Выгодная распродажа велосипедов фирмы Kubeen от 135$

Привет всем!!! Представляю вам распродажу велосипедов фирмы Kubeen. Цены ниже, чем в официальном магазине на али. Представлены три модели. Есть горные и фэтбайки, на двойных амортизаторах, с дисковыми тормозами, складывающиеся и нет, на литых дисках и на спицевых. Рамы стальные. Рассчитаны на рост до 185 см. Если помониторить по рунету, то легко найти множество положительных отзывов. Заказов на али за полтысячи и отзывов тоже масса! и как обычно… предложение ограничено. За подробностями под кат, там будет много фото и ссылки на разные модели велосипедов. А еще там подарков
на 20 баксов.

Горный велосипед с задним амортизатором, 26 дюймов колеса, 21 скорость Shimano, вилка маслянно-пружинная с блокировкой. Складывается для перевозки и хранения. Тормоза дисковые, диски литые. Велосипед за 177,12$

Горный велосипед с задним амортизатором, 26 дюймов колеса, 21 скорость Shimano, вилка маслянно-пружинная с блокировкой. Складывается для перевозки и хранения. Тормоза дисковые, диски литые. Немного другой вид велосипеда за те же 177,12$

Фэтбайк со стальной, не складывающейся рамой, 26 дюймов колеса, 21 скорость Shimano, вилка маслянно-пружинная с блокировкой, тормоза дисковые, колеса спицевые. Велосипед за 135$

К первым двум велосипедам кладут целый набор подарков:
— Крылья (я думал они по умолчанию должны быть.)
— Воздушный насос
— Держатель для бутылки
— Велозамок
— Сумка
— Звонок
— Фонарь передний
— Фонарь задний
— Бутылка для воды
На муське агитируют покупку за ашанов? И почему я не вижу перечисления недостатков?

Например — рама из стали. Пластилиновые тросы. Прощёлкивающие тормоза.

Кто больше?
  • 08 мая 2018, 20:51
А что не так с рамами из стали? О_о К примеру, тот же Cove Handjob очень понтовая хромолевая рама с великолепным накатом и вполне разумным весом.
  • 08 мая 2018, 21:20
Не нужно сравнивать «хромоль» в водопроводными трубами.
А что не так с рамами из стали?
У меня тоже рама из стали на древнем Треке. Только вес Трека при этом 13.5 кг.
А вес первого из предлагаемых — 22 кг. Почувствуйте, как говорится, разницу.
«Handjob»?
Китаец, наверное, на российский рынок нацелился:

Ашанбайк (ашанобайк, лентабайк, говнобайк, лохобайк, чермет, дроческоп, гастарбайк, двухпружин «педик двухколесный», лисапед и т. п.,
в окее сейчас по 5 тысяч рублей такое чудо. ажиотажа нет.
У меня стелс навигатор. Рама тоже сталь. Тросы хз. Нормально служат. Тормоза ободные. Ничего как то езжу
  • 08 мая 2018, 21:23
Можно подробнее о «барабанных» тормозах?
За многие годы работы веломехаником, таких не встречал. Знаю ободные — «в» брейки", дисковые, роллерные наконец.
Простите ошибся
  • 08 мая 2018, 21:33
Жаль, думал и правда что-то новое в велостоении.
  • 08 мая 2018, 21:49
Видимо, не такие уж многие годы. Мы всё детство проездили на Деснах с Аистами с барабанными тормозами
  • 08 мая 2018, 21:51
Вы втулку от барабана отличить не в состоянии?

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%BE_(%D0%B2%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B0)
Можно и поподробнее раз просите. Для таких тормозов в веломире прижилось название «ленточный тормоз», что нисколько не влияет на суть данной тормозной системы. Это та же барабанная тормозная система, которая состоит из тормозного барабана, закрепленного на втулке колеса и фрикционной ленты с фрикционной накладкой на ней. Фрикционная лента охватывает тормозной барабан. Одним концом она закреплена за неподвижный корпус тормоза, второй соединен с тормозным рычагом который подводит ленту к барабану. Надеюсь, что Вам было приятно узнать что-то новое в своей области даже после, как вы отметили, многолетней практики.
  • xopek
  • 10 мая 2018, 13:07

А это? От роллерных вроде отличаются. Их ещё ленточными зовут.
  • 08 мая 2018, 21:48
Стелс хоть и тяжелые, но при нормальном обвесе это все же велосипед, а не китайский хлам.
Да и рамы у них вполне пригодные для езды.
Я никак не могу решить, по деньгам вроде приятно. В оффлайн такого нет. Но столько негатива, а реальные отзывы владельцев побуждают купить. Я не привередлив. Вот думаю базовый стелс снова покупать или это.А отзывы только владельцев крутых лясов.
  • 08 мая 2018, 21:45
Честно, я бы не рисковал, лучше в оффлайне проверенное, а еще лучше купить б/у уровня мериды, но тут надо шарить, чтоб не лохонуться.
Мерида мэтс 2.
Покупал с рук 2 года назад, сейчас не вспомню цену.
Покрышки задняя покрышка протерлась насквозь в этом году, поставил Кенда. Педали не родные, тоже нужно менять.

Седьмая звезда на кассете умерла, но это моя вина ибо нещадно катал и по незнанию переключался как угодно, теперь замена кассеты и цепи.
В прошлом году лопнула ось на заднем колесе.
Ещё не замерял толщину ободов, что сделать при покупке б.у. просто необходимо (у меня вибрейки).
Стоило таки брать раму больше под мой рост и внимательнее относиться к выбору, но это уже приобретенный опыт, после того как я много лет не садился на велосипед, а последним было что-то вроде Урала (кажется так они назывались).
Итог при нещадном использовании, абсолютно никакой профилактики велосипед чувствует себя лучше чем 2-3 месячный ашанбайк.
  • 08 мая 2018, 21:51
Лично мое мнение — стелс и без вариантов.
P.S. откатал не одну тысячу км и немного понимаю что и как должно работать.
Берите-берите, я уже обзор жду )
  • bdos
  • 11 мая 2018, 13:04
будет обзор, только карбонового и за тысячу
берите берите. хоть порадуете нас =)
Обзора я не обещал
  • 11 мая 2018, 21:16
Осознание того, что кто-то после всех этих комментариев, изучения темы онлайн выберет и купит это чудо в Китае, за такие бабки и дождется доставки — это будет злорадовать очень многих)
Не понимаю смысла вложенного в слова «такие бабки». Это ж никакие бабки. Для велика.
  • 12 мая 2018, 22:27
Это очень большая сумма для такого барахла, в офлайне такие же стоят дешевле.
А для велика это скорее стартовая сумма. У меня в городе стартовая цена на Forward Altair — 7500р (~120$), но там почти ничего нет, хотя если дорога хорошая, то и он подойдет. Но за те же ~200$ можно купить или Forward получше или Stels или даже Trek по какой-нибудь акции. И это будут небольшие бабки, вложенные в вел. А дальше можно будет набраться опыта и или наращивать обвес или заменить на что-то посерьезнее. В случае с покупкой Trek'a — еще и продать его дороже 2000р.
скажу как сотрудник спорт магазина — такие не ремонтируем. стоимость замены оборудования на рабочее хотя бы до уровня Stels будет порядка 10000 (фактически под замену все, включая вилку)
  • 15 мая 2018, 08:46
ну хотя бы диски сможете «отрихтовать» =))
Не хочу расстраивать, но «пластилиновые» диски правке практически не поддаются. При выправлении уходит дугой в противоположную сторону
  • 15 мая 2018, 09:38
это был сарказм)) пусть расстраиваются те, кто купил «чудо» китайских инженеров. ps в свое время потратил не одну и даже не две недели на выбор своего первого велосипеда.
Посмотрите на авито вел с нормальной рамой.

Давеча продал Трек с обвесом Аливио менее чем за 10кр.

Легкий и прочный. Ему можно доверить свое здоровье, в отличие от ваших подозреваемых.
Однозначно Stels. Это же чудо весит 22 кг. Колёса литые это тоже ещё то поделие. Начнёт сыпаться и вы будете менять всё по кругу. Лучше взять здесь проверенный вариант и обслуживаться если что по гарантии.
Пост — классический пример измерения массы литрами, а зелёное считают мерой длины. И всё это взрослые люди делают с серьёзным видом. (Да, и такие люди сплошь и рядом во власти, в начальничках и т.п.; извините, не удержался).
Использование велика определяется пробегом в определённых условиях, чёрт побери. Временем определяется лишь вероятность сгнивания материала велика, и то при непонятно каких условиях хранения.
Приведённые данные означают, что конкретно этот winner panther пробежал примерно 3-5 т. км. Потому как цепь надо менять после 1-1.5 т. км (у меня это — около 3-4-х месяцев), дальше она усиленно жрёт звёзды, что тут и произошло. А с учётом «колодки на тормозах практически отсутствуют» готовьтесь в один прекрасный момент грохнуться на скорости, т.к. колодки сейчас уничтожают ободы колёс.
чтоб звезды не жрало — катайте в 3 цепи, затрат минимум
  • 09 мая 2018, 11:03
Давайте в 5 тогда ) финансовые затраты мы не учитываем? а время на сними/поставь? «Ашан» не стоит таких заморочек.
  • 09 мая 2018, 11:14
В 5 еще лучше, но требует больше места для хранения и дороже на старте.
Как-раз затраты для тех кто умеет считать, в перспективе меньше если катать не одну а 3 цепи. Но ктож смотрит в ото будущее.
  • 09 мая 2018, 11:45
Когда задние звезды по стоимости как полторы цепи, то проще через N лет поменять и то и другое, чем др*чится сними/поставь, но ктож будет критически мыслить, когда: «я читал шо так правильно и никак иначе»
  • 09 мая 2018, 19:10
Заодно и шатуны заменить не забудьте с задними звездами, а это уже бюджет пары цепей.
Всё уже давно посчитано.
  • 09 мая 2018, 10:29
Что-ж за цепи пластилиновые у Вас?
Если цепь мыть (хотя-бы стиральным порошком) и смазывать хотя-бы «веретнкой» (смывается порошком) то заметное по шаблону или инструменту (например от Парктул) выработка пинов (не растяжение) начнется от 3.5к. Даже для недорогой Shimano HG-40.
А усиленно жрать звезды, она начнет после 5-ти к.

А если забить и не менять, то можно накатать и 10к на одной цепи и трансмиссии. После этого цепь рвется или прокручивается на звездах с вероятным ударом яйцами от раму. Что и произошло с моим знакомым.
  • 09 мая 2018, 11:01
Тут цепь мылась пару раз зубной щеткой с бензином по месту, а смазывалась солидолом.
Ваша правда, даже спорить не буду. Тоже самое мне и веломастера говорят. Пытался так делать в первые годы. Потом бросил по очень простым причинам:
1) мытьё занимает кучу времени — мне проще чаще менять цепь, чем почти каждый день её мыть. Не люблю эту возню (люблю на саночках кататься, возить их не люблю). И время дороже;
2) как бы я не был аккуратен, коридор слегка загаживается от моих процедур с великом. Ещё надо и коридор помыть. Семья, мягко говоря, не в восторге. На улице это делать нереально. Гаража нет.
Убивать цепь + звёзды пробовал — нерентабельно и по стоимости, и по времени ремонта (сам звёзды менять не умею, только в велоремонте). Вышел на оптимальный для себя в период 3-4 цепи + 1 задние звёзды. Передние реже.
Цепи, возможно, пластилиновые. Раньше пробовал на дорогих цепях и звёздах, но переплата в 3-4 раза за напальцованное не даёт соразмерного эффекта. Правда, вел сильно нагружаю (он около 15 кг, я ~85, таскаю каждый будний день в среднем ещё +20, бывает и +50. Итого суммарный вес min 100, norm 120, max 150), износ получается больше, чем у покатушечных знакомых — они год-два ничего не меняют.
мытьё занимает кучу времени
Парафин?
  • wynr
  • 10 мая 2018, 12:41
парафин наше фсе
  • 15 мая 2018, 08:59
про мытье и много времени: в свое время купил замки на цепи sram powerlink. вначале цепь с большего чистится зубными щетками, потом в банке с бензином, потом салфетка/тряпка между звеньями, сушка, смазка вело-маслом. процедура занимает 10-15 мин, если хочется вообще идеала, ну можно и 30 мин почистить, не напрягает. единственное с чем соглашусь, это конечно, что дома такое не проделать, из-за бензина, но вед можно и фэйри использовать, но тогда увеличится время на сушку.
  • 09 мая 2018, 10:59
Конечно пробегом и стилем езды, конечно он может хоть 100 лет в масле пролежать и быть как новый(кроме резины), глупо думать, что люди этого не понимают. По моим примерным расчетам, пробег около 8-10к, но это практически от «балды», думаю понятно, что я не смогу вспомнить все сезоны и сколько в них накатал. Первые пару лет я с него почти не слазил, а потом наверно 10-20км в неделю. На нем я уже не катаю года 2, там цепь прокручивается ходовых звездах и он мне не по размеру, был куплен новый вел.
  • 15 мая 2018, 09:02
при покупке вела сразу установил и катаю с endomondo, запоминать пробег не надо. единственное для некоторых может быть неудобно катать с телефоном/садить батарею gpsом.
Это не велосипед это макет велосипеда.
  • 08 мая 2018, 20:52
На макетах хотя бы проехать можно, а тут и садиться страшно на эти 22кг недоразумения.
Почему тогда столько положительных отзывов?
  • 08 мая 2018, 21:04
Вероятно, этот вопрос нужно задавать не мне, а счастливым обладателям этого хлама.
Нормальный кантрийник НИКОГДА не будет на литых дисках — это вообще шикарнейший развод китайских маркетологов.
  • 08 мая 2018, 21:10
Потому же, почему и на всем остальном хламе: они легко накручиваются и продаются.
А ездить на этой дряни и впрямь не рекомендуется.
Потому как неразбирающиеся люди падают на внешний вид и подарки.
  • 15 мая 2018, 09:06
частенько у себя в городе сталкиваюсь с владельцами таких агрегатов (почему-то большинство женского пола), этакие «стиляги». думаю если им дать прокатиться на норм велосипеде, то должны понять на что подписались.
В рекламе подобного хлама самое страшное, если родители его купят своим детям.
Дети подумают, что на нем можно спрыгнуть с бордюра (там же три амортизатора и написано что он горный) и спрыгнут.

Вилка/рама разлетится и переломом может не обойтись.

PS лично ломал запястье на Салюте, у которого рама треснула при достаточно ровном катании.
А может и правда? Выставляют же в витринах макеты телефонов, швейных машинок и тп…
  • 10 мая 2018, 08:57
Макеты бывают разные
зато накат шикарный
Да, но бампер специально бумажный, чтобы пешеход выжил, а водитель не сел.
:))))
:))))

Непонятно, почему 1апреля включено в список?
Забавные велоимитаторы.
  • Gektor
  • 08 мая 2018, 21:21
Забавные велоимитаторы.
Забавные «Знатоки Обладатели хрустальной Совы», имитаторы ;)))
  • 08 мая 2018, 21:41
Забавные хейтеры дешевых/бюджетных вещей, «ашаны» — дерьмо, жигули/ланосы — на металл, «made in Chine» — мусор, не смартфон, а обычная мобила — пещерный человек, и т.д.
Лолкек, за 9-12к (а именно столько стоят предлагаемые к покупке имитаторы), можно даже в моем захолустье локально взять как б/у аппарат в хорошем состоянии и с приличным обвесом, так и новый, часто даже алюминиевый бюджетник с обвесом хотя бы уровня tourney.

Не стОит путать дешевые/бюджетные вещи и мусор.
  • 08 мая 2018, 23:05
Не стоит оценивать то, что вы даже в глаза не видели. Только владелец который откатал хотя бы сезон и у которого есть опыт на других вело, сможет дать сравнительную оценку
Любая аналогия, конечно, хромает, но…
Человек по фотографии уверенно опознаёт кучу навоза и так же уверенно об этом говорит, а ему в ответ: «Нет, это редчайший деликатес, а говорить о нём можно лишь тем, кто ел его на завтра, обед и ужин в течение, как минимум, года».
  • 09 мая 2018, 10:40
Только дурак будет утверждать, что он сделан не из «навоза». Я ни 1 словом не похвалил этот вел, так что ваша аналогия неуместна. Очнитесь товарищ, мы обсуждаем вело за 135 долАров, я себе нормальную вилку за такую цену не найду, а мы о целом велосипеде… А на «навозе» можно успешно колесить, все зависит потребностей человека, а дураку стеклянный хй… сами занете что, и деор за месяц угандошит…
  • 08 мая 2018, 21:14
Первые два — кошмарище, продающееся на каждом базаре под именами типа Hummer и Lamborgini, последний — обычный ашанбайк, ни разу не фэт, вместо которого лучше (опять же офлайн) взять начальный Forward или Stels. Ну это если уж совсем приспичило сейчас и подешевле. Но явно не стоит позориться с этим барахлом.
  • jeepeg
  • 08 мая 2018, 21:19
В девяностых преподаватель по экономике рассказала историю одного бизнеса. Китайские велосипеды привозили и клеили лейблы Италии. На вопрос студентов, почему не вскрылся обман, ведь Китай — фуфло, она поведала, следующее. Китай — страна велосипедов и они умеют их делать, но зная, что это Китай, их никто не возьмёт. Вот и жил бизнес.
Верить не призываю, но задуматься и отойти от стереотипов, пожалуй можно
Вы уверены, что если на вышепредставленные модели прилепить наклейку «Wilier», например, то все решат, что это итальянские велосипеды?
  • jeepeg
  • 09 мая 2018, 09:57
Я ничего не утверждал.
Это, наверное, были не очень современные велосипеды без наворотов. Их, хорошего качества, по всему миру делали. Небольшие конторы. Чуть ли не в сараях.
  • 08 мая 2018, 21:28
Рамы из водопроводных труб.
Оборудование Shimano TZ — которое даже под самый низкий класс «прогулочные велосипеды» не попадает.
Стальной подседел, стальные шатуны, пружинная вилка даже без намека на эластомер для гашения колебаний.
Двухподвесы, вообще классика «ашаностроения».

Хотя, даже Ашан, Ашану рознь. в Польском Ашане, продают вполне себе приличные велики, на уровне Стелсов. Для неискушенного потребителя — вполне.
Я вот как раз думаю. Скажите. У меня базовый стелс. Тут подкупает складная рама. Вилка вроде как неплохая маслянопружинная. Шимано такое же базовое. Думаете не стоит? Далеко не привередлив, до работы езжу.
складная рама у стелсов тоже есть, тоже хотел заказать складник из китая-в итоге купил стелс (нескладной), хотя, как вариант, китай тоже пойдет, но многие жалуются на качество окраски рам
Это для меня не криминал. Баллончик и поехали ;)
  • 08 мая 2018, 21:47
Складная рама в подобных агрегатах скорее зло.
Вилка пружнная без масла. С «маслом» будет стоить как 70% этого велосипеда. Самое простое, что я знаю с реально масляным картриджем это SANTUR XC-R ( именно с R на конце)
«Шимано» там не базовое, я ниже базового. Начинать нужно с Tourney TX35, а лучше Altus. Все что ниже, это максимум до ларька за пивом и ни в коем случае не переключать.

Это тот случай, когда лучше купить что-то б.у повыше уровнем, чем новое у.г.
Из нового, хотя-бы что-то из Декатлон-а.

И еще. Никаких «литых» ободов в эту цену быть не может, как и приличных дисковых тормозов.
без обид, но полстраны ездит на сткелсах и прочем ширпотребе, или у вас есть вариант за 200$ +- что-нибудь хорошее предложить? или человек хочет купить ладу гранту, а вы ему-НЕТ, только мерседес
  • 08 мая 2018, 22:04
Вариант за 200? Да полно если поискать. Это не будет новый, свеже покрашенный свинцовой краской «ашан», а б.у в приличном состоянии (если уметь выбирать).
В бытность работы веломехаником, намылся цепей и трансмиссий так, что купил себе велик на планетарке. 7 передач, алюминиевая рама, динамовтулка, багажник, крылья и пр что любят колхозники моего возраста 40+. Обвес Shimano Nexus. Вес велика 16.7кг.
Отдал за него 205 баксов по курсу.
Да он б.у, но состоянии близкое к новому. Резина Schwalbe Maraton с антипроколом.
стелсы и ашаны не поедут покупать люди, которые умеют выбирать б.у))) почему то я в этом уверен)
  • 08 мая 2018, 22:15
То Вы мало велосипедистов видели. Бывает приедет такой вот «Ашан» на техобслуживание, а от Ашана в нем только рама, всё остальное владелец уже давно заменил на что-то более приличное потому-как сломалось. И получается вроде и «ашан» а от него только рама из тяжелых и надежных как монтировка водопроводных труб.
Но из-за этой самой рамы, продать за нормальные деньги велик — нереально.
тут речь идет, преимущественно, о первом велосипеде, если человек уже что-то там сам меняет, то уже представление имеет, что ему надо от велика, мне так кажется)) и потом многие принципиально б.у не хотят) я, например, купил новый стелс и машину сейчас меняю и тоже уже хочу новую и это будет лада веста)))) хотя, конечно, тойота лучше
  • 15 мая 2018, 09:15
посмотрите на ютуб канал Ярдрея, и про тойоту и про их легендарное качество и обслуживание (только если до 2010 года)
Ресурс на тему бу велов и, возможно, их выбора знаете хороший? Гуглить умею, если что.
  • 09 мая 2018, 22:31
веломания, велокиев, Харковский турист, уабайк
Австралийских — не знаю.
так это, где второй такой за 200 продают?
  • 09 мая 2018, 23:39
  • 08 мая 2018, 21:52
начинать нужно с Alivio или Acera!
  • 08 мая 2018, 21:55
Alivio уже пару лет как не «начало» это 9-тирик ;) Для начала можно обойтись кассетным 7-8-риком, т.е даже Altus.
  • 08 мая 2018, 21:57
да, НО! учитывая то, что с каждым годом производители снижают качество комплектухи (не топовой типа XTR или X.0), то стоит рассмотреть Acera или Alivio
  • 08 мая 2018, 22:08
Как-то не заметил снижение качества. А технологичность даже выросла.
Я конечно не сравниваю литье Альтуса с фрезерованным куском алюминия ХТ бородатых годов, но Аливио сейчас по уровню и качеству как Деор года 4 назад.
  • 15 мая 2018, 09:20
есть мнение, что именно в топовые обвесы не заложено ресурса, т.к. в большей степени нацелены на результат, т.е. «выстрелил» раз-два-три на соревнованиях и в помойку. возможно бред написал.
  • driver
  • 08 мая 2018, 21:51
Самая страшная беда «ашанов» по словам знакомого проф. веломеханика — не плохое качество рам и навески, не вес, и малый ресурс деталей, а неремонтопригодность.
На многие ашанбайки нельзя в случае поломки поставить стандартные комплектующие. Они НЕ ПОДХОДЯТ! А «ашаносовместимых» в продаже нет…
Решайте сами. Стелсы — нормальный уровень для покататься на работу и в лес/на рыбалку. А тут — кот в мешке…
  • 08 мая 2018, 21:58
Он мягко говоря — гонит. Не раз доводил «ашан» до уровня — сменить раму и получится Trek. Просто некоторые клиенты любили «кашу из топора».
Проблема может быть в: дюймовой вилке (но это уже редкость) размере подседельного штыря и всё. Все остальное — можно легко заменить на породистые запчасти.
  • 08 мая 2018, 22:00
Например, раму и обвес :-D
  • Alkor
  • 08 мая 2018, 22:03
Сменить раму, потом колеса, систему, вилку, руль,… Седло разве что останется родное:)

Так может сразу с барахолок/разборок собрать по деталям то, что будет радовать и служить долго и верно?
В одном из (обычных, не понтовых) велоремонтов, где периодически ремонтируюсь, даже висит такая табличка о том, что велики из Ашанов и пр. подобных магазинов они не обслуживают. На вопрос «почему» — неремонтопригодны, одноразовые. Дальше расспрашивать не стал.
  • 09 мая 2018, 10:35
Я тоже так говорил своим клиентам. И дело не в ремонтопригодности, а в том, что самая недорогая но качественная запчасть на замену в их велик, стоила-бы как 30% их велика.
А держать имитацию запчастей для имитации велосипеда, нормальная мастерская не захочет, потому-как на работу и запчасти, я например давал гарантию.
Это касается всего. Например хорошая бутиловая, камера от Швальбе или Максис, это 3 бакса. клиент крутит пальцем у виска и идет на рынок что-бы купить камеру за 50 центов из смеси старых вбетнамок и покрышек.
  • bng_b
  • 09 мая 2018, 18:17
А сколько сейчас стоит базовый стелс? Я свой стелс навигатор 800 (по-моему так мой велосипед назывался — с крыльями, багажником и нормальным «прогулочным» рулем) лет 5 назад тысяч за 10 покупал. И дешевле сильно ничего приличного не было. Сейчас, наверное, минимум в полтора раза дороже? А описанный, если выбрать спицованные колеса — 145$. Да еще и с задним амортизаторам, и складной, что для хранения немаловажно. Из-за двухподвеса и складной рамы вес, естественно, выше. Только не 21-22 кг, это в коробке, а 18 кг. Если ездить на работу, то не нужно так уж слушать тех, кто наматывает километры тысячами и меняет цепи по несколько раз в год :), задачи разные.
  • dn0006
  • 08 мая 2018, 21:52
Страшные картинки на ночь. И ведь на это они содють живых людей!
Явный пробел в законодательстве.
  • Alkor
  • 08 мая 2018, 21:59
Ну… не надо такое брать, пожалейте себя)
Я думал фэтбайк это который с широкими покрышками. Может кто подскажет выдержит ли такой велик мою тушку 100 с копейками кг или спицы погнуться и рама сломается? На самом деле вопрос актуальный, на али подобные присматривал, правда хотел фэтбайк для фэтбоя :)
на али пишут грузоподъемность, у дешевых максимум 95кг видел, вряд ли здесь больше
  • 08 мая 2018, 22:32
под Ваш вес хорошо бы нормальные колесики, пусть и не очень дорогие.
а вот с сопливыми китайскими ободами я бы не связывался
Катаюсь на STELS Navigator 910 (2006) алюминиевая рама. Вес 140. Пока цел.
первый обзор (сообщение о скидке) на Муське, который я минусанул

это реально писнец: 26 дюймов МТВ складной?! фатбайк с обычными колесами?!

смешно
Открыл обзор, чтобы только комменты почитать)
… 21 скорость Shimano, ...
Предполагаю, что оригинальных компонентов от Shimano там нет. Всё левак подобного рода (что и подтверждается отзывами покупателей):

Честный отзыв с Али на один из великов этого «бренда», и несколько фоток:
«Дерьмо редкостное. Краска с рамы отваливается. В том месте, где сварка, забыли отбить окалину и покрасили. Теперь вместе с окалиной сыплется краска. Ни одной оригинальной детали. Все переключатели и прочее — откровенная левота. Ни одна деталь, которая должна крутиться, не крутится как положено. Рулевая, каретка, втулки — всё затянуто. Не знаю, смогу ли отрегулировать. ...»

Из других отзывов на эту же модель:
«Манетка не оригинал, отдавал в мастерскую задний переключатель так и не отрегулировали, ...»
«Все детали очень низгого качества.Всё работает очень туго, педали не крутятся, руль еле повернёшь ...»

На другую модель:
«ну такое… Краска облупляется случайно задетая ногтем, передняя звёздочка кривая, не удается настроить передний переключатель, чтобы цепь не гремела об него ...»
  • 09 мая 2018, 08:45
Гуру подскажите дважды деду 48 лет и весом 105 кг,-какой велосипед приобрести для покатушек по пересеченной местности 30-50 км на рыбалку и просто для удовольствия.
Бюджет 30кр + 10кр.
Если не затруднит то со ссылками на проверенные магазины.
для удовольствия по пересечённой только настоящий двухподвес, б\у например.
не знаю сколько это российских денег

всякие хардтейлы и иже с ними — компромиссы для асфальта
вы предлагаете дважды деду 48 лет и 105 кг весом даунхилить на двухподвесе на все копейки?))) и апхил на том же двухподвесе без заблокированного заднего амморта — то еще удовольствие)) это же наверняка будет просто прогулочная езда, а не дикий угар и валилово)) обычный хардтейл с воздушной вилкой, а еще лучше б/у фэт тогда уж, хотя не уверен что они сейчас в 30К нормальные продаются даже б/у.
  • 09 мая 2018, 19:14
Нормальный аморт в блокировке не нуждается, там есть «пропедал» www.ridefox.com/fox_tech_center/owners_manuals/06_SBCRearShock_en.pdf

Но лично я с моими скромными 5-6к в год (хотя мог и 890 за 6 дней катнуть, было дело) и в Карпатах покатался неслабо, двухподвес не понял. 29" — да, но двухподвес — не мое.
а теперь сопоставьте требования дважды деда и цену нормального аморта в двухсосисе)) всё дело в контексте)) посему я и не стал распинаться по поводу блокировок, отсутствия блокировок и тэ дэ и тэ пэ.
Я про трейловый подвес, который не для гор, а именно для пересечёнки. Ездить на таком — одно удовольствие.
Кто не понял — пусть отбивает жаппу дальше, привстаёт на неровностях и притормаживает.

А особенно в 105 кг и в 48 лет. Дерзайте )
Если из новых, то я бы смотрел в сторону Мериды.
Мерида — не катит!
  • 10 мая 2018, 22:19
Что с ней не так?
GT avalanche comp с обвесом аливио-диор будет достаточно. Найнеры или 27,5.
В триале вроде еще продаются. Поменять резину и педали, и вперед!

Выше товарищ двухподвес порекомендовал, смысла нет, там бюджет в 2-3 раза выше будет.
  • 10 мая 2018, 10:14
Всем спасибо за содействие,-можно со ссылками на конкретные модели, дважды дед не разбирается пока во всем, катает на 25 летней десне
  • 11 мая 2018, 14:01
Спасибо, какой из этих двух все же посоветуете?
GT AVALANCHE COMP или GT AVALANCHE 9R SPORT, ценник почти одинаков
Себе взял GT на 29 колёсах в триале, мои 120 кг возит на раз.
  • 10 мая 2018, 13:36
GT какой именно?
GT AVALANCHE 9R SPORT
29 колеса хотеть!!!
Рекомендую резину поменять на Швальбе полусликовые с грунтозацепами по бокам.

Они жестче, тормозят лучше и катят, в отличие от альтерры, которая полысела за 400 км пробега.

Schwalbe Land Cruiser Plus:
спасибо, полысеет, тогда поменяю. смысл менять новую резину, это же просто велик
Ещё про довольных покупателей:

«Положившись на хорошие отзывы решили заказать. Велосипед за 10.600 В итоге одно разочарование и слёзы ребёнка. Переднее колесо с приличной восьмёркой, заднее тоже с небольшой, но не критично. Кассета ведущих звёздочек вообще кривая и при переключении скоростей цепь не перескакивает. Из мелочей — расколот рулевой ограничитель и есть сколы краски на раме. Связались с продавцом, который начал обещать выслать исправные запчасти и вежливо тянуть время. Прежде чем заказать хорошенько подумайте нужен ли вам этот геморрой! Фото не прилагаю т.к видно только при вращении.»
KUBEEN Official Store: 26 дюймов велосипед стали 6 нож колесо 21 скорость алюминиевая рама горный велосипед
Для тех, кто думает вложиться, небольшой ликбез: lurkmore.to/Ашанбайк
  • Surya
  • 09 мая 2018, 10:21
Плюс у таких велов только один: лохи и колхозники ведуться на такую цыганщину, и им можно впаривать на авитошке тыщ по 20, т.е. с наваром минимум 200-300%.
Всегда ржу, когда вижу на ашано-двуподвесах людей, детей правда жалко. Прекрасно видно как при педалировании «амортизаторы» пожирают все усилия ездака. Так как амортизаторы должны гасить только вибрации снизу, а не пружинить, при малейшем движении велосипедиста сверху.
Да за эти деньги даже хардтейл не купишь. Синглспид дороже стоит. Разве что дорожный стелс по мотивам «Урала» и «Украины» stels navigator 300 или семискоростной stels navigator 350. Их хоть до ума можно довести.
Например планетарку впендюрить на 350-й стелс, поменять руль и подседел на люминий, и будет уже велосипед. Если снять багажник с крыльями — выйдет в районе 14 кг.
  • Qwant
  • 09 мая 2018, 12:08
Фотографии отличные.
МАКЕТЫ ВЕЛОСИПЕДОВ
Заголовок обзора заиграл новыми красками после прочтения каментов.
  • Aleg
  • 09 мая 2018, 22:05
Это опасно для жизни!
Так что тщательней надо, ребята.
Тема пустая. Глупо брать кота в мешке, когда в оффлайне этого добра навалом.
У вас фото фатбайка не загрузилось. Вместо этого фотка обычного хардтейла.

В Окее по 5к велики продают каждый год. На одно лето самое то по городу кататься. Осенью выкинул и не надо думать о хранении или обслуживании. Следующим летом опять новый велик за 5к покупаешь и всё.
Спецы, подскажите где купить передний переключатель скорости вод под такую раму?

на алике всё облазил, все стандартные под крепление на «подсидельную трубу»

крепление там см.два маленьких болта на фото

стандартные на трубу крепятся, у меня её нет ;-(
Можете коротко рассказать о преимуществах такого велосипеда, насколько широкие колеса компенсируют отсутствие вилки?
Вилка там амортизированная, просто плохо видно, а так всё зависит от давления в шинах. Мало накачать, камни, корни даже не почувствуешь

Приварите к раме недостающий кусок и воткнете нормалльный переключатель и для безопасности лучше
  • 10 мая 2018, 14:35
Вот в краснодаре три дед нашел вела-какой из них посоветуете?
GT AGGRESSOR COMP,GT NOMAD 3.0,GT AGGRESSOR SPORT
если из ассортимента GT этого магаза — то вот самое дешевое, на что можно смотреть
trial-sport.ru/goods/51516/1238349.html
а лучше чтото такое:
trial-sport.ru/goods/51516/1238347.html
  • 10 мая 2018, 16:05
Так нет в наличии,-а по размеру рамы как?
Дважды дед ростом 185 см
а, ну я на наличие не смотрел. размер рамы 20-21", по ростовке
  • bng_b
  • 12 мая 2018, 12:41
Фу-фу-фу. Прочитал… Хуже дискуссии «фонаревщиков» про китайские фонарики. Человеку на работу ездить, а ему впаривают подержанный супербайк по цене подержанного автомобиля. Зачем??? Чтобы велосипед еще и внукам остался?
я сам в шоке, если честно :)