Неплохая цена на маску для подводного плавания.

Лето заканчивается, продавец снизил цену на маску для подводного плавания.
Цена за голубую маску, со скидкой 975,26руб.=14,03$

Покупал в начале лета за 19,73$
Ребенок проплавал в ней весь отпуск, доволен до безумия.

UPD. По ТВ рекламируют такую же, но по цене порядка 2 тыр.
  • krasoff
  • 20 августа 2018, 10:08
Некоторые пишут про протекание и запах резины. Как у вас?
  • 20 августа 2018, 11:52
1) Приехала с запахом резины, повисела с недельку на балконе и запах ушел.
2) Про протекание ребенок ничего не говорил, если бы протекало, сразу бы мне сообщили.
  • yanot
  • 20 августа 2018, 14:25
А окантовка по кругу сделана из резины или силикона? Имею силиконовую, не течёт, пробовал резиновую — подтекала. Хотя подтекание и решается резким выдохом раз в 2-5 минут, но все же.
  • 20 августа 2018, 16:32
Как проверить — резина или силикон?
таки не хвалят эту маску, говорят, в ней только на самой поверхности плавать
  • 20 августа 2018, 10:11
Вообще для этого она и предназначена. Однако нырнуть можно.
  • 20 августа 2018, 10:49
  • 20 августа 2018, 10:53
Я на 3-5 метров в ней без проблем нырял.
  • 20 августа 2018, 11:15
У каждого «свои уши» и свои пазухи. Самая большая нагрузка на перепонки именно 3-5 метров. И если не продуваться, то будет несколько больно. Это можно потерпеть, в принципе. Но через несколько раз таких нырков уши могут начать болеть постоянно.
Профессионалы могут «продуваться» не зажимая нос. Но будет ли профессионал нырять в такой штуке?
  • Meeshka
  • 21 августа 2018, 11:25
Прям-таки без проблем. Разве что вы профессиональный дайвер с сотней погружений 15+ метров.
И всё равно без продувки уже с 2.5 метров будет дискомфорт. С 3 извините, будет уже не до любований подводным миром. А уж 5 метров в этой маске силиконовая окантовка так в лицо входит, что только всплывать остаётся поскорее, пока заливающая вода не заполнила маску.
У меня таких 4. Уж как я их только на море не гонял. Разумеется на спор можно закрыть глаза и топориком до 5 метров кануть, но не рыбок-кораллы смотреть.
  • 21 августа 2018, 14:50
Вы знаете, я не доверяю своему глазомеру, но мне удавалось доставать ракушки со дна. Три метра гарантированно. 5 по необходимости. Плюс маски не в глубине ныряния.
  • MACTEP
  • 20 августа 2018, 11:25
А можно пару слов о том, от чего баротравма происходит и как с ней надо бороться? При условии. что не нырять глубже 2 метров
  • 20 августа 2018, 12:22
Серьезную травму получить на такой глубине очень сложно. А вот если много нырять, то могут просто болеть уши. Для того, чтобы это не было, нужно продуваться. Когда ныряете, при первых болевых симптомах в ушах, нужно закрыть нос пальцами и выдохнуть в него. Выровняется давление внутри и снаружи и все будет хорошо.
Те, кто давно погружается и умеет это делать просто делают глотательные движения, это тоже выравнивает давление.
Особенно проблемы могут возникать если у вас насморок или отек слизистой (алергия на что либо).
таки не хвалят эту маску, говорят, в ней только на самой поверхности плавать
Не хвалят ее те, кто инструкцию не читал.
Да чего там читать, там даже значок есть, запрещающий нырять на глубину.
  • TiMS
  • 20 августа 2018, 10:20

Что то не заметно снижение. Это за последние 30 дней динамика
  • 20 августа 2018, 10:23
Что то не заметно снижение.
А так?)))
По ТВ рекламируют такую же, но по цене порядка 2 тыр.
  • CyJLTaH
  • 20 августа 2018, 21:42
Так лучше? Скидка отображается в долларах.

• fgr9
  • 20 августа 2018, 10:36

это же маска Дори ))
  • mart
  • 20 августа 2018, 10:56
Купил таких масок, тока в РФ уже.
Хрень. Протекают. Запаха особо нет.
  • exo
  • 20 августа 2018, 11:28
Человек, плававший в оригинальных касчественных масках, и однажды попробовавший подобную поделку, сказал однозначно — теперь только оригинал.
  • briancev
  • 20 августа 2018, 12:48
Декатлоновская маска не протекает, месяц на море с ней плавал.
  • 20 августа 2018, 20:22
Декатлоновская — 2000 руб. однозначно стоит своих денег и на ней удобно отсоединяется трубка для дыхания.
  • 20 августа 2018, 21:40
Здесь есть проблема с первичным подключением трубки.
Пока не смазал силиконовой смазкой, трубка ни в какую не хотела одеваться.
  • ZaRtin
  • 20 августа 2018, 11:09
А чем она лучше обычной маски и трубки?
Не проще потратить немного времени и научиться плавать с нормальной маской и трубкой?
  • 20 августа 2018, 11:26
В ней можно дышать носом :)
  • MACTEP
  • 20 августа 2018, 11:27
А чем она хуже «нормальной»? Насколько «нормальная» дороже и сколько времени нужно потратить на «научиться»?
  • 20 августа 2018, 12:26
Нормальная может быть не дороже.
Как я понимаю, эту маску позиционируют как обзорную. В обычной угол зрения немного меньше.
  • ZaRtin
  • 20 августа 2018, 12:30
В ней нельзя нырять и много места занимает при транспортировке.
Классическая маска не дороже, а научиться в ней с трубкой плавать можно за 15 минут.

Мне она точно не подходит, я люблю нырять.
Просто не могу понять, стоит ли её рекомендовать знакомым.
Жену не смог научить нырять и за 16 лет))) А в этой маске плавает с удовольствием.
Мне такая тоже не подходит, но тем кто нырять не будет, а только смотреть на рыбок с поверхности — я рекомендую
  • 20 августа 2018, 12:53
Ребенку понравилось именно обзорностью.
  • 20 августа 2018, 20:23
Ребенок и дышит как обычно- это круто.
  • 20 августа 2018, 21:40
Вот-вот
покупал такую в том году в турции, производство понятно китай, то ли у меня морда кривая то ли хз, течет со всех сторон ((((
В Декатлонах такая от 1500-2000 руб в зависимости от сезона.
  • exo
  • 20 августа 2018, 18:26
нам бы ваш декатлон… да нету: о(
Пока «закрыт» ибипет — не сильно актуально, к сожалению
  • 20 августа 2018, 12:26
Не только Египтом Земля славится )
  • IZIK
  • 20 августа 2018, 12:35
Само собой, но маску в Тунисе, Кипре, Таиланде я из сумки так и не достал, а вот в Египте я часами на рыбок пялился.
  • Tyrian
  • 20 августа 2018, 12:45
На Самуи в Таиланде очень богатый подводный мир, в Мае был на Silver Бич и в этой маске плавал правда куплена она была в Сингапуре, где произведена не знаю, но не протикала вообще и кто только в ней не плавал, классная тема.

Сам хочу такую приобрести но не хотелось бы взять протекающую как в половине отзывов. Может у кого есть ссылки на то что он брал и всё классно было? пускай и будет дороже…

Тащусь с людей пишущих подобные отзывы:
  • 20 августа 2018, 20:23
Декатлон по интернету… А отзыв — классический, но хоть правду написал…
  • megaloss
  • 20 августа 2018, 13:00
Брал типа такие в декатлоне. Протекает если неправильно одевать, особенно когда волосы под резинку или борода. А так — дикий восторг от простоты использования, дыши хоть носом хоть ртом, вода отсекается клапаном на 100%. Нырять метров до 5 норм, не надо делать НИЧЕГО чтобы не нахлебаться воды. Дети в восторге, просто надел и поплыл лицом вниз. Про эти ничего не скажу, оригинал в декатлоне около 1500 руб
  • 20 августа 2018, 14:17
Я и брал у китайца за сопоставимую цену…
  • 20 августа 2018, 20:24
Был недавно — 1999 руб.
  • Johnny
  • 20 августа 2018, 15:51
  • 20 августа 2018, 16:33
А текстом можете продублировать?
Не у всех есть возможность зайти на Ютуб, что бы узнать о чем речь.
:-[
  • 20 августа 2018, 16:41
говорит про то, что при нормальном дыхании углекислый газ не выходит из маски полностью, скапливается в маске и через несколько минут вы начинаете задыхаться.
  • 20 августа 2018, 21:48
Ну не знаю, ребенок из воды не вылазил.
Может очередная страшилка?
  • 20 августа 2018, 22:01
Это просто мнение чувака с ютуба, которое я перевёл в текст. Сам поддержать такие размышления не могу, при таком малом объёме маски накопление углекислого газа звучит, мягко говоря, надуманно.
  • 20 августа 2018, 22:13
«Чувак» глупостью поднял просмотров, а Вы ему еще в этом помогли.
:-(
  • 20 августа 2018, 22:56
Комментарий с ссылкой на видео не мой. Я лишь не сочел за труд посмотреть видео и перевести его в текст для вас.
  • 20 августа 2018, 22:59
Судя по минусу к тому комментарию — такова была благодарность в ответ на просьбу. Благими намерениями, как говорится…
  • 21 августа 2018, 07:07
плюсанул, скомпенсировал ваши минусы
У противогазов с панорамаными масками такое же устройство (только вместо трубы фильтр), что-то никто в них не умер пока.
  • 21 августа 2018, 12:34
видео не мое, просто озвучил о чем оно, для тех, кто не может использовать ютуб
Во первых — это чушь какая-то. Иначе уже сотни тысяч трупов было бы.
Во вторых, есть метОда дыхания через длинную трубку. именно для того, чтобы СО2 подмешивался в свежий воздух. Суть метода в снижении артериального давления и лечения гипертонии.
Даже «прибор» для этого есть. «Спасатель» называется
  • 20 августа 2018, 21:56
Во-во
Видимо вы не очень знакомы с конструктивом этой маски, как и этот недоблогер. Для отвода углекислого газа есть отдельный клапан, и он не дает ему смешаться с кислородом, и тем более попасть туда, откуда он поступает.
  • 20 августа 2018, 21:49
О чем чуть выше и написал, ребенок из воды не вылазил, в маске плавал.
Всё норм.
  • bruce81
  • 20 августа 2018, 20:14
Она одного размера?
  • 20 августа 2018, 20:26
Нет, бывает L и XL. Ребенку XL скорее всего не подойдет. Зависит от лица, конечно.
  • 20 августа 2018, 21:50
Брал ребенку L-ку, как для маленького
  • Meeshka
  • 21 августа 2018, 11:30
сама маска одного размера. разница в форме силиконовой прокладки. в XL есть вырез внизу «шоб лицо влезло»