Флешсейл на 3D принтер Creality3D Ender-3 за $179.99

Обратил внимание на этот интересный 3Д принтер.
Creality3D Ender-3 за $179.99 (доставка бесплатная).
Их огромный CR-10 очень популярен, а теперь они зашли и в бюджетный сегмент.
Принтер продуманный, электроника в отдельном боксе, мощный блок питания, подогрев алюминиевого стола, продумана калибровка и т.п.

Ссылка на флешсейл Creality3D Ender-3
Доставка бесплатная, поинты не работают.

Характеристики:
Print speed: Max. 180mm/s
Supporting material: ABS,PLA,TPU
File format: G-code,OBJ,STL
Packing Type: unassembled packing
Voltage Range: AC 100 — 265V ( input )
Connector Type: SD card
Extruder: MK — 10
Features: V-slot with POM wheel
Product weight: 7.8000 kg
Package weight: 8.0000 kg
Product size: 44.00 x 41.00 x 46.50 cm
Package size: 50.50 x 39.00 x 17.50 cm

Размер рабочей области 220 x 220 x 250mm

Экструдер МК-10 и эффектор (на боудене — удаленной подаче).

Калибровка

Видеообзор
хороший вес (8кг) = хорошая устойчивость

иногда смотрю принтеры как этот и хочется взять второй )
Сам такой же))
Я просто уже взял второй)))
Второй есть смысл брать другой кинематики, если первый боуден — то смотреть с директор ну и тп, это от ваших «хотелок».
Сейчас некоторые конструкторы стоят по цене запчастей
  • 31 июля 2018, 11:12
хороший вес (8кг) = хорошая устойчивость
Думал все принтеры идут 8-9 кг минимум. По крайней мере все что я видел были не легче =)
  • Mixnsk
  • 31 июля 2018, 08:54
Заказал на один из прошлых сейлов, 4го числа оплатил. До сих пор трекается где-то в Урумчах, судя по скорости я и в ближайшие 2 недели его не получу.
Какой лучше взять принтер новичку до 20 тысяч? пока смотрю на этот HE3D EI3
  • GrAl
  • 31 июля 2018, 09:01
Иногда тоже руки чешуться, что нибудь собрать и 3D принтер или ЦПУ на мой взгляд это лучшее, куда можно приложить руки, но потом прикидываю, что дешевле и проще у знакомых заказать и решаю пока отложить эту покупку.
Материал -акрил?
существуют акриловые профиля?!
Материал рамки. Будьте добры.
ну алюминий как я понимаю.
Брать стоит?) А то я уже оплатил)
ни в коем случае! хотя не, норм.
  • Brs
  • 31 июля 2018, 09:38
Не так давно купил tevo tornado за 172 бакса на гирбесте, 50 баксов сбросив поинтами (честно заработанными), когда они случайно сделали возможность применить поинты. Приехал уже неделю как. Но… до сих пор его не собрал, стоит в коробке ))
продай сейчас, купи когда будет интерес, к тому времени купишь лучше и дешевле.
  • Brs
  • 31 июля 2018, 10:25
Ну не знаю, так то я себе брал и ещё поработать им хочу) конечно выбор был сложный, но вроде неплохой принтер судя по обзорам
  • 31 июля 2018, 09:40
Неплохая цена. А что скажете насчёт этого варианта — Flyingbear-P905 (250$) — стоит доплаты или сабж всё-таки получше?
  • 31 июля 2018, 10:21
Есть такой…
Если честно, они все хороши пока не куплены.
Стоит собрать самому.
  • 31 июля 2018, 11:13
Ну это понятно, что все они требуют допилки, отзывы читал и смотрел видео на ютубе по косякам в этой модели :) Встречал похожий от flsun, но там отзывы заметно уже.
Собирать с нуля самому — долго, в моём случае время дороже денег
Глядя как люди допиливают все эти «киты», пришел к выводу, что собрать получится быстрее и вроде не ошибся.
  • 31 июля 2018, 11:14
Боуден-зло.
Не критично конечно, но после директа крови мне попил прилично, особенно при переходе на новые материалы =)
  • 31 июля 2018, 11:45
Директ универсальнее получается?:)
  • 31 июля 2018, 14:03
Директ более предсказуем =)
Так вроде и эндоер и медведь на фото с боуденом.
  • 31 июля 2018, 14:03
Верно, и там и там, я лишь выразил свои мысли по этому поводу. Всё не так плохо, но с директом проще если никуда не торопиться =)
Просто человек спрашивает взять ему приору или гранту на механике, а ему советуют взять автомат(просто автомат) XD
  • 31 июля 2018, 20:34
Я посоветовал смотреть в сторону директа чтобы вносить минимум настроек во время печати разными материалами — моделей хватает =)
Быстрый вопрос от «нулевого» в этой сфере. А материал уже напечатанного обьекта можно еще раз использовать? Или печать строго с катушечного пластика?

А материал уже напечатанного обьекта можно еще раз использовать?
нет
  • 31 июля 2018, 14:04
Можно, только его нужно предварительно нагреть и выдавить в пруток диаметром 1.75 мм
Можно использовать отработанные куски как основу клея, в дхм растворяют пластик до состояния кашицы и используют для подклейки косяков печати.
Давно вынашивал идею одного проекта, долго смотрел на Анет а6, но на 3дтудей Эндер 3 признали лучшим выбором 2018 в пределах 12 т.р., а тут еще и скидка. Пришлось брать.
А можно ссылку? Интересно почитать
  • 31 июля 2018, 12:49
Наверно этот топик имелся ввиду 3dtoday.ru/blogs/logza/ender3-is-the-best-choice-detailed-review/
Абсолютно верно. Еще один плюс в пользу эндера — он теперь полноценный опенсорс: ссылка.
Спасибо ответившим на мой делитантский вопрос! Всем плюсанул :)
Подскажите человеку какого и где пластика заказать для данного принтера. И не сильно дорого. Чтоб понять данную железяку. Буду благодарен.
если не дорого то FDPlast
www.sopytka.ru
  • Xerks
  • 31 июля 2018, 22:42
pet-g.ru посмотрите на вопрос одноименного пластика, на сабжевом принтере на ура идёт
не пожалейте денег, купите одну катушку BF
У них постоянно акции, а стартовый пакет из трех катушек (3х1кг) обходится примерно 800рэ за катушку.
просто хороший пластик, для сравнения с тем же FD
Что за BF?
Bestfilament.ru
  • kevin
  • 01 августа 2018, 01:22
www.greg-3d.ru печатал из ABS — нормально
  • Max1
  • 01 августа 2018, 08:46
Пару лет назад на хабре товарищи из Мастеркита плакались, что меньше 12K не получится никак
habr.com/company/masterkit/blog/367953/
Действительно так всё быстро меняется в мире 3D-печати? Или там другого класса девайс? Сорри, просто я своим не обзавелся и пока не особо в теме.
  • bazis13
  • 01 августа 2018, 22:29
Во-первых, Мастеркит никогда ничего не делал дешево. Скорей всего это не их вина, а огромных российских налогов.
Во-вторых, они собирают и оценивают из своей же дорогой комплектухи, где несчастная шестеренка подачи филамента стоит $9 без доставки. У китайцев она всегда была $2 с доставкой.
Gearbest отправил треком JNTCU0100***28YQ наземкой через Забайкальск.
У всех так?
Получившие этот принтер, дайте трек в личку для статистики. Спасибо!