Неплохая скидка на беспроводную/USB погодную станцию с будильником Digoo DG-C3

DGC34

Всем привет! Давно стала замечать, что катастрофически не хватает перед глазами часов (все уже давно привыкли смотреть на телефон), чтобы просто кинуть взгляд. Вот нашла такую станцию с купоном DGC34, который позволяет сбить цену до $4.99. Она на мой взгляд достаточно функциональна для своей цены.
Итак, в первую очередь это часы 12/24 по выбору с датой и указанием дня недели.
Дизайн хороший, большой цветной LCD экран с ПОДСВЕТКОЙ.
Размер приемлемый
Может работать от 3 х ААА батареек или USB-провода на выбор
На экране цифрами показывает температуру воздуха (° C / ° F) и тенденцию её изменения: диапазон — 10 ° C ~ 50 ° C/(14° F ~ 122° F). А так же графически: солнечно, малооблачно, облачно, дождливо
В нижнем левом углу показывает двенадцати часовой температурный график. Измеряет влажность в помещении диапазоном: 20% RH ~ 90% RH и указывает уровень комфорта: Комфортно / Сухо/ Влажно. Эта функция хорошо подойдёт для аллергиков.
И, конечно, немаловажная функция — это будильник.
В комплект входит: 1 х Digoo DG-C3 беспроводной USB термометр гигрометр погодная станция с будильником
1 х Digoo DG-C3 Руководство пользователя
1 х Digoo DG-C3 Специальный USB кабель питания (Просто 5V 1A Обязательно)
1 х Digoo DG-C3 Оригинальная упаковка для подарка.

Беспроводная USB погодная станция с будильником Digoo DG-C3 мне приглянулась. За полную стоимость, может и не приобрела бы но с купоном DGC34, который позволяет сбить цену до $4.99, вполне приемлемо!
Хороших вам покупок!
  • Nobeus
  • 01 августа 2018, 14:13
Не понял, он облачность для помещения чтоли отображает? Датчика вроде нет выносного…
  • Cazus
  • 01 августа 2018, 14:18
А вы в барокамере живете?
Динамика изменений давления на улице и дома — не совпадает?
Хотя за такую цену — может облачка от балды рисует, может и нет там датчика атмосферного давления
Посмотрел фотки покупателей в магазине — у одного даже есть «солнышко» без туч. Может он по относительной влажности — «предполагает».
Тогда возможны курьезы — в виде высушенного воздуха кондицирнером, дождливой погодой за окном и веселым солнышком на девайсе
  • Vovan666
  • 01 августа 2018, 14:32
ИМХО. Облачка от влажности там рисуются, резкое повышение, смайлик вниз, резкое понижение 0 реакции, медленное понижение, и смайлик меняется.
  • alex2141
  • 01 августа 2018, 14:32
он не измеряет давление
  • asdfzx
  • 01 августа 2018, 16:43
В «детцтве» родители выписывали приложение к журналу Юный Техник «Левша».
Вот ужос скажете вы, и будете не правы. Многие фундаментальные вещи давались в Журнале, а в приложении, как это срукожопить из говна и палок в домашних условиях. Даже не читая камменты выше, могу сказать, что облачность можно спрогнозировать по изменению влажности. Опыт в «левше» описан, как из сгоревшей лампы накаливания сделать «прогнозатор» осадков.
Да что там рукожопить из лампы, зайдя в сортир посмотрите на сливной бачёк, есть на нём конденсат в виде капель, жди дождичка. (форма объём и количество «росы» устанавливаются экспериментально)
Да в том же номере кажись и рецепт бутылки «штормгласс» был, она вообще без контакта с домашней или уличной атмосферой работала.
ЗЫ а ноне, всё «вах шайтан» продаётся в Китае.
  • c2d
  • 01 августа 2018, 17:04
Вы еще скажете сейчас, что земля круглая! А на солнце пятна…
И придется вас сжечь от греха подальше.
земля не такая уж круглая :) у неё форма эллипсоида
  • striker
  • 01 августа 2018, 21:42
геоид :) специально, чтобы запутать
Оооо почитал, не знал о таком понятие…
  • oan
  • 01 августа 2018, 17:24
Если мне не изменяет склероз, то в 70-ые годы прошлого века приложение к ЮТ называлось «Для умелых рук».
Ошибаешься, помню это приложение называлось «ЮТ для умелых рук», мне в детстве и его и сам Юный Техник выписывали — читал от корки до корки, кое что даже удалось собрать…
  • Nobeus
  • 01 августа 2018, 17:34
До сих пор помню название статьи в одном из приложений: «Большая радость — мини мокик, который собран тобою самим»
А еще было несколько выпусков приложения, посвященного сборке компьютера. Я тогда не мог это реализовать и очень злился на издателей, потому что все приложение занимали схемы модулей этого компьютера и простым, как я рукожопам нечего было мастерить несколько месяцев…
Да-а-а, тоже хотел собрать тот компьютер, но удалось это сделать только лет через шесть, а на тот момент в нашем городишке из всего набора микросхем(штук тридцать — если не ошибаюсь) можно было достать(именно достать, в магазах электроники не было вообще ничего) только с десяток из тридцати микрух… А комп тот назывался как-то, типа, ЮТ88 что-ли…
  • Lone
  • 02 августа 2018, 12:23
Именно «ЮТ-88» и назывался :) Состоял из нескольких модулей, которые публиковали постепенно. Сначала получался программируемый калькулятор с экраном на светодиодных индикаторах и небольшой клавиатурой, потом добавлялся дисплейный модуль для подключения телевизора и полноценной клавиатуры, потом вроде модуль дисковода и т.д. Я тоже хотел его собрать, но потом передумал в пользу «Орион-128» из «Радио», он получше был и был совместим с уже популярным тогда «Радио-86 РК». Несколько лет собирал микросхемы по крохам — тогда все было в дефиците. На первом курсе универа я его таки запустил ) Хорошее было подспорье и в плане изучения, и как комп для написания курсовых/диплома (PC тогда диких денег стоили, не мог себе позволить). Вот такие журналы, детские радио- и прочие кружки в те времена и делали из нас, пацанов, людей интересующихся техникой, будущих специалистов. А потом пришли 90-е, все стало никому не нужно, страну спустили в унитаз…
  • Dimon_
  • 01 августа 2018, 19:55
А мы именно тогда это и собирали. В радиокружке. Коллективно.
Именно тот момент для меня и стал дорогой в компьютеры. И вот до сих пор я в этой профессии, 32 года… Наверное, смысл в кружках времён СССР всё-таки был. И в массовой литературе типа того же ЮТ, М-К, «Радио», МРБ. Эх…
  • oan
  • 01 августа 2018, 17:41
Точно «ЮТ для умелых рук»!
Погуглил, понастальгировал…
этот номер помню
  • evsoltis
  • 02 августа 2018, 06:51
Называлось «ЮТ для умелых рук» до 1991 года, далее успешно переименовано в «Левша», как и многое другое в те давние годы… ;)
  • delong
  • 01 августа 2018, 18:14
  • Sploder
  • 01 августа 2018, 23:22
Я теперь понял, какой есть минус у подвесного унитаза! Нельзя, сидя на толчке, спрогнозировать погоду.
  • ZeRNoVoz
  • 02 августа 2018, 01:29
садитесь лицом к кнопке
  • alexshum
  • 01 августа 2018, 14:17
Купон не действует на этот товар.
  • fox1973
  • 01 августа 2018, 14:22
У меня сработал
Странный обзор какой-то. Пахнет п.18, но не заявлен ТС. Все фото — отфотожабенные фото со страницы товара. Хоть бы одну реальную прикрепили.
Это не обзор, а акция
А с чего Вы решили, что это обзор?
  • koper
  • 01 августа 2018, 14:27
Работает купон, зачем лгать то?
  • 01 августа 2018, 20:33
  • 01 августа 2018, 14:39
это не погодная станция без доп датчика-фейк! есть у меня такая-только без этих столбиков слева! УГ редкостное! все время у него солнце-это и понятно без доп датчика! но хуже всего что на экране без подсветки почти ничего не видно! это беда всех изделий Digoo-не только этого-на рекламных снимках все так четко-а в натуре-только с подсветкой и то так не выглядит как у них на фото! батарейки при этом выжирает нещадно! пуст автор выложит РЕАЛЬНЫЕ ФОТО без подсветки! пустая трата денег!
  • 01 августа 2018, 14:57
все время у него солнце!
тогда и правда — «редкостное»)

у меня древняя hama «подобного»;) типа в основном честно показывает «солнце с тучкой», что точно не хуже официального прогноза))
  • 01 августа 2018, 15:02
ну rotten говорит, что у него не точно такая же, так что не факт, что у этой та же проблема. Придёт, проверим. Не такие уж деньги большие
  • 01 августа 2018, 18:18
у меня такое УГ-

И ТАКОЕ
Извиняюсь, промахнулся.
  • 01 августа 2018, 15:00
У меня нет реальных фото, это же не обзор. Когда-то давно (когда они только пошли) я дарила такую с чёрно-белым экраном. Стоила она тогда очень даже прилично, возможно, что она не точно определяет пасмурно или солнечно, но даже как часы и будильник за 316 рублей — неплохо. Мне в первую очередь нужны были именно они, а как будет показывать погоду посмотрю на деле. У меня есть стационарный увлажнитель, т.к. мы аллергики, но говорят, что из-за того, что гигрометр встроен недалеко от самого испарителя, то он показывает влажность неверно. Так что поставлю их в другой конец комнаты и заодно проверю.
Хороший отзыв, оградил от покупки халявы, спасибо!
  • nsn
  • 01 августа 2018, 14:41
А в каком месте оно «беспроводное»? Если кабель внешнего питания не втыкать, что ли?
  • 01 августа 2018, 14:52
если с батарейками)))
  • 01 августа 2018, 18:07
вот когда вам свет на сутки отключат-я вместе с вами посмеюсь!
  • 01 августа 2018, 14:46
цена хорошая,
но вы не представляете, что мне нарисовало воображение при словах
беспроводной
USB термометр
?)
  • 01 августа 2018, 15:03
ОЙ)))
  • subkono
  • 01 августа 2018, 15:26
Несколько смутили слова «беспроводеая» и «USB»… они тут вроде не в тему.
  • slsla
  • 01 августа 2018, 15:31
«беспроводная»… это в том смысле что можно вставить 3 батарейки и эта коробочка будет без проводов?

какой то нелепый маркетинг
плюсую, часики хороши=) но как быть тогда, когда кондиционер не за окном, а внутри? =)
  • 01 августа 2018, 17:55
кондиционер не за окном, а внутри?
это ещё полбеды)
  • rbskates
  • 01 августа 2018, 16:20
Долго пытался понять что значит беспроводная/USB. Оказывается, это способ питания — от батареек или USB порта. Надеюсь, помог кому-то :)
Я вам больше скажу — здесь нет цветного экрана))) была давным давно такая же станция с проектором, за те же деньги. Работала от зарядки телефона — экран на ней потух через месяц бесперерывной работы.
  • 01 августа 2018, 16:31
ну у Вас, наверное, старая черно/белая версия была? или Вы изначально заказывали как цветную? Потому что до этого действительно чёрно\белую выпускали
DIGOO — хитрожопые китайсы. Они на чёрно-белый экран лепят пленку с цветным рисунком, и врут, что экран цветной. Ещё у них ЖК старые и отстойные, под небольшим углом уже ничего не видно.
Без подсветки ничего не видно.
При питании от батареек — подсветка горит несколько секунд, после нажатия на кнопку. При внешнем питании — постоянно.
  • 01 августа 2018, 18:07
т.е. на батарейках находится как бы в спящем режиме до нажатия на кнопку сверху, а если с USB, тогда постоянно видно. Правильно? а будильник как?
От батареек полноценно работает, только подсветка выключена.
  • nsn
  • 01 августа 2018, 19:58
Любопытно, а ночью, в полной темноте как эта подсветка выглядит? Сильно светит?
  • SERG27
  • 01 августа 2018, 18:29
после акций на дреслити — маленький и дорого. :)
  • evgenym
  • 01 августа 2018, 21:34
купон не работает — пишет что распространяется на определенные продукты да и цена изначально 1266руб, а не 633р как на фото
  • 02 августа 2018, 00:34
попробуйте еще раз, я только что проверила, у меня применился
попробуйте с компьютера, с телефона у меня тоже не получалось
  • bacs2
  • 02 августа 2018, 01:06
А если переключить доставку из Китая, то будет цена 633. И скидка по купону ещё 317руб…
  • Vovan666
  • 02 августа 2018, 00:37
В похожих, которые меня, есть охрененный минус, если стоят батарейки и внешнее питание, то если элктричество отключат, часы работают, а если снова включат, то сбивается.
фикспрайсовых батареек 10шт за 50р хватает на 4-5 месяцев.
  • 02 августа 2018, 00:40
ну это совсем не минус, если свет не отключают))) а за информацию спасибо!
  • bacs2
  • 02 августа 2018, 01:08
А подключить повербанк? Мне кажется у каждого по паре штук точно дома без дела валяется…

За купончик 5+
  • 02 августа 2018, 01:11
как вариант
  • makguru
  • 02 августа 2018, 09:53
А что то улучшенное с питанием есть за 5-9 долларов?
К кровати поставить, чтобы погоду смотреть за окошком, датчик в 4 метрах будет)