Насадка-заклепочник за $14.69

Вроде как самая низкая цена на Али $14.69.
Насадка, которая позволяет превратить шуруповерт в электро-заклепочник.

В последнее время у китайцев появились интересные насадки-адаптеры на шуруповерты или дрели, позволяющие превратить инструмент в лобзик/сабельную пилу, заклепочник, степплер, ножницы по металлу/нибблер и т.п., в основном за счет вращательного движения патрона дрели.

Конкретно сейчас продается насадка-заклепочник за $14.69

Выглядит как насадка на патрон, за пластиковый корпус нужно придерживать рукой при работе.

В комплекте ключ и 3 насадки под разные диаметры заклепок

Внутри спрятан возвратно-поступательный механизм заклепочника, опорный подшипник и хвостовик 1/4

Инструкция по использованию. Особенно доставило «Да-Да-Да». >_<

При работе придерживаем.

Насадка прикольная. Не очень удобная, но когда предстоят масштабные работы — можно взять)))) Пригодится. Ради одной-двух заклепок смысла брать нет.

Обзор на похожий Заклёпочник. Насадка на шуруповёрт
На одном из фото, где заклепочник удерживают за специальную ручку, похож на заклепочник для закладкных гаек (фото в углу намекает) но в лоте фото не нашёл, просто так с интернета взяли?
Да, не сообразил.
речь про это фото

имха бесполезная хрень
для масштабных работ — куда удобнее будет нормальный ручной заклепочник
для промышленных масштабов — промышленный инструмент
Большой недостаток- требуется две руки. У меня пневмозаклепочник, одной рукой держишь инструмент, второй рукой придерживаешь деталь. Несопоставимо удобнее. И девайс очень громоздкий- возле стенки работать не получится
Обзор был…
Вещь достойна своей ниши.
Пневмо — ? если я не клепаю пачками — шикарно очень))Ручной — прогнать борта (Типа портера), клепками сталь-сталь)) — руки отвалятся) — да, есть ручные по цене этой игрушки, но этой удобней, ИМХО.
Года 1,5-2 пользуюсь — по ручной, забыл.
  • tutuka
  • 08 мая 2018, 11:14
Имею такую девайсину. Ну что сказать, интересная приблуда, с одним небольшим минусом до которого не сразу дошел. Минус заключается в том что нужно брать заклепки намного меньшего диаметра хвостовика. Иначе не выходит(застревает) из этой штуковины. Приходится раскручивать ее полностью чтобы извлечь хвостовик заклепки. Я даже открыл спор и вернул деньгу за этот заклепочник. И только когда выпало свободное время(где-то через 2 месяца) разобрался из-за чего не работает агрегат.
  • md5ffx
  • 08 мая 2018, 11:58
лайфхак принят, заказываем))
  • Lvenok
  • 08 мая 2018, 12:10
А можно по подробнее
  • tutuka
  • 08 мая 2018, 13:36
а что еще сказать, используйте заклепки с меньшим диаметром хвостовика чем указано на хвостовике(гайка с дыркой)
ПО для заклепочника ещё не написали.
У меня без проблем.Только как получил — вскрыл и литола набил, хотя и родная была смазка, но вскрыл-же))
Я по числам не подбираю, беру заклепку и примеряю в отверстия гайки. Где есть небольшой люфт, ту и ставлю. Но принцип тот же как и у вас.
У меня такой заклёпочник работает с родными диаметрами без проблем. Купил, когда ещё не знал, что есть ручные дешевле.
  • wu-r
  • 08 мая 2018, 19:42
У меня на работе шеф такой же сегодня купил, вроде работает.Но для масштабных работ, конечно же только пневмо от компрессора.А так идея интересная, все же лучше ручного, но наверное долго не протянет.