Купон на управляемую розетку в защищенном корпусе Alfawise PS-16-WPE - цена с купоном $19,99

GBSA2266

Всем привет

Управляемая wi-fi розетка, заслуживающая внимания из-за защищенного по стандарту IP 55 корпуса и «шуковского» форм — фактора, для которого не нужны никакие переходники.

Рабочее напряжение 90 — 250 Вольт
Максимальный ток нагрузки — 10 А, но не более 2200 Ватт
Беспроводный интерфейс — wi-fi 802.11 b/g/n
Управляется из приложения Ewelink — которое знакомо всем пользователям продукции Sonoff. Если вы используете релюшки Sonoff — то даже софт отдельный ставить не надо, все будет в одном месте и работать в общих сценариях.

Подсчета потребляемой мощности — нет, вкл/выкл, таймеры, расписания, циклический запуск. Больше информации можно посмотреть тут —
Прикольно, только дорого
  • 11 октября 2018, 13:34
Да и внешне такое себе…
  • kvazis
  • 11 октября 2018, 13:41
Ну а как должен выглядеть защищенный корпус?
  • 11 октября 2018, 13:52
Гламурно :-)
С резинками и гермовводами.
Был бы логотип MI — подумал бы для гаража. Для системы Sonoff — да ну их))

• Ramiro
  • 11 октября 2018, 16:33
Sonicmine
стиралку обесточивать чтоб током не била )))
Если только ручную стиралку. Электрическую не выдержит релюшка скорее всего.
В них не такой уж мощный и нагруженный двигатель, но — всегда лучше подстраховаться;)
  • Dmitry81
  • 11 октября 2018, 23:05
Двигатель да, а ТЭН?
ТЭН идёт «по номиналу», враг реле (и защитных диодов;) — индуктивная нагрузка и пусковые токи не-«инверторных» двигателей.
  • 12 октября 2018, 06:50
Емкостная нагрузка — ещё больший враг
ФИГУ. При емкостной нет дуги, как при индуктивной. Контакты обгорают из-за дуги.
  • 12 октября 2018, 15:35
При ёмкостной есть высокий ударный ток в момент включения, что также портит контакты
не также, а намного меньше :^)
В тэн?
  • 11 октября 2018, 22:40
Всё равно будет бить, т.к. коммутируется только один полюс.
Нужно во всех таких обзорах делать ссылку на китайские амперы. В реальности у народа горят сонофы и на куда меньших нагрузках. Относительно спокойно в такую розетку можно втыкать что-то в пределах 1квт, то есть имея 50% запас для реле.
А для чего?
  • hogans
  • 12 октября 2018, 07:37
для чего, для чего… Я вот с ходу себе применение нашел. В машине электроподогреватель на киловатт, розетка 220 на стене дома. Чтобы с утра за час-полтора до выезда на работу не бежать на мороз включать подогрев, вот такую розетку и приобрету. С вечера шнур воткнул, а с утра прямо в постельке на смарте кнопочку нажал и пошел завтракать, пока машина греется. Ну не красота ли? :)
  • 12 октября 2018, 08:16
Не стал бы я на киловатт ставить эту розетку
  • hogans
  • 12 октября 2018, 16:46
А что порекомендуете? Желательно улично-защищенного исполнения
Есть же вдвое дешевле розетки, которые вставляются в обычную розетку, никакого смысла в переплате за ip55 который по факту ip44 в этой розетке нет. Так же заранее воткнул и утром через смарт включил.
  • 12 октября 2018, 09:24
Ну пихать соноф в уличную розетку я бы тоже не стал :-)

Да и вообще большого смысла в тупом электроподогреве я не вижу
По мне так проще автоматом внутри дома в щитке включать, потому что как по мне так оба варианта ненадежны, я просто предложил более дешевое решение, которое практически не отличается от сабжа.
  • 12 октября 2018, 13:37
Так автоматом и надежнее и дешевле :-)