Умный интерактивный кубик-рубика Xiaomi Giiker (цена для фанатов магазина 24.18$)

Новая игрушка от Xiaomi
«умный» кубик рубика. Самая низкая цена на aliexpress.
Поддерживает связь с телефоном через Bluetooth. Имеет несколько режимов. Подойдет для начинающих и для уже опытных собирателей.
Имеется встроенный аккумулятор. Есть подсветка. И вроде как даже умеет издавать звуки. Игрушка довольно интересная.
Благодаря приложению, можно просто научиться собирать кубик, и можно поиграть в различные игры по сборке:

Судя по комментам, читателям не понятно что именно умеет делать кубик. Я тоже прежде чем запостить акцию, поискал информацию в интернете. лучше всего о функционале и о том, как пользоваться кубиком рассказывается вот в этом видео:
  • 4NeoN4
  • 20 августа 2018, 17:22
предлагаю объявить сегодня, днем — Xiaomi :)
и у нас впереди еще много интересного! например, «Xiaomi Maiwei автомобильный держатель Ладан» или «вакуумная пробка для вина» за $14 )
а я-то думал, что пробки Vacu Vin это дорого ))
  • Surya
  • 20 августа 2018, 18:13
Для тех, кто глупее «умного кубика»?
В интернете полно обучалок по сборке. Тот же Максим Чечнев снял совсем разжеванное видео (серию видео-уроков) по сборке Кубика Рубика.
Т.е. нужны:
1. Желание
2. Кубик китайский за ~3$
3. Интернет для просмотра роликов в youtube.
Кубик лучше оригинальный, венгерский.
Даже по тактильным ощущениям и качеству механизма оригинал намного лучше
  • Qyix7z
  • 20 августа 2018, 19:22
Поучиться пойдет и китайский. Вот потом, при желании продолжать, можно и на более качественные потратиться. И современное кубикостроение уже давно ушло вперед от оригинального венгерского. Разница с венгерским, как у венгерского с китайским.
  • MrBoston
  • 20 августа 2018, 20:35
Оригинальный кубик крутится безумно тяжело по сравнению с любым (условно) китайским.
По тактильным ощущениям — имею три кубика из Китая и один оригинальный под рукой, ничего в оригинальном нет такого, что было бы лучше китайского.
Механизм? Ну не знаю, после опыта сборки китайских кубиков я оригинал боюсь сломать, когда пытаюсь его крутить.
  • AlphaR
  • 20 августа 2018, 22:23
Тоже присматривался к оригинальному, но узнав цену и отзывы, выбрал valk3. Шикарный куб. Научился собирать за вечер без проблем, теперь на скорость
  • Arelav
  • 21 августа 2018, 21:31
Вот интересная методика сборки без запоминания формул. Точнее если честно, то одну только чтобы углы довернуть в конце.

www.youtube.com/watch?v=JomvJZ7YJNA&list=PL9F4DB6786EC3679C
  • skif31
  • 20 августа 2018, 18:49
Я думал он сам собирается
  • _-DH-_
  • 20 августа 2018, 19:56
За такие деньги он должен не только сам собираться, но и изготавливать себе подобных.
  • abyrwalg
  • 20 августа 2018, 20:25
если кто-то точно знает, чё умеет этот кубик — словами распишите плиз!..

скидосу — "+" за прикольность товара, невзирая на ксяпся и $$
  • nemoi13
  • 20 августа 2018, 20:48
если кто-то точно знает, чё умеет этот кубик — словами распишите плиз!..
Этот кубик обучает методам сборки головоломки. Показывает приёмы от самых простых до более сложных. Помогает выучить комбинации. Всё это благодаря приложению. В приложении идет постоянное отслеживание положений граней кубика, и можно увидеть как правильно собирать кубик. также есть встроенные игры, которые развивают скорость сборки, моторику рук и логическо-пространсвенное мышление мышление.
А еще я добавил видео в текст, посмотрите, и станет понятнее.
  • ResSet
  • 20 августа 2018, 21:03
Этот кубик ко мне уже на полпути, затестю и сделаю обзор =)
  • nemoi13
  • 20 августа 2018, 21:05
Этот кубик ко мне уже на полпути, затестю и сделаю обзор =)
Отлично! Я тоже заказал этот кубик. Но если вы обзор сделаете, я делать не буду.
  • ResSet
  • 20 августа 2018, 21:09
Я совсем не умею их собирать — в детстве обычный разбил, этот разбивать уже будет жалко, надеюсь наконец пойму логику сборки. Но вот насчет игровых режимов, когда нужно собирать узоры очень сильно сомневаюсь ))
Так что при должном подходе и несколько обзоров могут быть интересны )
  • Surya
  • 21 августа 2018, 06:40
Это все надуманное.
Для оправдания покупки или получения для обзора нового гаджета.
Кто реально хочет, давно нашли способы: mySKU.me/blog/aliexpress/30071.html
  • DDimann
  • 20 августа 2018, 20:42

Интересно, какой был бы результат с такими кубиками?
«Что бы ты не делал, всегда найдется азиат, который сделает это лучше тебя» © народная мудрость
  • Taldarin
  • 20 августа 2018, 20:53
Однако китайцы работают очень шустро, не успела компания GoCube собрать свои ~900 000$, а тут наши друзья из поднебесной уже во всю продают тоже самое в 2-3 раза дешевле. Вот скорее всего оригинальная идея, после которой Xiaomi уже не такой дорогой кубик GoCube. Хотя кто знает кто начал разработку раньше.
  • gray-99
  • 21 августа 2018, 09:37
Ну судя по этому: "$877,730 USD total funds raised 3391% funded on August 9, 2018" они и так собрали в 34 раза больше чем хотели…
  • uran108
  • 20 августа 2018, 23:47
послойно научиться складывать реально несложно. Макс. около минуты собираю. Чтобы переходить на новый уровень надо фридрих и прочую муть изучать, что очень лень.
Понтануться перед друзьями типа «нифига себе умный» можно с кубиком и за 5 баксов.
  • Arelav
  • 21 августа 2018, 21:31
выше ответил про интересный способ
www.youtube.com/watch?v=JomvJZ7YJNA&list=PL9F4DB6786EC3679C
  • SIBIR
  • 21 августа 2018, 07:22
Вот умный кубик. Главное с ума не сойти…
Давным давно в майском номере от 1983 года в журнале Наука и Жизнь была рассказана технология сборки Кубика Рубика. Поскольку потрошить журналы было не в моих правилах, я с большим трудом упросил отксерить ту инструкцию, сшил её и хранил долгие годы (возможно и сейчас где-то жива на даче среди подшивок журналов). Особенно неадекватные последовательности сборки последнего слоя нанёс на кубики одной грани. Естественно я мечтал, что придёт время и кубик научится собирать себя сам. И вот оно пришло. Ура, товарищи!
P.S.
А ещё пришло время вполне себе бытовых солнечных батарей от которых можно полноценно запитать плоский телевизор, светодиодных фонарей и светофоров (в те времена светодиоды максимум на что годились, так в полумраке индицировать, синего и белых ещё не изобрели) и цифровых фотокамер. О том, что можно будет сделать не кордовый электролёт с питанием по проводам, а летающий от аккумулятора тоже приходилось мечтать.
Так что технологии развиваются, хоть и медленно. Троекратное Ура!
  • Cucumber
  • 22 августа 2018, 09:08
Отец фотографировал эту статью и печатал на фотобумаге. Копировальных аппаратов тогда не было.
По этим фоткам в детстве сам научился собирать и по этому же алгоритму и сына научил.
Схема сборки Печенкина
  • kompolen
  • 23 августа 2018, 22:27
Спасибо купил сыну для коллекции ) Еще и с купоном для новорега 4 от 20 совсем неплохо получилось )