Распродажа на потолочный светильник Philips 62 см, для умного дома Xiaomi - $79.99

Самый яркий из светильников для системы УД Xiaomi — Philips 62 см. Яркость до 4000 лм. Он ярче даже более габаритного Yeelght 650.
Не припомню его дешевле $100, для сравнения — текущая цена на али — $152.36 пруф причем на версию 49 см.
Использую такой светильник в комнате ок. 20 кв. м — хватает с головой.
  • Pash_
  • 11 июля 2018, 09:46
Нормальный светильник. Использую без умного дома, итак все ок.
Освещает кухню примерно 13м2
Пришлось повозиться с подвесом- натяжной потолок и закладные меньше по диаметру чем монтажные отверстия светильника.
Все разбирал, делал новые отверстия под платой управления, и собирал все под потолком.
  • 12 июля 2018, 12:18
аналогично были проблемы с креплением к закладным, сверлил максимально близко к корпусу контроллера
  • GRU
  • 12 июля 2018, 13:57
прикрутил через перфорированную монтажную пластину, кажется размер 300х40, обклеил острые углы изолентой, чтобы не порвать натяжной потолок, а к пластине через винты прикрутил саму лампу, отлично держится на 2 отверстиях
  • mart
  • 11 июля 2018, 09:54
А пульт к этой лампе можно найти или только телефон?
  • punkWJ
  • 11 июля 2018, 09:56
На странице товара есть видео, там обзорщик демонстрирует какой-то пультик, значит он существует.
на Jd пульт сейчас 835 руб, на остальных площадках дороже. https://www.jd.ru/product/600105977.html
  • mart
  • 11 июля 2018, 11:29
Благодарствую. Еще и купончик оказывается был на 320 на втором акке. Вообще в 500 обошлось.
Повезло. У меня только на бакс есть ))) Тоже вчера люстру эту хапнул
  • 12 июля 2018, 12:18
пульт продаётся отдельно, круглый
  • Dimon_
  • 11 июля 2018, 09:55
Распродажа на потолочный светильник
Божечки…
«Обзор на...», «Сегодня на обзоре» — безграмотно, алогично, глупо, — но стискиваешь зубы и терпишь.
Но вот это уже как-то за гранью…

«Sale atop of ceiling lamp», мда.
  • 11 июля 2018, 12:07
стискиваешь зубы и терпишь
Это вредно для здоровья, сходите, облегчитесь.
Я думаю пора ввести в правила публикации обзоров запрет на «обзоры на * ».
  • Theo
  • 11 июля 2018, 17:02
Да я уж писал:
mySKU.me/blog/china-stores/60433.html#comment2516458
Всем пофиг, и администрации тоже, хотя как раз реплики оттуда были-бы приняты к сведению.
это такой-же светильник или есть разные версии? тыц
Есть разные версии:
в обзоре диаметром 62 см и чистым весом 2.685 kg
и есть еще лампа диаметром 49.9см и чистым весом 1.63Kg: Для примера: www.zapals.com/xiaomi-philips-led-ceiling-light-33w-2700-5700k-dimming-app-control.html (сколько там доставка — я не смотрел)
  • xrus
  • 11 июля 2018, 10:33
подтвеждаю, отличный светильник, брал его месяц назад на гире за почти 100 бакинских. На комнату около 18 м2 с избытком, переключается на теплый-холодный свет, на полу под ним овер 300 люм, на кровати (тоже под ним) почти 500 (замерял смартфоном, так что за точность не отвечаю) на макс яркости. Есть ночник и возможность программирования в умном доме. Пользуюсь пультом-кругляшом, дешевле всего на JD, там он около 13 долларов стоит, но он может только вкл-выкл, менять теплый на холодный оттенки и менять яркость. Переключать режимы и включать ночник не умеет. Ну правда может еще передавать на телефон температуру и влажность в комнате.
в общем, светильник очень приятный (у меня он еще в исполнении star white, т.е. со звездочками — мне нравится )), своих денег стоит однозначно.
  • Zzyzx7
  • 11 июля 2018, 11:07
Если зажать на 3 сек кнопку включения на пульте, тогда включится ночник.
ООООО… вот это вы меня выручили ))) а я всю голову сломал, спасибо за лайфхак ))))
Вы путаете поток (люмены) и освещённость (люксы).
да, вы правы ) зело неграмотен в люксах\люменах ))
Дык, это ж просто!

Поток (люмены) — это сколько всего вылетело из источника [освещения]. Освещённость (люксы) — это сколько из вылетевшего попало на какую-то площадь некотором расстоянии.
ааа… ну спасибо )
  • dsr
  • 11 июля 2018, 11:01
По прежнему — 82Ra… А у yeelight — up to Ra95.
Плата за эффективность, диоды с фиговой цветопередачей имеют выше светоотдачу.
В Yeelight c Osram led ~~CRI95, и чуть ниже светоотдача на ватт.
Согласен, редкая дрянь.
вы оба два зануды )
забываете, что каждому свое, как по внешнему виду, так и по цене.
У меня еще от коммунистических светильников такого вида рябь в глазах не прошла, станешь тут занудой.
  • jenya
  • 13 июля 2018, 16:17
Ага, точечные без натяжного потолка. удобно и эстетично ;)
Кто-то может толком объяснить чем отличаются версии
WHITE LAMPSHADE и STARRY LAMPSHADE
В посте выше написали про звездочки что то.
В отзывах пишут что заказывали со звездочками STARRY, но приходило всем только с белым плафоном WHITE LAMPSHADE. Заказал на всякий случай со звездочками, если придет белый и будет настроение, можно от техподдержки выбить пару пойнтов за несоответствие заказанного и пришедшего.
в звездном исполнении в молочно-белом пластике сделаны прозрачные вкрапления, таким образом свет от диодов внутри, проходя через эти прозрачные «звездочки» рисуют звездный узор на лампе… конечно ни о каком эффекте звездного неба в комнате речи и не идет, просто такой дизайн самой лампы получается ))
  • 11 июля 2018, 13:49
Выглядят как блестки на плафоне, мне больше нравится чем просто матовый.
  • 11 июля 2018, 11:44
В оффлайне такие же цены без акций, какой смысл?
Оффлайн?? Где и в каком магазине, какой город? Если Вы про ссылку выше то это не оффлайн а онлайн, и не понятно какая версия, на 33вт или 42вт, описание пустое, спецификаций нет.
  • 11 июля 2018, 12:05
По ссылке выше — есть диаметр, 62 см. Этого достаточно
  • 11 июля 2018, 12:37
Пожалуйста и вот еще
город Москва
в обоих примерах не та модель, на 33вт, меньшего диаметра.
Это версия на 33 Вт, она, ожидаемо, дешевле чем обозреваемая.
  • 11 июля 2018, 14:16
Точно, не заметил. Но все равно в доставкой ценник приближается к оффлайну.
В общем там две версии рассеивателя света — та которая WHITE — весь рассеиватель матовый. А в STARRY на матовом рассеивателе есть прозрачные места в форме звездочек. Когда на него смотришь на основном белом фоне рассеивателя видны более яркие «звездочки». Типа прикольно, но в общем не супер. На полу «звездочки» не видны, основная матовая заливка слишком яркая.
ЗЫ: За эту акционную цену очень советую, в оффлайне ничего похожего по качеству не видел. Есть похожие Навигатор или подобное — но что там внутри за диоды — неизвестно, да и к умному дому оно не цепляется.
там еще разница в том, что WHITE — матовый, а STARRY — глянцевый… кому-то, может, принципиально…
  • 11 июля 2018, 13:51
не совсем так. STARRY — «звездный», выглядит как блестки на плафоне, поинтереснее.
Вот сравнение на примере yeelight 650 — белый и звездный плафоны
у елайт может и так, а у сяоми-филипс, белый матовый, а старри — глянцевый со звездочками… и еще, может на видео так отображается, но на елайт звезды по всему плафону видны, а на сяоми-филипс только там, где просвечивают диоды, то есть очень локально а не по всему плафону… так что елайт выглядит куда интереснее
  • Paly4
  • 11 июля 2018, 12:02
Заманчиво, но смущает одно, сгорит хотя бы один светодиод и светильник превращается просто в деталь интерьера
  • Pash_
  • 11 июля 2018, 14:50
Там кроме диодов еще куча мозгов. Есть чему крякнуть.
Переколхозим :)
  • pe-tr
  • 11 июля 2018, 12:07
Подскажите простой, но качественный светильник сопоставимой мощности? Хочу на дачу, а там мне умный дом не нужен) Есть не дорогие и более или менее качественные светильники?
LE LED CLL Galaxy 60W
Стоит в районе 3.5к руб.
  • pe-tr
  • 11 июля 2018, 18:54
о, данке
купил такую, но вот незадача, настройки не сохраняет при выключении. ночью был перепад напряжение, после подачи вспыхнула на полную мощность. сохраняет ли subj в памяти настройки?
  • 11 июля 2018, 13:29
Если оплатить в приложении на смартфоне тогда скидка 4$ и можно использовать поинты, у кого есть…
сдается мне, что это спецпредложение и пойнты тут не получится, только купоны, у кого есть…
  • 11 июля 2018, 13:39
Раз написал, значит попробовал и сам оплатил…
странно, только что попробовал, и он мне только купоны предложил использовать… и еще отправка — приорити лайн там аж 3 тыщи с лишним, бесплатно только ру лайн, что это за отправка, я не знаю
  • 11 июля 2018, 13:45
Оплатил в Италию, отправка экспресс бесплатно…
аа… вы про wallet GB, а points — это другое.
  • 11 июля 2018, 13:53
В моём случае как раз речь об поинтах… У меня нет и не было на момент покупки wallet GB.
а, все, прошу прощения, разобрался… если через корзину покупать, то применяются, я пробовал через прямую покупку, там почему-то не применилось…
  • 11 июля 2018, 14:45
отлично, успехов.
так я уж месяц как этим светильником пользуюсь, просто ради интереса проверял ))
  • adwin
  • 11 июля 2018, 14:32
Подтверждаю, поинты списались. Платил в мобильном приложении.
В мобильном приложении чуток дешевле 75.99
добавлю, что за версию STARRY
И пойнты можно применить, если они есть, конечно :)
подскажите. дома имеется yeelight светильник. если купить эту лампу и xiaomi hub, который zigbee, будет это все вместе работать?
просто в командировке сейчас, затруднительно инфу искать

Будет работать и без zigbee, через михоме,
  • 11 июля 2018, 16:53
А зачем вам шлюз покупать? И yeelight и philips — они wi-fi. Это если захотите выключатели, кнопки, датчики — нужен шлюз
да, как раз в планах выключатель на две кнопки и пара датчиков по квартире. спасибо
А подскажите, пожалуйста, выключатель который просто будет делать этой лампе вкл\выкл для режима, который я задам через смартфон.
Нужен ли для этого шлюз?
Если имеете в виду в качестве выключателя кнопку сяоми, то нужен будет шлюз.
Выключаться лампа может как с пульта, так и с кнопок сяоми.
К сожалению, я не знаю что такое кнопка сяоми, но очень хочу узнать про всю эту экосистему.

Я хотел узнать про выключатель, максимально приближенный к обычному по юзкейсу. Насколько я понял, прочитав комментарии к посту, что если повесить эту лампу на обычный выключатель, то она циклически будет менять режимы при включении\выключении.
Поэтому заходя в комнату, хотелось бы просто щелкнув выключатель на стене получить режим, который я однажды задал на постоянной основе. Вот интересуюсь, что мне еще нужно купить)
Вы немного не так поняли, для вашей хотелки хватит обычного выключателя. Циклически лампа режим менять не будет. Алгоритм лампы с обычным выключателем такой: Вы включаете свет, если в течении секунды включать и выключать обычный выключатель, лампа будет перебирать режимы по кругу (3 по умолчанию) от тёмного к яркому, остановившись на понравившемся вам режиме, выключите свет и примерно 3-5 секунд не включайте свет, лампа запомнит этот режим, и всегда при включении будет включать именно его, пока опять вы не начнёте быстро щёлкать выключателем перебирая режимы. Отдельные кнопки сяоми вам нужны если вы хотите поставить выключатель например рядом с кроватью, при этом желательно заменить уже основной выключатель на сяомишный, получается что вы как бы дублируете этой кнопкой основной выключатель, а кнопка может находится где угодно.
Если хотите знать более подробно про всю экосистему, зайдите к тому же автору сего топика на yotube канал, он там довольно подробно все объясняет, либо читайте на 4pda, github.

Вот вам фотка, слева направо.
Круглый хаб\физический выключатель обратная сторона/физический выключатель лицевая сторона/проходной выключатель в виде физического(к нему не подходят провода, он лишь дублирует физический /трех режимная кнопка(бывает ещё 2-х)/пульт от лампы xiaomi-philips

Спасибо за отличное разъяснение про обычный выключатель.
Как раз нашел ютуб автора, вот смотрю.
  • okb
  • 11 июля 2018, 17:24
Спасибо, заказал в мобильном приложении. Поинты списались.
Принты списываются только на лампе со звёздами и только в приложении.
Подскажите пожалуйста — если лампой пользоваться через обычный выключатель, будет она в обычном режиме работать, щелкнул — включил? Или обязательно должен быть пульт/смартфон?
  • flopp
  • 11 июля 2018, 19:24
будет работать, режимы работы будут меняться по кругу при последовательных включениях-отклюениях выключателем
А подскажите, пожалуйста, выключатель на стену(максимально приближенный к обычному по использованию), который просто будет делать этой лампе вкл\выкл для режима, который я заранее задам через смартфон.
будет
Взял лампу в приложении, поинты списались.
Спасибо за наводку
  • 1o1man
  • 12 июля 2018, 08:51
норм лампа, купил год назад как вышла за 7к с пультом. пульт по идее нафиг не нужен, побаловался вначале «смотрите какая крутая лампа и как ею можно управлять» )))))
куплю пульт за пицот! )
  • redsir
  • 12 июля 2018, 16:42
ну глянем что придет, заказал со зведами
  • 12 июля 2018, 21:57
del
Да уж… лампа хорошая, цена хорошая, но цена доставки в нашу синеокую Беларусь- это просто трэш.....-186 долларов Карл!!!
Помогите, в Россию тоже доставку просит за 47 баксов… У всех так? Или я что-то не так делаю? Настроен был купить лампу
У меня была бесплатная доставка в РФ. Заказал на следующий день после обзора.
очень быстрая доставка, сегодня приехал, все целое, упаковка хорошая. На днях повешу ))