Ультрадешевый ТВ бокс Alfawise A8 2/16Гб за $29.99

Действителен до: 15.07.2018

Акция — распродажа Alfawise A8 (RK3229).
Предлагают 1000 шт по цене $29.99 до 15 числа.

Это простой и недорогой тв бокс.

Страница акции Alfawise A8 за $29.99

Лот и описание Аlfawise A8 TV BOX Rockchip 3229 Android 8.1. Сейчас цена $32.99, купоном IT$CNGBA8 можно сбить $3 дополнительно.

Характеристики

Интерфейсы

Видиообзор из описания

На 4пда тему профильную не нашёл, подозреваю, что это один из популярных бюджетных боксов на RK3229
Цена норм, бокс бюджетный.
Ещё бы подешевле, за $20 бы…
Щас придёт коекто и скажет что на этот бокс не поставить либроелек.
Тсссс, не будите зверя
  • 11 июля 2018, 10:45
Зверь никогда не спит). Хотите глотнуть ада, покупайте).
Аааа, спасайтесь кто может
поддерживаю, на андроеде это боль
LE/OE для таких девайсов это мастхэв
даже более того, считаю, что это единственный вариант софта, пригодного для медиакоробок
с 2011 года юзаю xbmc|kodi. с х86 перешел на арм коробки, так как железо вполне себе тащит и декодит все, а стоит намного дешевле х86 самосбора. к примеру HDMI-CEC адаптер для самосбора стоит дороже всей арм коробки со встроенной поддержкой hdmi-cec :)
  • 11 июля 2018, 14:39
это единственный вариант софта, пригодного для медиакоробок
Вы очевидно незнакомы с решениями на Андроиде от NVIDIA, MINIX, UGOOS, ZIDOO, Медиафункциональность у них значительно шире. Плюс все возможности стандартного Андроида.
Можете подсказать?
Вот смотрите. Есть стародавняя MXIII-G.
Юзаю ее примерно так: врубил приставку, врубил Kodi, а там дальше KODI и либо IPTV смотрю прям в коди, либо фильмы с smb шары.
И вроде бы жалоб то нет, но по вашим комментам — нашел у alexelec некую сборку librelec+tvip, залил на флешку — вот вапще шикардос, просто коди и всё после включения приставки.
А эта некая добавка «TVIP» к АлексЭлеку у меня ваще висла (но типа, не сунешся в TVIP, ничего и не зависнет).

И вроде бы всё огонь, все клево, но тут флешка умерла, вернулся к способу просмотра номер один.

И теперь собственно вопрос. Есть у меня второй телик, где тоже надо смотреть фильмы с сетевой шары.
И вот типа, сижу я в раздумьях. Либо брать за тридцатку баксов опять что-нибудь MXIII-G-подобное, либо может с амазона Shield притащить?
Сильно другой экспириенс?

Я обзоры на Nvidia Shield прочитал. Все хвалят. Вроде всё классно, но пока себя побороть немогу. Деньги есть, но чот жалко.
Задачи простые — удобно смотреть TVIP, удобно смотреть фильмы с шары (Kodi — огонь).
На щите есть голосовой пульт, подкупает. Но, вопрос — ему можно сказать (может хоткей замутить), типа «окей щит, включи канал дваждыдва»?

Или может нужно вообще компромисс между MXIII-G и Nvidia брать — Ugoos каокй-нибдуь?
  • 11 июля 2018, 21:05
Под ваши задачи шилд явно избыточен, да и Ugoos тоже.
Смело можете брать любую бюджетную коробку на Amlogic S9xxx .(от20$ примерно).
Ага.
ибо зачем?
мне нужно:
HDMI-CEC
вменяемый xbmc/kodi
автофреймрейт
вывод на рес звука вплоть до TrueHD/HD-MA
смотрю спутник с сервера с tvheadend, с него же фильмы по шаре
ютуб и всякие радио через плагины
фотки так же

что там нвидиа и остальные сделали-то?))) мэйби игры, но они мне не нужны

зачем мне андроид? с его апскейлом из 720р? < хотя, это уже, наверное починили
я, когда-то думал о ведроиде, но тогда было очень часто так:
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=541801&st=40#entry29323868
giclub.tv/index.php?topic=7994.0
  • radmir
  • 11 июля 2018, 10:18
Уже есть CoreELEC! ))
А может кто подскажет ТВ бокс бюджетный с возможностью нормальной прошивки без сюрпризов (проверенный) мне не для игр, а для просмотра фильмов на кухне и в путешествии, чтобы не вис и не тупил постоянно (дома 2 штуки разные есть и ещё ни один из тех что есть не купил бы! ) Может у кого есть и кто доволен
x96 mini
удваиваю.
отличный плеер для ютуба на кухне. брал 2/16 за 1900 р
работает без нареканий. ик датчик укоротил и вывел на боковую стенку. пульты лежат сверху ящика.

где такой купить за 30-35?
цены подкрутили, уже дешевых не вижу
пруф покупки
В прошлом году можно было ещё дешевле урвать, вот только цены на них растут.
  • 13 июля 2018, 00:16
где такой купить за 30-35?
Ловите
  • 14 июля 2018, 12:51
Кто первый встал, того и тапки. Цена с 5-го по 13-е июля висела.
  • pano
  • 14 июля 2018, 12:57
подтверждаю, скидка была
Присоединюсь к вопросу
дома 2 штуки разные есть и ещё ни один из тех что есть не купил бы!
В принципе ничего не изменилось. Купите ещё один, будете писать:
дома 3 штуки разные есть и ещё ни один из тех что есть не купил бы!
  • 11 июля 2018, 10:53
ТВ бокс бюджетный с возможностью нормальной прошивки без сюрпризов
Под ваши задачи андроид не нужен. Любой бокс на Amlogic S9хх серии с одним гигом оперативы, цена от 20 баксов (бывает и ниже). Почитать ЗДЕСЬ.
А можно вопросик? У меня рекламированный Вами X96 Amlogic S905X по акции после установки libreelec не хочет видеть сеть виндовую. Может подскажете куда копать?
  • abf
  • 11 июля 2018, 13:27
посмотреть активизирована ли Samba винда только по самбе может быть подключена, линух по любому протоколу
  • 11 июля 2018, 13:35
не хочет видеть сеть виндовую. Может подскажете куда копать?
Какое отношение модель бокса имеет к Вашей сети? Вопрос кстати риторический.
Разберайтесь с сетью. Коробка здесь явно не причём.
И тон сбавьте, я никому ничего не рекламирую. Реклама она преследует материяльную выгоду. Мои же рекомендации бескорыстны.
Вопрос был скорее не про модель бокса, а про libreelec
  • 11 июля 2018, 13:52
Вопрос был скорее не про модель бокса, а про libreelec
Ваш вопрос напоминает:«пойди туда, не знамо куда и найди то, не знамо что». Конкретики ноль.
Для начала прочтите ЭТУ статью.
  • 2gusia
  • 11 июля 2018, 16:40
Не обязательно материальную. Бывает и моральную. Я, к примеру, совершенно бескорыстно рекламирую nas4free (теперь xsigmanas) :)

И легко могу представить себе человека, рекламирующего работающую технологию, да на Linux — и без всякой корысти.

Закон Линуса гласит, что все наши мотивации можно разделить на три основные категории. И что более важно, прогресс означает прохождение через те же три категории, как «фазы» в процессе эволюции, то есть перемещение из категории в следующую категорию. Эти категории, по порядку — «выживание», «социальная жизнь» и «развлечение»
MECOOL M8S Pro PLUS покупал за ту же цену родителям, ни одного нарекания за пол года работы.
До этого был на Rockchip, это тихий ужас… (если нужно могу глянуть модель)
у меня нет проблем с Рокчипом, что у вас конкретно не устроило?
  • 11 июля 2018, 11:57
дома 2 штуки разные есть и ещё ни один из тех что есть не купил бы!
Аналогично. Сейчас имею i68G и Ugoos AM3. Ни один бы сейчас не купил повторно!
  • 11 июля 2018, 12:19
Ни один бы сейчас не купил повторно!
А какой бы купили?)
пы сы на офсайте со вчерашнего дня пылится апдейт прошивки для Ugoos AM3, версия 2.1.2.
  • 11 июля 2018, 14:15
to SL-SPB
А какой бы купили?)
У меня элементарнейшие и банальнейшие требования — Ютуб и просмотр видео с юсб-флешки. Всё!
Вот чего бы вроде проще, ан нет! Одна приставка (Ugoos) нормально воспроизводит видео с Ютуба, но глючно работает с MXPlayer. Пробовал и другие плееры, но везде что-нибудь да не так. Постоянно теряет сеть. Отклик на мультимедиа-кнопки родного пульта тоже какой то глючный. То откликнется, то фигвам покажет, хоть задавись. Пользуюсь мышкой. С мышкой проблем нет.
— Другая (i68) полностью устраивает меня работой с MXPlayer, но бесит в Ютубе. Это пипец какой-то. Раньше звучно и смачно брыкала, потом прошил ее на TronZid-v9-5, брыкать перестала, но проблема не ушла. Звучного бр-р-р-р… не стало, но тем не менее, видео с Ютуба всё равно время от времени (иногда часто) запинается, приостанавливается. Причем это что по Lan, что по Wi-Fi, без разницы.
Так и борются эти приставки за место под телевизором. То одна, то другая, время от времени отправляется на антресоль, а другая занимает место под ТВ. )))
— За наводку на прошивку гранд мерси. Надо будет полюбопытствовать. Так то я не любитель баловаться с прошивками, но иногда приходиться.
  • 11 июля 2018, 14:53
Постоянно теряет сеть.
Думаю в вашем случае проблема не в телеприставке)).
пысы. разбирайтесь с сетью, с роутером, с провайдером. А вместо MXPlayer-а (он славится своей глючностью) попробуйте штатный медиаплеер или Vimu Media Player.
  • 11 июля 2018, 15:38
Шнурок оптика, провайдер Ростелеком, на штатном GPON терминале висят ноут, IPTV, домашняя сеть ВайФай. В одних и тех же условиях тормозит на Ютубе только i68, на всех других девайсах тормозов не замечено.
Плееры попробую, спасибо. Как говорится, привычка вторая натура. Привык к МХ, понимаешь ли…
  • 11 июля 2018, 15:48
тормозит на Ютубе только i68
Если вы про Beelink i68 то там чип RK3368 и это уже приговор).
Можно попробовать модифицированную прошивку от Ugoos UT4.
  • 11 июля 2018, 15:57
Если вы про Beelink i68 то там чип RK3368 и это уже приговор).
Да, именно Beelink i68 и запинается на воспроизведении потокового видео с Ютуба.
  • 12 июля 2018, 08:04
Beelink i68 то там чип RK3368 и это уже приговор
Однако всё оказалось не так плохо. Ниже VladM посоветовал решение и после установки SmartYouTubeTV на Beelink i68 RK3368 всё стало чисто и гладко при воспроизведении потока с Ютуба.
  • 12 июля 2018, 08:33
Вот видите, стоило вам хоть чутуточку проявить желание, что-то сделать и проблема уже решена.
Конечно проще заявить, что во всём виновата телеприставка.
  • VladM
  • 11 июля 2018, 17:02
Попробуйте SmartYouTubeTV
У этого приложения есть свои тараканы, но оно лучше всех других, что я пробовал.
(У меня Beelink X2 H3 и х96 на S905X)
  • 12 июля 2018, 07:59
VladM, где ж вы раньше был?
После установки SmartYouTubeTV на Beelink i68 RK3368 всё стало чисто и гладко при воспроизведении потока с Ютуба.
Наконец то Beelink i68 RK3368 стал идеальным (лично для меня) боксом — Ютуб не тормозит и не брыкает, MXплеер работает как дОлжно.
Напомню, что прошивка на боксе TronZid-v9-5
  • Z2K
  • 12 июля 2018, 13:13
А ссылку на SmartYouTubeTV можете сбросить. На маркете не ищется.
  • 12 июля 2018, 14:39
  • 12 июля 2018, 15:55
«Не делай добра, не получишь зла»
  • 777l
  • 11 июля 2018, 09:55
а что в нем ультрадешевого? обычная цена для rk3229. Сомнительная распродажа.
  • 11 июля 2018, 10:47
а что в нем ультрадешевого?
Всё, кроме цены.
Вы Ace движок запустили?
  • 11 июля 2018, 12:20
Нет.
  • radmir
  • 11 июля 2018, 10:16
RK3229? Нафиг-нафиг… Ещё и по цене S905W. Хотя может на android 8.1 оно стало более вменяемым.
Оксюморон?
  • 11 июля 2018, 11:03
Оксюморон?
Alfawise это просто торговая марка. Обычное брендирование готового нонейм продукта. Наверняка встречаетмя под другими названиями.
большая проблема недорогих девайсов это ИК пульты и отсуствие голосового управления.

Вот у меня тв на стене на кухне купил туда микул бб2, надо теперь колхозить крепление для бокса чтобы был обращен к столу.
Пульт штатный работает только если целиться, значит нужен блютусный второй, а это опять неудобно.
Поэтому заказал хаоми тв. Закину его за тв и надеюсь домашние пульт в супе не ушатают
  • 11 июля 2018, 14:59
большая проблема недорогих девайсов это ИК пульты
Среди недорогих моделей (я за 19 баксов покупал в комплекте с беспроводной портативной клавиатурой с тачем и русской раскладкой) встречаются с внешним выносным ИК-приёмником.
Помимо ИК пультов и блютузных, на али легко можно недорого приобрести пульт или портативную клавиатуру с беспроводным usb ресивером. Менять ради этого телеприставку вовсе необязательно.
как мне кажется единицы пультов сразу идут с блютусом или радио.

почти все боксы, которые идут на обзорах с ик пультами.
проблема пультов с али в том, что непонятно как они будут работать. имею ввиду user experience
вот пульт от эппл тв4 шикарен. во первых всегда работает, интуитино понятен и заряжать надо раз в несколько месяцев.
Купите себе аэромышь с аккумулятором, в диапазоне 5-15$ вполне можно уложиться.
у меня сейчас такая, устраивает на 100%
но у неё всего 1 обучаемая IR кнопка.
Есть ещё такая
Много кнопок обучаемых, но к управлению так и не привык (расброс кнопок)
Внутри стоят съемные аккумуляторы от Нокии, которые легко заменить в случае необходимости. Подсветка кнопок тоже есть.
  • 11 июля 2018, 22:02
В принципе самый обычный ТВ бокс, причем с оптимальным соотношением ОЗУ и флеш, для всяких ютубов и видео вполне достаточно.
  • 11 июля 2018, 22:56
Там RK3229, а это диагноз, и он очень простой -ДНО.
Желать такую коробку можно только врагу. Нормальых прошивок на этот чип в природе не существует и существовать никогда не будет. В условиях, когда коробки на S905W стоят практически столько-же (а иногда за эти деньги и S905X пробегает), смысла в покупке коробок на RK3229 нет никакого. Впрочем уверен, что есть и счастливые владельцы этих коробочек, им просто несчем сравнивать, а запросы у них очень скромные (что-то смотреть)..
для всяких ютубов и видео вполне достаточно.
Полностью согласен, пересмотрел подобных больше десятка. Не стоит разница в 200-300р этих нервов. Минимум, что можно брать это 905w.
Ну не совсем согласен. Вопрос цены.

Вот что например работает Android 7.1.2 на V88 RK3229 1+8, которая покупалась 2 года назад за $16
4pda /forum/index.php?showtopic=763997&view=findpost&p=71593008

Рядом лежит коробка на S905х и радикальной разницы на Андроиде я не вижу…
HD каналы показывает?