Купон на SONOFF BASIC WiFi выключатель

SONOFF BASIC WiFi Wireless Smart Switch for DIY Home Safety — White за $3.99 по коду QYRGJY06
Текущая цена ~ $8.41

● Operation temperature: 0 — 40 Deg.C

А если трек?

• skif31
  • 23 июля 2018, 20:14
В результате вам приходит без трека. Если вообще приходит.
Пока все доходило, уже больше 10 отправлений.
Спасибо, взял для дома. Правда флешка одна из двух пока не приехала.
  • bdos
  • 23 июля 2018, 20:47
мне пришла, поставил в экшенку — работает
Мне оду прям в ящик почтовый кинули, вторую видимо себе оставили =)
Быть может кто знает: есть ли готовые решения которые после перезагрузки не поймав интернета сохраняют таймеры?
Таймеры должны работать в любом случае.
Почитайте про 1М смартфон.
Я так понял, после пропадания питания девайс лезет в облако за настройками и таймерами. Т.е. именно когда перезагрузка произошла. А для работы максимально автономно прошиваются кастомные прошивки.
Сомневаюсь. на 99.9 % уверен что данные таймера не меняются. Поясню.
у меня стоят сонофы, при пропадании напряжения, вайфая и тп. таймеры не сбиваются.
ТОЛЬКО!!! в настройках надо указать чтобы положение было такое же как и ДО выкл питания. (не могу скрин снять, но там что то типа. положение вык. ОН, ОФФ и стандарт

Но 99% сонофоф перепрошил на 1 М — задолбало этот Амазон который постоянно отваливался
А что будет, если время таймера наступило при выключенном напряжении? Грубо говоря, в 8 утра включить нагрузку, в 9 выключить. Напряжение 220 пропало в 8:55, появилось в 9:15. Как я понял из какого-то обзора, таймер не сработает, если поставить состояние «как до», а оставит нагрузку включенной. Речь о штатной прошивке.
Теоретически «как до» в случае с таймером это не включенное состояние, а «согласно таймеру». Могу потестить вечером.
Буду признателен. А то этот момент меня останавливает от использования.
Когда питание пропало, а после включения еще и интернета нет. Таймер сохранится или нет… В аквариумных для этого резервный АКБ, чтобы поддерживал ход часов. Здесь я не уверен, что часы без интернета установятся…
Да, в ESP нет RTC
  • 23 июля 2018, 20:28
На такие штуки никто акцию не знает?
И мне надо
Шо?
  • 23 июля 2018, 21:59
Шаурмы переел. С секретным ингредиентом.
Шавермы чтоли? По питерски?
ничего подебильнее не смог из себя выдавить, чтобы в очередном обзоре отметиться? ну и минусы заслуженные
  • ShuraS
  • 23 июля 2018, 20:30
Купил раньше 1. Соорудил шибко-умный удлинитель. Крышка прижимающая кабель уже отлетела ( сорвал резьбу). Плата внутри болталась. Контактная площадка доверия не внушает. Приложение простое до безобразия, лучше чем МиХоме. В гирбесте было: купи на 20$ получи -8$. Выходили 3,67, а не СонОфф — вообще за 4 штуки — 12$.
тоже по этой акции брал много, 2.41 они получались у меня
Хочу скидку на T1 :)
Буквально сегодня получил T1 из этого же магазина. В телеграм mysku была скидка.
Двойной выключатель T1 с WiFi и 433 за 13.99
О, это хорошая цена :)
ааа, ник у вас :D
Купон:
QYRGJY13
13.99
www.rosegal.com/iphone-cases/sonoff-t1-double-gangs-wifi-and-rf-86-type-smart-wall-touch-light-switch-2256700.html
Проверил только что — ещё работает
На дня поставил себе T1 — конечно приятно, что есть управление по WiFi, но до этого стоял Livolo, так скажу вот что — по ощущениям сенсор у Т1 менее чувствительный, в Livolo не надо было целиться в кружочек, он позволял погрешности в попадании, срабатывал на «свайп» пальцем по стеклу, в Т1 такой номер не проходит, нужно ткнуть ровно в «пипочку».
Вот сижу и думаю, нужен ли мне вайфай выключателе? Или взять livolo, у них хоть цвет можно выбрать
Можно поставить Livolo и прикрутить wi-fi :-)
купил себе на пробу, начал ждать
  • 23 июля 2018, 21:10
Подскажите, сейчас делаю электрику в новой квартире, и вот думаю сделать вайфай выключатели света в комнатах… Как я понимаю соноф Бейсик мне не подойдёт? Так как нужно помимо вайфая ещё и «аналоговый» выключатель. Плсоветуйте подходящее решение
Импульсное реле ставьте или сонофф т1
  • 23 июля 2018, 21:20
При импульсном реле смогу использовать обычный выключатель или надо какой особенный? И если купить т1 он подключается как обычный выключатель или ему нужен особый подход? Просто толкового электрика на месте найти не могу, тамошний Джамшут слишком сложные схемы не осилит.
По электрике — я у себя провел полноценные 220 в коробки с выключателями, на случай таких выключателей, которым нужен.
  • 23 июля 2018, 21:34
Не знаю как старому советскому мастеру на все руки объяснить все эти приколы с вайфаями и импульсными реле… Я долго не мог объяснить зачем мне по четыре витых пары в каждой комнате если можно вайфай включить)
епт, а зачем вам по 4 пары?
  • 24 июля 2018, 00:06
8 жильный кабель, состоящий из 4 пар проводников применяется при прокладке гигабитных сетей…
  • Hegy
  • 24 июля 2018, 00:08
Слаботочка. Коммутировать реле, собирать данные с датчиков.
  • 24 июля 2018, 07:18
Это было в планах, но к сожалению за зиму так и не освоил ардуину на более менее сносном уровне… хотел расставить датчики температуры/влажности хотябы по одному в комнату… но увы…
  • 24 июля 2018, 07:15
Под каждый девайс веду отдельный кабель… Телек с андроид коробкой, консоль, спутниковый тюнер… в этой же комнате будет стоять рабочий комп… Так в двух комнатах…
где то читал на форуме, что при прокладке новой электропроводки желательно каждый силовой провод заводить в распределительный щиток, а не так как при совке, делали распределительную коробку под потолком в штукатурке. При этом, сразу можно на клеммах соединить по старинке, в разрыв силовой цепи, но если «дорастете» до ардуин и ЕСП то в этом распределительном щитке все успешно помещается и провод который идет на выключатель был силовой а стал сигнальный.
  • 24 июля 2018, 13:29
Боюсь что не доросту, а сроки поджимают… надо искать более менее готовые решения… прийдется вложиться в сяоми…
Сяоми это хорошо, но если вы не грамотно сделаете проводку, то даже сяоми не поможет. Я бы на датчики, температура, влажность, не заострял внимание, они на радиоканале могут работать годами, а вот исполнительные механизмы переключать надо, для этого все провода (силовые и интернет) тянутся в распределительную коробку размером как минимум 30 на 20 см и там устанавливается блоки реле и вычислительный процессор (ардуино, ЕСП, Малинка. Опильсинка что больше нравится)
  • Z2K
  • 24 июля 2018, 14:49
Нет, не стоит так делать. Єто не решит вопрос обеспечения необходимой автоматизации. Деньги и замурованные лишние провода на ветер. Функция силовой проводки обеспечить наличие цепи 230В в необходимых местах. Приборы не должны управляться наличием питания на розетке. Єто маразм. Стиралку Вы включаете кнопкой через симмисторное реле, и для управления ею нужен лишь канал управления — проводной или беспроводный (ИК, радиоканал). В том столетии когда медь была дешева, а єлектроника стоила больших денег возможно и стоило так сделать — но не сейтчас.
а сделав выключатель сигнальным можно запрограммировать любую логику на определенную последовательность нажатий, например два коротких клацанья выключателем включит бра, один короткий и один длинный клац включает или отключает кондиционер.
такие выкрутасы очень недешевы на круг )
устриц ем, поскольку в качестве электроустановочных изделий выбран jung creation
Советую обратить внимание на Xiaomi aqara включатели, за этим деньги лучшее, что можно найти. Единственный минус, это под них нужны квадратные подрозетники, но если ремонт в процессе, то это не важно
  • 23 июля 2018, 23:25
ремонт в процессе… а подключение у них как и у «аналоговых»? или надо как то по особому их подключать?.. ээх, глянул, ценник несколько превышает бюджет, буду думать…
Как у аналоговых. Там 2 версии, с нулем и без. Так что с нулем, ещё и расход энергии показывает, но там 3 провода надо.
Та не обязательно все сразу делать. Я бы просто на будущее заложил квадратные подразетники, и по мере необходимости менял
  • FloX
  • 24 июля 2018, 06:25
если «колхозить» то подойдет
у сонофф же есть кнопка чтоб включать-выключать. выведите контакты на выключатель и все, только выключатель без фиксации
Почему не подойдет? На бейсик есть физическая кнопка. Или вывести ее контакты на выключатель без фиксации, или делать толкатель для самой кнопки от обычного выключателя.
опередили…
  • Serko
  • 25 июля 2018, 23:57
Черная кнопочка на корпусе Соноф Бэсик переключает состояния. Можно её вывести на аналоговый выключатель.
4,30 на ebay
Там у него одни sonoff-ы. Продавец свежий.
Это его обычная цена. Он почти каждый день в «скидках».
не подскажете, когда GB продаёт их тоже по $4, но только «новым» пользователям — там доставка принудительно-платная?
  • 189zte
  • 23 июля 2018, 22:03
Я в квартире так и не придумал, куда пристроить этот модуль. Sonoff TH-16 работает в паре с увлажнителем, а этот девайс куда?
  • 23 июля 2018, 22:10
Не задачи под девайс придумывают. а девайс под задачи подбирают. Вам он не нужен.
После прошивки он преобразуется в ТН10-16
Годится повесить в доме, уйти в баню и с телефона включать насос воду набирать?
  • Serko
  • 26 июля 2018, 00:01
Годится. Можно даже не в баню уйти, а на работу уехать. А ещё на него можно таймеры включения и выключения вешать, чтобы набиралось сколько надо времени.