Электроотвертка XIAOMI Wowstick 1F+ с расширенным набором за $34

Сейчас промо-акция на самый оборотистый из воу-стиков от Xiaомі — 200 об/мин. В отличие от 1p+, акцию на который я публиковал ранее (и сам девайс уже успешно использую и каждый раз вытираю слезы счастья — так он мне понравился), эта отвертка еще и с подсветкой рабочей области и литий-ионным аккумом (разумеется, что и зарядка к нему в комплекте). Также в комплекте идет воу-пад, 56 бит (с 1р+ дают 18, что тоже немало и в большинстве случаев хватит), магнетайзер, присоска, подковырка и еще какая-то ерундовина. За все это дело сейчас хотят $33.99.
Всем удачных покупок.
Рейтинг купона или акции: 0
  • B0POH
  • 24 сентября 2018, 11:49
«За все это дело сейчас хотят $33.99.» всего лишь :)
Скажите спасибо, что не $69.90 (смайл)

• B0POH
  • 24 сентября 2018, 12:13
Спасибо ;)
Спасибо, сяоми, но нет.
200 оборотов и усилия с гулькин нос — я быстрее руками откручу.
Для интрересующихся нормальным инструментом, а не гиковской игрушкой — повторюсь:

гуглится по названию XLS-800
Полный комплект стоит условно столько же (может даже чуть дешевле — кто за сколько найдет), сама тушка (если есть БП, например от ноута) будет дешевле. Насадки — 1-4 бакса за 10 шт.
1300 оборотов (зависит от питающено напряжения, на 19В порядка 800-1000, что считаю самым оптимальным и комфортным), регулировка усилия от 0.2Нм до 17Нм (!)
  • Igogo
  • 24 сентября 2018, 14:05
Зачем сравнивать ежа и ужа?
еслиб это продавалось как «брелок» — нет вопросов, но это продается как инструмент, вот я и сравниваю с инструментом
  • 24 сентября 2018, 17:05
Отбойный молоток — тоже инструмент, только это не означает, что его нужно причислять ко всем категориям инструментов. У каждого инструмента свое предназначение. Воустиками я разбираю/собираю ноутбуки и для этого они отлично подходят, как по оборотам так и по крутящему моменту. Зачем для таких задач какая-то ересь с висящим проводом, которая «кочегарит» 1300 оборотов в минуту? И эргономика этой синей приблуды тоже под вопросом.
Вы таки не поверите, этой «приблудой» и я, и моя жена — разбираем ноутбуки )) очень давно и очень много )) и на вовстик смотрим со смехом.
Эргономика — весьма эргономична, отличный хват, достаточный контроль. а держать эту палочку в пальцах, постоянно напрягая фаланги? нет, не надо )
И да, Вы или ноуты разбираете по 1 шт в месяц, или просто не пробовали показанный вариант — попробуйте, Вам понравится ;)
PS сравнение с отбойным молотком — это я так понимаю от безисходности и недостаточности аргументов? Напомню, я сравнивал одного класса устройства (электроотвертки) за схожую цену.
  • 24 сентября 2018, 17:47
Ну значит кому что нравится. Мне провода не нужны, как не нужны они мне в блендере, в утюге, в ударной дрели, болгарке, лобзике и прочих устройствах, которые уже полноценно «эволюционировали» до беспроводных. Без проводов мне намного удобнее. Отвинчиваю-привинчиваю я приблизительно по 100-150 винтиков в день и воустика мне для этого вполне хватает. Он быстрее крутит чем я крутил бы вручную, и при этом процесс кручения хорошо контролируется и не устает рука. Для меня это инструмент и он значительно облегчает мой труд и экономит время.
Напомню, я сравнивал одного класса устройства
Вы сравнили личинку гайковёрта с автомобильного конвейера и нишевое устройство, ещё совсем недавно применявшееся в основном как специфический подарок начальнику;)
  • trovix
  • 24 сентября 2018, 18:34
Если уж сравнивать то нужно с АКБ инструментом, то яб глянул на hitachi db3dl2

Но она не дешёвая, и хрени найдешь уже.
АКБ инструмены будут либо значительно хуже по параметрам при тех-же массо-габаритных показателях, либо при идентичных ТТХ будут больше и тяжелее. Физику не обманешь. Поэтому я не сторонник АКБ девайсов — переболел уже. Есть ниши, в которых без батареечников никуда — те-же шуруповерты у меня на акумах, но вот болгарку, перфоратор и циркулярку (да, были в хозяйчтве на АКБ) я продал аккумуляторные и купил сетевые, это небо и земля. Если нету узкоспециализированных задач (автомастерская, например, с огромным потоком работы) то предпочту дома иметь сетевые електроинструменты.
Касаемо показанной мною электроотвертки — я поделился лучшим вариантом из доступного. Она значительно лучше 800х аналогов (намного шире предел регулировки усилия, причем именно нижний диапазон доставляет, чтом на М1-М2 резьбы не срывать), и намного дешевле своих брендовых американских аналогов… Но… как видно по каментам и другим косвенным показателям — народу на это ложить, им подавай к красивенькой коробочке гиковское баловство. Чтож, это выбор каждого консумпциониста, не смею больше мешать ;)
  • 24 сентября 2018, 18:54
Ну, я ваш выбор уважаю, тем более если вы применяете инструмент по тому же назначению, что и я применяю свой воустик. Но тут дело вкуса и удобства. На эту тему спорить почти бессмысленно.
  • trovix
  • 24 сентября 2018, 21:42
Не, не подймайте, ваш вариант уже добавлен в список покупок, регулировка момента и диапозон реально доставило. Конечно провод в моем случае не очень удобен, но габариты и функционал очень радует

А вовстик реально игрушка, 200 оборотов с нулевым моментом вообще не вариант. Им запаришься даже один телефон разбирать а уж про бук молчу
  • vovvan
  • 24 сентября 2018, 23:22
Почитал про XLS-800
К примеру:
Как можно сравнивать 100Вт паяльник для пайки кастрюль с паяльником 25Вт для мелких работ?
Для сборщика мебели 1F+ это игрушка.
А для меня (ремонт телефонов) XLS-800 это отбойный молоток.
Не смотря на почти 20ти летний стаж ремонта микроэлектроники я бы не рискнул в современные телефоны лезть электроотверткой, да еще и с диаметром, перекрывающим обзор, порядка полутора сантиметров. Только отвертки с тонким жалом, чтоб не мешало обзору. Только ручной контроль — хватит 1 соскока и пол оборота насадкой, чтоб оторвать с дорожками или покрошить СМД мелочевку.
  • XAC
  • 24 сентября 2018, 13:00
набор отличный, брал за 24 по-моему
  • 24 сентября 2018, 17:50
А где брали и когда? Я на этом сайте таких акций не встречал…
Да была какая то такая цена $2х.хх в в конце августа или начале сентября.
  • 24 сентября 2018, 18:06
А в каком магазе? Может 11.11 еще подвезут, то я хотел бы мониторить. И как вы о той акции узнали?
В телеге муська было:
Магазин: BangGood
Набор для ремонта техники. Электроотвертка XIAOMI Wowstick 1F+ 63 аксессуара (56 бит) за $28.99

Перейти в магазин ►
Купон: bd9801
Сейчас уже всё
  • 24 сентября 2018, 21:35
Спасибо. Почаще б сюда кто-то эти акции репостил… Я просто в телегу не заглядываю, а заглядываю сюда и еще в один ручной агрегатор акций, но в нем ничего такого не проскакивало.
  • XAC
  • 24 сентября 2018, 18:58
На GB, сейчас посмотрел, обошлась 1800, брал летом, доволен как слон.
  • CuMr
  • 24 сентября 2018, 19:20
то 1Р+ была, т.к. я тоже летом и тоже на ГБ брал.
Есть небольшая разница…
  • 24 сентября 2018, 19:34
Если то действительно была 1р+, то ей акционная цена $16. Именно за такую цену я брал свою и ниже пока не видел. И она существенно отличается от сабжевой. Подзаряжаемые воустики с подсветкой до сегодняшнего дня я видел только минимум за $50, и то со слабенькой комплектацией.
  • vovvan
  • 24 сентября 2018, 20:08
Не было такой цены на 1F+.
34$ пока нижняя.
Отличная модель.
Я как ее увидел в продаже, сразу купил.
А 1P+ продал.
Разница ощутимая.
игрушка за 34 бакса. Ну стоит отметить, что биты норм и подойдут в нормальную акб отвертку.
  • Vyndra
  • 24 сентября 2018, 21:03
Так я не понял…
Брать это или не брать?))
Плюс версии запутанные… P, F, 1F…
Хочу электроотвертку, но не пойму, слабая она для работы или нет? Xiaomi Wiha набор есть, нравится
в прошлых обзорах посмотри, таблицу сравнения выкладывали. Вроде как мощность максимальная в ней и обороты. Подожди скоро цена упадет. Она пока вроде как топ среди ксиаоми отверток.
  • 24 сентября 2018, 21:30
Сабж при использовании по прямому назначению слабым не будет.
Вот сравнительная таблица из одного из обзоров (картинка кликабельна и ведет в обзор):

Офтопик: А мне Xiaomi Wiha не понравился — «тушка» слишком легкая. Для откручивания всяких мелких винтиков в современных смартфонах Wiha неплохая, почти не просит на себя дополнительного усилия и хорошо контролировать то усилие, которое нужно приложить. Но для М2, М2.5, M3 мне вихи как-то маловато было, особенно когда используется фиксатор резьбы. Хотелось лучшего хвата рукояти но при этом того же ощущения передаваемого усилия.