Термометр-гигрометр за US$3.0

LYPBZ16

Это лучший термогигрометр из того, что покупал в Китае.
Я заказывал на Али полгода назад за US$4.18 по скидке, очень понравился. Обзор есть, но он на параллельном ресурсе, поэтому ссылки не будет.
Хорошие углы обзора, большие контрастные цифры. Одна батарейка формата ААА.
Когда была акция в магазине dresslily (12.06), заказал ещё один. Недавно прислали.

Шикарный экземпляр. Завышал температуру всего на 0,1-0,2 градуса. Подпаял сопротивление,

теперь показывает идеально. По влажности вообще нет замечаний. У меня теперь два именно таких.

Заказал ещё один, за три доллара — это даром!
Температуру и влажность сравнивал с немецким логгером Testo174.
Даже батрейка в комплекте )
Бахато! Купил на пробу — потестить магазин.
  • 05 августа 2018, 13:04
чета в последнее время дресслили не радует, 40-50 дней минуло, а посылок всё не вижу
Проверьте местную почту.
Мой трек: RN010369634AZ. Посылка с гигрометром дошла за 2 недели.
Я не знал, что он отслеживается. Совершенно случайно решил проверить. Оказывается, он больше трёх недель лежал на почте. Ни тебе извещений, ни звонков на телефон. Ещё бы столько пролежал если бы не случай
  • 05 августа 2018, 15:44
вы отвечаете как пацаны с дресслили. Я на почту захожу сам каждый день или мне звонят оттуда, когда что-то приходит безтрековое.
вы отвечаете как пацаны с дресслили.
Тогда не жалуйтесь, чтоб других советы не раздражали.
  • 05 августа 2018, 17:56
Что за ерунду вы пишете? Я всего лишь намекнул, что ваш совет ничего не стоит.
А я по чесноку, без всяких намёков написал
Сегодня получил акционный гигрометр. Курьер к двери доставил.
  • 31 августа 2018, 07:12
Чета долго. Я уж свой давно уж продал.
Точность гигрометра может и нормальная, но вот точность часов просто отвратительная. За 2 месяца отстали на 10 минут. В качестве настольных часов крайне не рекомендую.
Там ещё и будильник есть, но он очень неудобный в пользовании.
По поводу часов. Это всё же термометр-гигрометр, часы с будильником -сопутствующе. Если Вы действительно там часы смотрите — поменяйте кварц (от старой материки или наручных неисправных часов). Можно конденсатором поколдовать.
Мои за неделю на минуту. Факт, что отстают
Хм. Есть старый кварцевый полёт. Спасибо, попробую.
И всё же не рекомендую.
Не нравятся мне эти резиночки у дисплея. Лучше лишний раз не трогать.
Поаккуратнее с датчиком влажности. Не залапайте активный слой, он в виде геля
  • _-DH-_
  • 04 августа 2018, 20:17
У меня такие часы с Розегала — отстали на минуту за полгода.
Две штуки таких, на обоих часы живут своей жизнью. Заманался подводить.
Быстро чайки налетели!
Решил купить еще один — уже out of stock
  • limbonik
  • 04 августа 2018, 16:02
А мне за 10$ предлогает купить
Ждём следующую акцию.
Брать за 10 не вариант
  • starson
  • 04 августа 2018, 16:12
Зачем ждать?
Я брал такой. Не $3, конечно, но и не на много дороже. Если поскать, то можно и почти за $3 найти. А внутренности у них наверняка одинаковые.
ru.aliexpress.com/store/product/Hot-sale-New-LCD-Digital-Thermometer-Temperature-Humidity-Meter-Hygrometer-Clock-HTC-1-free-shipping-Dropshipping/525387_1978546344.html
  • abyrwalg
  • 04 августа 2018, 16:10
поморники такое любят)
А в целом — в этом шопе что интересное есть или только по акциям, а так смотреть не на что?
  • fox1973
  • 04 августа 2018, 16:07
Завышал температуру всего на 0,1 градуса. Подпаял сопротивление
А можно подробнее? У меня уличный датчик врёт на 2 градуса, какое мне нужно сопротивление?
Всегда врёт в большую сторону и зимой и летом.
А можно подробнее?
Опытным путём определил, что изменение сопротивления термодатчика (терморезистора) на 200 Ω изменяет показания приблизительно на 0,5˚С. Причём, увеличение сопротивления уменьшает показания, уменьшение – увеличивает. При 22°С сопротивление терморезистора составляет около 11 кΩ. А так как описываемый термогигрометр завышает показания на 0,1-0,2 градуса, мне необходимо увеличить сопротивление термодатчика всего на 82 Ом (я так решил). Необходимо припаять дополнительное сопротивление последовательно терморезистору.
Но…
Это работает в узком диапазоне температур. Для дома (22-27 гр.) это годится. А ваш датчик уличный (-40-0-40 градусов) Подравняете в одном — уплывут в другом
  • fox1973
  • 04 августа 2018, 16:17
Понял, спасибо))
  • best-sda
  • 04 августа 2018, 16:19
А что за «параллейный»ресурс?
А что за «параллейный»ресурс?
Параллельный.
Выписка из правил сайта:
11) Мы не против ссылок на сайты, которые имеют тематику схожей с нашим сайтом, пока целью ссылок является дополнение обзора, уточнение информации и т.д. В то же время, запрещена явная реклама других ресурсов на нашем сайте. Решение о «рекламности» ссылки принимается только Администрацией сайта.
  • best-sda
  • 06 августа 2018, 14:48
Я ссылку не просил так то))) название можно?)
pokupandex
  • Karies
  • 04 августа 2018, 18:08
Одна батарейка формата АА
На фотке, вроде ААА.
Исправил
  • Grean
  • 04 августа 2018, 19:02
Неплохой термометр, есть такого типа, но честно говоря после покупки сяомовского на E-ink хочется взять и все их поменять…
  • berelex
  • 04 августа 2018, 20:12
Вторая статья об этом бсрахле. Повторюсь: термометр неверен — показыет завышенную температуру, часы за месяц отстали на 6 минут.
  • berelex
  • 04 августа 2018, 20:19
Уточню, завышает температуру градусов на 5. А не 0.1 как пишут в комментариях.
  • loker
  • 04 августа 2018, 22:42
спасибо за сертификат, как раз поверка закончилась для проверки надо, ваш сойдет.
а серийник и голограмка?