Мини-роутер NEXX WT3020H за $11,49

DLBPO17

Мини-роутер NEXX WT3020H по купону DLBPO17 за $11,49. Средняя цена на али около $15 $
Хороший роутер, на этом сайте есть несколько обзоров на него, например, от Savransky1, очень хороший и подробный обзор с описанием установки альтернативных прошивок от lolipop

Купон работает.

Не забывайте снять галочку со страховки
А, вспомнил!
Год назад такой купил — тоже за 11 и забыл про него.
  • 24 июня 2018, 14:27
Надо поискать в кучах хлама.
А тут как раз можно заказать без поиска)))
  • Alaket
  • 24 июня 2018, 19:24
Правильно, настоящий шопоголик если что-то потерял дома, то он не ищет, а заказывает заново.Напомнило это:
О! Это про меня. Посеял в своём бардаке клеевой пистолет, искать было лень, купил на Али новый.
А, вспомнил!
Год назад такой купил — тоже за 11 и забыл про него.
Надо поискать в кучах хлама.
Зачем искать? берите заново.
Если так всё из кучи хлама вытаскивать, там ничего не останется. Что за куча хлама без хлама?
  • SBVF
  • 24 июня 2018, 15:33
Я ему тоже не нашёл применения. Длинный сегмент (120 м.) «вытянуть» не может, портов мало.
Так и остался не восстребованым.
Длинный сегмент (120 м.) «вытянуть» не может
При прямых руках может mySKU.me/blog/china-stores/32646.html
  • SBVF
  • 24 июня 2018, 21:56
Прочитал и не нашёл ответа. У меня сегмент проводной и роутер не может соединиться на 10мбит/с.
У меня сегмент проводной и роутер не может соединиться на 10мбит/с.
Как вариант попробуйте купите нормальный медный кабель. Ну и не знаю как сейчас дела обстоят, но раньше в бюджетных моделях роутеров в спецификации писали даже
100 м — фундаментальное ограничение стандарта, т.е. в данном случае неразрешимая проблема железки
  • awsswa
  • 25 июня 2018, 09:43
На заре молодости… ииии эх
Два хаба от 3сом спокойно на 100мб держал на длине линии в 170 метров.
Не знаю что за допинг пихали в них трикомавцы — но после того как сдохли заменить мы их нечем не смоли. Никто такую длину уже не держал
Allied Telesyn мог
Фундаментальным оно было, когда работал CSMA-CD во весь рост и среда на прием и передачу была одна. Фундаментальность заключалась в том, что при более длинном кабеле CSMA-CD уже не мог отработать корректно — начиналась передача «навстречу». Но теперь мы имеем мак-свичи и раздельные пары на прием и передачу, и теперь это уже вопрос исключительно уровней сигнал/шум на входах приемников.
В деревнях очень востребованный вариант, с модемом повыше, питание и спуск кабелем
  • 24 июня 2018, 13:46
Хороший роутер
В 2018 году, просто обязан иметь поддержку диапазона 5 GHz и гигабитные порты.
Но цена и возможность установки кастомных/альтернативных прошивок решают всё).
Как основной и как единственный, он конечно не всякого устроит, но вот как вспомогательный, отличный вариант.
пысы например это прекрасная замена репитерам от всяких сяоми). Или файлопомойку замутить. Или сайтик на него повесить. Или… да дофига всяких вариантов применения.
Ну вообщем-то я так понимаю его ниша «роутер в дорогу», а не основной. Я брал такой лет 5 назад — в свою цену очень неплохое устройство.
  • 24 июня 2018, 13:55
Согласен, можно и так, почти все из того что может (кроме сайта, не было нужно) пробовал, железяки хватает.
  • Serg32
  • 24 июня 2018, 18:31
Какая скорость будет у такой файлопомойки?
А кроме отдачи статического контента, что сможет такой роутер сделать для сайта?
самое примитивное применение
в качестве wifi клиента для смарт телеков. сзади воткнул и забыл.
А можно при таком использовании смотреть фильм по WiFi с телевизора, а звук через ПК 5.1 колонки?
так ты с телека звук вытащи на вход в эти же колонки и все
дда, ноо он маленький и рабочий — значит незаменимый!!!
Как то не то, как для 2018г.
под файло-помойку всё-же желательно USB 3.0 иметь, прирост скорости есть
ищу вот сейчас эконом-вариант организации файло-помойки, будь у сабжа такой порт — взял бы сразу
а так, с учётом ваших замечаний — ценность данного девайса для обычного пользователя сомнительна
  • dimats
  • 24 июня 2018, 22:34
Этот роутер по SMB/FTP отдает под 10Мбайт в сек. то есть для 100Mbit сети около максимума пропускной.
Я тоже ищу.
Приспособить для этого серьезный модем (т.е с гигабитом и usb3) не получится, все такие модемы для интернета по кабелю, а у меня провинция и ADSL. То есть нужен недорогой роутер типа этого но с гигабитом
самый недорогой вариант, что вижу — Mi Router 3G, есть и гигабит и USB 3.0
у меня один такой работает, вполне, но альтернативы рассматриваю
скорее всего возьму ещё один и перепрошью на Падавана, а первый так пусть и будет на стоковой прошивке
  • 25 июня 2018, 12:28
Простите, а он у вас работает именно как «файлопомойка»? То есть, к USB входу Mi Router подключён жёсткий диск?
подключен HDD, вставленный в док-станцию, подключенную к USB 3.0
работает отлично
  • 25 июня 2018, 16:48
У меня почему-то так не получается. Подключал к Mi Router 3G и просто внешний 2,5 дюймовый HDD, и просто флэшки: через несколько часов они перестают быть видимыми в сети. Жаловался здесь как-то на этот факт. Мне ответили примерно: не стоит ждать от роутера функций настоящего NAS, хочешь видеть диск в сети — покупай настоящий NAS.
Есть идеи, в чём может быть дело?
нет, идей нет
какие-то мелкие проблемы поначалу у меня были, но какие именно — забылось
возможно дело в том, что я прописал подключенный диск как сетевой

то, что карамелька-USb — это программа от Сяоми, выше — диск, прописанный как сетевой
диск один и тот же, но как сетевой работает без сбоев
  • 25 июня 2018, 17:22
а как он у вас отформатирован?
ntfs

год работает и всё отлично
NAS стоит без дела, так как избыточен пока
Есть идеи, в чём может быть дело?
попытаться смотреть логи, соответствующие моменту отвала
попытаться искать закономерности: после нагрузки, после периода бездействия, после энного переподключения клиента(ов)…

я так понимаю, что проблема относительно редкая и в более профессиональных сообществах вы тоже задавали вопрос?
недостаточность питания была абсолютно исключена?
У меня именно на ми 3г так сделано
вот соглашусь

я думал приспособить как простенький NAS — расшарить внешний диск на все компы и в вайфай. Но так и не решился — 100 мбит сеть не вдохновляет.

вот точно такое же бы но пошустрее, с гигабитом, тогда да.
  • WHALE
  • 24 июня 2018, 14:25
пошел на барахолку и купил практически новый dir-615 за 50 р )
даже пленка была наклеена.
Авито?
  • WHALE
  • 24 июня 2018, 14:39
какой авито, зашел за угол и вот тебе рынок, бу роутеров там море
Вы метсто свое укажите. Не у всех у нас есть, подобные Вашему, рынки за углом)))
  • Smok07
  • 24 июня 2018, 19:27
у некоторых за углом можно только лес и медведей найти, так что уточняйте где ваш угол
у медведя отжал роутер, че прицепились
Попробовал действовать по совету. Вышел из дома, зашел за угол, за углом стоит соседка и пасет свою козу. Роутеров нет. Что делать?
если антенны у козы несъемные то это хлам. еще можно попросить пароль у хозяйки от вайфая…
Боюсь, что хозяйка козы и слов-то таких не знает. Я же про настоящую козу, которая еще молоко дает.
может это такая барахолка, где одни барыги работают)

или просто какой-нибудь Жилгородок)
  • 24 июня 2018, 14:28
А я когда, очередной раз рылся на помойке у дома, нашёл топовый циско).

dir-615 за 50 р )
Приятного использования на даче, природе и в путешествии!
Желаю чтобы окончательно умер не сразу после подключения!
думаете сдуется?)
бывало и по $10
  • idw
  • 24 июня 2018, 15:55
А где галка страховки? Такой у меня торренто качалкой работает. Взял второй под привет сервер.
Вот здесь
Add Shipping Insurance to your order ($1.92)
«Привет сервер» это такой сервер, который шлет тебе push'ем на смартфон «Привет», когда ты оказываешься в домашней сети? Интересная идея, сделаю такую функцию на домашнем Orange Pi R1 :-D
осень калоша я мысль)
Да понятно, что человек хотел написать принт-сервер, но автозамена ему помешала, но идея привет-сервера мне понравилась ))
зачем приватному wifi становиться похожим на публичный?)

вот motd я прописывал сам, так даже ораклисты вынуждены были учитывать, на какую ноду кластера перескочил пакет)
  • 24 июня 2018, 17:36
Было бы 5Ггц — взял бы два. Один точкой доступа работать в дальнем углу дома, второй таскать по командировкам и поездкам.
второй таскать по командировкам и поездкам
А зачем вам там 5 Ггц?
В целом при использовании этого диапазона и качество связи и надежность так себе. Единственное преимущество которое почти уже не преимущество — меньшая захламленность эфира…
  • 24 июня 2018, 18:35
А для кучи. Чтобы больше универсальности было, мало ли что я ещё для него придумаю.
Ну тогда у вас выбор: переплачивать сейчас за ненужные функции или купить потом что-то поновее когда они понадобятся :)
  • 25 июня 2018, 04:12
Переплатить за лишнюю функцию в одном устройстве — это всегда дешевле, чем второе устройство с той же функцией.
Вот не соглашусь. Ненужную сейчас функцию потом вы возьмете с более мощным железом но дешевле. Когда обновлять для удовлетворения возросших потребностей будете. И, да, всё и сразу это не из сегмента 10 у.е.
Причем меньшая захламленность обусловлена как раз таки худшим качеством связи, соседи просто не пробиваются к вам в квартиру. Остается только повышения скорость. Но зачем?
  • Romero
  • 24 июня 2018, 17:36
почитайте отзывы о магазине на WOT
www.mywot.com/ru/scorecard/www.dresslily.com
Это один из клонов ГБ, со всеми присущими этому магазину достоинствами и недостатками.
Может кому пригодится
Код: 618GBcoupon29
Цена $39.99 с купоном
Конкретно эту модель их роутера брать я бы не посоветовал.
  • 24 июня 2018, 18:10
Если откинуть некоторую лотерею с NAND, то вторая нормальная модель(после мини) из всей линейки.
Изучен вдоль и поперек. Хочешь — шей, хочешь — паяй, хочешь — на стоке сиди. При наличии паяльного мастерства чуть выше начального уровня — одновременно несколько прошивок в одном устройстве(не знаю зачем, но можно).
  • 24 июня 2018, 18:29
С Openwrt уже работает нормально, не перезагружается, и wifi пользоваться можно на обоих диапазонах. Конечно, $40 баксов это перебор, одно время можно было купить за ~25$
3G за 25??? Не верю!
  • Pekcik
  • 24 июня 2018, 23:18
Насчет 25 не знаю, но за 30 взял именно такой. Трудится без проблем с Падаваном.
  • 30 июня 2018, 17:38
скидка была 12.11.17 итоговая цена вышла $24,31
  • 2gusia
  • 24 июня 2018, 18:35
Причина не брать mi 3G? Мне понравился
С Openwrt уже работает нормально,
Может сейчас что-то и поменялось. Я брал на пробу сразу после появления, ни на чем кроме стока не работал. Перегревался, глючил при нагрузке. Не понравился.
  • 24 июня 2018, 17:58
Он на Али 34,99$ уже несколько дней висит.
В авто с него можно на айпад по выйфай мультики смотреть?
Прошиваете опенврт или асусовской прошивкой, подсоединяете внешний модем в усб, пользуетесь.
Хочется взять, да вроде бы и не за чем — уже есть mi mini в помощь к основному mi 3G. все на падаване.
  • karimm
  • 24 июня 2018, 19:32
Mi mini со скидкой ни кто не встречал?
его уже не делают вроде
Покупал такой за 800р 2 года назад ради экспериментов.

Если просто хотите себе роутер с таким же железом, то купите на авито бу keenetic lite 3 за 500 рублей. У него полностью совпадают характеристики. И имеет внешние антенны. На этом же пришлось колхозить
  • Z2K
  • 24 июня 2018, 21:25
«И имеет внешние антенны» — а также БП, которого у сабжа нет.
  • Aloha_
  • 24 июня 2018, 20:25
На ГБ стабильно по 16.8 продается. С поинтами выходит 11.76$
Купил такой только из за того, что мой старый телевизор филипс подключается к сети только посредством кабеля. Есть wifi свисток, но воспринимает только свой родной филипсовский что не очень хорошо.
там же версия Н 14,23$
пс брал на дреслили по купону за 10.99. пару раз включал, все ок. я хз, как репитер с сяоми2 разницы не увидел в дальности/качестве, а свисток проще.
хотел поцепить фп и торент в итоге забил.
короче купил на всяк случай))
лежит без дела.
Скажите, а туда можно 3/4G модем воткнуть?
Тут версия с буквой H на конце, а вот это смущает:
WT3020H — Yes — 8 MB — Wireless router with USB port
WT3020F — Yes — 8 MB — Wireless router with USB port and 3G dongle support
WT3020AD — Yes — 8 MB — Wireless router with USB port, 3G dongle support and extra features
  • leonid
  • 24 июня 2018, 21:43
Можно, нужно либо zyxel omni II или padavan (asus) шить.
  • zed-by
  • 24 июня 2018, 22:30
версии H и F отличаются прошивками, у меня H версия которую я перепрошил на Padavan и она работала с 3G роутером
Ставишь на любую из версий OpenWRT и прекрасно модем работает. По сути эти версии отличаются только прошивкой из коробки, которая все равно убогая и нуждается в замене.
  • 25 июня 2018, 13:54
A = 4 мб флэш — USB нет

AD, H, F это абсолютно одинаковые девайсы, разница только в прошивках которые идут с завода с китайским и английским интерфейсом
База модемов для поддержки увеличена в H версии по сравнению с F
AD не щупал, но подозреваю что добавили какое нить dLNA/UPNP, да и в продаже особо не видел и уж тем более не вижу смысла переплачивать за то что можно реализовать альтернативной прошивкой (все равно делаю бекапы стоковых программатором и шью все что душе угодно)

При чем за F моделью замечено что в какой то период времени (во время объединения Lede с OpenWRT, в версии 17.01.2-17.01.3) прошивки переставали загружаться, подозреваю что поменяли что то в аппаратной части, а конкретно что то намутили в ядре с поддержкой SPI интерфейса на котором сидит вся прошивка
Но в свежих версиях OpenWRT этой проблемы не замечено

Проверял очень просто, два девайса купленные с разницей в 1 год на родных Flash-ах, одна и та же прошивка на одном запускалась, а на другом уже нет.
после обновления OpenWRT до версии 17.01.4 прошивка собранная с этой же конфигурацией работала на обоих девайсах
  • dimats
  • 24 июня 2018, 22:45
Роутер отличный, если уметь его готовить и знать куда применять.

То есть быть на ты с прошивками, OpenWRT или Padawan если надо попроще-повизуальней…
но надо помнить, роутер это не только и не столько «раздать инет по вайфаю».

У меня, например, на таких роутерах работают тунели (опенвпн), постороены пингеры-ребутеры оборудования
(к USB подключены блоки с реле),
както раздавал с него файлы, скорость для 100Мбит сети — отличная, до 10 мбайт/с, по FTP/CIFS (правдна использовал для 1го клиента, не думаю что он много конкурентных соединений вытянет).

А так, народ много чего для «умного дома» делает

ДА!
Тема по NEXX WT3020 будет неполной без ссылки на mySKU.me/blog/aliexpress/29103.html
я, как и многие, вспомнил эту статью по ключевому слову:

« подробный обзор с описанием установки альтернативных прошивок от lolipop

Купон работает. »
  • 25 июня 2018, 00:13
Я как только этот Некс на главной увидел — сразу про него вспомнил) Очень многое тогда почерпнул из его обзоров.
Потом подумал, что это дороже чем по 9$раньше, потом вспомнил, что у меня еще пара Micromax MMX 440W где-то валяется и успокоился.
Блин! Micromax MMX 440W! Спасибо, что напомнили! Его тоже ж можно прошить на кастом?
  • Ramiro
  • 25 июня 2018, 09:18
да я шил на кинетик 4г, тут даже обзор есть
Не могу понять, сколько время доставки? На этом сайте не заказывал, что-то я очкию)))) Есть конечно палка, но…
Отличный роутер! Несмотря на отсутсвие внешних антенн WiFi на нем работает довольно неплохо.
Перепаять флешку побольше и вариантов его применения — масса!
  • 25 июня 2018, 05:00
Хватит называть «прошивки от lollipop-а»
он лишь обозревает девайс

Загрузчик там u-Boot Breed (для Nexx WT3020 используется breed-mt7620-reset1.bin) от Hackpascal старой версии (когда он еще делал ее на английском языке, а потом отказался от этого и теперь она только на китайском).
Сложностей это не составляет, в гугле есть куча картинок по пунктам меню и описаниями

Прошивки padavan-а распространять в готовом виде запрещено ASUS-ом, поэтому каждый качает себе в окружение (набор скриптов) Prometheus, там выбираются репозитарии:
— padavan
— linaro (вложено несколько патчей для сборки на свежих Ubuntu и еще ряд патчей, из которых конкретно мне нужен был zram который позволяет использовать часть оперативки как файл подкачки, но сжатый)

У меня два Nexx WT3020
первый стоковый на прошивке Padavan
второй тоже на прошивке Padavan(linaro) с припаянными пигтейлами и антеннами, так же заменен флэш с 8мб на 16мб, все работает замечательно

Почему то оба роутера на прошивках Lede/OpenWRT очень плохо работает WiFi, он постоянно зависает, выражается это так: точку доступа видно, но подключиться не дает (в логах отсутствуют запросы от клиентов на авторизацию и получение IP адреса от DHCP)
> в логах отсутствуют запросы от клиентов на авторизацию и получение IP адреса от DHCP

Это dnsmasq дурит, то есть запросы-то есть, а он не отвечает. Можно заменить на другой DHCP-сервер, если проблема всплыла.
  • 25 июня 2018, 14:07
Дело даже не в DHCP, загонял порты в бридж что бы получали IP от вышестоящего DHCP сервера, тоже не проходило
Логи
Sat May  5 12:02:08 2018 kern.err kernel: [10931.388939] ieee80211 phy0: rt2x00queue_write_tx_frame: Error - Dropping frame due to full tx queue 2
Sat May  5 12:02:08 2018 kern.err kernel: [10931.407365] ieee80211 phy0: rt2x00queue_write_tx_frame: Error - Dropping frame due to full tx queue 2
Sat May  5 12:02:08 2018 kern.err kernel: [10931.425784] ieee80211 phy0: rt2x00queue_write_tx_frame: Error - Dropping frame due to full tx queue 2
Sat May  5 12:02:18 2018 kern.err kernel: [10934.820543] ieee80211 phy0: rt2x00queue_write_tx_frame: Error - Dropping frame due to full tx queue 2
Sat May  5 12:02:18 2018 kern.err kernel: [10934.838988] ieee80211 phy0: rt2x00queue_write_tx_frame: Error - Dropping frame due to full tx queue 2
Sat May  5 12:02:18 2018 kern.err kernel: [10934.857420] ieee80211 phy0: rt2x00queue_write_tx_frame: Error - Dropping frame due to full tx queue 2
Sat May  5 12:02:18 2018 kern.err kernel: [10934.875841] ieee80211 phy0: rt2x00queue_write_tx_frame: Error - Dropping frame due to full tx queue 2
Sat May  5 12:02:18 2018 kern.err kernel: [10934.894270] ieee80211 phy0: rt2x00queue_write_tx_frame: Error - Dropping frame due to full tx queue 2
Sat May  5 12:02:26 2018 kern.err kernel: [10937.586864] ieee80211 phy0: rt2x00queue_write_tx_frame: Error - Dropping frame due to full tx queue 2
Sat May  5 12:02:26 2018 kern.err kernel: [10937.605310] ieee80211 phy0: rt2x00queue_write_tx_frame: Error - Dropping frame due to full tx queue 2
Sat May  5 12:02:26 2018 kern.err kernel: [10937.623738] ieee80211 phy0: rt2x00queue_write_tx_frame: Error - Dropping frame due to full tx queue 2
Sat May  5 12:02:35 2018 kern.err kernel: [10940.678218] ieee80211 phy0: rt2x00queue_write_tx_frame: Error - Dropping frame due to full tx queue 2
Sat May  5 12:02:35 2018 kern.err kernel: [10940.696665] ieee80211 phy0: rt2x00queue_write_tx_frame: Error - Dropping frame due to full tx queue 2
Sat May  5 12:02:35 2018 kern.err kernel: [10940.715091] ieee80211 phy0: rt2x00queue_write_tx_frame: Error - Dropping frame due to full tx queue 2
Sat May  5 12:02:35 2018 kern.err kernel: [10940.733518] ieee80211 phy0: rt2x00queue_write_tx_frame: Error - Dropping frame due to full tx queue 2
Sat May  5 12:02:35 2018 kern.err kernel: [10940.751939] ieee80211 phy0: rt2x00queue_write_tx_frame: Error - Dropping frame due to full tx queue 2
Sat May  5 12:02:45 2018 daemon.notice hostapd: wlan0: AP-STA-DISCONNECTED a4:17:31:22:37:85
Sat May  5 12:02:45 2018 daemon.info hostapd: wlan0: STA a4:17:31:22:37:85 IEEE 802.11: disassociated
Sat May  5 12:02:46 2018 daemon.info hostapd: wlan0: STA a4:17:31:22:37:85 IEEE 802.11: deauthenticated due to inactivity (timer DEAUTH/REMOVE)
Sat May  5 12:03:29 2018 daemon.info odhcpd[653]: Using a RA lifetime of 0 seconds on br-lan
Sat May  5 12:10:23 2018 daemon.info odhcpd[653]: Using a RA lifetime of 0 seconds on br-lan
Sat May  5 12:16:53 2018 daemon.info odhcpd[653]: Using a RA lifetime of 0 seconds on br-lan
Sat May  5 12:22:05 2018 daemon.info odhcpd[653]: Using a RA lifetime of 0 seconds on br-lan
Sat May  5 12:28:12 2018 daemon.info odhcpd[653]: Using a RA lifetime of 0 seconds on br-lan
Sat May  5 12:37:22 2018 daemon.info odhcpd[653]: Using a RA lifetime of 0 seconds on br-lan
Sat May  5 12:45:12 2018 daemon.info odhcpd[653]: Using a RA lifetime of 0 seconds on br-lan
Sat May  5 12:54:17 2018 daemon.info odhcpd[653]: Using a RA lifetime of 0 seconds on br-lan

Ну вот видим, что кто-то отвалился из-за неактивности, то есть к WiFi цеплялся все же. Что-то мне дропы фреймов выше не нравятся. Я бы попробовал ядро взять посвежей.

Я просто почему написал про dhcp-сервер. У меня такая же проблема на нем же на транке уже нового OpenWRT(то есть после возвращения LEDE домой) была, что подключалось, но IPшник не получало, при этом задача статики вопрос решала(и смена dhcp-сервера).
А тут, видать, новая проблема вылезла. Вернусь в Россию, буду дома и попробую прошить текущим транком, да посмотреть откуда вылезает дупа.
За инфу спасибо, интересно.
  • 13 декабря 2018, 09:27
18.06 избавило от проблем совсем, на 3 Nexx-ах все работает без сбоев
  • 25 июня 2018, 12:32
там, в принципе, так и написано
подробный обзор с описанием установки альтернативных прошивок от lolipop
казнить нельзя помиловать)))
Хватит называть «прошивки от lollipop-а»
он лишь обозревает девайс
я вообще не понимаю, чего все так превозносят Торвальдса, ведь он всего лишь быстренько набросал юникс-подобное голое ядро ради диплома))

У меня два Nexx WT3020
а вы бы не могли предметно & авторитетно высказаться об отличиях h/f/ad в ветке выше?
И что самое замечательное ни по ссылке в вики, ни в Just for fun нет ничего про «для диплома». То есть написанное просто вранье. Написал потому что не устраивал Minix, подробности есть в прекрасной книге «Just for fun». Зачем врать и давать при этом ссылку на вики которая не подтверждает вранье непонятно.
наверное, потому что это популярная «городская легенда» и ссылка снабжена аж двойным смайликом?

(а весь текст является ответом на опровержение утверждения, которого не делали:)
Использую GNU/Linux на десктопе с 2000 года, админю сервера с GNU/Linux с 1999(а с FreeBSD с 1997) ни разу этой «городской легенды» не слышал. Судя по всему она была выдумана прямо сегодня.
  • 13 декабря 2018, 08:09
Зависания роутера на openwrt начались с 15.05. 14.07 работает как часы. С 18.06 роутер не запускается совсем.
  • 13 декабря 2018, 09:28
У меня на свежих OpenWRT вообще проблем нет
на Padavan-е проблем не было вовсе

но вот торрентокачалке на Padavan-е не хватает производительности и часто вылетает сервис Transmission-а, да так что даже WiFi тупить начинает, приходится перезагружать
  • 13 декабря 2018, 14:43
Вот интересно, от чего зависит. Сейчас прошил LEDE — виснет постоянно. С 18.06 не взлетел. Придётся опять откатываться на 14.07
  • 13 декабря 2018, 15:53
Без логов с UART порта этого не понять
Еще открыть логи с консоли SSH и ждать зависания

виснет весь роутер или только WiFi?
  • 14 декабря 2018, 10:31
А вот не знаю, он у меня только WiFi в деревне с USB модема раздаёт. Проводных подключений к нему нет. К UART вообще его ни разу не подключал и не разбирал, полный сток. Попробую по SSH через провод подключиться после зависания.

С версии 15.05 в конфигах network появились настройки VLAN. М.б. в этом проблема?
  • 15 декабря 2018, 08:32
WiFi виснет (при этом точка доступа видна). Выключить/включить интерфейс не помогает, только перезагрузка роутера. По проводу коннектится. Отключил ipv6 management на интерфейсе (включен по-умолчанию) и ipv6 DHCP. Ночь отработал нормально.

Fri Dec 14 23:53:45 2018 daemon.notice hostapd: wlan0: AP-STA-DISCONNECTED xx:xx:xx:xx:xx:xx
Fri Dec 14 23:53:45 2018 daemon.info hostapd: wlan0: STA xx:xx:xx:xx:xx:xx IEEE 802.11: disassociated
Fri Dec 14 23:53:46 2018 daemon.info hostapd: wlan0: STA xx:xx:xx:xx:xx:xx IEEE 802.11: deauthenticated due to inactivity (timer DEAUTH/REMOVE)
Хороший девайс, прошил Падаваном, ни одного разрыва! :-)
Использую в путешествиях — в машине/отеле раздать детям на планшеты мультики и сказки (с USB флешки).
Ну и еще раньше были гостиницы без Wi-Fi, только с проводным инетом (сейчас правда таких наверное уже нет), ну или гостиничный Wi-Fi плохой, можно свой организовать.
  • akrub
  • 28 июня 2018, 06:23
ушлепки, катали вату три дня, теперь написали что стоков нет

Thank you for placing order LL180624202645150 with ZAFUL.

We are sorry to inform you that the following item is in hot sale and now we are preparing it from another warehouse.

remaining items
sku*quantity:205624601 * 1, WT3020H Mini Pocket NAS Router

Once the item is shipped, you will receive an email with the delivery information.
  • Pin444
  • 29 июня 2018, 11:47
Аналогично, подскажите как отменить заказ?
  • Pin444
  • 25 июля 2018, 15:35
Опасения были напрасны. Роутер пришел меньше чем за месяц.
Та же хрень, олени, морозили столько, теперь инициировали возврат на палку.
  • 30 июня 2018, 17:33
Кому не хватило
NEXX WT3020F $11,69 купон DLBPO32
www.dresslily.com/nexx-wt3020f-portable-mini-wireless-product3156800.html
Не тратьте время на этот отсойный лабаз, вчера по этому купону, попытался второй раз роутер купить, так сегодня вечером, прислали: We regret to inform you that your order LL1806241324274199 has been canceled due to a system bug. Вот начихуа людям мозги канифолить, таким порожняком ?!!! Прошу прощения за мой французский, но просто нормальных слов не хватает!!!