Роторная электробритва Flyco FS370RU по цене 21.49$

Нашел среди распродаж интересное предложение.
Роторная электробритва Flyco FS370RU по цене 21.49$
У конкурентов самое дешевое что нашел это 25.45$ (на али) и от 28$ у ГБ/БГ
Думаю что разница стоит того, чтобы написать об этом тут на муське.
Модель FS370RU имеет следующие характеристики:
Время зарядки: 8 часов
Время использования: 45 мин
Размеры. 14.5 * 5.5 cm
Вес: 178g
Отличительная особенность. Модель изготовлена для рынка СНГ, поэтому имеет зарядное устройство с вилкой европейского типа, а также русский языке на коробке и в инструкции.

• MySky
  • 10 октября 2018, 13:51
После того, как я впервые в жизни купил электробритву Braun Series 3 350cc и она нихрена мне не брила, приходилось один хрен станком доводить, больше эксперементировать не хочу
  • nemoi13
  • 10 октября 2018, 13:53
А я наоборот пользуюсь только электробритвой.
Не люблю станки. Потом вся морда лица в раздражении от станков.
Наверно всё зависит от привычки и от типа волосатости лица.
  • ChupVulf
  • 10 октября 2018, 14:39
А каким станком брились и что вместе с ним использовали?
  • nemoi13
  • 10 октября 2018, 18:55
Использовал разные жилеты, бики, т-образные.
Но в итоге купил хороший дорогой Панасоник сетчатый, и уже несколько лет использую и доволен 100%
  • ChupVulf
  • 10 октября 2018, 20:52
С жилетов ушел на т-образный станок, лезвия подобрал, доволен.
Для полного релакса осталось крем/мыло для бритья подобрать, сметанной консистенции хотелось бы.

Но каждому своё, здорово что смогли подобрать вариант под свой тип кожи)
  • sir0ta
  • 10 октября 2018, 14:16
Пользуюсь подобной (как в обзоре) уже год. Тогда жиды вроде раздавали за копейки. Шею конечно бреет не очень, слишком много возни, одно место вообще тяжело ей дается на моей морде лица, но… но за год всего один раз потратился (кажется и 1000 рублей не стоила) и все. Я знакомому уже на 2000 шикко гидро5 заказал за это время. И то он говорит что надо еще прикупить. Экономия на лицо так сказать. Хотя конечно электробритвой бриться дольше чем станком. И бреет она конечно не так гладко.
  • 10 октября 2018, 14:53
С сеткой наверно? У меня такой ущербный Panasonic был. Советские типа Микмы хоть и с сеткой, но бреют бешенно. А вообще электробритву каждый день надо юзать. У меня сейчас дешманская Gemei то ли за 8, то ли за 7 баксов с прошлогоднего 11.11. Вот эта пресловутая «водонепроницаемость» на самом деле ненужная фигня. Чтобы вытряхнуть волосню бреющий узел всё равно надо разбирать, а в разобранном виде он и на «Харькове» спокойно моется.
Вы не совсем правы.
Всю жизнь юзаю электробритвы ;) Больше 30 лет.
Влагозащищенность нужна для бритья с пеной ()мылом)
Получается в разы лучше.
А вытряхать сухие обрезки конечно не важно с каокго типа бритвы.
А Харьков нельзя по пене брить. Током убьет :)
  • myskul01
  • 10 октября 2018, 19:09
Вроде как электробритва с 3 лезвиями, сетка (не роторная), для влажного бритья, аккумуляторная, зарядка 1-1.5 часа — это то, за чем сейчас надо гоняться. Правильно мыслю или есть нюансы?
  • beerok
  • 10 октября 2018, 20:50
Сетка на мой взгляд — шило. Пробовал — не понравилось. Ротор мощнее.
Роторная для длинного волоса.
Я их не очень люблю. Можно юзать конечно у них много плюсов.
Но к сожалению перпробовав кучу я так и остался на сеточных.
Однако бреюсь двумя бритвами сразу :)
Я пользую всю жисть строго сеточные пансоники и никакие другие.
Только паносники. Там все дело именно в сетках.
Бреюсь двумя бритвами. Одной двухсеточной или трехсеточной с блоком ножей посредине + узкой сеткой односеточной — добриваюсь по пене до полного идеала.
При должной сновровке с двумя бривами и пеной разницы между жиллетом и такой схемы — нет.
  • beerok
  • 10 октября 2018, 20:50
С пеной плохо — она оседает внутри на механизме и ножах. Тут уже простым споласкиванием не обойдешься, надо будет разбирать и щеткой чистить. А если забил — тогда еще и зубочисткой, ибо пена застывает накрепко.
Бреюсь ротором на сухую. Филипсом. Чую что уже ножи затупились, буду заказывать на ебее.
  • vkv
  • 11 октября 2018, 00:01
У серьезных производителей есть специальные режимы очистки. Я, например, уже почти 8 лет без перерыва бреюсь сеточной бритвой Panasonic ES8243A Arc4. У нее есть ультразвуковая самоочистка, причем, если задавить жабу, то можно у них же купить специальную приспособу для мойки — там реально просто стаканчик и какая-то химия, а если не задавить (мне не удалось), то тогда моется жидким мылом в проточной воде. Ультразвук, естественно, сама бритва издает делает.
Бреет идеально. Берет щетину от 1 до 5-6 дней. Бритье занимает 2.5-3.5 минуты.

За все время время сменил 3 комплекта сеток и ножей и одну батарейку. Ножи и сетку пора опять менять — они где-то 1.5-2 года ходят без проблем, а потом начинают заметно хуже брить.
До нее брился и советскими разными и Филипсами роторными, и станками разными (безуспешно при моей коже — раздражение жуткое) но Панас всех победил.
Если что, стаж бритья — где-то 45 лет.
  • 10 октября 2018, 17:40
Нет. Не получается. Блатной филлипс у меня тоже был. Если долго не бриться и щетина конкретная, тогда лучше, да. А если бриться каждый день, то кожа привыкает и всё гладко и чисто, плюс времени на порядок меньше надо.
«Charging Time: 8h» — нивзлетит…
  • 10 октября 2018, 20:34
Раз в неделю надо заряжать.
Проблема в том, что 8 часов — верный признак NiMh акков. У них сложно контролировать уровень заряда, и в добавок есть «эффект памяти», что приводит к скорой их гибели. У FLYCO есть бритвы с Li-ion аккумулятором, и 1-часовой зарядкой, всего на $2-3 дороже этой. Вот их и нужно брать, сам такой пользуюсь.
В бритвах очень часто ставили NiMh аккоумы
причем самые крупные фирмы.
На тему скорой гибели — это вы о чем?
у меня штук 100 NiMh АА и ААА живы 20 лет :) двадцать лет Карл!
NiMh самые долгоживущие акк почитайте форумы?
из минусов это долгая зарядка желательно не высоким током и эффект памяти
Но он убирается тренировкой заряд — разряд
а вот скорая гибель это как раз Li-ion
его хоть эксплуатирующий хоть нет — у него четкий срок жизни
а вот NiMh может лежать с десяток лет. Я в конце 90х купил акумы NiMh формата D.
И забыл про них.
Недавно отрыл фонарь огромный под D и еще магнитолу тоже под D.
Там 6 штук их влазит
Отрыл эти акумы.
Поставил в зарядку на тренировку.
Пару дней «покачал» на зарядке.
И что?
Отлично работали\
Я бы хотел видеть РАБОЧИЙ Li-ion лежавший на даче с 98 года :)))

В современные бритвы панасоник до сих пор ставят NiMh
Это удешевляет девайс.
Да зарядка долгая. Трудно контролируемая ;) неясно он готов или нет?
Но работает потом долго, а главное эти акумы на весь срок работы бритвы.
До ее помойки ибо менять в ней сетки и ножи и акумы — уже не рентабельно.
При стоимости на нынешний курс в 1 500 руб — отличное решение.
  • krypton
  • 11 октября 2018, 16:05
Панасоник уже не ставит NiMh, либо ставит в редкие дешёвые модели.
  • rasrzn
  • 11 октября 2018, 09:10
Скорой гибели? Категорически не соглашусь!
У меня Braun 1735 с Ni-Mh аккумулятором, покупал 10 (ДЕСЯТЬ!) лет назад. Когда бритва была новая, зарядки хватало на месяц, сейчас на 10 дней.
Сможет Li-ion аккумулятор прожить 10 лет и работать, даже с такой потерей ёмкости???
Нет, 10 лет не сможет. Но мороки с зарядкой намного меньше, рядовому пользователю ведь не понять, почему надо разряжать полностью, а не держать всё время на зарядке, почему нужно отслеживать ровно 8 часов, а не оставлять на ночь, ведь, по-идее, зарядка сама должна остановиться когда надо! :)
Поздней весной 2008 года покупал фотоаппарат Sony a200.
Самим аппаратом сейчас почти не пользуюсь — пару лет назад взял ещё и а580. Аккумуляторы у них одинаковые (NP-FM500), так что в работе оба, десятилетний старичок ещё вполне жив.
  • abc
  • 11 октября 2018, 18:30
Есть аналогичная с литием, уже год пользую, доволен.
  • DMA
  • 11 октября 2018, 20:06
Что самое весёлое, если вы её вскроете (как сделал я для проверки на этот самый литий), то обнаружите внутри два Ni-Mh аккумулятора :D Так-же обнаружите, что когда бритва показывает 0 минут на индикаторе остатка заряда — на аккумуляторах всё ещё более 1.2 вольт. Короче, я эту бритву разряжаю до отключения, благо, она работает при подключенном заряднике.
  • alex_a_k
  • 11 октября 2018, 13:51
"… а также РУССКИЙ ЯЗЫКЕ на коробке и в инструкции..."
С русским походу туго, нашяльнике…