Мультиметры RICHMETERS RM101 и 102 за 10.99\11.99$

Год назад была крайне популярная распродажа этих моделей, отзывы
сугубо положительные. Так что кому интересно, есть снова возможность сэкономить от алишной цены в 16-18$.

Вот страницы обеих моделей: RICHMETERS RM101 и RICHMETERS RM102.

Вот обзор 102й модели и вот

отличия в наличии возможности измерения температуры (C/F) в модели RM102 ну и, соответственно, термопары.

пойнты не работают (увеличивается цена).

Спецификация:
Model: RM101, RM102 (optional)
Maximum display: 6000
Working environment: 0-40℃
Relative humidity: <80%
Supply power: 3V (1.5V battery * 2) (Not included)
DC voltage: 600mV/6V/60V/600V/1000V
Resistance: 600Ω/6kΩ/60kΩ/600kΩ/6MΩ/60MΩ
Resistance resolution: 0.1Ω/1Ω/10Ω/100Ω/1kΩ/10kΩ
Capacitance: 10nF/100nF/1μF/10μF/100μF/1000μF/10000μF
Capacitance resolution: 10pF/100pF/1nF/10nF/100nF/1μF/10μF
Temperature: -20~1000°C / -4~1832°F(only for RM102)
Temperature resolution: 1°C/1°F
Item size: Approx. 13 * 6.5 * 3.2cm / 5.1 * 2.56 * 1.26in
Item weight: 113g / 3.98oz
Package size: 14 * 7 * 5cm / 5.5 * 2.75 * 1.97in
Package weight: 182g / 6.42oz (RM101), 202g / 7.13oz (RM102)

В комплекте:
1 * Multimeter
1 * Pair of test leads
1 * Thermocouple (Only for RM102)
1 * English user manual

• hingo
  • 21 августа 2018, 10:58
Какой лучше покупать? Разница в цене маленькая.
  • vik402
  • 21 августа 2018, 11:01
RM102 имеет термопару и может измерять температуру. В шапке блога об этом написано.
101 тоже может вроде, недавно был тут обзор подобного мультика с доработкой и расширением функционала.
Конечно приятно что мои хейторы последователи все еще проявляют интерес к моей скромной персоне, но вы опять сели в лужицу (если канеш из нее выбирались вообще):
Да, RM101 действительно может измерять температуру, как я и говорил, так что вы хоть обкидайтесь шпал, но менее правдивым мое сообщение не станет ;)
mySKU.me/blog/china-stores/64367.html
зачем колхозить? добавь $1 купи нормальный.
никто и не предлагает ничего колхозить. Я написал что измерять температуру 101 тоже может, вопреки заявлению vik402

PS я такой (102) и заказывал с БГ в прошлом году, немного меньше 9 баксов отдал.
«из коробки» 101 не может измерять температуру. дорабатывается? да, дорабатывается. но при разнице в баксик оно того не стоит, тем более что того стоит термопара в комплекте.
тем более что того стоит термопара в комплекте.
ошибаетесь, не стоит термопара из комплекта баксик =)
И кому то может быть интересно сделать апгрейд своими руками. Да «искаропки» не может, но вообще 101 может мерить температуру, надо просто ему об этом сообщить.
ну 90 центов.

а насчет апгрейда — так нужен еще программатор, паяльник, и прямые руки. а то видел я как народ епромку перепаивал… это жесть жестяная…
по ссылке 56 центов, и это первый попавшийся вариант)
Вы так пишете как будто впервые онлайн покупаете что либо ну.
0.57 + бесплатная доставка в Беларусь
и это не единственный вариант, а предыдущая ссылка с бесплатной доставкой для России. И они буквально на первых строчках в выдаче, не мне вам рассказывать что можно и лучше найти предложение.

вы так пишете, как будто эти 30 центов что-то значат.
то есть по факту разница между тестером с измерением температуры и термопарой в комплекте и тестером без этого всего с термопарой отдельно — 30 центов! ТРИДЦАТЬ ЦЕНТОВ, КАРЛ!
101 тестер продают вообще чисто ради ассортимента.
У вас какая то своя математика в Беларуси чтоль?) 11.99 — 10.99 — 0.56 = 0.44
Да, в целом разница мб и не велика, но вы оценивая стоимость термопары, посчитали ее в два раза дороже. Да и даже когда я вам второй раз реальную цену показал, вы все равно умудрились написать ее стоимость в полтора раза дороже. НА 50%, КАРЛ =)
Кстати тут совсем недавно другой пользователь писал что этот сайт предназначен что бы делиться скидками, пусть 10 центов, но скидка, а тут целых 50 почти, это булка\буханка хлеба все же ;)
ок, 44 цента — это совсем другое дело. как я так мог ошибиться-то! 10 старушек это ж уже рупь!
  • Fover
  • 23 августа 2018, 14:30
Капец вы срачик устроили из-за центов. Лучше ведь, наверное, когда из коробки все работает как надо, пусть даже это будет чуть дороже.
Не факт что лучше. 102 нельзя проапгрейдить выходит, значит как кит для пытливых умов он хуже?
Да и срачик то кто устроил?) Один раз поправил что цена в два раза меньше чем некоторые предположили, и эти некоторые дважды попытались настоять на обратном. Собсно про срачик не ко мне надо было адресовать сообщение =)
золотые слова.
да я вообще очень умный ;)
почитываю твой жж в обед, в место детективов. нравится. вот только имхо с клиентом нежнее надо быть. я понимаю что они все му-аки, но все таки человеки.
а с клиентами я обычно нежен. это в ЖЖ я такой деловой ;) но в некоторых случаях проще и выгоднее жестко отшить, чем влазить в гемор.
  • evgenym
  • 21 августа 2018, 14:55
к тому же с термопарой в комплекте!
  • hingo
  • 21 августа 2018, 11:36
Плохо прочитал. Спасибо. Заказал тот который с термопарой.
  • zigbie
  • 21 августа 2018, 11:03
Если требуется измеритель температуры, то второй — иначе первый…
RM102 лучше сразу взять
  • 2gusia
  • 21 августа 2018, 11:11
Месяц назад у этого замечательного магазина уже была акция на мультиметры. Заказал. Сразу дали трек номер. Только не живой тот номер. Написал в саппорт. Ответили. Типа, не парься, все будет ок. Вот пройдет 60 дней, тогда и париться будешь. Ой молодцы!
  • 21 августа 2018, 11:13
точно так же было, деньги вернул через банк
  • Anderson
  • 21 августа 2018, 11:24
Взял у них по акции фен. Приехал. Мультик в Джорджии пишет. Карта памяти в прошлый раз тоже застряла в Джорджии. Но пришла. в 60 дней уложились.
Так что не паникуйте раньше времени!))
Поделитесь, что может заставить человека использовать слово «Джорджия» вместо «Грузия»?
  • VHook
  • 21 августа 2018, 12:04
Нелюбовь аборигенов к слову «Грузия», например:

rus.azattyq.org/a/georgia_name_russia/24272328.html
Нелюбовь аборигенов к слову «Грузия», например:

rus.azattyq.org/a/georgia_name_russia/24272328.html
Впечатление будто это первоапрельский розыгрыш.

Да уж. Они стали болезнью русскоязычного интернета в последние несколько лет. Появляются к каждой второй новости. Будто их зомби пишут или боты.
  • Anderson
  • 21 августа 2018, 14:44
Сейчас я вас добью! В Украине! Беларусь! Алматы))
Я по глупости не разобрался с их доставками и взял без трека… Ни слуху ни духу…
  • dakoptev
  • 21 августа 2018, 21:39
Этот трек бьётся только до России. Дальше номер меняется.
  • 2gusia
  • 21 августа 2018, 22:05
Трек почты Грузии. В которую почту Грузии посылка пока не попала вообще :) так что до России ещё как до Луны…
Спасибо, давно ждал скидку на них)
  • 21 августа 2018, 13:03
На Али через неделю будет акция и Richmeters 102 будет стоить 14,15$ -1$ купон продавца.
  • 21 августа 2018, 21:49
ссылку?
  • 21 августа 2018, 21:57
Продавец RICHMETERS Official Store
а как на али поискать по названию магазина?

Думаю вот про этот лот идет речь
вот про какой?
  • 22 августа 2018, 09:38
Например так.

С телефона просто неудобно ссылку вставлять. Сам лот
гугл — это слишком просто ;)
  • 22 августа 2018, 09:32
  • 24 августа 2018, 12:58
спасибо, кинул в корзину
  • romael
  • 21 августа 2018, 13:15
В режиме замера 10А тока, замерил напряжение.
Предохранитель поменял, теперь мерить могу только милиамперы.Другие функции работают. Как вылечить или все?
  • 21 августа 2018, 13:23
Отгорела дорожка от шунта до предохранителя

• zeloone
  • 21 августа 2018, 23:05
У меня CN890. Не помню чтобы куда-то совал, но напряжения показывает от фонаря(1,5 В как 22). Остальные режимы работают нормально. Видимых повреждений нет. Тоже дорожка или перепрошивать?
В режиме замера 10А тока, замерил напряжение.
Интересно, много нас таких, кто спалил свой первый мультиметр, измеряя ток в розетке? )))
  • BSW_Oleg
  • 21 августа 2018, 15:15
Лет 35 назад так подпалил свой ц4324.
Измерял тогда мощность лампочки. Сперва померял ток потом решил померять напряжение…
220 вольт не прощает ошибок.
  • romael
  • 21 августа 2018, 16:30
Моему 14вольт автомобильных хватило) Паразитные токи искал, запарился переключать.
было дело по молодости. у моего ц4324 только щупы расплавились и в тапки стекли. с тех пор не повторяю.
  • norm
  • 22 августа 2018, 15:55
Я как-то измерял стрелочным мультиметром, вроде, постоянное напряжение в розетке, ещё и ошибочно выбрав диапазон. Эх и бодро стрелка долбилась в ограничитель, пока индикатор не помер.
Я на Ebay первый раз в жизни покупал, оплатил $10 за него 27.06.2018, не трека, ни каких известий по нему нет, пишет доставка с 14.08.2018 по 19.09.2018. Темный этот ебей какойто.
  • 21 августа 2018, 13:44
ну так вы бы еще дешевле нашли.

это ж очевидный фейк, не бывает таких цен, этот девайс по акциям дешевле $17 не бывает.

готов поспорить, что у продавца отзывов до 100, в основном на мелочевку и выставлена куча похожих лотов с «вкусными» ценами?

нужно открывать диспут, если прошло дней 25 от момента предполагаемой доставки, а товара нет.
если не успели на ebay, идите на paypal, там срок побольше, суть та же.
у меня такой диспут уже 3 месяца висит. поддержка молчит. что делать? посоветуйте.
  • 21 августа 2018, 14:06
на ebay?
там четкие сроки, за 3 месяца уже бы само закрылось.
если продавец не отвечает в установленный период, то можно диспут обострить и тогда решением займётся поддержка, у них время на решение тоже ограничено. перед обострением отправьте все доказательства и напишите все что думаете об этом.
На самом ибэй китайцы научились подвешивать диспут, в итоге можно только закрыть без рефаунда, а переоткрыть на пп по этому товару уже нельзя. Лучше сразу в палке открывать минуя ибэй.
  • 21 августа 2018, 14:25
я лично открывал на пейпале, когда на ибее был открыт, при этом на ибее сразу автоматом закрывается, а на палке остается.
а про подвешивание интересно, каким образом? там же срок автоматического закрытия есть, баги в софте?
Я вообще без понятия. Июн-июль 17 года открывал диспут, прод тянул время, спор было не обострить, а на пейпал не открыть новый, типа уже открыт в ибэй. Когда закрыл на ибэй — на палке не дало открыть, типа спор решен на ибэй. Вот так вот.
ЗЫ с ибэя я начинал онлайн покупки лет 7-8 назад, так что пользоваться им умею =)
  • 21 августа 2018, 15:57
мне закрыли с такой формулировкой:
«Your request has been closed due to a PayPal dispute being opened for the same order.»

а ибей за эти 7-8 лет все поменял в части диспутов, теперь там нет частичного возмещения по несоответствию, мол, если посылку получили и что-то не так — получайте одобрение продавца на возврат и шлите взад. именно из-за этого пришлось идти на пейпал, там эта формулировка еще доступна.
продавца выпили сам ebay через полмесяца после покупки. видно до них дошло что продаван фейковый. я подождал 2 месяца и открыл спор на paypal тк продавца то больше нет. палка начала морозится — вот трек номер по нему твоя посылка все еще идет. уже 4 или 5 месяц идет и спор висит.
  • 22 августа 2018, 08:38
как вы поняли, что его удалил ибей?
вот так
seller no longer registered on ebay
Вобщем позвонил я вчера в тех поддержку и вернул деньги. морозились они из-за трека. по нему товар еще в пути аж и июня.
  • 22 августа 2018, 13:51
ну так он и сам мог удалиться, вовсе не обязательно что его заблочили.
у меня, кстати, тоже сейчас такой продавец есть, трек дал и удалился, но по нему не движется ничего, жду когда крайний срок открытия диспута подойдет.
все равно, сам он или кто помог.

крайний срок
ааааа опять. так говорят только суеверные летчики и подводники. вы один из них?
вообще-то «крайний срок» — это очень старое и общепринятое выражение.

«И запомните, товарищ подполковник, — по моему пониманию, а значит и по пониманию всего моего экипажа, крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!»
конечно можно, но автор явно использовал не месту. не по русский как то.

жду когда крайний срок открытия диспута подойдет.
можно было так:

жду когда срок открытия диспута подойдет.

как лучше?
так это разные сроки-то. просто срок открытия диспута — это когда его уже МОЖНО открывать. а крайний срок открытия — это когда уже НУЖНО открывать, потому что будет поздно.
как это по советский. только у нас есть несколько сроков одного и того же. типа не выполнил в срок проект. вызывают тебя на ковер, а ты такой начальнику — вы не сказали что это крайний срок. думал можно еще недельку попинать.
«по-советски», если уж докапываться ;)
и тут как раз совершенно нормально всё — либо дотянуть до последнего, либо открывать как можно раньше. кому как больше нравится.
  • 22 августа 2018, 17:56
не все равно, в этом случае «видно до них дошло что продаван фейковый» — мимо, как и со словом «крайний».

Толковый словарь Ожегова приводит три значения слова «крайний»:
1. Расположенный на краю. Самый удалённый. Например, крайние районы Заполярного края, крайние точки прямой.
2. Предельный. Например, крайний срок погашения долга.
3. Чрезвычайный. Например, крайние меры.
Там уже и продавца то нет, по секрету. Забанили его за такую щедрость.
  • VIB
  • 21 августа 2018, 16:38
Бывает. Вчера с банггуда прислали такой же, купленный за 13,83.
Система вроде не дает открыть диспут намного раньше крайней даты доставки. Цена тоже адекватная, на распродажах часто по такой цене они.
На ибэй как и на али очень много неотслеживаемых треков, не стоит переживать раньше времени =)
  • 21 августа 2018, 14:08
именно на эту модель цена адекватная?
это 109.
это точно на 10к отсчетов? Картинка зарезана, тогда такой по 13 проскакивал и судя по коментам к старым купонам еще дешевле.

ЗЫ а прода проверить легко, у поломатого продавца обычно товары совершенно разных категорий в одном магазине (шубы и магнитолы например) и большие перерывы в работе если читать отзывы.
товары совершенно разных категорий в одном магазине (шубы и магнитолы например)
часто бывают (бывали) и у совершенно нормальных продавцов.
Блин, что делать? Точно накололи!
Было такое разок =) Открывай диспут и все, эт ты как то долго не проверял, обычно через пару суток после заказа уже можно встретить такое сообщение и возвращать бабки.
Да ведь только появилость, полтора месяца заказ висел и продавец был. Я платил через Киви, хана теперь если не придет?
Почему хана, открывай спор и требуй возврат, деньги вернутся туда откуда платил. Ждать не обязательно, в спорах с взломанными акками ибей\пп всегда на стороне покупателя.
Не, ну покупать у китайского продавца с именем Рахмапут Ганди и надеяться на чудо? Ну да только на чудо и надеяться.
Ждать условленной даты и за пару дней до неё открывать диспут по «не доставлено». И всё будет хорошо.
  • PaXXaN
  • 21 августа 2018, 18:51
Брал по крайней акции у них, идёт бодро :)
Оплата 18 была

21 июля 22:24
Информация о посылке получена
  • dimastyj
  • 22 августа 2018, 21:30
Лучше 102 или MUSTOOL MT108?
а это кому как больше нравится. лично мне — 108. но 102 у меня есть ;) сейчас — наверно 108 взял бы.
  • xxbcczc
  • 11 октября 2018, 19:37
Кому нибудь дошел тестер? А то уж полсотни дней прошло, а трек не двинулся дальше Шеньженя. Через сколько начинать диспут в пайпал?
  • Fover
  • 11 октября 2018, 22:16
Да, я давно получил.
  • xxbcczc
  • 11 октября 2018, 22:30
Значит можно не ждать…
А подскажите, в новой версии платы R45 не нашел, там еще спикер с другой стороны расположен. он будет температуру показывать если R 47 отпаять и замкнуть R 46?