Распродажа термометров-градусников Xiaomi Miaomiaoce Medical Thermometer по 4.59$

Очередная распродажа от магазина Xiaomi Mi Homes Store.
На этот раз завезли электронные термометры Xiaomi Miaomiaoce Medical Thermometer по 4.59$
Заказов пока ноль, но магазин уже проверенный.
Цена самая низкая среди всех магазинов.

Термометр имеет классическую форму. Позволяет измерять температуру от 35c° до 39c° с погрешностью в 0.1c°

Этот формат градусников имеет очень большие погрешности…
Почему только до 39?
  • Lakec
  • 04 июля 2018, 14:24
В описании от 32 до 42 °С
Достаточно точный градусник. Брал за $4
Отличный формат. У меня несколько штук дома, но не сяоми, а ноунейм из аптеки рублей по 100-200.
Погрешностей нет, но, точные показания показывает спустя 1-2 минуты после срабатывания биппера.
То есть ставлю градусник, жду когда пропищит, еще пару минут держу.
Сравнивал с ртутными.
  • walktt
  • 04 июля 2018, 15:14
В плане точности измерения — это лучше чем инфракрасные модели? Или ртутный все равно не заменит?
Я все никак не понимаю, почему народ так любит ртутные и считает их идеалом… они же точно так же могут быть плохо откалиброванными.
Суть градусника — понять, есть ли температура (к слову 90% и без градусника догадываются, когда у них температура). А уж электронный это сделает точно быстрее ртутного.
  • fps
  • 05 июля 2018, 08:47
Из опыта: ртутный показывает точнее электронного той же стоимости.
  • Bald
  • 05 июля 2018, 12:54
Ну если дело касается маленького ребенка то показания пол-палец-потолок во время болезни могут не устроить. А так я тоже не любитель ртутных, дети они очень шустрые, даже больные.
  • walktt
  • 05 июля 2018, 14:45
в 80% случаев о покупке электронного термометра задумываются люди с маленькими детьми.
Суть градусника не в том, чтобы понять, есть ли температура(у нормальных людей она выше 36 градусов всегда), а какая именно температура с точностью до 0.1 градуса БЕЗ погрешности. Электронный меряет быстрее ртутного? Безусловно. Точнее? увы, как показывает не только мой опыт — нет. При том погрешность появляется при высоких для человека температур, выше 38.
У самого маленький ребёнок (это так, к слову, что я знаю что такое температура у детей). Скажите, насколько критично определить, температура 37.6 или 37.8?
Что касается точности — как вы определяете точность ртутного градусника?
А он совместим с умной поликлиникой и может самостоятельно отправлять показания участковому врачу? Если нет, то не сяомишно как-то.
Смотрю тут все такие серьезные. А на вопрос коллеги выше о точности и сравнении с ртутным так никто и не ответил.
ПС: написано с моего Mi Note 3 ))))
кстати смех смехом, а думаю это некоторое будущее наше.
кардиостимуляторы давно пора выпускать с вай фаем и регистрацией в личных кабинетах лечащих врачей. засбоил стимулятор — тинь тинь сигнал пришел на медпункт.
Нашим врачам пофигу, что тинь тинь пришел на медпункт.
А вот если с тинь тинь приходила бы еще и энная сумма с вашей сберкарты…
я сравнивал с ртутным показания одинаковые
  • fps
  • 05 июля 2018, 06:51
При повышенной температуре сам купит вам аспирин в аптеке (ближайшей китайской), при пониженной до комнатной — закажет катафалк.