Скидка на TV BOX от THL (thl Super Box) 2/16/S912/SATA

Магазин попросил опубликовать скидку, цена на тв бокс со скидкой составит: 45.99$, всего в наличии 30 штук.

Характеристики:
процессор Amlogic S912, четыре ядра, тактовая частота 1.5 ГГц;
2 Гб оперативной памяти;
16 Гб накопитель;
вывод 4K (3840 х 2160 пикселей) с частотой 60 кадров за секунду, поддержка H.265;
Bluetooth 4.0, двухдиапазонный Wi-Fi b/g/n/ac;
возможность создать SATA3 с использованием SSD или HDD;
порты HDMI, Micro USB, RJ45, USB2.0;
ОС Android 6.0.

Видео-презентация:

Поставляется данный девайс в стильной черной коробке длиной 150 мм, шириной 106 мм, и высотой 24,6 мм. Вес – 215 грамм.
Ваше мнение, нормальная ли скидка и достоин ли внимания данный коробок?
  • 25 июля 2018, 15:39
добавьте в название, что с SATA
это его преимущество, может это кого-то заинтересует

кому Sata не нужен — и такой бокс нет большого смысла
Добавил, классная фишка.
  • 25 июля 2018, 16:03
Добавил, классная фишка.
Ага классная, особенно если учесть что реализованна через USB 2.0 (там стоит бoмж-адаптер Genesys Logic GL830)))
S912 SATA не умеет от слова совсем
Данный бокс изобретён маркетологами исключительно для облапошивания некомпетентных юзеров.
Да ещё умудрились лан тока 100 мегабит присобачить хотя S912 умеет гигабит. Это фейл господа, проходим мимо.
Там есть еще один плюс бокса на видео. Питание сделали через MicroUSB, пойдет с любого powerbank'a или телефонной зарядки.
Типа можно бокс с собой носить и смотреть )))) Осталось понять на чём… В видео смотрят на ноуте.
  • asdfzx
  • 25 июля 2018, 16:27
ИМХО, это накопитель с интерфейсом вифи и блюпуп, функция анроид-приставки к тв вторична
  • 25 июля 2018, 16:45
В видео смотрят на ноуте.
Гениально))
пойдет с любого powerbank'a или телефонной зарядки.
Тока вот телефону пофиг пульсации от блока питания, ибо на батарейку идёт, а вот тв приставка напрямую подключена.
  • 25 июля 2018, 17:28
Приставке также фиолетового, и в телефоне и в приставке все питание идёт через контроллер\стабилизатор.
  • 25 июля 2018, 17:37
  • 25 июля 2018, 23:27
С какого перепугу она должна куда-то уходить? Ну а если качество напряжения от повербанка такое, что приставка уходит в ребут, то и любое другое устройство подключенное к такому повербанку, может выйти из строя, поскольку цепи питания различных устройств примерно стардартизированы,
и имеют некоторые допуски по качеству питания. соответственно место такому повербанку, который ребутит приставки в мусорке.
  • 26 июля 2018, 00:53
Вы о чём? я вообще повербанки не упоминал. Речь идёт о дешёвых китайских блоках питания с USB выходом. Ребутят ещё как ребутят.
  • 26 июля 2018, 01:15
Все, что я написал выше справедливо для любого не качественного источника питания, не нужно в устройство (не обязательно приставку или мобильник) пихать всякое Г, а потом удивляться что устройство не работает.
Это вам скажут в любом СЦ, которые завалены мобилами, в которые люди втыкают однобаксовые зарядки, а потом удивляются феерверку…
  • 26 июля 2018, 01:42
Зачем вы мне пишите всю эту xpeнь? Это очевидные вещи. Я в ваших советах не нуждаюсь.
И я прекрасно знаю, что если у юзера будет возможнось подлючить устройство к левому блоку питания, он этой возможностью обязательно воспользуется.
  • 26 июля 2018, 03:48
Затем, что в соответствии с
Тока вот телефону пофиг пульсации от блока питания, ибо на батарейку идёт
вы утверждаете, что телефоны можно подключать к бп, который выдаёт вместо постоянки кучу пульсаций, от которых срывает крышу у ТВ приставок, с чем я не согласен, такие
бп опасны для любых устройств и должны находится в мусорке, а не использоваться для питания электронной техники.
  • 27 июля 2018, 01:39
У вас проблема с пониманием. Смотрит в книгу а видит фигу.
Однобаксовые зарядки с JD, это отличное качество! )))
жуткий корпус, вообще без какой-либо вентиляции. мало того, что S912 неплохая такая печка, так еще и харду плохо будет.
  • 25 июля 2018, 15:54
согласен, сюда имеет смысл ставить только ССД
  • 25 июля 2018, 16:09
Вообще не имеет.
HD Video Box и быстрый интернет и никакого SSD не нужно. Зачем теперь качать фильмы…
  • 25 июля 2018, 16:24
свои фото и видео тоже?
можно конечно в облако загружать, но это тоже не всем подойдет
  • 25 июля 2018, 16:43
Зачем теперь качать фильмы…
Я люблю смотреть старые фильмы. Их на торрентах с нормальным колличеством раздающих днём с огнем не найдёш. Опять же коллекция музыки во флаке. Домашние видосы, оригиналы фоток в RAW. Да мало ли.
  • 25 июля 2018, 16:26
Вы о скорости?
ну да, вопрос.
не у всех свой Nas дома

а для домашних фото и видео, для скаченных фильмов — имхо пойдет

но я и говорю, что только тем, кому нужно подключить диск
  • 25 июля 2018, 16:52
Можете подключить диск к любому тв-боксу через USB 2.0 резутьтат будет тот-же. тока без риска перегрева.
сетка 100 Мб это бэд, вентиляция под большим вопросом, а так интересная коробка. бренд хоть и не очень, но может софт нормальный запилил для коробки?
  • Rucha
  • 25 июля 2018, 17:15
Зачем коробке гигабит?
  • 25 июля 2018, 17:35
при 100 мегабит через Samba, реальный битрейт до 50-60 Мбит/с максимум, этого уже мало для высокобитрейтного UHD.
Все кричат про «100» — это плохо. Нужен гиг!
Зачем?
Я качаю и смотрю жирнющие BD с DTS HD MA и смотрю их по «сотке».
к 4k готовятся.
такой бы лет 8 назад, а сейчас не актуально.
  • dimats
  • 25 июля 2018, 18:54
Еще и винт 2.5" на 7mm…
Но такие винты все же намного менее распространены чем более старые и массовые 9мм.

Это экономия места для уменьшения размера бокса наверное. Еще хуже случай, чем в телефонах — или 2 SIM или 1SIM+TF в слот.
Продаван якобы делает скидку 65% на это УГ?
От этой цены «со скидкой» нужно еще 30% скинуть.
2GB + 16GB на s912 за 2920.37 — дорого***
IHMO продаван вместо скидки -65% сделал накрутку +30%(как минимум)
Ну не скажите, s912 особо дешевле 45$ никогда не были… Кроме супер акций…
  • 1o1man
  • 26 июля 2018, 08:46
я вот думаю tx92 2/16 за ~3500 брать, с чего ты взял 2920 дорого?)))
Он в другой реальности живёт…
Ну да, у нас тут на стеклянные бусы и сказки китайских продавцов спроса нет. Я не единственный кто пишет, что цена завышена.
Кому интересно, тот увидит и сам проверит адекватность цены. А кому не интересно, пусть живёт в своей реальности и радуется стеклянным бусам по цене золота))
  • menenn
  • 25 июля 2018, 21:36
  • 26 июля 2018, 16:24
на Томтопе по этой же цене www.tomtop.com/p-v4773eu.html
Так по моей ссылке и есть томтоп.
  • 27 июля 2018, 01:42
Удивительное совпадение)).