Bluetooth адаптер Orico BTA-403 за $2.99

Акция на ORICO BTA-403 Mini USB Bluetooth 4.0 адаптер с поддержкой APT-X – можно дома слушать на БТ наушниках с настольного компа или ноутбука.
Чипсет адаптера CSR8510.

Цена с купоном всего $2.99

ORICO BTA-403 Mini USB Bluetooth 4.0 Adapter Dongle with CSR8510 Chipset за $2.99 по коду LYPBZ12

Купон действует на синий и черный цвета, скидка около $4 (итоговая цена $2.99, если взять два одним лотом — скидка применится, но будет только $4 в сумме)

А вот на один адаптер все ок — $2.99

Обзоры с инструкцией по активации APT-X
Bluetooth 4.0 USB модуль ORICO BTA-403 с поддержкой AptX
ORICO BTA — 403 Mini USB Bluetooth 4.0
Bluetoth 4.0 адаптер ORICO BTA-403-RD
Я недавно на али вообще за 2 взял, с купоном за монетки…
Правда, если нет устройств с APTx, то как то и бесполезно
полезно, модуль удобный, у меня старые BT4.0 не держат.
не, ну оно в целом выходит даже дешевле в среднем, чем другие бт свистки на али, так что имеет смысл, тем более, «бренд» «душу греет». Хотя, даже если б и было что с APTx, то поддерживают ли линуксовые дрова его — хз.
А я брал такой за 0.99, правда не недавно, а полгода назад.
  • 08 июля 2018, 17:20
Без купонов на али покупал за 3.35$
у официалов цена сейчас выше.
  • evg123
  • 08 июля 2018, 19:22
На Gearbest за 0,99$ брал. Больше такой цены не видел.
не очень доволен этим адаптером, если ничего лучшего нет, то это печально.

использую с мышью и наушниками, основная претензия что после сна в 3 случаях из 10 не находит устройство, так же видимо понижает скорость и мышь начинает тупить, это тоже не всегда, при этом приемник от мышки в 1 метре.
ОС Win 8 64x со всеми обновлениями.
Драйвер 2012 года, я так понял ничего не предвидеться в плане обновления
  • ResSet
  • 08 июля 2018, 17:34
На CSR8510 вроде как есть дрова за 2017 год, но это не точно. Видел на вин 10 х64.
не помогает.
приходится физически передергивать свисток.
на андроид кто цеплял?
Дрова на данный модуль, вдруг кому понадобятся drive.google.com/open?id=1aQJVICwdSXSCemrUxNvjr0_OupY53XoC
Незачёт.
Качать с файлообменника, залитое непонятно кем…
Есть же на офсайте драйверы www.orico.cc/drive.php?keywords=BTA-403&act=query
И не надо про низкую скорость, 5-25 минут можно и подождать если что
  • 08 июля 2018, 23:22
а залитое кем вы бы скачали со слезами радости на глазах?) Цукербергом?)
можно было человеку и спасибо сказать за труд, он не уговаривает скачать, но даёт альтернативный способ, а вам трёхслойнукю шапочку из фольги надо, от паранойи…
не зачет! идем изучать цифровые подписи драйверов!!!
А вы думаете там 3 файлика, inf, sys и cat?
Там 400 метров файлов в каком-то инстоллере. Где гарантия того, что заливший не добавил туда чего-нить этакого? Да, драйвер поставится, но а вдруг там не только драйвер? С официального сайта так-то побольше уверенности в чистоплотности файла.
  • taure
  • 08 июля 2018, 17:54
цеплял через этот адаптер dualshock 4, с офф дровами не видел. когда просто в дровами от винды цепляет сразу.
  • Kraus
  • 08 июля 2018, 18:07
Взял попробовать… Спасибо!
Если нет острой нужды в aptX, если этот кодек не нужен любой ценой, то брать данную модель не рекомендую. С дровами там нюансы. Лучше берите Орико на чипе Broadcom BCM20702 — там нет проблем вообще никаких, при том не только под Windows, однако и aptX тоже нет. Цена версии на BCM20702 выше чем на CSR8510.

У меня есть обе модели. Но несмотря на фанатизм относительно aptX, использую версию на Broadcom.
а можешь точную модель подсказать адаптера?
BTA-408. Покупал на Али за $4.87
чё так дорого? f а перечёркнутая цена у них вообще астрономическая, за такую то побрякушку.
На этом чипе даже noname можно покупать, бренд не шибко важен.
  • sayser
  • 08 июля 2018, 18:29
А если в разъём USB магнитолы вставить, можно с телефона музыку передавать к у белых донглов с прозрачными синими или красными крашками с алихи? Вот таких
www.aliexpress.com/item/32828953754/32828953754.html
распишите подробней пожалуйста, что вы имеете ввиду.
  • sayser
  • 08 июля 2018, 20:28
Да, конечно. Тот блютуз-донгл который я привел по ссылке работает как ресивер. При подключении магнитола его видит как обычный накопитель т.е. дров никаких не нужно. И комп его тоже видит как обычную флешку с 6 файлами. Т.е. во время передачи с телефона данные как-бы записываются в эти 6 треков, таким образом можно переключать треки непосредственно с магнитолы. Но есть существенный минус в виде невысокого качества звука и размеров корпуса
  • 08 июля 2018, 23:25
ну так это спец донгл для конкретной задачи — эмулировать флешку по синезубу, а то простой синезубый донгл для работы из-под ОС, нет, таким же макаром работать не будет, это разные устройства…
какое извращение. нет бы магнитолу с bluetooth чтоб хэндс-фри и все дела… писец!
Очень слабая дальность… Геймпад теряет буквально уже в 3-4 метрах если сам блютуз воткнут сзади
У Блютуз адаптеров эта проблема распространена. Сам ПК создаёт сильные помехи. Рекомендую вставлять адаптер через какой-нибудь удлинитель или в хаб — ситуация улучшится.
На расстоянии 5-10см до приемника ) есть другие блютуз адаптеры. Работают лучше. Так что не в этом дело
У меня качество приёма значительно улучшилось когда я вставил блютуз адаптер в хаб что расположен в 50 сантиметрах он системного блока.
Если соединить напрямую проводом к компу будет ещё лучше. Но тогда смылс блютуза теряется. Тем более вопрос идёт о версии 4.0
Но тогда смылс блютуза теряется
У меня смысл блютуза подключать по нему устройства. Возможно если у кого-то другой смысл, то он и потеряется.

Если соединить напрямую проводом к компу будет ещё лучше.
Вряд ли разница будет значительной, но да, вероятно будет лучше.

Тем более вопрос идёт о версии 4.0
И что с того?
Увеличенный радиус приема вот что 4 версия в отличии от старой. Теперь подумай будь там более старая модель тогда бы что стол мешал? Это глупо, не нужно оправдывать посредственные вещи
странно. сам свой с оффмага на али тестил, подключал гарнитуру и уходил в другую комнату(за бетонной стеной толщиной в 0.5м как минимум) — гарнитура продолжала играть.
  • 08 июля 2018, 23:27
обклейте стену за ПК фольгой)
Спасибо, Купил, будет хоть возможность уши с АПТХ тестить :)
Смотрите инструкции по настройке)
Придет, так залезу, почитаю.
Не советую тем, кто хочет использовать этот адаптер с Windows 10. Не поддерживается. Даже программа BlueSoleil не помогла.
Попробуйте драйвера от Тошибы вместо CSR и BlueSoleil.
А где их взять, не подскажите?
Не подскажу, потому что им не пользуюсь в виду отсутствия необходимости.
Гуглите про Toshiba Bluetooth Stack
Но сразу предупреждаю что Toshiba не поддерживает aptX.
У меня на десятке нормально работает с дровами с офсайта
Фух спасибо, хоть обрадовали,
Вы не правы. С Windows 10 вообще из коробки драйвера стают в 3 секунды. Работает замечательно. Скачивать драйвер нужно только для более старых ОС (8-8.1 под вопросом, а вот в 7 точно драйвера в стандартной поставке нет), а также если в 10-ке хочется установить ПО CSR Harmony Wireless Software Stack.
Я всё перепробовал, не заработало. Обратите внимание, что в описании у производителя отсутствует поддержка Windows 10. Я этот факт при покупке проморгал.
У вас сборка? Или необновляемая редакция LTSB? В 10-ке со всеми обновлениями этот донгл работает прекрасно. Проверено на двух ПК. Могу и на третьем подключить, куда он еще ни разу не вставлялся, видео записать.
  • Jon-SC
  • 09 июля 2018, 21:26
а какие дрова при этом подтягивает?
Простите за долгий ответ. Вот на новом ПК с установленной win 10 (1709).
Инета там нет, драйвер стандартный. Фото ужасное с экрана, сори что не скриншот.
i.imgur.com/kEjBMvK.png
Не LTSB. Сборка с обновлениями по июнь этого года.
купил его года 3 назад. из-за этого устройства, что ноутбук, что пк, иногда уходят в бсод после режима сна или бсод при переключении вай фай сетей. присутствует довольно большая задержка (не удивительно для блютуз устройств) около 1 сек. звук хороший, но геморой в плане бсодов и не нравится пользоваться, когда звук остает на 1 сек от того, что на экране. особенно, когда смотришь видео
  • 09 июля 2018, 13:53
Драйвера поменяйте
Имхо по вайфаю с ушами и андроидфоном подальше и понадёжней будет. SoundWire в помощь!
По опыту, сайндвайр режет частоты нехило. Запустил его на ноуте, смарт подключенный к нему на кухне. на смарте подключені колонки. Звук отстойнейший, басов вообще нет(а система 2.1)
С настройками проги поиграйтетесь. Отличный звук выдаёт по всему спектру.
платная или бесплатная версия?
бесплатная.
Я выводил ей звук с твбокса по оптике на серьезную систему с двумя усилителями и предусилителем — искажений никаких не было, шик.
  • MACTEP
  • 09 июля 2018, 13:25
Андроид телефон в качестве приемника звука с компа и ЦАП? Извращение…
за эту цену не даёт оплатить через палку. а это наводит на размышления. у самого магазина статус мошеннического в вэб он траст.
меня не наводит, купил за эту цену, платил палкой и плевать мне на всякие вэбонтраст
Так и не понял- брать или нет?
  • 11 июля 2018, 09:26
Если надо, то брать. Если не надо — не берите.