Муськамойка за $2.99

Минимальная полная стоимость, которую удалось найти в разных разделах на AliExpress для RU, и некоторых других стран.
Для KZ незначительно дороже, но так-же, с минимальной полной стоимостью, красного цвета, — $3.09.
Фелиноводам и фелиновладельцам, а так-же фелиноцарапаемым — хорошая находка =)

p.s.
во всяком случае, наверное, можно и самостоятельно нечто такое соорудить, — как вариант.
минусисты — спасиба за статистику =)
Нашего пока засунешь сюда, больше исцарапает))
ну может, как-то бочком-бочком? вначале хвост, потом и остальное тулово? =)
Смирительная рубашка для кота — вот правильное название для этого товара.
смирительный, в смысле, носок? =)
Носок, чулок — это когда на лапу. А это как-то так:
Тут ноги не в рубашке же, тогда выходит смирительный комбинезон, или вот по модному ромпер. =)
Как же на нашего Буншу похож )))
Так нужно наоборот, на голову одевать, что бы не страшно ей было.
ну а с лапами что тогда делать? )
  • NDRey
  • 22 июля 2018, 15:09
держать в руках)
Фраза: «Руки в ноги» — заиграла по-новому.
лапы в руки)
Во всех четырёх, пятой мыть, шестой шампунить.
вы с какой планеты к нам?
Вывод — один на один с котом не справиться.
Чисто арифметически — трое. И какой простор для бинтующих.
А есть выжившие хозяева после мытья кота?!? Хочу такую, но хочу услышать отзывы )))
  • bowe
  • 22 июля 2018, 18:54
В любом случае это будет ошибка выжившего
Волею судеб через мои руки прошло много котов. Многие, к сожалению, задержались и живут тут до сих пор…
Мыть приходилось всех, правда по бОльшей части котят… Из под душа в пустой ванной.
Не припомню ни одного проблемного случая. Если их не пугать, не орать, не греметь ничем. Не лить воду на голову им и в уши. Намачивать их постепенно… То проблем особо нет.
Некоторым даже нравтся.

Небольшие проблемы начинаются при сушке феном — чтобы не простыли и грязи на мокрую шкуру не набрали сразу. Фен шумит и это их пугает.

Вот с чем действительно бывают пролемы так это с таблетками и инъекциями…
ценный опыт =)
Увидела ваш коммент и показалось, что это я его написала, 20 лет уже бездомышами занимаюсь :) А для таблеток уже давно пользую такую штуку 062012.imgbb.ru/3/7/3/3737775a440789d82f4178dbd4dcb3ea.jpg
я один раз был свидетелем мытья кота.
это мокрое концентрированное зло и ненависть.

с тех пор мой кот — только сам, естественным образом.
в конце концов они тысячелетиями этим занимаются и не вымерли.
в общем-то нет, но они и не жили у бесшерстных приматов изначально… моют котов, наверное для удобства и по прихоти последних?
в общ. мне свою было лень купать =)
Людей кошки приручили слишком давно, так что все у них нормально.
согласный, я не имел в виду последние 130 лет =)
Я своего купаю просто в ванной душем слабым напором. Боится конечно, выпрыгнуть хочет. Но пока и он и я живы здоровы. А купаю потому что второе лето в отпуске ремонт делаю, он гад регулярно в пыль строительную лезет, а потом ходит и чешется и вылизывает часами, и как следствие наедается шерсти с вытекающими. В обычной ситуации котов не надо купать, они чистюли и так.
  • vicmod
  • 22 июля 2018, 22:27
А у меня один кот купаться любит. И делает это с большим удовольствием.
Проверьте его днк, вдруг вас обманули.

Хотя у меня одна кошка огурцы жрала, прямо с грядки, скотина такая.
А моя помимо огурцов еще дыни, арбузы и бананы полюбляет.
А огурцы свежие, ну или хоть кусочек соленого но обязательно должен быть иначе есть не будет, а так сидит кусок огурца, кусок корма и так по кругу.
а у меня кот оливки, маслины, и от морковки балдеет как от валерьянки, а валерьянку игнорирует )
вот игнорирущего валерьянку кота я бы точно сдал на опыты на анализы.
мой тоже любитель огурцов, но еще и корейской морковки))
Полезная вещь! Ролик напомнило )
Стирка кота в мешке.)))
Лучше бы труба была с завязками с двух сторон, кота загружать проще.
  • exe
  • 22 июля 2018, 15:27
а где ролик с тестированием?:))
  • vasa72
  • 22 июля 2018, 15:34
авоська
Вот еще товар похожего плана — муськаноска.

• glook
  • 22 июля 2018, 17:19
ох, я помню свой первый день в интернете, именно тогда я и увидел эту картинку в первый раз.
  • Qurdi
  • 22 июля 2018, 15:36
Купайте котэ правильно.
1. Тщательно помойте унитаз.
2. Поднимите крышку и добавьте в воду шампунь.
3.Поймайте и успокойте котэ, пока несете его в туалет.
4.Быстрым движением поместите коте в унитаз, закройте крышку и станьте сверху.
5.Котэ сам взобьет мыльную пену.
6.Смойте воду три-четыре раза, это обеспечит эффективное полоскание.
7.Пусть кто-нибудь откроет дверь, а вы отбегите как можно дальше от туалета, одновременно открыв крышку унитаза.
8. Чистый котэ вылетит из туалета и просохнет на открытом воздухе.
9. Ближайшие года три, приходя домой, ставьте обувь подошвой вверх! ))
  • c2d
  • 22 июля 2018, 18:12
вот вот ))
Тоже полез в интернет за прикольной картинкой, введя в поисковую строку «влажная киска фото»…

Забыл, за чем полез…

• rrrrex
  • 22 июля 2018, 22:11
Говорят, если часто прикалываться, то зрение ухудшится и волосы на ладонях начнут расти.
а сразу после того как начнут, последует отчисление из Хогвартца =(
есть одна книга, там пишут что и малокровие и чахотка от гугла. и тиф
и контактный дерматит, ожирение и педикулез, гыгыгы
жаль название не помню. оно такое дореволюционное было, с «ять».
иллюстрированное, но не тем, чем подумали, а рисунками всяких юношей в терминальной стадии.
  • c2d
2. кот сам залезет
— Сыру?
Рокфора не видали?
=)
Хотелось бы понять что говорит кот в иероглифах на презентации товара, хотя бы в общих чертах.
в общих чертах- проклятия на всех китайских диалектах )))
— аналог wtf ?=)
))) нее, тут всё страшнее, именно проклятия аж до 10 колена))
фото моего кота после влажной протирки)) а ведь я только протёр, даже не стирал тогда))
-«уйди, мокрушник!»
  • NDRey
  • 22 июля 2018, 17:07

У нас вот этот любил купаться. Ну как любил, не особо сопротивлялся просто..)
А у меня ни один кот купаться не любил и не любит(((
прошлый даже орал на всю квартиру...))
Фотка классная!
Похоже, этот кот — реинкарнация Павки Корчагина. «Гвозди бы делать из этих котов»…
  • fabb
  • 22 июля 2018, 16:37
Спасибо, гугл:

виток сделан, хы-хы) из гугла в Китай, и обратно=)
  • Kruzo
  • 22 июля 2018, 21:52
Третий слайд 别惹我 — Не связывайся со мной (Не прикалывайся надо мной).
  • fabb
  • 22 июля 2018, 22:56
Гуглтранслейт так перевел ¯\_(ツ)_/¯
  • rotten
  • 22 июля 2018, 16:18
мой лысый кот сам просится чтобы его помыли и стоит тихо пока я его мою! единственное-вытираться не любит-но чтобы когда когти выпустил-не бывало! просто вы не умеете воспитывать котов!)))
  • abf
  • 22 июля 2018, 16:24
Это стоп кард из фильма ужасов?
  • Samman
  • 22 июля 2018, 17:20
Что за фильм?
Кристофер Робин и крошка Ру? =)
  • 4NeoN4
  • 22 июля 2018, 19:29
оуу у Вас кенгуру живет? :))
  • Samman
  • 22 июля 2018, 23:49
Не у меня. Сын говорит это чистокровный канадец-сфинкс. Хотя я тоже считал как вы. :)
Увидев такого коте ночью сам помыться пойдешь…
  • hvur
  • 22 июля 2018, 21:15
Букву д пропустили в слове помыться
ничего не пропустил, ночью там «без дэ» не обойдёшься
У меня мейн кун. Такая же тема
  • Sdoro
  • 22 июля 2018, 19:11
А это точно кот?
Наверное, так выглядят вампиры, приглашающие к себе в гости. «Заходите гости дорогие.»
rotten
«хочу новую татуху!»)
После увиденной фотки самому приходится… подмываться)))
  • krysa
  • 23 июля 2018, 07:53
Это то, что съело кота? )
Глаза полные ужаса…
Мой тоже сначала купаться не хотел, но всё решилось в жару, когда протирал кота влажными руками, при открытом кране. Потом вычесывание шерсти. через полгода так привык, что терпеливо ждет, когда процедура начнется и закончится. Не вырывается ни разу. И никаких фиксаторов, присосок, бандажа
Раньше брал кота, не очень спокойно, но усаживал в ванную, без травм, царапин для обоих. Далее левой рукой держал за голову сверху, что бы не сопротивлялся и что бы вода в уши не попала и мыл правой рукой под душем. Далее стелил на стиральную машину старое полотенце и заворачивал кота, оставлял немного подсохнуть, после чего выпускал из ванной. Мыл исключительно в теплое время, что бы не продуло и не простудить.
Главное воспитание, кот меня почти не царапал и не царапает. Исключение когда гладишь, они любят когти выпускать. Раньше меньше выпускал, год назад перестал втягивать. Но и тут если когтистые лапы на ногах не держать проблем нет.
Сейчас кот старенький что бы было меньше стресса и в том числе из-за травмированной лапы (уже возрастное), что бы не лизал и не кусал её — не мою. Только обтираю мокрыми руками и чешу шеткой.
вообще, есть же известный котоуспокоитель- прищепка за холку или клипса, аналог того, как кошка-мать переносит котят =) проще, наверное так =)
не на всех это работает, пробовали))
опробовано на двух котах, разных пород.
Британец даже огрызаться и прикусывать начинает…
вот реакция моего кота на ошейник
www.youtube.com/watch?v=OyJvPVmgnCs
  • 22 июля 2018, 19:28
А «воротник» не испытывали на нем? Мой когда где-то хвост ободрал, пару дней был вынужден ходить в «воротнике» он конечно страдал, но выглядело это как советская игрушка «Луноход». Он натыкался воротником на препятствия (даже тонкий провод от наушников) замирал на пару секунд, делал шаг назад и поворачивал в сторону (рандомно). Было жалко, но смешно.
)) С воротником тоже имеется опыт, почти месяц носил))) тоже крайне смешно было и осталось много фоток))
Но самое смешное- у меня в дверях врезаны дверки для кошек, а воротник то не пролезет… но т.к кот упёртый, он пытался входить в свои двери даже не обращая внимания на открытую дверь, дверь то его и только для него)) вот это было реально смешно.
он даже за птичками умудрялся охотиться в этой «маске» take.ms/65rAo
И воротник есть и носки сшили, но не будет же он в них постоянно ходить. Первое ему очень неудобно, второе сбрасывает, плюс даю время отдохнуть лапе.
Когда слишком увлекается лапой — одеваю воротник. Так часто ходит в носке.
Если быть точнее, у него на лапе не травма, а доброкачественная опухоль, которая тем неменее немного растет, в основном благодаря коту, т.к. он её переодически дерет. Операции уже поздно делать, в связи с возрастом кота. Да и самая больша проблема, кому, из ветеринаров, доверить кота.
  • sir0ta
  • 22 июля 2018, 16:56
Я помню сосед котят в подобном мешке купал…
… нет больше у меня соседа
Мазай и Герасим- два антипода)
Лет 25 назад у меня тоже кот был… ненавидел пылесос и мытьё. Ужас испытывал. Однажды по моей голой спине как по дереву залез. Пипец как больно…
По девайсу — я видел где-то картинку клетки для мытья кошек. Не прикалываюсь. Более безопасно для владельца.
ну клетка, конешн радикальнее-быстрее.., однако, негативно.
  • 22 июля 2018, 19:23
Сумка для наивных…

Когда я выходил из кабинета со своим тихим и домашним «Британчиком» в коридоре бультерьеры вжимались в стенку и скулили. У доктора дрожал голос и руки…
А дома, он тихий и ласковый, если его не сильно тискать.

Прям вспомнилось:

Отрывок:

Зверюга был шикарен! Могуч, горбонос, ушаст невообразимо, грудак колесом, морда борзая, глаза с прищуром, яйца почти черные, матёрые, сам такой бежевый. Эталонный котэ.

Долго описывать, сколько именно крови мне стоила выработка алгоритма для уколоть кота в сраку. Опишу процесс.
Одеваешься на манер бухого полярника, высокие ботинки, джинсы с подштанниками, восемь кофт, был-бы шлем — тоже пригодился бы.
Резко запрыгиваешь в помещение, чтоб это адище не выскочило и не покромсало моих диванных бубочек на лоскуты.
Кидаешь адищу старый свитер.

Пока оно неизысканно убивает свитер, у тебя есть приблизительно две секунды, чтобы набросить на спину кошаку большое банное полотенце.
И ещё одна секунда, чтобы прыгнуть сверху всеми своими пол-центнерами веса.

При неудачном раскладе хватаешь швабру и отпихиваешь от себя все эти когти и зубы, вжавшись жопой в дверь.
При удачном ты сидишь на кочке, которая пытается из-под тебя выползти и орёт:
-Ща я вылезу! Щааааа! Капец тебе. Похоронят в кулёчке! В мааааааленьком плотном кулёчке!!
в этой картинке меня всегда больше всего впечатляет цвет воды;)
  • 22 июля 2018, 21:15
Именно такой цвет воды, я видел в квартире многоэтажке г. Судак в начале 90-стых.
«хлорка против ряски»?
это соль для ванны и прочие примочки. спросите у любой знакомой, ещё и не такое расскажут.
  • bowe
  • 23 июля 2018, 01:35
Кот-космонавт отрабатывает приводнение спускаемого аппарата.
Кстати, обозреваемый мешок только на один раз…
Второй раз вы котэ в него не засунете )))
в плане? условный рефлекс с первого раза, или мешок не выдерживает? =)
думаю и то и другое.
моему переноску купили, пока на дачу только возили — спал в ней.
потом отвезли к ветеринару. всё, терпеть её не может.

а как-то раз прописали ему гелем пасть смазывать, заболел жестью какой-то, даж капельницы ставили.
один раз смазали. всё, теперь как только тюбик именно этой хрени увидит — сразу слюни ручьём и паника.
рейтинг поста так и скачет =) удивительно, неужели, минусов не хватает, чтоб уже заминусить до Марса? =))))
Извечная борьба кошатников с собачниками))
Хотя сути минусов понять не могу
здесь войны принципиальны, эмоциональны, ярки и рационально-непостижимы =)
не желаю себе сунуться в рубрику «сделай сам», от там, настоящая цистерна Петри =)
p.s.
в одном из первых постов, я так и написал: «здесь вам не DIY, и потому, каноничных обзоров тут ловить не стоит». =)
  • mmasco
  • 23 июля 2018, 06:13
Судя по коментам, кошатников со стажем тут нет. Котэ засовывается в обычную советскую авоську и моется без каких либо проблем. Способ известный с прошлого века, а кетайцы со своими рукавами — жалкие плагиаторы.

Да и мелкая сетка хуже обездвиживает животину и котэ в ней плохо моется, авоська же практически не препятствует доступу к тушке.

• Dimon_
  • 23 июля 2018, 08:50
Судя по коментам, кошатников со стажем тут нет.
Да. У меня тоже сложилось подобное мнение.
Любой кошатник со стажем знает, что мытьё кота — это крайне редкая (даже исключительная) необходимость, а не регулярная потребность.

Даже тогда, когда владельцу «кажется», что надо мыть кота (он грязный, он испачкался, некрасивая шерсть) — ещё большой вопрос, есть ли медицинская потребность и необходимость его мыть. За исключением нескольких видов (например дикого камышового кота), кошки эволюционно не завязаны на водную среду в своём существовании.
МуськОмойка будет правильней. )
а где ж обзор с фото измученного кота? Где фото сравнения количесва и глубины царапин на руках с и без девайса? Где мнение самого кота?
наверное, если бы это была рубрика «обзор» то обзор бы следовало ожидать, но поскольку это рубрика «акции и скидки», то хардкора не предполагается =)
  • denM
  • 23 июля 2018, 23:10
как бы админы а-та та не сделали.
иш чаво удумали — муську мыть ;)
-начистить моську =)