Новинка от Xiaomi камера HUALAI Xiaofang 360 1080P

На сегодня самая низкая цена на новую камеру от Xiaomi. Новинка с 2 поворотными камерами и обратной голосовой связью за US $41.50

Характеристики не сказать, что шикарные, но лучше предыдущих моделей.
● Характеристики объектива: F2.0 светосила, 210 градусов, широкоугольный
● Разрешение: 1024x2048
● Инфракрасных светодиодов: 3 шт… 850нм свет
● Расстояние ночного видения: 5 м
● Голос: Встроенные звукосниматели, акустическая система
● Возможность подключения: 2,4 г WiFi 802,11 b/g/n
● Функция хранения: mirco SD (64 г max.)
● Питание: DC 5 В/2A
● Рабочая температура: 0-40град. с
● При просмотре с смартфона можно контролировать сразу несколько камер
● Возможность передачи голоса на камеру

братья

возможность установки стационарно
  • nemoi13
  • 20 августа 2018, 13:52
Интересно, а как ее надо размещать допустим дома, чтобы смотреть во все стороны на 360 градусов? Поворотная камера не удобнее будет?
на люстру вешать ))
Эта камера удобнее белой, у которой взляд в одну сторону. Мертвая зона меньше. Камера на 360' конечно еще удобнее.
  • bobster
  • 20 августа 2018, 14:03
следующим будет камера на 4 глазка
Со стереобазой?
все же уже давно придумали. Надо только повторить.
Китайцы из Xiaomi плохо учили биологию в школе.
Не факт. Она удобнее исключительно для некоторых применений, но не в абсолюте.
  • givaev
  • 20 августа 2018, 14:00
Непонятно, «БАЛДА» крутится сама?
Судя по всему — нет. Описание такое куцее, но я понял, что 720 градусов это два раза по 360, т.е. две камеры смотрящие в противоположенных направлениях. В итоге поделие полностью охватывает взором всю сферу. Отсюда следует, что вращаться ей вообще никак не надо. Просто надо залезть в нужный квадрат изображения на котором и так есть всё.
В итоге поделие полностью охватывает взором всю сферу
ага, причем дважды :)
(720 градусов — это два оборота).
Хотя здесь явно китайское видение мира. 180 по горизонтали + 180 по вертикали = 360 в одну сторону :)))))) Хотя 180 — это ж диагональ в космосе. Тогда по одной диагонали + по второй. :))
  • xxxtaz
  • 20 августа 2018, 17:13
360 по вертикали и 360 по горизонтали. В купе с powerbank получается очень неплохой вариант по цене для съемок сферического видео где нибудь в поездках
  • nsn
  • 20 августа 2018, 17:41
А в плацкарте? ))
  • xxxtaz
  • 20 августа 2018, 23:57
С телефона писал, автоисправление. Конечно «вкупе». А по делу коммент есть?
  • __DH__
  • 20 августа 2018, 14:06
А цену в названии топика не судьба было указать?
Вот кто бы ещё сказал, сколько времени записи на карту 64
А для чего такие камеры используются? Не пойму назначения в быту.
длинный коридор к примеру
  • Arlekino
  • 20 августа 2018, 17:52
такую камеру в любом коридоре оторвут сразу же, ещё и sd карту на память прихватят )))
Для съемки себя любимого, контроля за детьми и коллегами, соседями, живностью, дачей и т.п.
Это к доктору…
  • skf
  • 20 августа 2018, 16:03
У меня подобная камера стоит на пару с датчиком движения для дополнительного контроля за сейфом с оружием
  • Ravelsv
  • 20 августа 2018, 16:37
Аналогичная схема, с записью на карту + NVR + облоко.
И все это через банку с сквозным питаловом
А для чего такие камеры используются?
Еще чуть-чуть (120 градусов, примерно :) ) и можно будет применять для съемки таких роликов. (мышкой повертите экран)
  • skeptik
  • 20 августа 2018, 16:21
работает только через облако?
  • sibmouse
  • 20 августа 2018, 17:08
А точно снижение? с 23 июля ни на цент не изменилась. А вот 22.06 была на 1.5 бакса дешевле.
  • BRAT
  • 20 августа 2018, 17:26
а у тебя всегда по курсу рубля показывает? потому что с тех пор курс очень даже поменялся… Может поэтому?
  • sibmouse
  • 20 августа 2018, 20:25
Отслеживается курс в долларах. А в рубли она автоматические переводит по текущему курсу. Да, несколько неудобно.

У меня в корзине лежат не очень нужные позиции, которые я покупаю иногда при снижении цены. И по ним цены помню. Так что могу сравнить график и фактическое изменение цен. Пока в обмане замечены не были. Почему я это знаю — сам было дело засомневался, поэтому контролировал.

В «анализе» рядом не достаёт данных о том, что до кратковременного скачка в начале июля вверх товар имел ту же самую цену в долларах что и сейчас

PS как человек переживших 90е — перевожу У.Е. в рубли и обратно автоматически, на подсознании, поэтому то, что курс был выставлен в рублях в графике мне было абсолютно не принципиально. Выставил в долларах.
  • bakinec
  • 20 августа 2018, 21:44
Что-то, мне эта камера, лошадь напоминает (ну или какое-нибудь другое травоядное) — у них тоже поле зрения, подобные характеристики имеет (за счёт размещения глаз на боковых поверхностях головы), чтобы, так сказать, заднюю полусферу отслеживать
  • Igor3691
  • 29 августа 2018, 10:52
Хорошую вещь хуялаем не назовут. На 4pda народ до сих пор никак не подключит дафанг (тоже ерунда). Камерам от сяоми практического применения нет, только для сексуальных утех. Сам пробовал дафанг и с родной прошивкой, и с прошивкой дафанг-хак, везде нет полноценного функционала. Частично применима официальная, частично альтернативная. Знал бы заранее — не купил бы.
Согласен с вами. Уж если и брать что-то для съемок в режиме 360, то надо и брать нормальное. Та же Pilot Era, хоть и дороговата, но зато как снимает то… Для нее сейчас как раз происходит сбор средств на краудфандинговой площадке INDIEGOGO