Распродажа на умный дверной замок Aqara (для умного дома Xiaomi) - $159.99

Кто ждал распродажу на этот замок — обратите внимание, цена сейчас очень интересная для версии на правую сторону в цвете золото. Кто не знает что это такое вот мой обзор этого замка.
По цене — меньше 200 встречается очень редко, на Али сейчас минимум 215, на JD — 207
А разве нельзя изменить сторону, в какую будет открываться?
Нет, там конструкция не позволяет сторону ручки изменить.
Позволяет с полным разбором. Видел видосик на ютубе.
Судя по отзывам на Aliexpress, сторона изменяется полной разборкой. Фактов и подтверждений мне не встречалось. Свой я заказывал с нужной стороной.
теоретически для смены направления надо повернуть ручку на 180 градусов и язычок. Но язычок и так там поворачивается.
Этот замок уже не первый раз по акции и все время только с праворукой ручкой.
  • kvazis
  • 08 июня 2018, 14:20
Я в январе с левой ручкой за 119.11 взял
Замком пользуюсь, очень доволен, соседские дети не балуются, ложно-положительных срабатываний не было. Удобно очень не доставать ключи.
  • 08 июня 2018, 12:04
Замком пользуюсь, очень доволен, соседские дети не балуются
Дети уже не те. Будь у меня такая дверь по соседству я бы наверное все свободное время пытался ее открыть ))
Не для того чтобы в дом залезть конечно, а просто из интереса.
  • Barlow
  • 08 июня 2018, 12:49
У нас стоял боевой истребитель во дворе, так дети с утра до вечера стучали камнями в бронированное стекло пока все же не разбили его и не залезли в кабину. Через 5 лет его уже дети использовали как качелю 5 садилось на хвост и 2 на нос и качались, в итоге его разрезали на металл потому что он стал уже опасен для детей. Так что, дети это страшная сила.
Отличный двор у вас)
  • 08 июня 2018, 14:19
И дети целеустремленные
Вспомнил, как у нас дети и вовсе пятиэтажку разобрали где-то этажа до 3-его местами (её достроили до крыши и забросили стройку без отделки и охраны, после чего она попала в поле зрения детишек).
  • daleko
  • 08 июня 2018, 17:29
Я так мопедный движок d6 разбирал с сотоварищами. В 7 лет он тяжылый был, зараза. (В 30 лет я повертел в руках похожий, но он легонький был — китайская подделка, наверное (картинка с Леонардом с табличкой)). Затаскивали по ступенькам на крыльцо и кидали на асфальт. И так с утра и до вечера.
На шестой день движок сдался и выплюнул кошернейшую партизанскую магнитную мину, маскировавшуюся под магнето.

Когда мы уходили, двухтактник всем своим видом выражал истеричное недоумение.
— И это всё? Но есть же не гаечные ключи…
— Поп#зди нам тут! — сплюнули мы, — мы бы и поршень из тебя вынули, но нам ещё родину от фашистов спасать!
мы в детстве жили недалеко от ЛИС (летно-испытательная станция) — нашли там как-то магниевый диск от самолёта. Всем двором пилили на стружку, потом устраивали весёлые феерверки из смеси магния и марганцовки.
Del
А ещё не сделали замок, который по без проводам сканером смартфона открывается?
  • 08 июня 2018, 12:07
Можно сделать управление по сценарию — нажатие кнопки в программе, телефон владельца, который забиндился по блютус, но работать через «посредников» неудобно — проще вбить пин либо отсканировать палец.
Лучше уж допилить замок, чтобы он открывался просто когда ты с телефоном в кармане к двери подходишь
  • 08 июня 2018, 14:18
Тогда нужно будет дополнительно каждый раз эту опцию выключать, иначе он так и будет весь вечер щелкать, периодически теряя и обнаруживая телефон.
Можно, например, сделать, чтобы был перерыв не меньше 5 минут
  • 08 июня 2018, 14:32
Вышел, вспомнил что забыл ключи. Вернулся, а 5 минут еще не прошло )
Не, на самом деле удобно, по аналогии с активными ключами автомобилей, но только в случае с автомобилем мы проводим лишь малую долю времени рядом с ним, а по квартире ходим постоянно с разной периодичностью. Можно конечно настроить на разную силу сигнала и открывать когда уже подошел прямо вплотную, как это сделали сяоми со мибэндом для разблокировки своих телефонов, но почему-то в других телефонах эта фишка не работает, так что если они и сделают аналогичный функционал в своем замке, надо будет приобретать еще и телефон.
Хм, надеюсь комментарии муськи не читают люди из рекламного отдела сяоми ))
Ну я сейчас просто сам в процессе создания этого дела. Сначала открывался с телефона. Неудобно стало ковыряться с телефоном. Потом приделал брелок. Тоже лениво. Вот сейчас хочу сделать открытие по регистрации телефона в домашней сети
  • 08 июня 2018, 15:04
А закрытие вручную изнутри?
Ага. У меня замок электричеством только открывается
  • 08 июня 2018, 19:39
А, ну тогда ладно, правда реализовать автозакрытие ненамного сложнее открытия, но тогда с блютус уже начнутся проблемы о которых я писал =)
Тут механика такая :-)
> Вот сейчас хочу сделать открытие по регистрации телефона в домашней сети

Вот идешь ты под своими окнами, но идешь не домой, а с работы или из гостей в магазин сначала, телефон поймал домашнюю сеть и замок открылся :-D
Надо продумать какой-то еще момент, ну то есть домашняя сеть плюс что-то еще, что бы не открывался впустую
На самом деле открывание этого замка происходит почти в одно движение (если настроить на указательный палец) — рука ложиться на ручку с оттопыреным пальцем (который попадает на сканер), ждем долю секунды и нажимаем на ручку. Получается довольно естественно и не напряжно даже с сумками.
Тогда уж было бы удобнее без пальца и с брелоком в кармане. Но один хрен я не готов столько денег за замок отдавать
  • hugin
  • 19 июня 2018, 15:39
Ага, и будет как с лонгармом при автоугонах. Вы по торговому центру ходите, а домушники (купив железку за 100$) открывают вашу дверь за полсекуды.
Конечно круто. Но как-то доверия нет.
Замок рассчитан на установку двери толщиной ~7см. Впрочем, это мне не помешало установить его на двери с меньшей глубиной)
Аккуратно отрезаются лишние сантиметры направляющей (которая уже идёт с разметкой для отреза), подрезаются две шпильки и болты (либо покупаются нужной длины).
+1 — тоже пришлось отрезать лишнее, т.к. дверь тоньше.
Кто-нибудь в курсе, XIAOMI MIJIA LOOCK выйдет когда-нибудь?
О, здорово — можно придумывать названия и желать, чтобы Xiaomi выпустили такое изделие.
Не буду обращать внимание на вашу неосведомлённость,
скажу лишь, что данный замок я таки купил.
Спасибо. У первого спрашивал неделю назад, у него нет в наличии.
Добрый день. А случаем ни кто не встречал врезной электромеханический замок под стандартную дверь (желательно что бы можно было открывать и ключом и «напряжением»), что то наподобие Полис 13М (этот толстоват и не во все двери можно вставить)
Я себе чизу ставил
А ссылочку можно? Навсякий случай отмечу, что электроникой должна управлять ся не защелка, а основной ригель
  • Theo
  • 09 июня 2018, 11:42
mySKU.me/blog/china-stores/61696.html#comment2570448
mySKU.me/blog/china-stores/61696.html#comment2570919
youtu.be/rzqR9oYwuy0
Подачей напряжения отпирается и защёлка и основной, закрываемый на два оборота, ригель.
Если точнее, то меняется. Можно только защелку, можно все
Спасибо большое. Интересно, буду изучать
  • spc
  • 08 июня 2018, 13:56
Ну и у Abloy их много. Правда дорого.
Врезная электромеханика это всегда геморрой
По цене — меньше 200 встречается очень редко
Зато сейчас можно подать заявку в «халяве» в мобильном приложении. :)
Не факт, что выиграете, но для любителей халявы — важно участие :)))
У меня уже как год стоит другой замок с отпечатком, брелком и блютузом (есть приложение)
Батарейки за год не менял, все работает стабильно.
Брал тут
www.aliexpress.com/item/Smart-Door-Lock-Bluetooth-Intelligent-Home-Small-Electronic-Digital-Cylinder-Door-Lock/32829900833.html

Плюсы в отличие от этого — не нужно пол двери разбирать под замок, просто меняется за 5 минут личинка замка.
Цена сейчас на замок высокая — но это лохотрон. Просите скидку, мне год назад хорошо скинули цену (около 50$)
  • spc
  • 08 июня 2018, 16:54
Вот здесь за $95 похожий агрегат, но странное название страницы, да и цена подозрительно низкая.

А вообще на Aliexpress ищется по Bluetooth cylinder, там много предложений до $150.
  • M1ke
  • 08 июня 2018, 17:00
Взломостойкость такого замка очень низкая, практически никакая. На офисы, при наличии общей более надежной двери. Цилиндровый механизм для основной входной двери, вообще можно рассматривать только как дополнительный замок, с дополнительной защитой броненакладкой.
  • PVG
  • 08 июня 2018, 18:21
Вот ещё вариант, попроще, нет считывателя карт, и несколько дешевле
ru.aliexpress.com/item/-/32832225626.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.27fe2e0eWOzeSJ
До минус 10, к сожалению не подойдёт.