Экстрактор для выкручивания и извлечения сломанных болтов. Купон для новорегов!

NEWGBmidyear18623RU1

Прислали купон, возможно кого-нибудь и заинтересует.
Экстрактор для выкручивания сломанных болтов. В комплекте 4шт разного размера, двухсторонняя резьба.
Купон для новорегов, цена без трека выходит 0,99$. Количество 150шт.

• ResSet
  • 23 июня 2018, 23:46
А нигде не было обзоров этого лота? Точно не пластилине приедет?
Зашел в отзывы, вроде плохого не написано
  • Multik
  • 24 июня 2018, 19:10
Брал такие на GB по 0.99$ ни разу ещё не воспользовался, кстати недавно опять на мыло приходило письмо со скидками опять по 0.99$ подумал надо ли ещё раз взять, для кого-то… потом плюнул и подумал, свои отдам))
Да за такую цену можно рискнуть)
Сломаются- высверливание будет стоить совсем других денег.
так тогда лучше пластилин!)
  • 24 июня 2018, 07:47
Брал такие экстракторы (на вид) если умеешь пользоваться и уже есть опыт работают то не ломаются. Не из говнилина в общем. Брал в Китае одни, другие оффлайн. Обе версии выглядят одинаково и добротно.
Замечательное уточнение- если умеешь пользоваться. У меня экстракторы под вороток, с квадратным хвостиком. А эти как зажать без люфта?
  • 24 июня 2018, 10:09
А всегда нужно уметь, без умения все через ж.
Этот под обычный hex, шурик/ручки под биту/любое что умеет зажимать биту
Как раз таки и говнилин. Видео на тубе ищите. Хотел Себе заказать, но после просмотра затея отпала.
  • 24 июня 2018, 19:42
Значит скатились. Я брал года 4 назад на Али, и ещё один комплект оффлайн, оба выдержили по 5 извлечений, мало конечно, но чаще и не нужно. На сколько помню явных повреждений не было.

Хотя помню комплект отвёрток, которые брал так же давно на Али за 5$, и точно такие же отвёртки гирбест сливал по 1$, оказалось что они как небо и земля. Мои старые приличные, новые с жира говнилин крошащийся
  • vitgo
  • 23 июня 2018, 23:57
Мне пришли такие, тоже покупал за 0,99$. Нет времени проверить их, отпуске я :-)
Прям как 1000 отзывов на Али. Купил, но ещё не проверил. А так все гуд.
Ага, а еще видео распаковки минут на 20. Кто бы мне объяснил, в чем сакральный смысл такого священнодействия ?!? Или это у людей первая покупка в жизни, типа лишения девственности?
  • Multik
  • 24 июня 2018, 19:11
Мне такие в том году пришли, я в длительном отпуске уже год проверить не могу))
я две штуки уже купил, пользовался.
Метал, не пластилин.
Приходят в коробочке и в масле.
брал комплект. старый шуруп со слизанными шлицами выкрутил
вроде не пластилин
  • 24 июня 2018, 09:52
Пластилин, правда кому то везет и он скульптурный, потверже, а кому то не очень — мягкий детский. И не только пластилин, сколь малопригодное для реальной жизни поделие. Лучше за $6 купить тот же набор JTC5601, более технологичный и качественный набор.
  • Pash80
  • 24 июня 2018, 12:25
Согласен в офлайне можно нормальный топтул за 5 взять…
Есть такой набор — очень хрупкие, как хрусталь. Мелкие болты вытаскивал, штук 10 (М4 М5) на крупняке (М8) быстро лопнул 1 и на М10 еще один. Нужен баланс между закалкой и сыротенью (поверхностная например в ТВЧ, а нутро чтоб сырое осталось), конкретно такие перекалёные, лопаются хаотично и внутри как будто из порошка спечены.
  • 25 июня 2018, 21:37
Точно, баланс важен. Вы использовали именно JTC? Или с черным конусом/хвостовиком, как у Topex или Gross? На всеинструменты большинство отзывов к блестящим Jonnesway отрицательные, ломаются при серьезной нагрузке. Исходя из внешнего вида таких вот конусных экстракторов, он не для больших усилий. Для выкручивания шпилек все же лучше четрыехгранник, вбитый в отверстие (процесс вбивания может незначительно расширить шпильку, зато помогает разрушить ненужные связи в резьбовом соединении). Эти же скорее для выкручивания болтов/саморезов.

Тем не менее, экстракторы из топика много хуже.
  • AndryL
  • 23 июня 2018, 23:54
фигня все это.
отверстие и забитый Torx рулят.
реально, качественные экстракторы, стоят совсем «других» денег.
качественные экстракторы, стоят совсем «других» денег.
абсолютно)
  • 24 июня 2018, 10:00
Ну, не настолько уж и других. Вполне прилично сделанный набор JTC1542 стоит $20-25, и вполне справляется с большинством слесарных задач.

Вышеупомянутый JTC5601 стоит $6, и для бытовых нужд вполне достаточен.
а где продается? етот JTC5601 на гире или али или оффлайн в строительных магазинах?
В автозапчастях например.
  • 24 июня 2018, 11:10
Это автоинструмент, самое простое -авторынок. Я покупаю чаще всегов Emex. Сейчас смотрю их украинский сайт не открывается, а через www.emexdirect.com не находит JTC. Проще всего найти где есть поближе на www.zzap.ru, и через друзей/знакомых купить. Как написал в начале, JTC возят и торговцы на авторынках, у них обычно чуть дешевле, чем у интеграторов.
JTC продают во всех крупных интернет магазинах торгующих инструментами, можно купить на OZON, есть наборы экстраторов JTC и попроще. рублей 600 стоят, как и от FORCE.
  • 24 июня 2018, 15:03
В профиле shpylovyy указана UA. Поэтому Ozon и другие магазины РФ не очень подходят. Что касается альтернатив, то эти экстракторы есть и у Jonnesway, и у Gross. Но у Jonnesway они дороже, а у Gross хуже по качеству (речь про 5601). Наверняка есть и у Licota, но опять же, скорее всего ощутимо дороже. Для себя я сделал выбор в пользу JTC, они оптимальны по соотношению цена.качество.
  • _-DH-_
  • 23 июня 2018, 23:56
да, имею такие экстракторы
толку не очень, но чуток помогают
Никогда такого не было, и вот, опять!!! )))
«в четверг и больше никогда» [`1977]
Заказывал эти экстракторы по прошлой акции гирбеста, также без трека за 0,99$.
До сих пор жду.

«211… 40 дней до напоминания» — и куда такая спешка?)
Да, к такому повороту событий я не был готов)
на верблюдах наверно посылка едет
  • 24 июня 2018, 07:48
Китаец пешком идет, несёт лично
еще пока только точит резьбы
Уже очень скоро приедут! Но это, не точно… )))
А что не так? «Письмо должно быть долгожданным!» © Почта России
  • Ariva
  • 24 июня 2018, 09:58
трижды заказыват и… воровали и… тоже дне 200 прошло!
До сих пор жду.
а диспут открыть и вернуть деньги не судьба?
вот еще, из-за одного бакса судиться
придут — хорошо, не придут — горевать не буду, все равно, как тут пишут, они на выброс
вот еще, из-за одного бакса судиться
а потом ещё удивляемся, почему забугорные продавцы нас за последних ***** считают и всё чаще обманывают.Чхать на тот бакс-главное, чтобы площадка наказала мошенника.Или счётчик диспутов у конкретного мошенника вырос
Я не думаю, что этот конкретный продавец — мошенник. Товар-то он отправил, и товар благополучно попал в страну назначения, судя по треку. Из отзывов покупателей видно, что товар реальный, пусть и с недостатками (а что можно ожидать за один бакс, если серьезно?).
С учетом этих обстоятельств и ввиду ничтожности суммы я не стал открывать диспут.
товар благополучно попал в страну назначения, судя по треку
и ведь многим до сих пор невдомёк, что многие продавцы выдают один трек на сотню покупашек… Трек то попал в страну назначения, но вот кому посылка предназначена… с неотслеживаемыми треками по стране назначения(судя по RU) это не узнать.Обычно при прохождении таможни с нормальными треками видно ФИО и адрес получателя.
Бывает и такое, что многие продавцы выдают один трек на сотню покупашек, спорить не буду.
Когда товар для меня представляет хоть какую-то ценность, всегда покупаю нормальный трек.
У Гирбеста беру Азерпост, как правило. Дешево и быстро.
Но в данном конкретном случае, ни товар, ни его стоимость, для меня никакой ценности не имеет.
Sky56 почтой России не бьётся. Откуда инфа по движению появляется никто прояснить не может. Как будто там чип что ли стоит, или сами от балды пишут.
У меня пишет что посылка в почтовом отделение, но посылку не дают. Грят без трека, мы пробить не можем.Через месяц статус изменился. Неудачная попытка вручения. Я не знаю, как почте России это вбить?
Видел, от другой формы в офлайне на 7 семь рублей дешевле, по 160р., не решился покупать дешевые, так как брендовые тоже не совсем дорого стоят от 560 р. выбор большой, дешевые, усиленные, лучше переплатить. Ими ещё пользоваться уметь нужно.
  • mikas
  • 24 июня 2018, 10:05
Брал их именно на ГБ, причём, якобы из стали S2 — выкинул, для работы не годятся. Не тратьте деньги.
Для работы не годятся, зато позволят безопасно и недорого понять, что мир устроен немного сложнее чем кажется.
Четыре экстрактора из хорошего металла по определению не могут стоить доллар. Одна качественная бита для шуруповерта стоит в 3-4 раза дороже
  • Pash80
  • 24 июня 2018, 12:28
Доллар нет, а пять вполне…
Самый расчудесный экстрактор помогает далеко не всегда. При этом разбивает резьбу. Пять долларов- цена хорошего сверла 6мм без доставки. Таким сверлом можно просверлить обломок болта, размочить, прогреть газом вокруг и экстрактором попытаться выкрутить. Не получается- увеличиваем диаметр сверла. Цена самого экстрактора при такой развлекухе значения не имеет.
  • 24 июня 2018, 15:05
Вообще в большинстве случаев достаточно нормального левого сверла. Благо их реально приобрести.
  • il86md
  • 01 июля 2018, 14:47
m6 и m8 болты отломились шляпки, каким левым сверлом высверлить реально m6 и m8 и не особо повредить резьбу?
последнее время практикую смазывать резьбу медной пастой чтобы не закисало соединение
  • 02 июля 2018, 17:49
Если предполагается выкручивать с помощью узких экстракторов, то я сверлил бы М6 2-3мм (2 мм левое трудновато найти), а для M8 4. И сверлить желательно глубоко, это ослабит соединение. Часто при сверлении обломанные болты выкручиваются. Если же пользоваться 3-4 гранными самодельными экстракторами, то лучше отверстия делать еще на миллиметр больше. «Экстракторы» можно делать обточив хвостовик сломанного сверла, или хвостовой части надфилей. Еще есть вариант воспользоваться перьевыми сверлами для керамической плитки, они особенно хороши против каленых болтов. Желательно их чутка переточить на левые, и если возможно сверлить в станке. Такими сверлами легко сверлятся обоймы подшипников, каленые полотна пил.
ну а тут все новореги конечно, про гир никогда не слышали

ради 4 единиц барахла за доллар — будем новые аккаунты плодить, да.

реально такие качественные экстракторы стоят раз в 10 больше.
именно такие экстракторы ни на что не годны, убедился лично…
  • 24 июня 2018, 12:48
Плюс раз. Причем мне их удалось закалить, однако сама форма инструмента препятствует его нормальной эксплуатации. В оригинале кончик несколько другой, и важный нюанс — например Irwin их позиционирует как impact. Пригодны такие экстракторы для конфирматов и болтов. Пытаться выкручивать шурупы, особенно каленые черные, такими каитайскими пародийными экстракторами это изводить себя и время.
impact — «ударные» что ли?
В данном случае подходящий перевод — " тактические"
  • 24 июня 2018, 20:53
Именно ударные, для использования с ударными винтовертами они эффективны. Или даже обычным мощным шуруповертам с функцией ограничения момента — такие экстракторы спокойно переносят удар муфты, только крепче впиваются в отверстие.
-Broke almost immediately. I'd recommend another
-I got one or two deck screws out before one of the heads broke off.

то есть тоже не панацея. хотя 6 человек довольны
  • Leon17
  • 24 июня 2018, 21:23
На счёт пластилиновых — там при покупке есть два варианта на выбор — легированная сталь S2 и быстрорежущая сталь, я брал второй вариант. В моем случае шпилька оказалась пластилиновая — сверлом как дерево просверлил отверстие. После работы экстрактор остался без видимых изменений. Я о чём — возможно эти два варианта совсем разные, хотя в моем случае только один раз экстрактор использовался…
  • vigera
  • 25 июня 2018, 00:05
Одна из самых бесполезных моих покупок за всё время увлечения китайшопингом!
Года полтора назад попробовал применить подобный набор экстракторов, приобретённый в своё время за 5 центов на jd, для выкручивания отломавшегося болта в тормозном цилиндре авто.
Рассверлил, закрутил в отверстие сначала меньший нормально — сорвал при попытке выкручивания, рассверлил большим сверлом, закрутил экстрактор из набора побольше — сорвал снова.
Пришлось плюнуть, высверлить обломок полностью и перерезать резьбу на большую.

Вывод — сказать что сталь с закалкой набора некачественнная не могу, витки на них не слизало, но если обломанный болт закис основательно, то с результатом как повезёт.
Что-то мне намекает на то, что такой форм-фактор экстракторов предназначен (по замыслу производителя) для сорваных шлицев саморезов по дереву с потайной головкой (конечно, не каленых), судя по недлинной рабочей части, то бишь не предназначенной для глубокого ввертывания. Одной стороной (где типа сверло) рассверливают потай, другой стороной (с обратной резьбой) пытаются врезаться в отверстие и выкрутить саморез.

Экстракторы для винтов, шпилек обычно имеют более длинную рабочую часть и квадратный хвостовик.
  • GeodeZ
  • 25 июня 2018, 08:27
Брал пару таких наборов по какой-то акции ещё с год назад. Вышли по 40 рублей. Цена смешная в общем-то.
Несколько раз пришлось применить их в деле. В целом, со своей задачей справляются. Не смог только 1 раз выкрутить насмерть заржавевший болт, хотя и заливал его на сутки WD-шкой. Рассверлил ему голову этими экстракторами вдрызг, но потом пришлось всё же брать сверло.
В общем, для редкого бытового применения, я думаю, можно взять. Если что, то и выкинуть не жалко.
  • spoook
  • 25 июня 2018, 13:02

кто знает что с муськой стало? у меня все ссылки идут через этот «пафутос » веб блокирует, и только здесь на других сайтах такого нет
  • vismyk
  • 29 июня 2018, 20:13
Купил такой набор ещё лет 5 назад на БиКе, а вчера он впервые пригодился. Надо было с двери в кладовку снять советскую ручку времён постройки дома. Ручка сидела на советских же шурупах (причём пара с прямыми шлицами, а пара с крестовыми), всё это дело было слоёв на 5 покрашено. Первоначальный подход с отвёртками дал на-гора только один шуруп с прямым шлицем. ;) Тут и вспомнил про экстракторы. Взял самый мелкий, засверлился в оставшиеся шурупы и начал выкручивать. Первый аж срезало, лишка момента дал, однако. Два других крутил потихоньку и те вышли целиком. ;) Сегодня опять прибегал к помощи того же экстрактора (забыл с той же двери шпингалет снять), всё прошло как по маслу. Экстрактор точно твёрдый — следов на нём не осталось…
  • 02 июля 2018, 17:51
Супротив таких вот мягких шурупов они годятся, это факт. И с конфирматами, у которых чутка разбило шестигранник тоже. А вот с черными саморезами и современными болтами и шпильками лучше и не пробовать.