Купоны на управляемые светильники для умного дома Xiaomi, цены в посте

CJPLZLED500

Приветствую

Есть три свежих купона на управляемые светильники от Yeelight и Philips. Цены ниже чем в среднем по рынку —

Потолочный светильник PHILIPS, адаптированный под работу в УД Xiaomi

C купоном CJPLZLED500 цена $79.99 — тыц
Алиэкспресс — акция по $89
JD.RU — $99

Потолочный светильник Yeelight YLXD01YL (кастрюлька)

C купоном CJPLZLED320 цена $64.99 — тыц
Алиэкспресс — акция по $65.71
JD.RU — $79

Лампочка под стандартный патрон E27, RGBW, вторая версия

C купоном CJPLZLEDRGB цена $15.99 — тыц
Алиэкспресс — $29.93
JD.RU — $21.99
Два первых светильника успешно эксплуатируем дома — вещь хорошая, только с пульта никак не привыкнем управлять — все по привычке выключателем пользуются, что сводит на нет управление с телефона.
  • Nyke
  • 12 октября 2018, 16:25
попробуйте в телефоне прописать сценарии)
Проблема в том, что дома трое детей — им сценарии не пропишешь ;)
Купи выключатель беспроводной, сними проводной, провода замкни на постоянку.
Если бы все было так просто. Буквально за год до этого поставил хорошие выключатели и жалко их менять.
  • Di1Ly
  • 12 октября 2018, 17:33
Замкните провода хорошего выключателя напрямую, а выключателем коммутируйте датчик окна/двери
вот так
Если честно-не понял, как это относится к датчикам положения…
Использовать датчик, чтобы красивый выключатель работал пультом. А провода за выключателем замкнуть.
И как Вы представляете из работу для комнат, где дверью не пользуются или где нет дверей? И для чего тогда выключатель — просто для того, что бы закрывать подрозетник?
Зачем вам дверь?
Выключатель замыкает контакты геркона (вместо геркона).
Т.е. геркон работает как пром реле? Как я понял, сам датчик с герконом по воздуху управляет лампой. Тогда вопрос — эти датчики нормально подключаются к светильникам xiaomi?
Геркон можно вообще выкинуть.
Если простое правило то норм. Но нужен гейтвей, или не помню, какая люстра, которая сама гейтвеем является.
  • Boing
  • 13 октября 2018, 12:03
Вот такая же фигня) Только использую первую на кухне, поэтому это не критично. Отлично освещает, но мне очень сильно интересно, долго ли проживет электроника и есои подохнет, как ее чинить… Нужен дамп чипа…
Отличная цена на лампу-блин
  • atelsu
  • 12 октября 2018, 18:54
Это малая лампа. На 65 см. была бы действительно ок.
Посмотрел историю покупок — брал первую в начале августа на али за 6033, на ГБ сейчас с купоном выходит 5479. Вот думаю — заказать ли вторую в детскую или нет… Ошибся — первая немного другая… такую я покупал почти год назад (30.07.17) в санузел за 79,99 в том же ГБ + 15,99 пельт управления. Сама лампа норм, но никак не дойдут руки подружить её с саомишным приложением и иногда раздражает, что при быстром переключении выключателя у неё меняются режимы, к тому же в комплекте нет пульта (покупается отдельно). ИМХО — Xiaomi Ceiling Light Yeelight JIAOYUE Light 480MM поинтереснее будет (с этой лампой перепутал в начале). Большой + саомишных ламп — одинаковое монтажное основание и быстросъемное соединение. Удивляюсь, как до них никто до этого не додумался.
  • Bangkok
  • 12 октября 2018, 16:54
Новый аккаунт надо делать. Али может заблокировать оба, во всяком случае раньше вроде бан был. Может конечно сейчас по другому.
  • Bangkok
  • 12 октября 2018, 17:25
Если есть риск блокировки основного акка — ну его на фиг, эти эксперименты ради 4 баксов.
  • Gladskoy
  • 12 октября 2018, 17:06
Подскажите где можно по хороше цене купить sonoff 4ch pro?
  • DrBOBAH
  • 12 октября 2018, 19:38
На ГБ и Бангуге постоянно акции.
  • gramilla
  • 12 октября 2018, 17:09
Обновленная лампочка хороша, стала ярче, но минимальную яркость так же подняли, как по мне у старой версии нижний порог был лучше.
  • 12 октября 2018, 17:18
Подскажите — на какую площадь помещения рассчитаны первые два светильника?
Тут многое индивидуально. На мой вкус первая на 10-12 м2, вторая на 6-8, но я люблю, когда в комнате очень светло. К тому же имейте ввиду, что у второй лампы не такой рассеянный свет, как у первой из-за конструкции рассеивателя. Вместо первой советовал бы взять YELIGHT с отражателем звёздного неба — смотрится оригинально, нет корпуса в центре отражателя, в комплекте идёт пульт и удобный монтаж/замена на лампы того же производителя. Имхо.
  • 12 октября 2018, 18:37
Спасибо — а можно попросить из собственного опыта: какие еще «умные» светильники на какую площадь?
Из тех что есть в эксплуатации.
Ну из того, что есть сейчас в порядке возрастания яркости
1) Xiaomi Yeelight — 6-8м2
2) Xiaomi Mijia PHILIPS — 10-12м2
3) Xiaomi Yeelight JIAOYUE 480 на мой взгляд немного ярче предыдущего, но не сильно, допустим 12-14м2
4) Yeelight JIAOYUE YLXD02YL 650 самая яркая и дорогая из всех — у меня пока висит в спальне, но уверен её с головой хватит для зала 18-26м2
Ссылки дал для примера, просто посмотрев историю своих покупок. Сейчас цены на первые светильники сильно поднялись у этого продавца, поэтому перед покупкой рекомендую промониторить цены на разных сайтах, что я и делал перед покупкой.
Последние два светильника брал с отражателем под имитацию звездного неба — смотрится гораздо интереснее.
  • st512
  • 12 октября 2018, 21:19
А не посоветуете как лучше в современных реалиях организовать освещение комнат… Имеется спальня 15кв и кухня 8кв…
Раньше модно было лепить гипсокартон на потолок и в него точечных светильников, но мне такое не хочется… подобные лампы смогут решить вопрос если она одна на потолке в одном месте по центру висеть будет? Или ей нужен вспоготальный свет?
как недавно прошедший через ремонт
рекомендую начать с расстановки мебели
и да — споты по краям не потеряли актуальности — сейчас их множество, самые модные сейчас накладные в виде цилиндров. Споты позволяют добиться хорошего освещения по краям помещения. ПО старинке, одной люстры по центру больше недостаточно
лучше делать много зон с отдельным управлением
в детской повесил самую большую лампу хаоми филипс 650 — ее хватает на 20+ метров
пульт к ней — маст хев
дополнительно еще штук 10 спотов в двух зонах и еще лампы подсветки рабочих зон
короче, готовьте деньги )
Мне хватает одной лампы по центру комнаты. Потолки натяжные. Куча точек, на мой взгляд — повод для головной боли (когда они начнут перегорать) и пустая трата денег, но это мое мнение. Что касается кухни — из доп. света может понадобится только подсветка рабочей зоны — на все остальное с головой хватит 2 или 3 светильника из моего сообщения.
  • Boing
  • 13 октября 2018, 12:11
Мне Сяоми Филипс хватило на кухню 3 на 3,5м отлично достаточно света.
по всей площади налепи светодиодный лент — весь потолок будет светом залит =)
а так по старинке лучше хотя бы красивая люстра, чем убогие споты.
  • 16 октября 2018, 09:30
Скажу как владелец всех эти люстр, самая яркая — это Xiaomi Philips на 62 см. Даже ярче 650 Yeelight. Но самая офигенная — это таки 650й… У меня их три штуки, и да — звездное небо рулит.
Подскажи пожалуйста. Не являюсь владельцем ни одного из таких светильников. Посоветуй, хочу 11.11 заменить в двух комнатах и в кухне старые светильники).
1.Зал самый большой 16,8м2
2.Спальня ребёнка 10м2
3.Кухня 9.8м2
Посоветуй, хочу 11.11 заменить в двух комнатах и в кухне старые светильники).
1.Зал самый большой 16,8м2
2.Спальня ребёнка 10м2
3.Кухня 9.8м2
По филипсу — 65 см и 45 (про которую речь в теме) не очень отличаются по яркости, более того на 45см — на коробке написано про 3000 люменов, а на 65 — про 2000.
В детскую 16 квадратов поставил две по 65. более чем. А вот одной маловато.

Ну и чтобы два раза не вставать — в 45 см — есть bluetooth гейтвей (фиг знает куда это полезно)
65 бывают белые и со звезным небом (матовый плафон с незакрашенными точками, выглядит миленько)
Пультом Филипс управляются одновременно маленькая и большая, но не две больших.
  • gusl
  • 12 октября 2018, 17:25
Вторую лампу, ту что с пультом на картинке, точно буду покупать, но дождусь 11.11. Надеюсь, что возьму дешевле, чем за 65 usd.
Брал три светильника Xiaomi Philips 40W 62см на гирбест в прошлую акцию, на камеру телефона все три мерцают
  • AEDe
  • 12 октября 2018, 17:35
И что?
  • AEDe
  • 15 октября 2018, 15:07
О, трое неучей отметились)
Так вот камера телефона может видеть очень слабые по глубине пульсации на высокой частоте.
И к ШИМ-пульсации, которую заметно и на 15кГц не вооруженным глазом это никакого отношения не имеет.
15 кГц глазом???
И как это мешает ими пользоваться? Если честно — свои не проверял, хотя дома 4 разных светильника и всеми доволен.
я тоже брал, не мерцает
Проверил все 5 своих светильников — ни один не мерцает на камере телефона, зато минусов наставили… только непонятно, за что? Похоже понял — что бы быть в тренде, надо говорить только о недостатках и мировом заговоре. Опыт эксплуатации и собственное мнение реальных владельцев никому не интересно. За сим покидаю данный топик.
Как мешает? На кухне никак, куда я и поставил один, а в комнату ставить не стал так как для глаз вредно.
Для глаз вряд ли вредно, скорее для нервов.
В максимальном (холодном режиме) да, в желтеньких — вроде нет.
45 см вроде не мерцает
  • ZondeR
  • 12 октября 2018, 17:59
По сравнению с прошлым годом, подорожали чуть ли не в двоё умные лампы. Желание пропало брать даже по акции, оно того не стоит. За эти деньги можно в местном магазине (неумные) светильники купить, которые будут ничем не хуже.
Ну тут каждому свое, но почему то все берут иномарки, когда можно купить отечественную машину, которая будет так же ездить… У меня тоже был выбор и возможность купить у нас, но я предпочел не экономить, хотя и пришлось покупать светильники по мере появления средств.
  • v_1
  • 12 октября 2018, 19:21
Либо предоставьте хоть какие-нибудь подтверждения «нехужести» оффлайн светильников о которых вы говорите, либо можно прямо заявить, что в оффлайне будут и дешевле и хуже, что логично. Наверняка тут не дураки сидят, и если бы была возможность брать в оффлайне _то_же_самое_, то все бы так и делали.
  • gusl
  • 13 октября 2018, 14:17
Вот, только что оплатил светильник (кастрюлька), тот что второй из предлагаемых тут. С учетом мобильного приложения и 10 долларого купона и без учета всяких возвратных плюшек, обошелся в 52,4 usd. Правда пишут, что у некоторых, кто использовал этот купон, отменили заказы.
  • yurdos
  • 13 октября 2018, 16:26
«Блинчик» Citilux diamant очень понравился. 60w зал 20 кв.м Спрашивайте в магазинах города). Пульт, регулировка яркости, тёплый — холодный свет, ночник.А ещё скидка с купонами радует.
я б такое даже в туалете постеснялся бы вешать
  • yurdos
  • 14 октября 2018, 07:03
«Убогое, унитазит, перделки, неебические, в туалете»...«Китайская пытка» читать ваши комментарии с «ярославского вокзала». Я написал то, что мне нравится и информация может быть полезна другим.
  • 13 октября 2018, 19:21
А светильники Филипс научились к HA и D подцеплять?
  • 16 октября 2018, 09:33
Конечно, все прекрасно работает. Я с Д смигрил на ХА — там вообще моментальная реакция. На домотикзе — между командами должно 2-3 секунды пройти + нельзя одновременно на разные светильники Филипс, а на ХА — без проблем
Цена на Yeelight YLXD01YL не самая лучшая.
Только вчера взял тут: ru.aliexpress.com/item/Xiaomi-Yeelight-5/32883323956.html
С мобильного по $58.79
  • 16 октября 2018, 09:34
Там только по РФ, не всем подходит