Флэшсейл на телевизор Xiaomi Mi TV 4A. 43 дюймовый телевизор от Сяоми с android на борту за 299$!!!

Всем привет! проходит временная акция на названный в заглавии телевизор. Неплохая возможность приобрести телевизор с Встроенным твбоксом от проверенного производителя. На муське уже был обзор . Можно почитать, обзор добротный, большой, скрол можно сломать :) Телевизор имеет диагональ экрана 43 дюйма и разрешение 1920*1080.
Под катом характеристики, фотографии и видео

Спецификация:
Экран: FHD
Разрешение: 1920 х 1080
3D: не поддержка
подсветки: LED
Угол обзора: 178 градусов
Динамический отклик: 6 мс (LG) / 6.5ms (AUO )
коэффициент контрастности: 1200: 1 (LG) / 3000: 1 (AUO)
Частота обновления: 60 Гц
процессор: Amlogic T962 (Cortex A53 Четырехъядерный процессор 1,5 ГГц)
GPU: Mali-450 МР5 750 МГц
HDR: HDR 10, ГВУ (Гибридный Вход -gamma)
Оперативная память: 2 Гб DDR4
ROM: 8GB EMMC 5.1
Wi — Fi: 2,4 + 5 ГГц, 802.11 A / B / G / N / AC
Bluetooth: Bluetooth 4.2
HDMI: HDMI 2.0bx 2

Видео на сайте на русском
Коллеги,
а китайпром предлагает что-нибудь в размерах 55 + 4k + DigitalOut (для саундабара, но это не критично)?
да вроде было Letv 50-55 дюймов 4 к
  • 27 июля 2018, 10:35
Mi TV 4, 4A, 4C вроде в каждой серии есть эта диагональ, с таким разрешением
  • Ramiro
  • 27 июля 2018, 11:54
DigitalOut
у меня акустика подключена через hdmi arc (телек лыжа ла 660) 15 го года вроде в современных тоже должен быть hdmi arc,
Для саундбара лучше HDMI Arc
Я правильно понимаю, что это 20К за китайский телевизор без гарантии?
  • 27 июля 2018, 08:14
Ваш то наверно ни разу не китайский.
Не помню. Собран скорее всего в китае. Но я на него хотя бы смотрел перед покупкой и на него была гарантия
  • 27 июля 2018, 08:48
Ваш то наверно ни разу не китайский.
Во всяком случае, мне не пришлось узнавать сколько в китайском языке иероглифов.
  • 27 июля 2018, 10:28
Так он еще и требует доработки напильником? :-)
  • 27 июля 2018, 10:32
Не… только прямыми руками)
остается понять смысл этой покупки…
предложите местную альтернативу за ту же цену.
  • Ramiro
  • 27 июля 2018, 11:56
декспов всяких много в днс, но опять же +- у кого где скока стоит.
  • egoego
  • 27 июля 2018, 09:29
Калужский
  • 27 июля 2018, 12:45
ну да, марицу опускают в корпус именно в ворсино.
Ну зато можно гарантированно без битых пикселей купить аппарат.
  • 27 июля 2018, 16:33
Удивительно, но по статистике сложенной из отзывов, битых пикселей на устройствах купленных в оффлайне встречали чаще, чем в онлайне. Пока объяснение лишь одно приходит в голову, ритейлеры закупают не прошедшую проверку качества устройства по сниженной закупочной цене. Посмотрите отзывы мониторов на тмолле. Сейчас может изменилась ситуация, но год назад ни одного с битыми.
Объяснение в том, что в онлайне (с китая) почти никто не покупает вот и все.
  • 28 июля 2018, 23:58
Отзывы на тмолле так не думают. И что такое % вы ведь знаете?
ну что отзывы? а сколь их штук и сколько в розницу тв продается в рф за тоже время?
сравнимые цифры по вашему?
  • 30 июля 2018, 08:08
Предвидя этот вопрос, я упомянул %
Самсунги и лыжи в России собирают)
Ну, не знаю… По мне так это не локализованный телевизор с сомнительной гарантией и кучей ненужных функций. Но это чисто мое ИМХО. И я на нем не настаиваю. )
«и кучей ненужных функций» Встроенный андройд стал кучей ненужных…
а что в этом хорошего? По мне как андроид отдельно и телевизор отдельно — ведь если поедет прошивка, или поедет флешка на которой крутится андроид — мы получаем на рабочий ТВ. Пока у меня был сломан ПК, подключил ТВ к андроиду-боксу, да удобно — лежишь на диване и пультом кино выбираешь, ни качать ни тыкать мышкой не надо. Но комп умеет SVP — для меня это перечеркивает все плюса андроида, ну да у кого нет ни пк ни ноута, андроид выход.
Сейчас флеш память уже достигла такого уровня что можно не опосатся выхода ее из строя до телевизора, конечно если пространство постоянно не забито. Хотя с другой стороны у телеков ксяоми косяк на косяке c андройдом и даже об обновление можно и не мечтать.

А что за «SVP»?
Что, 10 лет память работает? :-)
  • katran
  • 27 июля 2018, 15:12
да но только если не включать
SVP — программа увеличения частоты кадров видео средствами видеокарты.
  • vovka36
  • 02 августа 2018, 21:08
Только не видеокарты, а видеокарты+процессора. Без соответствующего процессора толку не будет. З.Ы. SVP куплена
ага, чего она тогда у айфонов и самсунгов дохнет, а в китайских телеках я думаю явно не такой контроль качества как у A-брендов, не смешите. SVP программа которая дорисовывает промежуточные кадры, короче говоря более плавная картинка получается и «живая», вообще пользуйтесь гуглом www.svp-team.com/wiki/Main_Page
Не буду спорить, но проблемы возникают не от качества памяти а от контроллеров раньше с этим были проблемы сейчас уже отработаны как и у твердотельников.
«SVP» Обычно в телевизорах эта функция присутствует и если делать упор на нее то зачем заморачиватся если можно сразу купить телевизор с программными 500 герц.
Обычно в телевизорах эта функция присутствует
Отнюдь не во всех тв. А в некоторых работает криво.
У вас много самсунгов и айфонов померло из-за встроенной флеш-памяти?
А телевизоры тоже надо менять раз в год, как ойфоны? :-)
  • 27 июля 2018, 14:53
Разве надо менять айфоны и вобще трубки?)

Если что родители до сих пор юзают свои Galaxy i9001 и Motorola xt 912 и с флеш-памятью до сих пор полный порядок… корпуса и аккумулятор скорее поменяешь чем что-то внутри)
  • uweroy
  • 27 июля 2018, 13:15
Так никто не говорит про надежность памяти, например захотели прошивку обновить/изменить, что-то пошло не так и получаете кирпич за пару сотен долларов. Прошло пару лет техника не стоит на месте, появились новые более требовательные приложения, от которых телевизор вешается… И чудо телевизор превращается в чудо тормоза, которыми пользоваться затруднительно.
А ту же приставку за 50-100$ можно намного чаще менять чем телевизор.
ЗЫ.
Для меня в первую очередь телевизор — это экран, все остальное идет на втором плане…
я говорил про надежность памяти, а то, что вы написали дополняет мою мысль, всё верно я тоже так думаю. Тем более моё любимое выражение «самая надежная запчасть это та, которой нету», мы не так живем, чтобы выкидывать просто устаревшую технику, поэтому пусть лучше ТВ будет чисто экраном, который будет служить долго и показывать качественно — а источник изображения всегда можно поменять
  • lexey
  • 01 августа 2018, 10:01
Открою вам большую тайну, уже давным давно ВСЕ телевизоры имеют свои прошивки и обновляют их тоже довольно таки часто.
Телевизор давно перестал быть просто экраном. Так что какая прошивка конкретно, уже не суть, суть в том как она допилена и насколько универсальна, в этом плане android имеет только плюс. Как и то что он, данный конкретный телевизор, что рассматривается в новости, довольно универсален и самодостаточен, нафиг комп и приставки, всё есть и довольно хорошо «упаковано» и стабильно.
  • zendzand
  • 01 августа 2018, 12:58
в любом случае лучше купить «просто экран» и на сдачу приставку, которую всегда можно поменять, или при наличии дома ПК и возможности кинуть кабель к ТВ ( или даже без кабеля — Miracast ) — вообще не нужны эти «универсальные и самодостаточные» — у друзей насмотрелся, у одних на сони убогая ОС что-то про операТВ, у другого тормозящая оболочка на LG, у третьего несколько раз слетавший андроид — благо у него гарантия локальная.
  • 27 июля 2018, 13:41
При всем при этом изначально иметь на борту андроид всяко лучше какой-нибудь Webos, Tizen или того хуже OperaTV. Хотя бы приставку сразу покупать не надо. А железо устаревает у всех одновременно.
А матрица у сабжа вполне себе годная. До 25000 т.р. в офлайне вряд ли найдется лучше.
  • uweroy
  • 27 июля 2018, 14:14
Ну да, если если ТВ с андроидом стоит дешевле ТВ без ОС то выбор очевиден, но как правило ТВ с андроидом стоят в разы дороже и куда более правильным решением будет купить отдельно ТВ и отдельно приставку.
Это смотря какой там андроид. (В смысле загрузчик, набор дров, ненужный предустановленный софт, кастом оболочка и т.п.)
Встроенный андройд стал кучей ненужных…
Для меня, — да. Предпочитаю отдельно ведроид и отдельно телевизор с хорошей (100-120 Гц) матрицей. А ТВбоксы можно хоть каждые 2-3 года менять. На рынке их завались — на любой вкус и цвет. Они не дороги. И проц., при таком подходе всегда будет современный. Ну а с хорошей матрицей тоже вряд ли что случится. Будет только радовать долгие годы.
  • Dennsk
  • 28 июля 2018, 04:27
Ну и на кой нужны эти отдельно болтающиеся твбоксы, когда в нормальном телевизоре уже все есть. Ну и про хорошую матрицу тоже мимо, лично сталкивался с браком матрицы B&O, который стоит как новый Hundai Solaris.
А я вот лично не сталкивался. Так, что это у вас брак и мимо. А у меня в точку. )) Да и ТВ боксы вместе с новыми Ведроидами я могу менять хоть каждый год. Тем самым обновляя и процессор и систему и функционал. Причем выбираю функционал сам, а не тот, который навязан телевизором. А вы телевизоры с хорошими матрицами, тоже ежегодно меняете? ))
ЗЫ. Срочно расширяйте жилпощадь, если вам не куда поставить ТВбокс. )))
ну и в данном случае имеем вообще опу какую-то, потому что нам вначале придётся прикрутить тв-бокс для эфирного тв, а потом еще один, когда встроенный андроид устареет окончательно ;)
  • 27 июля 2018, 12:46
это вот сомнительная гарантия и у локальных, особенно когда диоды подсветки горят…
но большая вероятность выбить с локальных ремонт или деньги или даже компенсацию, чем с китайцев,
  • 27 июля 2018, 13:43
Как бэ на то и выбираем получше чтобэ гарантия не пригодилась)
  • 27 июля 2018, 14:25
а вы считаете, что сяоми получше, чем южнокорейские бренды, к примеру, лыжи или самсы!?
  • 27 июля 2018, 14:46
В данном контексте имел ввиду что откровенно безымянных Китайцев не выписывают, опасаясь неисправностей и как следствие трудностей с гарантийкой. Сяоми уже вполне себе брэнд.

Насчет Корейцев. При равном функционале точно не хуже, только стоимость у Корейцев как минимум на 5-10 т.р. выше.
  • 27 июля 2018, 15:34
поверьте, оно того стоит. глаз будет радоваться и нервишки будут в покое.
  • 27 июля 2018, 16:00
Как бэ в том и дело… при разнице в пару тысяч, сам бы в сторону Китайцев не смотрел. Но при 40-50% от стоимости и одинакового уровня начинке не вижу смысла платить на столько больше… вот если бы о Sony или Sharp речь завели… но это уже совсем другой уровень технологий и качества и ценник соответственно)

Не фанат бренда, с удовольствием сменил Mi5 на Axon 7… но разной мелочевки их производства хватает, ничего просто так не ломалось. Вещь работает, а деньги всегда найдется куда потратить или вложить.
Не интересно. Надежнее в оффлайне купить
надежнее в оффлайне купить что-то другое + тюнер dvb-t2/dvb-c будет.
И dvb-s2
  • NIOKR
  • 27 июля 2018, 12:09
Киселёв одобряет ваш выбор :)
Лет пять-семь живу без эфира))
  • 27 июля 2018, 14:27
не удивлюсь, если вообще без тв. глаза от смарта не болят?
  • 27 июля 2018, 14:47
Смарт?) Взгляните на мир шире)
  • 27 июля 2018, 15:31
смарт с широкоформатным экраном?
  • 27 июля 2018, 16:16
Вы про планшеты?)

А по сути… когда-то люди свободное время гуляли на улице, занимались спортом, читали книги…
… они и сейчас это делают, тв/эфирное тв дома никак этому не мешает.
Мешает только позерам-хвастунам вроде вас.
  • 27 июля 2018, 22:40
Ух как вас это задело...)

Позвольте вопрос. 10 это возраст или уровень IQ?)
Какая связь отсутствие «эфира» и смарта?! о.О
Лет пять-семь живу без эфира
Вообще в принципе нет телека и никогда не было.
и компа. и мобилы, да. сижу чисто силой мысли.
«Ну и дура!» ©
Так и Лебединого озера по телевизору не увидите. Пока танк в окно не въедет.
  • _-DH-_
  • 28 июля 2018, 02:41
Но и дороже
а тут же только китайский из коробки, я правильно помню?
Судя по обзору да. Гугл сервисов нет, аккаунт гугловый не подключить, рута нет. Реклама китайская. не хотеть!
  • itask
  • 27 июля 2018, 10:39
Пляски с бубном всё решают! :)
  • 27 июля 2018, 10:42
Там и плясать-то не долго надо)
  • 27 июля 2018, 15:38
не долго, но часто.
  • 27 июля 2018, 16:12
С чего вдруг? Раз настроил и забыл.
У меня самая-самая первая версия Mi Tv 40". Из коробки сервисы не работают, язык китайский. Но за 10-15 минут ставится ланчер по инструкции, меняются буквально две строчки в конфиге и все отлично работает. Как тут не знаю, но вряд ли сильно отличается
Матрица, главный вопрос в цветопередаче. Купил тут в офлайне лджи так в магазине не рассмотрел, оказалось цветов на матрице не хватает, ужасная цветопередача.
  • 27 июля 2018, 10:25
На 4pda народ не жалуется. HDR многие хвалят.
  • trex
  • 27 июля 2018, 11:00
а еще какая сетка на матрице, ромб или квадрат, ромб лучше.
Если дешёвая ЛДжи то там матрица. RGBW и 4к там никогда не будет.
Нет цифрового тюнера. Со страницы продавца:
«It not have a Digital tuner»
  • 27 июля 2018, 10:30
И? ОРТ и Россию не посмотришь… беда...)
А зачем их глядеть и зомбироваться?
Торрент стрим давно уже…
ога, на даче, например :-)
  • 27 июля 2018, 10:47
лишь для того туда и едем?)
Нет :-)
Но вот ногомяч я там все-таки смотрел :-)
Аж 2 раза :-)
  • 27 июля 2018, 12:48
Сколько там стоит приёмник? Меньше 1000 руб?
Я рублей за 500 покупал, если вы про dvb-t2. Но мы тут обсуждали отсутствие инета, а не приемника
  • 30 июля 2018, 22:04
ну да, но почему-то мне показалось, что интернет обсуждался в разрезе отсутствия приёмника в телевизоре.
Не все в Москве живут. Есть периферия, где, кроме эфира, нет больше ничего. И Интернет не везде. Да, есть такие места.
  • 27 июля 2018, 10:46
Сочувствую)
Лучше тогда книжку почитать, чем в малахова с кисилевым пялиться.
Помнится, во времена диалапа, таскали друг другу жесткие диски с болванками. До эфирного тв даже в те годы не опускались.
Поверьте, в эфирном много чего посмотреть можно, кроме тв-срача. И даже в HD.
  • 27 июля 2018, 13:57
И даже в HD.
HD в эфире? Это далеко не всем доступно.
Это доступно всем.
  • 28 июля 2018, 09:15
Мне не доступно :(
я качаю в fullHD с максимальным битрейтом и почти всегда без рекламы. Эфиру нечего мне предложить. Если там появляются годные передачи, вроде Mythbusters, их можно качать отдельно и смотреть последовательно в удобное время. Опять же, очищенными от рекламы.
… с рекламой. Спасибо, нет.
почему у индивидов вроде вас если речь идет про тв, тюнер и тд — то в голове мыслей кроме орт, тнт с дом2 нет? Мистер позер, 21 век на дворе, пора выбраться из землянки, по тв не только эти каналы показывают. Не хватает только хвастовства о том что не смотришь тв, ну или тв нет вообще. А нет, такой коммент есть, все в порядке)
Век кабельного/цифрового тв так то на дворе, у меня 200 каналов, с HD фильмами, спортивными, сериалами, да вообще всем чем угодно — даже 4К каналы есть. Все это от провайдера по кабелю, тюнер необходим. Покупать отдельно приставки, доп пульт прибавляется, в розетку каждый раз втыкать эти приставки, от инета зависеть — то еще извращение.
покупал как-то кабельное у интернет провайдера Акадо. 100 каналов, из них 3 было — магазины на диване. В остальных разумеется, тоже была реклама, от которой воротит.
Спасибо, даже бесплатно такая радость не нужна. Еще был момент: подключил шестиканальную акустику к этим каналам, а басов нет совсем. Думаю, их специально урезали, чтобы пукалки в телевизорах не полопались.
  • 27 июля 2018, 23:10
Да потому что ОРТ и Россия первые в рейтинге просмотра ДУБ И НА!) Этот пример наиболее репрезентативный для любого рядового зрителя.

200 каналов? с HD фильмами? Даже 4к?!) Искренне поздравляю. Да, действительно это диагноз… тв тюнер именно тебе необходим!)

А еще кресло (вероятнее диван ;)), журнальный столик и холодильник поближе...)))

А на стене постер с надписью: «А все кто издеваются — те просто мне завидуют!»)
то есть многоуважаемый Дон смотрит созерцает исключительно классическую музыку с блюрэев? и холодильник рядом — совершенно неуместен? но, блин, и чай с плюшками как-то тоже не совсем в тему, а?
В обзоре по ссылке нет и упоминания о пульсации экрана… «Карандашный тест» он пройдет, на значениях подсветки <100%? Просто, на личном опыте убедился, что экран с пульсациями на низкой частоте и без(или на высоких) — это небо и земля.
  • 28 июля 2018, 11:11
Не пройдёт.
Измерял лично. Частота пульсации 180 Гц. Наблюдается при интенсивности подсветки менее 100%.
  • ufaman
  • 27 июля 2018, 10:38
Это скорее монитор, а не телевизор. Цена для монитора вполне приличная, разве что разрешение для такой диагонали маловато.
  • Vidad
  • 27 июля 2018, 11:19
Это скорее цифровая фоторамка
  • Milons
  • 27 июля 2018, 10:53
DEXP U43D9100H (он же Hisense H43N5700) наголову лучше за эти деньги, качественная va матрица, Разрешение экрана 3840x2160 (UHD) тюнеры DVB-C, DVB-T, DVB-T2, хорошая поддержка от производителя.
  • 27 июля 2018, 10:56
Ссылочку на такой же ценник подкинете?
https://ru.gearbest.com/desktop-computer-monitor/pp_696716.html мне кажется он немножко подороже))
  • Milons
  • 27 июля 2018, 11:49
dexp.club/product/f403b86bf8bc3330/?alias=43-108-sm--televizor-led-dexp-u43d9100h-seryj

Остатки по сетям можно еще найти за 19-22к

Также можно взять в районе 23-25к Hisense H43N5300 и Hisense H43A6100
  • 27 июля 2018, 13:48
Из 2 из 3-х нет в продаже. 1 стоит от 26 т.р. в Ашане, без андроида и поддержки HDR, + на углы обзора люди жалуются)

При том что сабж со всеми кешбэками выходит меньше 18 т.р.)
  • bdr
  • 27 июля 2018, 12:50
  • 27 июля 2018, 13:46
Подскажите как появится в наличии)
  • Tyrian
  • 27 июля 2018, 14:13
непримено.

Телеграмму пришлём
  • 27 июля 2018, 16:11
А с меня словарь русского за это) Непременно ;)
  • 27 июля 2018, 15:33
C wrgb матрицей псевдо 4к, нее спасибо) Уж лучше честное FullHD на 2 т.р. дешевле.
а есть такая же 4к модель, только без лишних тюнеров? HDMI входа достаточно было бы.
только без лишних тюнеров
Тогда это не ТВ, а монитор!
  • 27 июля 2018, 12:51
www.lg.com/ru/monitors/lg-27ma73v-personal-tv

LG смотрит на тебя с непониманием.
Давно уже покупаю телеки в качестве мониторов, так дешевле. Можно было бы вытащить из них глючный smart tv, бесполезный тюнер и убогую акустику в виде отдельных модулей, чтобы продать — было бы вообще шикарно )
  • 27 июля 2018, 14:30
телеки в качестве мониторов
Самое правильное — вытянуть из телека его родной майн и продать вместе с пультом, оставив лишь PSU и t-con, а вместо неё воткнуть мониторный скалер на Novatek NVT68676UFG с выведенным звуком с HDMI и поддержкой HDCP.

В таком случае вообще отдельного пульта ему не надо, будет переходить в спящий режим сразу-же по пропаданию сигнала на входе HDMI и будиться по появлению.
родные мозги телека я все же использую чтобы яркость картинки настраивать. Да и страшно потерять в качестве картинки при такой манипуляции.
  • 27 июля 2018, 16:48
родные мозги телека я все же использую чтобы яркость картинки настраивать
С любого мониторного скалера без особых проблем выводится управление телевизионным драйвером LED-подсветки.
С родными мозгами теряется главная мониторная идея — мгновенное выключение-включение по наличию сигнала на входе HDMI и приходится дополнительный пульт для этого держать.

Вот в качестве потерять да, можно, но это касается лишь дорогих моделей, оснащённых изощрёнными алгоритмами улучшения видео по входам HDMI. Но такие вообще рука не поднимется переделывать)
Дешёвые же могут даже хуже чем мониторный скалер с поддержкой HDCP показывать.
А блок питания как он дудет запускать если сам спит?
  • 27 июля 2018, 16:52
В любом мониторе БП колошматит 5В и 12-18 постоянно, в телеках обычно есть секция дежурного режима 3.3-5В, от которой напрямую или через преобразователь Step-Up запитывается мониторный скалер.
  • zork
  • 28 июля 2018, 04:15
У VA матриц есть большой недостаток — под прямым углом в тенях не видны детали.
  • asdfgh
  • 27 июля 2018, 11:02
Dvb t2 нет? Тогда ф топку. С 2019 года аналоговое эфирное вещание в РФ прекращается.
С 2019 года аналоговое эфирное вещание в РФ прекращается.
Очень сомневаюсь. Как же народ зомбировать-то? :-)
Как же народ зомбировать-то?
Впарить приставки за $$$ и продолжать
Ну да, а потом еще и деньги за просмотр брать :-)
Должны были на цифру перейти с 2015 года, потом сказали запасайтесь приставками с января 2018 года,- потом тишина! ( У россетей нет денег на оборудование по всей России!- Сирия, Мост, 11 Стадионов- казна наверно пустая!) С 2019 года НДС повышают до20%. Сам смотрю ТВ в Подмосковье с LG 47LA660 c августа 2013 года ( был 1 мультиплекс- 10 каналов, потом в 2015 году добавили 2- мультиплекс + 3 — Сейчас передают 28 каналов+ 3 FM радио: вести, маяк, радио России. Думаю на цифру Россия не скоро перейдёт!
  • 28 июля 2018, 11:13
Аналоговый эфир отключат 1 января.
Сразу после поздравления президента? :-)
лучше вместо
Я ещё в2017 году для родни купил 2Т приставки, однако с января 2018 года на цифру не перешли. ( Сегодня ночью по первому каналу смотрел фильм — 2 раза отключали минут по20!) Поживём — увидим, включат с 2019года или нет. ( Кстати, по вашему тесту купил лампы UNIEL-Черноголовка- в 2017г.- лампы хорошие, но тускловатые, а вот по вашему тесту лампы в Ле Руа Lexman и дешевле ( брал весной по 82р.) и ярче- брал себе и для родни. Я ваш почитатель — читаю ваши статьи в инете.
возможно инфраструктура не была еще готова в регионах, вот и отложили. в Беларуси отключили — и ничо, никто не умер. приставки стоят копейки сейчас, типа баксов от 15 и выше. при этом на самом деле решение уйти в цифру вполне логичное, потому что вместо кучи передатчиков имеем один, при этом можно сделать его меньшей мощности при том же радиусе покрытия. то есть экономия на передатчиках — в разы прям.
В московском регионе не отключили мультиплексы, просто в последнее время бывают технические срывы ( в прежние годы этого не было!). У меня хорошая московская пенсия могу купить Т2 приставку и за15 и за20 баксов, а вот у моих соседей по даче -.маленькая подмосковная пенсия для них 1000 рублей большие деньги! ( Я им подарил приставку), Кстати, про цифровое ТВ читал в журнале «радио» лет 25 назад. Если не ошибаюсь первыми лет 15 назад на Т2 перешли Испания и Швеция ( как всегда мы на много лет отстаём).
А как же смотреть Киселёва и Малахова, Малешову.
Хочу полностью стать ЗОМБИ и работать до 65 лет… :-)
И буду жить на одну зарплату.
Иди в интсарграмчике обсуждай новый хайп фонд, там у Гнойного новая песня вышла.
Закроют ваш инстанграмм через пять лет.
Будут новые мессанджы…
И хайпами не занимаюсь. В соц.сетях не тусуюсь. Времини жалко на это тратить.
Жизнь и так прикрасна без зомбоящика и соц.сетей.
:-)
Вы просто сразу ворвались в тред и стали осуждать всех кто хочет иметь возможность смотреть эфирные каналы. Мне кажется люди сами способные выбирать, что им делать.

Вам жалко тратить время на соц сети, однако на пустые комментарии к обзору ненужно вам телевизора вы, горазды писать. Ага.
после просмотра зомбоящика, люди идут голосовать за тех, кого в этом зомбоящике увидели, и потом уже достается всей стране.
Даже если не зомбироваться; в биллютене нет галки против всех. Поэтому лично я не ходил на последние выборы.
  • wakh
  • 27 июля 2018, 13:33
вы сейчас, в социальной, по сути, сети ;)
Времини прикрасна
ну то хоть русский подучи, или на это тоже «времини жалко»?
У Вас ошибка,- перед «или» запятую не ставят. (Это так к слову).
к слову, не всегда. и в данном случае по-моему таки ставится.
Не серчайте. Но насколько я помню запятая ставиться когда дважды «или» ( или…, или....). ( Я заканчивал 527 московскую школу в 1973 году, я из поколения последних хиппи, тогда в СССР хорошо обучали).
не только. там несколько правил.
В учебниках РСФСР 1971 года по русскому языку ( языку обучали до 8 класса включительно), перед «или» НИКОГДА не ставили запятую!
Да уже во всей Европе переходят на DVB-T2…
  • 27 июля 2018, 12:53
Как эффектно у нас переходили на DVB-T и за пару дней перед пуском — сказали, мы тут передумали — будет DVB-T2…
Наша великая нация — сделала всё как всегда.
  • 28 июля 2018, 11:15
Всё было не так.
Сначала вещали в DVB-T года два. Народ накупил теликов. Потом включили DVB-T2 с теми же каналами. Потом отключили DVB-T и купленные телики частично превратились в тыкву.
Мы с Вами земляки. В Одинцовском р-не, кроме 3-х мультиплексов в стандарте DVB- T2 (MPEG 4) ещё передают и DVB-T (MPEG 2) передачи типа " рыбалка и охота" и т.д. Поймал на приставку Selenga 930D (барохло приставка), и на приставку Perfeo ( хорошая приставка переключает каналы без «задумчивости»- моментально!) — старшая модель. Смотрю ещё в аналоге 4 канала: " ЧЕ", Подмосковье 360, Дисней, «Ю» ( их нет в мультиплексах).
Давно перешли!
  • 28 июля 2018, 11:13
Аналогового в нашем стандарте там тоже нет.
Такой телевизор у нас в неспециализированном магазине (продаёт всё от мебели до кухонной утвари и вся для сада) стоит 299,99 евро! Например, LED televizor 43'' Philips 43Pft4001/12
Даже есть дешевле, за 289 € 43'' Full HD LED ЖК-телевизор, LG
Кстати, большинство фирм распродают телевизоры FullHD(1920х1080) производства 2015-2016 года. А потому что телевизоры с этим разрешением они уже не производят, а выпускают только 4К… Например, фирма Philips телевизоры в 40" уже давно не производят (только 32", 43" и более)…
  • mzr910
  • 27 июля 2018, 16:34
телоевизоры сяоми по местным ценам представляют интерес только для членов их секты, со всем их гемороем они интересны только по китайским ценам гда 55 стоит 300 долларов
  • irub
  • 29 июля 2018, 01:10
Филипс давно уже телевизоры не производит, отдав бренд китайцам. Как и телефоны с планшетами.
  • chsn
  • 27 июля 2018, 13:00
Флэшсейл =flash sale=горячая продажа, неужели русского языка не хватает, загадили язык.
Вернемся к мокроступам и самобеглым повозкам? :-)
Ееее
  • chsn
  • 27 июля 2018, 15:54
мокроступам и самобеглым повозкам?
как по мне, то так было бы лучше, по крайней мере всё понятно, а то, то флэшсейл, то секьюрити, то еще хз что, скоро будем на не понятном языке общаться.
Флэшсейл как по мне, так приятнее и привычнее горячей распродажи. Горячая надувательства, так вроде Али писал/пишет)
флэш=горячий? это согласно новых инструкций ВЦСПС?
Хахах!
Хотите дословно? Тогда это вспышка-распродажа, т.е. покупатель слепнет и сослепу покупает всякую дрянь.
P.S. «экспресс-распродажа», «срочная распродажа».
дословно я и сам знаю. а хочу я чтобы товарищ не выделывался. и если уж взялся переводить флэш сэйл=flash sale — то и переводил бы как мгновенная распродажа или еще как, но уж точно не горячая. тем более что давайте уж бороться до конца за чистоту языка — каким боком она горячая, эта распродажа? быстрая — да, потому что распродать по-быстрому. а горячая — ? шо, типа припекает там распродаться? ну-ну.
Горячая тем боком, что спешите купить пока не остыла. К горящим товарам претензий нет? Думаете от них дым идет?
У нас в Беларуси 850 $ стоит
  • RaMan
  • 27 июля 2018, 15:41
В Украине 15000грн=560,18$
  • mzr910
  • 27 июля 2018, 16:31
это для идиотов тк за 850 можно купить новую фрменную 55 дюймовку с 4к от лыжи или самсунга не говоря уже о куче 4к шных 49 дешевле
Только что поглядел, в ми.бу 750 долларов эта модель, но с диагональю не 43, а 49 дюймов.
  • RaMan
  • 27 июля 2018, 15:40
Заепали они, то доставка 9$, то поднимают доставку до 46$ АСТАНАВИТЕСЬ!!!
учитывая, что в нем нет DVB-T2 и DVB-C тюнеров, то какой же он после этого телевизор.
аналоговый :-)
Снял с языка! В 18 году без цифры в антенне это не серьезно! Мыло мыльное с помехами смотреть. Именно по антене полностью согласен, цифровые источники не в счет. Телевизор должен быть в первую очередь телевизором (а не просто монитором) и брать сигнал с антенны, тем более в ней сегодня цифра с телегидом и возможностью записи на флешку.
не понимаю минусаторов. и то что «в эфире нечего смотреть» — не аргумент. потому что и страны разные тут присутствуют, и — ВНЕЗАПНО — кабельное. где таки опять же в зависимости от — может быть и интересный контент без рекламы. или с рекламой, которая не особо напрягает.
  • 28 июля 2018, 13:41
без цифры в антенне это не серьезно! Мыло мыльное с помехами смотреть
Зачем такая категоричность? Всё зависит от условий приёма и качества антенны.
Сейчас полностью перешёл на цифру, а ещё год назад у меня из 15-ти аналоговых каналов на логопериодическую антенну с метровыми «усами» в прямой видимости от вышки на расстоянии 6км в качестве, вполне сравнимым с цифровым SD, шли почти все ДМВ.
Метровый первый, конечно, никак, остальные три довольно посредственно.

Я не совсем понимаю, зачем принудительно отключать аналог, мирно уживающийся с актуальными четырьмя муксами DVB-T2, если освободившиеся в результате этого частоты ничем другим заняты не будут, но прогресс есть прогресс.
Получается такое себе принудилово к качеству)
ну просто прикинь сколько нужно электричества для этих аналоговых передатчиков, а потом задумайся, что вместо всего этого зоопарка останется один, максимум два, «новых цифровых». на самом деле это просто космические суммы, особенно в масштабах страны. при этом несомненно пользователям придётся разориться на новые приставки, но это разовое вложение, и там сумма довольно смешная для каждого из желающих.
  • 28 июля 2018, 22:48
… сколько нужно электричества для этих аналоговых передатчиков… на самом деле это просто космические суммы, особенно в масштабах страны.
Такой способ мышления примитивно-ошибочен, объясню почему:

1) В моей местности у 15-ти аналоговых каналов как-минимум десяток конкурирующих между собой собственников, черпающих средства на их покрытие, включая счета за электроэнергию, из своей коммерческой деятельности, тем самым обеспечивая трудовые места людям, занятым в их обслуживании, включая и энергетиков. И двух местных каналов в 30-ти работающих уже в четырёх имеющихся мультиплексах после отключения аналога уже не окажется.
2) На экономии в условиях капиталистической экономики ещё никто никогда не разбогател.
Это противоречит базовому принципу капитализма — «постоянно стремись развиваться, зарабатывая больше, чтобы больше и тратить».
Здесь у нас уже давно не совок и всё, что работает — обязательно кому-то коммерчески выгодно, иначе бы давным-давно просто само-собой закрылось.
так закрыть 10 передатчиков и оставить 1 на который можно скинуться толпой, что выйдет на порядок дешевле как минимум — это и есть то самое развитие.

насчет «На экономии в условиях капиталистической экономики ещё никто никогда не разбогател.» — неправда. именно это и есть основной принцип — снижение себестоимости. канал транслируется? его смотрят? какая фиг разница, он будет сам по себе аналоговый, или его будут смотреть как часть мультиплекса? со стороны пользователя оно выглядит одинаково. а уж обеспечение людей рабочими местами капиталиста должно волновать меньше всего. в идеале — оно должно работать вообще само без людей.

так что нет. цифра выгоднее с любой стороны. не нужно платить за использование частоты, не нужно платить за передатчик. не нужно платить армии обслуживающего персонала. в случае цифры все эти расходы делятся на всех собственников, и при этом заметно снижаются. ну хотя бы потому что передатчик нужен один на 10-20 каналов, а не на каждый, соответственно и расходы снижаются сразу в разы — по всем статьям.
  • 28 июля 2018, 23:55
Если бы было так, как Вы говорите, то 13 из 15-ти аналоговых каналов, с самого первого дня начала трансляции цифры присутствующие в четырёх муксах DVB-T2, если не сразу-же, то через какое-то непродолжительное время самостоятельно прекратили убыточное им аналоговое вещание!

Однако нет, уже седьмой год там вещают и стопудово продолжали бы и далее, если бы не отключение по указке сверху государства, подписавшегося исполнить европейскую конвенцию о необходимости этого и полном переходе на цифру!

Не рыночный это механизм, а законодательный.
Год такой проработал. Пока мелкая дочка его не кувыркнулы (разбилась матрица). Заказал такой же.