Кемпинговый мат Zaofeng от Xiaomi ($49.98)

Действителен до: 15.06.2018

Пора готовиться к отдыху на природе!
Есть возможность прикупить кемпинговый мат с подушкой за $49.98.
Влагоотталкивающий, износостойкий, компактный мат в сумке

Xiaomi Zaofeng Outdoor Single Automatic Inflatable Cushion Sleeping Bag — это самонадувной матрас с подушкой и мягким поролоном внутри. Матрас состоит из нескольких слоев, обладающих водоотталкивающими и защитными свойствами.

С купоном AMPA02 можно взять за $49.98

Brand: Xiaomi
Product: ZaoFeng Outdoor Single Automatic Inflatable Cushion
Color: Green
Fabric: 190T Cloth
Filler: High-Elastic Sponge
Product Weigh: Approx. 1600g

Матрас Сяоми самонадувной, есть клапаны, открываешь он сам надувается за счёт внутреннего наполнителя. как надулся, клапан закрыл. Всё. Потом надо свернуть, клапан открыл, скрутил, клапан закрыл. Он сдут. Есть застежки для фиксации в свернутом положении, сумка для хранения и переноски.

Размер спального места 190 см х 65 см

Очень неплохо получается с двумя матрасами рядом в двухспальной палатке.

Купон и поинты работают!

Приятного отдыха!
Как говорил один мой знакомый физрук: Нельзя без мата лазить по канату!
  • 20 мая 2018, 08:06
Толщина какая?
  • skif31
  • 20 мая 2018, 08:35
Мата?
5 см
  • Viper
  • 20 мая 2018, 09:38
1.6 кг за 1 местный матрас? Да вас батенька в серьезном походе проклянут. Но на пикничек в городском парке с видом на уток само то…
vk.com/video_ext.php?oid=4133416&id=456239061&hash=8384ad67b27e3125
  • figvam
  • 20 мая 2018, 10:48
Это не наркоман Павлик разве? Как его туда занесло?
Доехал до спуска. Стащил с прицепа лодку, перекидал из багажника в лодку. Дёрнул мотор, приплыл туда, куда в пешем серьёзном походе никогда не придут, благо рек и озёр — десятки, если не сотни тысяч, а расстояния по воде могу измерятся сотнями км… Перекидал с лодки шмурдяк на островок, разбил большую кемпинговую палатку, поставил душ, натянул тент, стол, кресла. Да там только наборы блёсен весят больше, чем содержимое рюкзака альпиниста )))

Не все ходят в походы по Визбору:

Снова нас ведут куда-то,
И не ясен нам маршрут,
Видно, горы виноваты — Не сидим ни там, ни тут.
Снова в гору и по тропам
С рюкзаками за спиной.
  • 20 мая 2018, 11:22
про холодильник забыли)
Для холодильника электричество надо. Обычно роль холодильника выполняет глубокая яма, выкопанная в песке и заложенная сверху холстом и травой.
  • 20 мая 2018, 12:13
Для холодильника электричество надо
Тогда ещё и ветряк берём и солнечную панель.
глубокая яма, выкопанная в песке и заложенная сверху холстом и травой.
Одобряю если песок присутствует.
Уже давно не надо. Лет 10, а то и больше, люди пользуются абсорбционными холодильниками.
  • shaman
  • 20 мая 2018, 14:35
Бензогенератор с таким подходом будет логичнее ямы ;)
  • FloX
  • 20 мая 2018, 15:46
автохолодильник же. пока ездим на рыбалку охлаждаем. держит холод с аккумами часов 12-15
Для этого использую литровые пластиковые бутылки. Замораживаю в них воду, а далее как аккумуляторы холода. В добавок их можно в яму выкопанную положить. Хватает на несколько дней.
Автомобиль бросаете на берегу, и уплываете на сотни километров? Есть риск по возвращению к «спуску» найти автомобиль не весь… или не найти.
На берегу — стихийная парковка и таких авто десятки. Или на берегу — двор местного аборигена и машина за копейку малую загоняется во двор. С гораздо бОльшей вероятностью машина уйдёт под окнами дома, чем будет разобрана в лесу, где никого кроме таких же рыбаков-охотников только медведи шастают.
Как там было… Вот мишка поработал, блин :)

Не дай бог, конечно.
  • FAlVik
  • 20 мая 2018, 09:38
А что у него с нагревом на солнце?
Из двух моих один не греется совсем, а второй — можно яичницу жарить.
  • hazzze
  • 20 мая 2018, 17:06
Расскажите уж, пожалуйста, что за фирма и модель (я про тот, что не греется)?
  • FAlVik
  • 20 мая 2018, 20:57
да фиг его знает, 4 года назад куплен и почти новый лежит
  • 20 мая 2018, 10:11
Хорошая штука для автокемпинга. От 5см толщиной позволяют уже дать комфорт сравнимый с домашним. Цена с купоном весьма приятна. Если конечно окажется качественным. У подобных ковриков есть беда — внешняя оболочка спустя некоторое время отклеивается от поролона внутри. Коврик на выброс.
  • 20 мая 2018, 10:29
Соблюдать правила эксплуатации, как с любым изделием. Для самонадувашек- не перекачивать, не скакать на нём, под солнце не выставлять, хранить в расправленном виде желательно. Трамповский TRI-002 пять лет на ПВД катается, нормально. Основная проблема у таких ковриков, ИМХО, место вклейки клапана, там на сгибе жёсткого пластика и шкурки получилась точечная дырка, пришлось заплату клеить. Для автокемпинга, согласен с Вами, очень хорошее решение.
  • 20 мая 2018, 10:44
Как раз трамповский и валяется с отклеевшейся шкуркой. скорее всего перекачали а защиты от этого там нет. Наверное выкину и возьму этот на пробу.
Я с вами так себе тоже куплю. Давно хотел бросить в машину — в универсале спать удобно на «шашлыках» и рыбалке
  • reaper
  • 20 мая 2018, 17:58
Исходя из того что вы написали там пропущен ещё один пункт «не использовать по назначению»…
Кстати два таких коврика как раз помещаются в багажник моей машины и в ширину и в длину. Если вытащить два задних ряда сидений. Пожалуй тоже закажу.
  • 20 мая 2018, 10:38
Вот, на мой взгляд, неплохое предложение на Outwell Self Inflating Mat толщиной 7,5 см: Одинарный — 59,5$, Двойной — 90,3$. Цена с доставкой в Россию. Сам использую этот, который покупал за 2950 рублей — доволен.
  • 20 мая 2018, 10:46
А как будет правильно чересчур или через чур?)
  • 20 мая 2018, 11:00
А короткие коврики существуют, <1.5 м? Всё равно под голову вещи складываю.
  • 20 мая 2018, 11:11
Боюсь, что с ковриком менее 1,5 метра, еще и под ноги придется что-то подкладывать...)
  • 20 мая 2018, 11:24
При росте 170+- полтораметра нормуль.
Выигрыш по толщине рулона в 1-2 см стоит того? Ведь ширина 65см останется. Я не подкалываю — хочу понять выгоду.
  • 20 мая 2018, 12:00
Выигрыш ещё и по весу.
  • 20 мая 2018, 12:19
25% от массы это примерно 250 гр в моём случае. Если с четырёх вещей в рюкзаке срезать по 25%, гораздо легче! Но для авто это не имеет смысла.
  • chiru
  • 20 мая 2018, 13:50
sport-marafon.ru/catalog/samonaduvayushchiesya-kovriki/kovrik-samonaduvayushchiysya-therm-a-rest-prolite-short-poppy/

Да.
Я понимаю, что не вызову ажиотажа этой ссылкой с такой ценой, но на вопрос ответил.
Я полностью разделяю Вашу позицию, но есть одно «НО»
Указанный Вами товар купят те, кто сначала пройдет пешком ногами километров этак до… уя с ковриком почти в 2 килограмма (это не считая другого полезного веса).
Я не акуенный походник, но для себя понял простые вещи. Вся снаряга должна быть недешевая, категории ультралайт. Поскольку мы ходим в походы (даже если это ПВД) не для того, чтобы затрахаться. А для того, чтобы осталась энергия для пофотографировать, для поснимать видео. Чтобы показать КРАСИВО.
Твою мать, а если ты скидываешь рюкзак с приаттаченными палаткой и ковриком (а внутри еще дешманский спальник) весом 100500 кг — там уж не до красивых снимков.
не обязательно недешевая.
например китайская титановая горелка весит 25 гр и стоит 15 енотов. Пользуюсь, не жалуюсь.
Титановая плошка Lixada на 600 мл весит 60 гр и тоже баксов 15.
Китайские пуховые спальники Aegimax тоже вполне бюджетны (баксов 100-150 на осень-лето-весну) и качество хорошее.
Палатка у меня NatureHike — силикон, 1,25 кг, в одного живешь как король (она считается двухместная) — брал за 75
я думаю, у нас одинаковые палатки ))
  • 20 мая 2018, 23:46
Лето в заполярье проводите?)
пвсы летом использую только синтетику. но качественную.
пух — не обязательно зимний и на 2 кг.

У меня 800 гр весит. Впрочем, есть и экстремально летний вариант — всего на 370 гр )

www.aliexpress.com/item/AEGISMAX-Ultralight-Sleeping-Bag-MINI-MINI-Long-95-Goose-Down-Mummy-Outdoor-Camping-Lengthened-Adult-Nylon/32838558034.html

Купил в том году под купоны, нельзя было не купить — за $35 вышло )
а что за горелка?
brs-3000t
Ага, спасибо.
Думаю, как вариант, на примус перейти… не надо толпу баллонов тащить)
сплавовский мини самонадувастик.
120 см. 430 грамм.
  • Melort
  • 20 мая 2018, 17:01
у меня надувайка 9см толщиной 570г весит от натурхайка — основная проблема подобных ковриков в том, что они жутко скользкие и спать на них сверху да еще в спальнике большая проблема)
у меня такая тоже есть, и а также спартанский вариант тоже NH — всего на 370 гр.
Однако практика показала что теплоизоляция китайских надуваек оставляет желать лучшего — на толстом NH было неуютно уже в сентябре (+5-10 ночью). Тонкий сойдет только для июля и августа, я думаю.

Сплавовский мини-самонадувастик в этом смысле лучше.
Увы, в прошлом году он пал жертвой нещадной эксплуатации — 4 года я на нем немало спал и загорал. Полезла грыжа.
  • 20 мая 2018, 17:20
Точно, помню же, что где то мелькало!
буржуйские миники и легче бывают, но цена только для алигархов (
  • 20 мая 2018, 23:49
буржуйские миники и легче бывают
Ссыль есть?
Thermarest ProLite Small — аналог миника сплава по размерам. 350 гр

www.thermarest.com/prolite

Хм… и не так уж дорого, подешевели что-ли… помню года три назад смотрел было дороже.
Всего 60 енотов. И это при том, что сплав задрал цену на свою поделку аж до 2300 (в 2012 году было 1100.)

Надо найти скидку и купить!
  • 21 мая 2018, 10:02
за 60 длина 91 см
  • denM
  • 20 мая 2018, 11:19
открываешь он сам надувается за счёт внутреннего наполнителя
теперь вопрос — насколько хватит данного наполнителя.
  • 20 мая 2018, 11:26
он не расходуется. по сути это поролоновая губка
  • denM
  • 20 мая 2018, 11:38
имеется ввиду под хватит — долговечность поролона, рано или поздно поролон как и любой полимер старится и теряет часть своих свойств.
Примерно как колеса в машине, акуммы в фонаре, плитка на кухне)))) не на всю жизнь
  • 20 мая 2018, 12:02
Вы каждую ночь на нём спать планируете? В обычных матрасах служит годами.
  • 20 мая 2018, 11:51
С доставкой выходит дорого.
а за US$28.99 никому не нужен? )
Мне нужен! С меня 28 баксов, остальное оплатите со своего кошелька?

Всего то 194$ за доставку.
У вас смотрю до маразма уже доходит? Лишь бы брякнуть чтото. Жалобу на распродажу уже тоже кинули? Якобы есть дешевле.
  • 20 мая 2018, 12:04
Всего то 194$ за доставку.
Да к вам же просто нахаляву))

Shipping Cost:US$ 271.10 to Russian Federation

У вас смотрю до маразма уже доходит? Лишь бы брякнуть чтото.
Да просто ошибся товарисчь, по невнимательности, чего уж его топтать то).
Да просто ошибся товарисчь, по невнимательности, чего уж его топтать то).
Он тут недавно скрины показывал, в которых жалобы на каждую распродажу кидает, и специально ищет где бы эти же товары что и в распродаже купить дешевле. Робингуд самозванный.
  • 20 мая 2018, 12:22
Он тут недавно скрины показывал, в которых жалобы на каждую распродажу кидает
О как). Вчера вольдемар меня в подобном обвинял).
О как). Вчера вольдемар меня в подобном обвинял).
Скажем так. Одно дело делать это тайком, а другое выставлять всем на обозрение. Типа «смотрите какой я герой»
Я конечно про джонасмита и до этого очень плохо думал, и называл его плохими словами, а теперь моё мнение о нём еще хуже стало.
  • 20 мая 2018, 12:53
Одно дело делать это тайком
Это вы на что намекаете?)
Это вы на что намекаете?)
Нет, это я про то, что делать гадости, и хвастаться этим, как минимум глупо.
  • 20 мая 2018, 13:23
делать гадости, и хвастаться этим, как минимум глупо.
А делать гадости втихаря это мерзко.
Да просто ошибся товарисчь
это был сарказм ))
990 руб, правда чуть потоньше ищите в яндексе THMW2123
  • AlxTr
  • 20 мая 2018, 15:13
Если не нужен именно Zaofeng, то на Али есть варианты подешевле. Например 41 доллар с доставкой из России: ru.aliexpress.com/item/Camping-mat-automatic-inflatable-cushion-widened-thickened-lengthened-outdoor-moisture-pad-folding-lunch-break-beach-mat/32797596259.html
  • yobi
  • 20 мая 2018, 16:46
ru.aliexpress.com/item/IC/32710542134.html

1400 с бесплатной доставкой (в РФ).

О качестве судить не берусь.
2,5 см в два раза тоньше обозреваемого.
  • maxta
  • 21 мая 2018, 03:54
5 банок тушенки! Пять!!!
Равны одному коврику…
  • 21 мая 2018, 10:05
На тушонке лежать это Пять!!!
  • maxta
  • 21 мая 2018, 10:17
Зачем же на ней лежать — ей можно питаться группой из нескольких человек в условиях дальнего похода пару дней, а одному, так вообще больше недели. Но взять при этом обычный каримат.
Но каждый, конечно, выберет свое: кому мягко лежать, но сосать лапу, а кому питаться и комфортно спать на каримате.
  • chiru
  • 22 мая 2018, 16:06
Если заменить тушёнку на современные сублиматы, можно и питаться, и лежать мягко.

survivalpandas.blogspot.is/2018/04/4.html
зачем на пвд 5 банок тушенки?
пс лучше 2 банки тушенки и 4 сгущенки… ))
  • 21 мая 2018, 11:07
На пвд лучше 6-ть бутылок водки.
  • Fover
  • 21 мая 2018, 19:02
И из дома не выходить)
  • dm_rn4
  • 22 мая 2018, 08:15
Есть опыт с самонадувастиком Tramp. Комфортно, тепло, но только первый год. Дальше начались бесконечные поиски дырок. Как минимум 6 дырок разной степени я нашел на 2 год использования. На 3 год появились еще, найти не смог. Спускает за ночь. В мыльном растворе не видно. Затаскивать в реку и гнуть его во всех направлениях — так себе развлечение.