. Ставил эксперименты в своей квартире — нашёл абсолютно все провода, проложенные в штробах, и не нашел ни одного, проложенного внутри стены в заводских трубах. Калибровать надо очень часто, тогда и точность будет высокой. Из особенностей — вообще не переносит старые ДСП, даже в упор за ней ничего не увидит.
Когда выбирал, обратил внимание, что именно на Fluoreon меньше негативных отзывов. А есть множество с аналогичным корпусом, по начинке не буду врать, не знаю, одинаковые ли.
За время исследования квартиры и поиска деревянных балок за гипсокартоном на работе (чтобы полочки повесить) батарея так и не села.
Приборы данного типа отбивают свою цену уже с первым успешно найденным проводом после мучительных попыток обнаружить его другими способами.
  • jiiz2010
  • 25 октября 2018, 15:06
коаксиал таким прибором можно понять куда на крышу приходит? учитывая что коаксиал может идти рядом с силовым кабелем?
Ну, посмотрим, чё прийдет…