Флэшка на 32 Гб с хорошей скидкой

LFJY22

Всех приветствую! Два месяца назад приобрела данную флэшку, осталась ей довольна, а сейчас она по хорошей цене — купон LFJY22 позволяет сбить цену с $11.02 до $5.5
Технические характеристики флэшки:
— ёмкость: 32GB;
— поворотный дизайн на 360 градусов для удобного использования и хранения;
— порт USB 3.0 для быстрой передачи данных;
— алюминиевый корпус для прочности;
— макс. скорость чтения: 70 — 120Mbps;
— макс. скорость записи: 10-30Mbps.
Купон проверила, он действует
В наше время флэшка никогда не бывает лишней, вот она моя флэшечка
Всем тепла и хороших покупок!
  • starson
  • 06 августа 2018, 22:13
Восстанавливать флешку за такую цену?
Какой смысл?
ну как бы вам обьяснить, это носитель информации, информация бывает уникальной и ценной. Бэкапы каждый день никто не делает. Вот носили вы рабочие документына флешке, а потом она взяла и померла. Вроде бы можно многое перенабрать, переделать, но времени и труда это занимает нереальное количество. А носитель Г, нормально к нему не подключится, денег за восстановление лупят, что дурные.
  • starson
  • 06 августа 2018, 22:49
Нет, я флешкам не доверяю ) Так что на винте всегда есть копия )
А особо важные документы еще и не одна.
  • 06 августа 2018, 23:33
вначале заморачивался с папками типа «портфель», хотя для доков у меня отдельная флешка и я тупо делаю полную копию раз в неделю/месяц
как то так
Уникальные данные на таком не держат.
  • 07 августа 2018, 10:16
речь шла про
рабочие документы на флешке
не бобины же с собой таскать в антимагнитном кейсе… или понты колотить с картриджем LTO.
пс свои «уникальные» данные записал бы на Mitsui MAM-A, но шаманский обряд «анахуа» избавляет от параноидальных позывов
пс это всё теория, а в реальности для ежедневки флэха Korsair, кот.была водонепроницаемой пока не потерял/гдетозабыл колпачек
пс в последнее время расслабился и кидаю в облако
  • Slasher
  • 07 августа 2018, 01:55
Вот это вот вы всё серьёзно, про восстановление, рабочие документы и остальное на акционной флешке за 5 убитых енотов? Задача этой флешки вместить сериальчик в дорогу, и с этим уж она справиться должна. Скорость её реальный недостаток.
  • 07 августа 2018, 10:54
5$ 16GB Team C141
для работы обычно 200мб более чем
у меня из купленных офлайн флешек еще ни одна не дохла ттт
онлайн еще и типа по акциям — да, лотерея
  • vito333
  • 07 августа 2018, 03:48
Мне пришла. Скорости 10 на запись, 30 на чтение, вердикт — говно, даже со скидкой.
Проверял на USB 3.0 хабе ORICO, где всё остальное работает как должно.

Первая покупка данного производителя, больше не куплю ничего.
  • Vig0r0s
  • 07 августа 2018, 09:46
Ну до этой флешки было все ок от этого производителя. Почитав тут негатив, решил прогнать разные тесты и выводы не утешительны:

h2test — битые сектора в разных местах

flashbench — скорость скачет как попало, несколько прогонов и каждый раз разная картина. Иногда скорость чтения меньше записи, что подтверждает историю с битыми скекторами

crystal — ну это самый бесполезны тест, но вдруг кому надо
  • Kraus
  • 07 августа 2018, 06:37
бред…
  • asdfzx
  • 07 августа 2018, 08:21
Как можно восстановить инфу с верхних флешек?
Она не залита компанаудом в корпус, и тем не менее…
Даже не представляю стоимость информации, чтобы её требовалось извлекать путём отпайки чипа с последующей считкой дешифровкой. Ведь «ценную инфу» вы же наверняка шифруете.
ЗЫ верхние флешки, это брендируемый ОЕМ продукт. (для того кто не знает, что такое «брендируемый», берётся «шоколадка» и заделывается в любой корпус, типа «300 лет ЖКХ» и раздаётся в юбилей сотрудникам или продаётся в сетях «занедорого»
ЗЗЫ все флехи «пока» живы.
Те кто собирается носить ее на ключах — не самый лучший выбор. «ЗабрАло» без проблем при небольшом усилии отсоединяется от корпуса, таким образом при выемке ключей из плотных мест есть риск ее потерять. А в целом флешка за эти деньги неплоха.
  • uZver
  • 07 августа 2018, 21:37
А какую вы бы посоветовали для ключей? Монолитные с дыркой как-то не очень, внутрь мусор может попадать. А в корпусе как у автора и теряются, и сами флэшки брак какой-то…
  • 08 августа 2018, 00:34
мусор спичкой выковыривать. хотя не забивается
  • Alber
  • 06 августа 2018, 22:19
В век когда электрокары в космос летают, от флешек ожидаешь большей скорости записи
  • nem4ik
  • 07 августа 2018, 00:01
Да без проблем! Но не за эти деньги.
Доставка 2.99
  • iDDD
  • 06 августа 2018, 22:29
Хотя бы дочитайте до конца, что ли.
  • MadOrc
  • 06 августа 2018, 22:47
Дочитал. 2.99 доставка. Надо как-то в другую сторону читать? :)
у меня этот способ изменения стоимости доставки тоже не сработал
  • Kraus
  • 07 августа 2018, 06:40
)))
Надо читать, в посте описано как убрать трек.
сработал.
там не только доставка, страховку тоже убрать надо.
Увы, с 3 августа на все заказы дешевле $49 введена принудительная доставка $2.99.
www.rosegal.com/shipping/
Заказывайте по инструкции через полную версию Google chrome, тогда доставка получится бесплатная, через другие браузеры не получится
Повнимательнее посмотрите на скриншот товарища MadOrc. Тут хитрости с убиранием чекбокса трекномера не прокатят. Бесплатную доставку для мелких заказов убрали совсем.
  • 07 августа 2018, 19:00
да, согласна, не знала об этом, раньше заказывала без проблем, сейчас даже интерфейс у Google chrome поменяли
  • origamid
  • 06 августа 2018, 22:28
то ли я не так делаю (не в первый раз), то ли поправили эту фичу разрабы.
Раз не работает то берём sony за три бакса.
  • 07 августа 2018, 00:50
скорость записи 5мб/с!!!
  • SERG27
  • 07 августа 2018, 06:36
берём sony за три бакса
уже 5 и
скорость записи 5мб/с!!!
  • 06 августа 2018, 22:29
Можете прогнать флешку с помощью Flash Drive Information Extractor и выложить скрин?
Типа такого
  • 06 августа 2018, 22:35
а как это сделать? напишите подробно, я попробую
  • 06 августа 2018, 22:41
www.antspec.com/usbflashinfo/
тут описано подробно
скачайте программу там по ссылке
запустите и нажмите «получить инфо о флешке»
ну и результат сюда выложите — можно скриншот или просто текст
  • 06 августа 2018, 23:01
вот, что получилось, если я правильно сделала
  • stupic
  • 06 августа 2018, 23:15
у Вас ещё одна флешка была подключена, на 16ГБ, надо её достать перед запуском Flash Drive Information Extractor
  • 06 августа 2018, 23:22
Точно, я про неё и забыла))) Сделала заново
Та какой вывод то?
  • 07 августа 2018, 12:24
Ну лично меня интересовало какой там контроллер стоит. Фейковые флешки лепят на следующих контроллерах в порядке убывания:
– Alcor
– Ameco (он же Micov и MXTronics)
– Chipsbank
– TM Technology (ICreate)
www.usbdev.ru/articles/fake-detect/
SMI — нормальный контроллер, под него есть софт для ковыряния в флешке, плюс можно флоппи и сдром разделы делать.
Конкретно по этой флешке- как повезет, у кого-то греется, битые приходят…
  • 06 августа 2018, 23:31
ок, спасибо
  • NDRey
  • 06 августа 2018, 23:49

Мне Гирбест без вопросов деньги вернул, флешка не форматируется, h2testw не может свой тест закончить — файлы пропадают.
Может возможно её перепрошить?
UPD: Выше скрин от хорошей, от глючной вот скрин:
  • 07 августа 2018, 07:54
www.usbdev.ru/articles/a_smi/smfindmptool/
www.usbdev.ru/articles/a_smi/smimptool-repair/
Первый линк — краткий обзор по утилитам для контроллеров SM
Второй — пример использования SMI MPTool — пробуйте
  • klop
  • 06 августа 2018, 22:32
Взял такую. Когда просто вставишь ее в USB, ток 60 миллиампер прет вхолостую, флэшка греется недуром.
В USB2 или в USB3?
  • 06 августа 2018, 23:35
Значит у Вас другая. Греются еще как. прошлую скидку получил 2 шт. Все греются
  • Jon-SC
  • 07 августа 2018, 09:17
ага, такая же беда. тоже не мог понять, чего она горячая то такая
  • bacs2
  • 07 августа 2018, 00:40
  • vovka36
  • 07 августа 2018, 00:47
Вам режет, а мне не режет. По каким правилам русского языка нужно писать «флешка», а не «флэшка»?
  • eLsIe
  • 07 августа 2018, 06:23
Флешка – согласно современным традициям использования иностранных слов в русском языке многие языковеды рекомендуют писать это слово через букву “е”. На текущий момент правильность написания не закреплена в словарях русского языка.
Флэшка – написание слова через букву “э” также является правильным, но этот вариант становится все менее популярным. В правилах русского языка существует противоречие в написании иностранных слов через букву “э” или “е”, поэтому обе формы слова являются правильными.
Это кто такое сказал? Неужели встречаются словари, в которых используется написание через «э»? И как часто лично Вам встречаются ценники и прайсы(например), где написано «флЭш-память» или «флЭш-диск»?
  • vovka36
  • 07 августа 2018, 00:42

А это как? Как повезёт?
Кстати, скорость записи 10 Mbps это 10 МЕГАБИТ В СЕК!!! — это чуть больше мегабайта в сек. Жуть!
Да даже если 10МБ/с это тоже как-то невесело.
  • Tiranx
  • 07 августа 2018, 07:57
Нормальная у нее скорость. У меня две таких, скорость записи в юсб3.0 портах составляет около мегабайт(НЕ МЕГАБИТ) в секунду.
  • SeverCon
  • 07 августа 2018, 08:26
Едут три штуки, за такую цену — пусть будут) Не комета, но сойдёт, всё же не 5-6 Mb/c, как старые USB2.0

PS: ЕЩЁ три штуки)))
  • Nok
  • 07 августа 2018, 21:43
Мне ещё предыдущие две не пришли =(
  • shmm2
  • 08 августа 2018, 16:29
ну никак не обойти доставку в 2,99
в хроме пробовал, в яндексе, тоже никак
  • slhoh
  • 09 августа 2018, 18:37
Сегодня получил такую
Test finished without errors. На USB3 Writing speed: 13.9 MByte/s Reading speed: 32.0 MByte/s
H2testw v1.4