Двойной микро юсб кабель для зарядки гаджетов за $0.99

Случайно наткнулся на данный кабель. Выполняет функцию зарядки. При чем сразу 2х устройств. Передачу данных не поддерживает.

Ограничение зарядного тока — 1А
Длина 30 см
Покрытие силиконовое
Из плюсов — позволяет экономить 1 usb порт, если устройств много
По личным наблюдениям Digoo — это бренд, который продвигает конкретный магазин. Основной недостаток дата кабелей — обрываются проводки у основания разъема, так что этот кабель имеет шанс прожить в 2 раза дольше.

На данный момент количество в наличии 384 штуки, акция продлится чуть более 3х дней, смотря что быстрее кончится.
Несмотря на заявленную скидку в 91% я нашел данный кабель на али за $1.99.
На товар стоит тег «промо», поэтому поинты не применяются.
Купил несколько 3-метровых кабелей Диго. Заявлен ток 1 ампер, по факту один 0.5А, один вообще 0.3А.
  • 26 июля 2018, 22:35
При длине 30 См ожидать ток 0.3 я думаю не стоит.
Если заявлено, почему не стоит? В обзоре длина небольшая, есть хорошие шансы. Все зависит от честности продавца и толщины проводников.
  • ailcat
  • 27 июля 2018, 10:30
При отсутствии линий данных — больше зависит от наличия резисторов в «большом» разъеме.
А ещё засада может оказаться в «особо умных» зарядках, которые сильно зажимают ток, не найдя «своего» смартфона (столкнулся на зарядке LG с QC3.0 — при попытке зарядить мой древний самсунг резала ток до 1А, осциллограф ограничивала вообще до 0,25А — и это при том, что оба девайса с родных или китайских зарядок спокойно берут больше 1,5 ампер)…
  • 27 июля 2018, 12:19
Зачастую вообще резисторы не устанавливают, а лишь перемычку.
  • ailcat
  • 27 июля 2018, 10:31
ответил чуть ниже в этой ветке (проблема может быть не в кабеле)
ох уж эти шнурки.
взял 3шт. орико за 0.79 и пока забил на эту тему
возле кровати валяется 3м югрин…
пс что 1А на двоих, что 30см курам на смех, впрочем 30см не критично
Данный шнурок подойдет для зарядки обуви с подсветкой(для этого он и сделан) но никак не для техники :)
я предпочитаю пользоваться маленьким повербанком со шнурками 30 см. правда сейчас 2-3 хвостій с разніми разїемами.
Какие все умные стали. А как до дела доходит, так сразу и сказать нечего.
Имею такой и банку от хомки на 10000 махом. Прекрасно заряжаю Infocus m2 и Asus 500kl.
  • dens17
  • 27 июля 2018, 09:24
По кабелям Type-C, оставлю 2 ссылки ( в Россию $ 0,99). Сам пользуюсь UGREEN. Отличный кабель.
1) UGREEN 1м. — ТЫК.
2) ORICO 1м. — ТЫК.
  • 27 июля 2018, 09:41
Ну тогда обычный дата кабель микро юсб на том же жиди www.joybuy.com/3291718.html Производитель UGREEN, длина в ассортименте.
  • dens17
  • 27 июля 2018, 09:45
UGREEN по цена/качество, сейчас, самые безпроблемные кабеля.
Брал на DIY аналог, только в двойными разъёмами «мама» — провода тонкие — волос!
  • CLX
  • 27 июля 2018, 10:55
Это те самые кабели с проводами из лобкового волоса работницы фабрики, на которой он собирается?
Спасибо. Не надо.
  • 27 июля 2018, 11:35
Интересная позиция. Как вы определили качество этого кабеля, просто сравнили с аналогичным нонеймом?
  • CLX
  • 27 июля 2018, 12:16
Я лишь задал вопрос :)

А вообще, опыт — сын ошибок трудных…
  • urus
  • 27 июля 2018, 11:08
С кабелями важно не количество заряжаемых, а качество заряда. Иными словами лучше одним кабелем качественно зарядить 2 девайса, чем двойным кабелем их загубить
  • 27 июля 2018, 11:36
Каким образом можно загубить? Если в инструкции указано использовать родной кабель, то и с любым другим может быть проблема.
А в чем проблема? Наоборот, при зарядке слабым током батареи обоих девайсов дольше проживут. А в сумме время то же.
Единственная опасность в таких кабелях — быстрая зарядка, но и она вряд-ли начнется, т.к. линий данных в кабеле нет и зарядное по умолчанию не подаст больше 5В.
  • 27 июля 2018, 12:21
Возможно имеется ввиду зарядка мелких девайсов с акб 100-200 мАч. Там даже ток заряда 200 мА уже не желателен, для этого используют родной кабель.
  • Kys86
  • 27 июля 2018, 12:49
Такие кабеля используются для светящихся кроссовок. Заряжать пару одновременно. АКБ там мелкие и токи не большие. Не более 0,5А на два кроссовка.