Адаптер ORICO 20UTS-BK SATA3.0->USB 3.0 всего за $4.99

Адаптер для подключения жесткого диска SATA к порту компьютера/ноутбука USB.
Поддерживаются интерфейсы SATA3.0/USB 3.0.
Модель ORICO 20UTS-BK не требует внешнего питания и с купоном стоит всего $4.99.

Sold out! Закончился, быстро расхватали. Наблюдаются перебои с наличием, но все еще есть возможность купить!

Адаптер для жесткого диска ORICO 20UTS-BK
Цена с купоном QYRGJY04 $4.99.

Адаптер реально компактный — можно носить постоянно с собой для проверки ж/д и SSD.

Купон работает

Адаптер мелкий

Очень удобно подключать SSD, в том числе к планшету (не требует внешнего питания)

ChipGenius показывает ID устройства: VID=2537, PID=1068, на чипе Norelsys NS106X.

Скорости чтения и записи весьма приличные — это действительно USB3.0

Как убрать навязчивую плату за трек в некоторых китайских магазинах (GAMISS, ROSEGAL, ZAFUL).
1) Снимаете галочку 'Add Shipping Insurance to your order'
2) Открываете Инструменты разработчика и выбираете режим «Select an element on the page to inspect» (пиктограма квадрат с курсором — выделкено кружком)
3) Наводите курсор на чекбокс 'Tracking number + $ 1.99'
4) В Инструментах разработчика изменяете value=«1.99» на value=«0» (выделено прямоугольником)
5) Выбираете другой способ доставки, цена становится негуманной.
6) Выбираете снова первый способ, цена становится как надо.

А шнур длиннее заказать можно?
а смысл? это Micro-USB3.0, тут дело в скорости, а не в длине провода.
Люблю длинные шнуры)))
  • 05 июля 2018, 23:32
Люблю длинные шнуры)))
Длинный шнур снижает напряжение, доходящее до HDD и добавляет помех в USB3. У меня был случай, когда слишком длинный шнур приводил плавающей проблеме на USB3 и прекрасно работал на USB2
У меня 2-ух метровый шнур USB 3.0(жилы прозванивал, реально 3.0) работал только как usb 2.0
Все бабы любят длинные шнуры!
  • Dimkom
  • 05 июля 2018, 23:07
Да шнур не проблема. А так, годнота. Цена, размер, скорость.
я блин покупал за $6 давно по акции.
Взять второй чтоли, мегаполезная вещь. У меня планшет с нее SSD видит, очень удобно
А что, ограничение объема диска в 2ТБ действительно присутствует?
не проверял, не могу сказать.
У меня нет SSD на 2 тб
  • 05 июля 2018, 23:29
2ТБ
Судя по www.norelsys.com/uploads/soft/NS1066_NS1066X_Brief.pdf ничего про это не сказано. Но проверить непросто — найти 2.5 диск больше 2.2 T непросто. У вас есть, к примеру ;)?
У меня аналогичная модель переходника только с type-c разъемом. Цеплял диски на 3Тб и 5Тб, все в порядке.
Unfortunately this product is sold out! (((
однако быстро расхватали.
Я если честно не успел себе взять…
Тоже вышло сообщение причем прям во время применения купона — раз — и нет в наличии.
значит еще где то засветился купон, ждем, с утра могут добавить
Ща делал попытки купить, обновляя и т.д. Через раз появляется в наличии. Уже во время оплаты, чтобы перешел в paypal, выскочила страница что товар закончился. Успел купить с 4 раза. То ли сайт моросит, то ли расхватывают.
  • voyt
  • 05 июля 2018, 23:39
Только что купил за 4,99
А чем отличается модель 20UTS от 21UTS? На Али модель 21UTS стоит $5

Нужно так же сказать что это не самые лучшие адптеры что есть в мире, поскольку у Орико есть версии с USB Type C:. 20UTS-C, 21UTS-C.
  • and7ey
  • 05 июля 2018, 23:40
Да, отличия непонятны. Как будто бы один с закругленными углами, а другой — с прямыми:
www.orico.cc/goods.php?id=6357
www.orico.cc/goods.php?id=6358
Контроллерами.
На официальном сайте почему-то указан один и тот же контроллер. Вы владеете более точной информацией?
  • Tosha
  • 05 июля 2018, 23:50
А посоветуете недорогой USB 3.0 адаптер для подключения 3.5" дисков.
  • 06 июля 2018, 00:16
Ну, дешевле того, что я как-то обозревал вряд ли бывает :) Даже работает. Того продавца только не рекомендую, мутный, поищите у другого. А лучше купите целый бокс у того же орико. Диски штука нежная и дорогая
+1 Берите лучше целый бокс. Гораздо удобнее, цена обычно ~ та же.
ну если накопился ворох ssd и они используются как флешки, то такая штука более удобная.
Я купил за 4.39 с внешним питанием, usb 3.0, небольшой, размером с сабжевый. Вполне хорош. Только греется, если только от usb питать. С внешним бп холодный. Жаль, товар у продавца недоступен, ссылку не дам. Могу вечером найти, сфотографировать, он в нескольких местах продавался.
  • Astus
  • 06 июля 2018, 01:00
Помимо бокса могу посоветовать док-станцию, типа такой. Также можно погуглить в локальных магазинах док-станции от фирмы AgeStar, стоят они примерно столько же. Сам регулярно пользуюсь таким, удобная штука.
Ещё есть похожие на тот, что в акции, но с доп. питанием, например этот.
спасибо взял
спасибо взял
  • Kraus
  • 06 июля 2018, 07:18
Спасибо купил! Полезная вещь «вхозяйстве» за небольшие деньги от хорошего производителя...) Плюс!
Заказать что-ли?
Взял такой, с интегрированным кабелем, и вот проблема — у меня разъёмы на системнике посередине, длинна кабеля не позволяет ни на пол жёсткий диск положить, ни на системник. С телевизором та-же проблема.
  • Ramiro
  • 06 июля 2018, 08:46
я обычно подвешиваю, или что то подкладываю это проблема всех переходников
В 9.00 по Москве купон сработал. Спасибо.
Магазин Orico на Aliexpress.
oricodirect.ru.aliexpress.com/store/1816519
там 5,99
Я сам такие продаю по 350р. Особо спроса нет за 2 года 4 штуки продал.
оно не массовое, это просто удобно для системщиков или всяких технарей…

в хозяйстве бокс от Орико, IODD 2531 и бокс transend

очень частно нужно быстро что-то подключить/скопировать/проверить и тд Без разборки другого бокса, откручивания крепежа на винте… для системщиков маст хев, обычным людям боксы.
  • Ramiro
  • 06 июля 2018, 14:15
абсолютно по этой причине и взял
Интересно, USB 2.0 он тоже поддерживает или питания не хватит?
lexus---08 выше написал что хватает питания отдаваемого его планшетом, а в планшетах обычно как раз USB 2.0.
Для ssd. Hdd не заведутся, понадобится хаб с внешним питанием.
Ну и файловая система влияет, а то определится, а работать не сможете
  • evg123
  • 06 июля 2018, 14:51
Вместо 'не требует внешнего питания' должно быть 'отсутствует возможность подключения внешнего питания'.
Неужели 3,5 дюймовый винт не заведётся? Я для них и купил.
  • azunai
  • 06 июля 2018, 18:13
С 3,5" HDD не заведётся. Без внешнего питания только 2,5 и только в мощных портах. С планшетами я бы был поаккуратнее. А то дырка то одна… Можно и порвать…
  • rrrrex
  • 07 июля 2018, 17:21
12В в нем нет?
Доппитания явно не хватает. Какой-ить сигейт на два терабайта может не завестись, либо покрашить файловую систему.